Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин ответил на вопрос, как прожить на 10 800 рублей в месяц: "Думаю, что очень трудно"

Опубликовано 19.02.2020 в разделе комментариев 18

Путин ответил на вопрос, как прожить на 10 800 рублей в месяц: "Думаю, что очень трудно"

Владимир Путин 19 февраля возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку в Санкт-Петербурге, после чего подошел к группе местных жителей, стоявших неподалеку. Одна женщина обратилась к нему с вопросом о том, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц.

"Думаю, что очень трудно", - цитирует Путина Интерфакс.

Собеседница президента предположила, что его зарплата больше.

"Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата", - ответил Путин.

Женщина также пожаловалась, что на установленный государством прожиточный минимум нельзя купить продукты, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

"Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа", - сказал Путин.

Собеседница так же призналась, что у ее знакомого инвалида второй группы пенсия 3,8 тыс. рублей. "Не отчаивайтесь. Ситуация меняется, — ответил президент. — Мы исходим из того, что есть какие-то дополнительные доходы. Конечно, на эти деньги невозможно прожить. Государство делает все, что в состоянии".

Женщина так же пожаловалась, что квартплата в настоящее время составляет 4000 рублей, и постоянно увеличивается взнос за капремонт.

"Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю - стоят разваленные дома. Просто рушатся. Я спрашиваю, почему. А потому что приняты законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой - запрещающие выселять тех, кто вообще не платит. И все рушится", - ответил ей президент.

"Конечно, вы правы, у нас еще очень много проблем в социальной сфере, которые государство должно решить", - продолжил он.

На вопрос, почему же государство не решает эти проблемы, Путин ответил, что это не так. "Сейчас мы приняли целый пакет мер для поддержки семей с детьми. Инвалидам тоже будем повышать пенсию. Вы же учитесь, значит, у вас есть возможность учиться", - заверил он.

 



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сортир сделать на могиле собчака
и весь написал 20.02.2020 12:44
собчаковский кагал туды и засунуть,пущай купаются,непотопляемые.
(без названия)
Завидонов Никодиъ написал 20.02.2020 10:09
Развязал несколько войн, убил десятки тысяч людей, разворовал триллионы рублей - и теперя еще выходит на улицу и гутарит с людьми, "поучая" их жизни как ни в чем не бывало.
(без названия)
Серый 2 написал 20.02.2020 07:23
"Конечно, на эти деньги невозможно прожить." Поэтому ВЫЖИВАЙТЕ, раз ВЫБРАЛИ сказочного!
(без названия)
тов.Саахов написал 20.02.2020 05:52
Оказывается, что дядя Вова очень добрый и нужды простого народа принимает близко к сердцу. Просто душка!
(без названия)
сельский житель написал 20.02.2020 00:36
И о чем эта "новость"? О том что ПУТИН думает о нас и что скоро все наладится?
Сегодня как раз годовщина смерти поэта, который пел на эту тему:
"а при коммунизме все будет хорошо
он наступит скоро, надо только подождать..."
(без названия)
Григорий Р - белый брат написал 19.02.2020 22:37
Вторая серия "ДенеХ нет, но вы там держитесь или еще одно вранье пРЕЗИДЕНТА"
Сралин, сухоголовый хачина, педофил и садист - кумир отмороженных мозгов.
Irbis написал 19.02.2020 20:24
А Путин - крутой управленец, спасший Россию на ноги!
Первые террористы в РФ - братья Окоп и Завгар Степаняны, убийцы женщин и детей, выблядки и нехристи.
А немного позже на митингах в Ереване демонстрировались плакаты с надписями... - Раиса! Карабах наш или верни бриллиант...
Так кто развалил союз нерушимый?
(без названия)
Naturalist написал 19.02.2020 19:16
Нет заводов нет денег, спросите у него почему он развалил всю промышленность? А потому что, этого великого государственника интересует не народ, а "бабки" в личном кармане.
(без названия)
стоик4641 написал 19.02.2020 18:21
зачем слушать сортирного Карлика?
придурок и есть придурок, таких в КГБ СССР было много?
Но Этот еще и придурок аморальный?
Re: Лужков защитил докторскую.......... колбасу из Батуриной.
пв написал 19.02.2020 18:11
Эх хвост, чешуя, не поймал я ни чегошеньки
Ляляляляляля ля ля ля!
Прошелкали усе, теперя только цветной телЯвизир и сныть собирать летом, чтоб зимой не шибко пукать от голода.
Зато с Крымом, и мама Анатолия Юрьевича в Крыму под охраной правопорядка от бандеровцев, жаль Новороссия провалилась, а то б жрали уже друг друга, ну потерпите, через год-другой будем освежевывать людей русский с целью не сдохнуть от голода. Детские кишочки набивать вырезкой маминой, варить холодца из человеческих ступней...
(без названия)
Ню написал 19.02.2020 17:52
В день на тело путина тратиться больше 35 миллионов рублей налогоплатильщиков.
(без названия)
Сметливый написал 19.02.2020 17:37
"Вы же живы, значит, у вас есть возможность выжить", - заверил педикзент!!!)))
(без названия)
Бедлам написал 19.02.2020 17:33
Конечно,и в "некоторых странах",где иногда бывает гарант,тоже далеко не все так прекрасно и радужно,однако,здесь все дело в процентных соотношениях.Ведь одно дело,когда "нищенствуют"пять процентов от общей численности населения и совсем другое,когда эти же пять процентов обгоняют по доходам самых продвинутых западных капиталистов, еще десять живут-и так и сяк,а остальные восемьдесят пять-не живут вообще,по меркам того же запада,а выживают,даже по гораздо более скромным "меркам".И происходит это вовсе не потому,что "не умеют и не хотят",а потому,что государство с феодальным прибабахом и экономика начисто-сырьевая.Но,здесь гарант "помочь",как раз ничем не может,поскольку,он и сам часть этой феодальной системы,и задача его-не бороться с ней,а способствовать тому,чтобы она просуществлвала,как можно дольше,"элита"перегнала за кордон-как можно больше,поскольку,всем понятно,что вечно такая хрень длиться не будет,а значит,надо торопиться,попутно,кормя народ "сытными завтраками".
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 19.02.2020 17:23
Вот гнида изворотливая...
Лужков защитил докторскую.......... колбасу из Батуриной.
пв написал 19.02.2020 17:17
Эх хвост, чешуя, не поймал я ни чегошеньки
Ляляляляляля ля ля ля!
Прошелкали усе, теперя только цветной телЯвизир и сныть собирать летом, чтоб зимой не шибко пукать от голода.
Зато с Крымом, и мама Анатолия Юрьевича в Крыму под охраной правопорядка от бандеровцев, жаль Новороссия провалилась, а то б жрали уже друг друга, ну потерпите, через год-другой будем освежевывать людей русский с целью не сдохнуть от голода. Детские кишочки набивать вырезкой маминой, варить холодца из человеческих ступней...
Временные трудности
Лотос написал 19.02.2020 16:23
Потерпите, вы ж с татаро монгольского ига терпеть привыкли.
Re: Путин - с нами!
Крокодил19.02.20 написал 19.02.2020 15:55
Не подмазывайся к Сталину, не дотягиваешь, партия Хрущева!
А вернее всего стибающийся хохол.
Путин - с нами!
партия Сталина написал 19.02.2020 15:44
Не знаю, как вам, а мне приятно и по человечески тепло, что товарищ Путин понимает наши проблемы, разделяет, сочувствует.
Вот карликовый дегенерат, вор-Димон, тот был мразью, "денег нет, а вы держитесь!"
Вова, не таков. Это истинный лидер нашего многонационального народа, кроме придурков и провокаторов.
И еще. В чечне нет преследований геев.
А в Дагестане геев множество, и никто им ничего не говорит плохого.
Либерасты, гой хоум, фак "ю"!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы