Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина фактически вступила в войну с РФ

Опубликовано 27.02.2020 в разделе комментариев 57

украина война киев зеленский
Украина фактически вступила в войну с РФ

В среду президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об установлении 26 февраля "Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя".

Двадцать шестого февраля 2014 года у здания крымского парламента в Симферополе прошел митинг сторонников и противников госпереворота в Киеве. Между двумя группами митингующих произошли столкновения.

***

Возможно, кто-то не понимает - это война. Пусть пока холодная, но война. Не надо иллюзий, как только представится возможность, украинские войска войдут в Крым, и миндальничать как "вежливые люди" не станут. Как в Прибалтике, это может произойти и через десятки лет. Но и праздник устанавливается, чтобы это обязательно когда-нибудь произошло.

Мы потеряли Прибалтику, а вместе с ней и половину населения этих территорий, внезапно ставших независимыми государствами, в качестве "негров" - неграждан. Кто не мог доказать, что его предки проживали в Прибалтике до 1940 года. И это было еще мягкое решение - могли просто, лишив всех прав состояния, выслать на "историческую родину".

Если кто-то думает, что в Крыму будет не так, он не просто ошибается - он льет воду на мельницу врага.

Кто враг?

А вы съездите на Донбасс, спросите. Кстати, Зеленский не собирается установить еще и "День сопротивления оккупации Донбасса"? И дата есть подходящая - выход указа и.о.президента Турчинова, которым он разрешил применять тяжелую технику (танки, артиллетрию) против мирных граждан. Очень хорошая дата. Многие погибли, запомнится.

Не надо повторять ошибок. Прибалтики достаточно. С нее посыпался и весь СССР, и Украина образовалась тогда же, независимая, нищая, злобная.

Почему до сих пор Москва поддерживает отношения с Киевом? Какие-то нелепые посольства, дипломатические и торговые отношения? Все уже давно идет в недипломатических, да и вовсе нецензурных выражениях. А торговать с Украиной - вообще зачем?

Это же мы (вернее, от нашего имени) на Украину продают донбасский уголь, политый потом и кровью шахтеров, которым даже нищенскую зарплату платят через раз и не полностью. Зачем? Нет иного сбыта? Не верю! 

Вот же и повод закрыть границу и разорвать дипломатические отношения - праздник, установленный Зеленским. Невозможно поддерживать хоть какие-то отношения с государством, находящимся с тобой в стостоянии войны. Хотят? Путь празднуют! Но самостоятельно, без "оккупантов". 

Только так, и никак иначе. В противном случае эта хитрожопость и умение сидеть сразу на нескольких стульях приведет к потере Крыма, пусть и в какой-то исторической перспективе. 

Просто западней Белгорода земли нет. Принять и успокоиться.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кукурузник написал 29.02.2020 23:05
Украина это частный случай... а если подбить все результаты "креативной" деятельности всех ветвей "нашей" власти с ее экономистами аналитиками разведчиками... то очевиден один успех - козья морда соотечественникам, маразм параболически крепчает,"гаснет лампады свет". Отимизм -только со сжатыми кулаками.
Только психология.
Нестер написал 29.02.2020 20:54
Не надо словоблудия! Все просто устроено в этом Мире. Правительства Украина, Прибалтика Польша вынуждены размахивать русофобским флагом иначе кому они будут интересны. Они выбрали для заработка такое свое "уродство страха перед Русью" на чем, как им кажется, они интересны и успешно существуют и зарабатывают. Опять все просто - Разве был бы интересен для читателей "красавец" Квазимодо Виктора Гюго если бы не был уродом. Удачи!
(без названия)
highly likely написал 29.02.2020 11:22
Ряд экспертов считают, что на Украине произошел сионистский переворот, атака на Русский мир. По их мнению на части Украины создается новая Хазария. 6 мая 2014 года в медиа - проекте "Киев еврейский" заместитель главы Днепропетровска Б. Филатов сделал сенсационное признание: "Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать? С подлыми российскими журналистами, которых и людьми назвать-то язык не поворачивается? Со всем этим сонмом нечисти? Завтра будет новый день и взойдет Солнце. А что будет делать вся эта нечисть? А мы должны будем строить Новую Страну. "Город на Холме" , Новый Сион. Землю Обетованную... "
Олигарх И. Коломойский с израильско-украинским гражданством, устами своего подручного озвучил конечную цель свою и Хабада Днепропетровска - построение на Украине нового Сиона. Известно, что в IХ веке Хазария занимала большую территорию, от Астрахани и Каспийского моря, до Днепра, включая Крым, с форпостом на севере Белая Вежа. От него произошло название Беловежской пущи, куда переселились в Х веке бежавшие после разгрома Хазарии евреи. Сегодня речь может идти о возрождении новой Хазарии, центр которой переносят в Днепропетровск, Иерусалима Хабада с "престолом мошиаха" М.М. Шнеерсона.
Днепропетровск является родиной седьмого Любавического ребе, духовного вождя Хабад, которого половина из хабадовцев считают мессией. Так совпало, что такое идеологическое прикрытие служит ширмой для управления предприятиями ВПК, ракетно-космического комплекса и др.
Ряд экспертов считают, что на Украине произошел сионистский переворот, атака на Русский мир. По их мнению на части Украины создается новая Хазария. 6 мая 2014 года в медиа - проекте "Киев еврейский" заместитель главы Днепропетровска Б. Филатов сделал сенсационное признание: "Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать? С подлыми российскими журналистами, которых и людьми назвать-то язык не поворачивается? Со всем этим сонмом нечисти? Завтра будет новый день и взойдет Солнце. А что будет делать вся эта нечисть? А мы должны будем строить Новую Страну. "Город на Холме" , Новый Сион. Землю Обетованную... "
Олигарх И. Коломойский с израильско-украинским гражданством, устами своего подручного озвучил конечную цель свою и Хабада Днепропетровска - построение на Украине нового Сиона. Известно, что в IХ веке Хазария занимала большую территорию, от Астрахани и Каспийского моря, до Днепра, включая Крым, с форпостом на севере Белая Вежа. От него произошло название Беловежской пущи, куда переселились в Х веке бежавшие после разгрома Хазарии евреи. Сегодня речь может идти о возрождении новой Хазарии, центр которой переносят в Днепропетровск, Иерусалима Хабада с "престолом мошиаха" М.М. Шнеерсона.
(без названия)
Умора написал 29.02.2020 10:54
РФ превращается в государство "изгой", если народ будет это терпеть!
(без названия)
Гаага написал 29.02.2020 10:51
Путлера с подельниками надо судить в новом Нюрнберге! Все время развязывает войны, вмешательства и убийства по миру, гнобя собственный народ уголовно-чекистстким фашизмом! Сейчас идет шулерская "кастрация" демократической Конституции - позор на весь мир!
(без названия)
Джими написал 29.02.2020 00:13
Хохлы это не народ, а подлый и трусливый быдлоскот. Ох, когда-нибудь погонят этот скот из России, обратно на Усраину.
За упокой.
Вот так. написал 28.02.2020 20:58
Очередная дымовая завеса от куклы Вовы. Точь-в-точь,как кукла Петя развлекалась,отвлекая дуркаинцев от злободневности мнимой аХрессией России и разными выкрутасами с направлением мощного дуркаинского флота под Крымский мост,так кукла Вова отвлекает ЛОХторат несуществующими праздниками и силой духа дуркаинских свидомитов .Гуляй,народ!!! А что же отмечаем??? Очередную перемогозраду,поминки по Крыму.
(без названия)
Хренку написал 28.02.2020 16:17
На головку чокнутые или зомбированные пропагандоны! Но мир то знает, что главный уголовник, агрессор и Узурпатор сидит в Кремле!
(без названия)
Frankenstein написал 28.02.2020 12:26
Донбасс противостоит террористам-сионистам, убивающими русский и украинский народ на временно оккупированной Сионом территории.
Вот как выглядит т. н. "украинский" серпентарий : нынешний гауляйтер Украины назначенный Сионом Зеленский (жид-паяц), Турчинов (жид-баптист), Яценюк (из рода Терезии Гур), Порошенко (Вальцман), Тягнибок (Фортман), Кличко (Энтинзон), Тимошенко (Капительман), Ярош (польский еврей), Коломойский (председатель Европейской еврейской общины), Боголюбов (руководитель еврейских общин), Немировский (председатель Еврейской общины Кривого-Рога), жид Кернес (подстилка Коломойского), жид-олигарх Тарута, олигарх Фирташ, Фельдман, Пинчук (жидовский фонд, зять Кучмы), Черновецкий (проживает в Израиле), Гайдук (жид), Жеваго, сионистка Фарион...
Эти еврейские нацисты ведут борьбу за создание Новой Хазарии на территории государства (власть еврейских олигархов и чиновников), которое ими было захвачено в результате антиконституционного свержения власти на Украине.
Украиной, как видно из цепочки указанных фактов, управляют не украинцы, не русские или другие славяне, а иудожиды, которые вместе с хазарами ходили в памятные времена на Киевское княжество (Древняя Русь), но были разбиты войсками Князя Владимира киевского, и иудеям было разрешено остаться и поселиться в Киеве своей общиной (каганатом). Сегодня за власть государственную и народную (национальную) в Киеве, на Украине развернулась кровавая борьба, в которой не последнюю роль играют иудожиды (сионисты-фашисты), а украинцев Галицкой Руси используют иудожидовская хунта как пушечное мясо в своих интересах.
(без названия)
Не проведешь написал 28.02.2020 10:51
А может наоборот?! Путинская ОПГ вступила в необъявленную войну с Украиной и "по-сталински-гитлеровски" отхватила у нее территории, объявляя жертву "агрессором" и "фашистом"?! При этом путинская Шобла осуществляет антиконституционный переворот в РФ и и выстраивает реальный фашизм на основе полицейщины и электронных технологий, гадит по всему миру, вплоть до воин и убийств!
(без названия)
мне нравится! написал 28.02.2020 09:35
Как тут трусливо удаляют и банят за то что называют украинские станицы на Кубани и на Дону, показывают правду об украинской культуре Кубани и показывают разницу между грязной и вонючей московией с казачеством.
Мне нравится как тут удаляют проукранские посты и оставляют лишь фашистское звериное украинофбское говвно. По тому что это говорит о том что БОИТЕСЬ УКРАИНЫ. А если боитесь - значит вы уже ПРОИГРАЛИ!
(без названия)
только так и не иначе! написал 28.02.2020 01:02
а почему нет дня сопротивления и освобождения северной буковины и южной бессарабии от ненавистного ига украинства?
почему нет дня освобождения прикарпатской руси от люто ненавистного украинского ига?
почему нет дня освобождения от украинской оккупации украденных молдавских территорий?
почему каждый год не устраиваются поминальные мероприятия, посвященные памяти русских убитых в украинских нацистких концлагерях Терезин и Талергоф??надо постоянно муссировать эту тему...
почему не снят многосерийный художественный сериал о том, как украинские нацисты сжигали хатынь вместе с ее жителями??
надо задолбить укронацистов напоминанием об их преступлениях,чтоб банеры о зверствах бандероукронацистов висели на каждом столбе!!
(без названия)
обезьянам - сосать написал 27.02.2020 22:57
ваша ссаная "ненька" доведена до такого состояния, что вы сами в ней жить не хотите. Обезьяны чего-то воняют про "лапотную Россию", а между тем любой русский на свою зарплату купит в два раза больше своего коллеги из "неньки". На улицах русских городов и поселков порядка и чистоты намного больше, чем в вашем ссаном обезьяннике. Валом валят гордые укры на заработки в Россию. Вот недавно взял на работу одного из Закарпатья и одного с Кременчуга. Сказали, что хотят перевезти сюда семьи при первой возможности. А попробуй найди хоть одного русского, кто поехал за деньгами в укро-помойку. Такая же ситуация с армянами. Они все гордятся своей страной, но все не хотят в ней жить. Плевать я хотел на таких патриотов. Весь ваш патриотизм в интернете, а не в реальности, поэтому вы дерьмо, а не нация.
(без названия)
обезьянам - сосать написал 27.02.2020 22:42
Россия при всех ее минусах несравненно более благоустроенная и обеспеченная страна, чем грязная укропия. Да разве можно сравнить любое "мисто" с российским городом того же размера? К сожалению, приходится там иногда бывать. Грязная помойка, дерьмо и вонь. Кругом разруха, уже и тротуаров нормальных не найти. Население - пьяное и ссаное быдло, невозможно найти ни одного водителя, имеющего понятие о ПДД. Оттуда укропитеки бегут во все стороны, сломя голову. Улицы уже опустели. Нет ни одного укра, который не мечтал бы сбежать из своей страны. Если укр еще не сбежал, то только потому, что нет денег на билет. И не случайно обезьяны требовали на майдане безвиза с Европой. Ведь на визу никто из них не заработал, а жить в своей стране давно невмоготу.
(без названия)
Насчет войны написал 27.02.2020 22:08
Буржуазная власть как Украины, так и России в проводит политику в интересах своих буржуазных кругов. Как украинским, так и российским буржуям выгоден украинский сепаратизм (Крым, ДНР, ЛНР), поскольку для обеспечения военных конфликтов они на поставках продукции и вооружения имеют миллиарды прибылей.
(без названия)
учи историю, жалкий дурак написал 27.02.2020 21:33
В составе Кубанского войска было 7 отделов.
Из них 3 украиноязычных - Ейский, Екатеринодарский и Темрюкский.
И 4 русскоязычных - Кавказский, Лабинский, Майкопский и Баталпашинский.
Крупнейшей станицей Кубани была Баталпашинская, русскоязычная станица. Сейчас это город Черкесск.
Потомки запорожцев и прочих переселенцев с Украины всегда составляли меньшинство кубанских казаков.
Сейчас на Кубани по-украински никто уже не говорит. Украинцами себя назвали при последней переписи 1,6% населения Краснодарского края. Для сравнения - армянами себя назвали 5,5 %.
(без названия)
учи историю лапоть, и географию написал 27.02.2020 21:26
Кубанские казаки - это переселенные запорожцы. Числом более 170 тыс. душ. Из запорожцев создали Черноморское казачество, которое позже переселили на Кубань. Отсюда на Кубани украинский язык и культура. Украинцы вытесняли кавказоидов обратно на Кавказ и обороняли Россию.
Смотрим на карту России и без труда находим украинские названия станиц Кубани:
Полтавская, Мова, Славянск-на-Кубани, Старовеличковская, Днепровская, Малаи, Галицын, Танцура Крамаренко, Гривенская, Кривенковская, Занко, Бриньковская, Каневская, Ясени, ...
(без названия)
учи историю, детка написал 27.02.2020 21:25
И еще малость.
Украиноязычные казаки Северного Кавказа - это не только переселенные Екатериной запорожцы, но и переселенные в 19 веке украинские городовые казаки - полтавские, киевские, гадячские, уманские, миргородские, черниговские. Особенно много было переселено полтавских и черниговских. Они также вошли в состав оренбургских и сибирских казаков. В первой половине 19 века подавляющее большинство украинских казаков было переселено на восток. Сейчас на Украине очень мало потомков казаков.
(без названия)
учи историю, детка написал 27.02.2020 21:07
по делу написал 27.02.2020 20:46
"южнорусскость" - это украинское. На Кубань и Дон Екатерина переселила 20 тыс. запорожских казаков. По русски - гутарить, калаякать. По украински - говорити
------------------
На Дон никаких запорожских казаков никто не переселял. На Дону нет ни одной станицы, основанной запорожцами. Зато была 1 татарская станица (до 60-х годов 19 века, она так и называлась Татарская) и 13 калмыцких станиц.
Переселенные на Северный Кавказ запорожцы вплоть до 30-х годов прошлого века говорили на украинском языке, а не на южнорусском диалекте.
(без названия)
шо там гутарить написал 27.02.2020 21:01
За 30 лет "правления" жиды-шинкари превратили Украину в выгребную яму, а народ в охлос, которому жидобандеровцами был назначен национальный "херой" Бандера- гитлеровский холуй, убийца и дегенерат.
Наблюдается практически тотальная иудаизация "окраинного" сегмента некогда единого советского народа-Победителя.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы