Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин рассказал о свободе слова РФ: "Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения"

Опубликовано 26.02.2020 в разделе комментариев 13

Путин рассказал о свободе слова РФ: "Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения"

26 февраля ТАСС опубликовал интервью президента России Владимира Путина, в котором он изложил свое видение применения силы во время протестных акций в Москве летом 20019 года. По словам российского лидера, силовики "дубинкой просто так никто не молотят". "Если люди [демонстранты] действуют в рамках действующих процедур, правил и законов, кто же будет махать дубинкой? Наоборот, защищать должны", - заверил Путин. Тогда журналист посоветовал ему посмотреть видео, как полицейские бьют женщине "под ребра". Президент РФ в ответ заявил, что речь идет о так называемых несанкционированных акциях протеста, где силовиков намеренно провоцировали. "Получайте санкцию, идите и высказывайте свою точку зрения… А зачем же перекрывать уличное движение? Чтобы спровоцировать действия силовых структур, чтобы они помахали дубинками. И потом, чтобы вы меня об этом спросили. В этом смысл! Другого смысла нет!", - сказал Путин, отметив, что всем нарушениям законодательства на митингах нужно давать отпор. "Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит, а потом машины будут громить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться", -отметил глава государства.

Говоря о силовиках, которые на акциях протеста ломали ноги и руки ни в чем не повинных случайных прохожих, Путин отметил, что "они выполняли свой долг". "И больше того, они здесь с демонстрантами занимаются, а завтра под пули пойдут, и они принимают участие в боевых операциях", - заявил глава государства.

 



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Бедлам написал 27.02.2020 10:39
Г-н гарант,кое-что упустил из виду.Так называемая "протестная акция",которая происходит с разрешения о одобрения властей,уже никак не может считаться "протестной",поскольку,интересы народа и власти,в сегодняшней России-диаметрально противоположные.Но,понятное,дело,феодальной "элите"нужно,чтобы электорат играл не по своим,а по ее правилам и на всех "протестных митингах",только бы и делали,что-восхваляли нынешний феодально-криминальный режим и кричали "слава путину,толик-обворуй нас еще",или-"даешь больше яхт-российским олигархам".Вот тогда,наверное и менты никого"не поломают",да и разрешать такие "мероприятия",власть будет всегда и с большим удовольствием.Вот только это будут уже не "митинги протеста",а мазохисткие игры на публику,приблизительно,как в кукольном театре карабаса-барабаса,когда марионеток бьют а они исполняют-"да здравствует наш карабас удалой,уютно нам жить под его бородой и он никакой не мучитель,а просто-наш добрый учитель".
(без названия)
Михаил Л. написал 27.02.2020 10:33
Из гаранта Конституции "путин" стал гарантом беззакония.
(без названия)
Пятрович написал 27.02.2020 09:27
"Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит,"
Ну конечно, если бы у протестующих было бы хотя бы огнестрельное, где бы этот чревовещатель был?
(без названия)
стоик4735 написал 27.02.2020 07:40
сортирному Карлику лучше молчать, сойдет за умного?
(без названия)
Григорий Р - белый брат написал 27.02.2020 06:36
Акромя лжи из уст этой падали ничего умного и полезного не исходит. Воспитание питерской подворотней оставляет печать на всю жизнь.
(без названия)
Из тундры написал 27.02.2020 06:27
Вчера Путин предложил всем, кто называет себя оппозицией,представить потенциальным избирателям позитивную программу. Вперед, защитники народа!
Re:
trusha написал 27.02.2020 06:09
Крик о помощи? Не раскачивайте лодку?
Типа - тоните молча?!
(без названия)
пв написал 26.02.2020 22:20
Да успокойтесь!
Это крик о помощи от Владимира Владимировича Путина русскому народу, нам кричит от отчаяния этот великий человечек.
Не надо расскачивать лодку!
И все будет хорошо, через пару лет амнистирует вождь хулиганов, но сейчас забудьте о непослушании. Не то время, только начало работать импортозамещение, только - только пришло время новой Конституции, завтра или после завтра начнется подъем экономики.....
Короче говоря точечный педагогический террор .
Спасибо!
Недавно Путин проболтался,
куда он тащит Россию написал 26.02.2020 21:48
Из диалога Путина и режиссера Сокурова
.
"Можно ли придумать Россию заново? ... Можно ли какую-то страну придумать?
.
Сокуров: Можно-можно. Россию - можно.
.
Путин: Вы думаете, она чем-то отличается от других?
.
Сокуров: Ради бога, за настойчивость простите. Россию - можно. Мы в пути, мы в пути.
.
Путин: Вы знаете, есть такой человек в нашей не так уж давней истории - господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были. Он придумал, теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном и как выстроить там работу, чтобы люди не забыли про то, кто там лежит в земле.
.
Вот он напридумывал, вот он создал государственную структуру, заложив мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет, - придумал...
.
Мы должны опираться на то, что у нас есть и было."
.
СПРАВКА.
Россия до революции была неограниченной монархией, в которой не было даже всеобщего обязательного начального образования.
.
ОСТАНОВИТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА С РАЗДУТЫМ ЧЕРЕПОМ!
Умом Россию не .....................
В лад написал 26.02.2020 21:39
Хочешь бороться за свободу-спроси на это разрешение у начальников от ЕР ? Во времена СССР, был лозунг-"народ и партия едины", а теперь-"единая россия", которой на.рать на народ.
это путин говорит о перекрытии уличного движения?!!!!!!!!!!!!!!
kerg написал 26.02.2020 21:30
как только этот солнцеликий где-то появляется, оцепливают полгорода... тут же появляются пуленепробиваемые тенты, снайперы, агенты ФСО, переодетые в случайных прохожих. Уж молчу про пробки.
"гарант" даже не прочел конституцию
И смешно, и противно написал 26.02.2020 21:22
слышать это от невежды.
походу за эту свободу мы у уже
kerg написал 26.02.2020 21:20
проголосовали 22 апреля. ура, товарищи поцаки!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы