Кто владеет информацией,
владеет миром

Секретарь горкома КПРФ выходит из партии ввиду "нецелесообразности пребывания"

Опубликовано 30.10.2009 в разделе комментариев 65

Секретарь горкома КПРФ выходит из партии ввиду "нецелесообразности пребывания"
Чувство и реальность КПРФ

Глубоко больно осознавать, что от имени всех коммунистов России, которые стоят на позициях Маркса, Ленина, Сталина такие как «депутат-коммунист», бывший министр культуры СССР Николай Губенко представил текст обращения КПРФ к мэру Лужкову.

«Уважаемый господин мэр!

Выборы 11 октября 2009 года не открыли нам ничего такого, о чем бы мы не знали или не догадывались раньше.

Мы надеялись, что они (выборы), демонстрируя стремление к демократии, позволят увеличить численность оппозиции в Думе, сделают ее 5-партийной, как предсказывали в городе Москве.

Ну, получили бы «единороссы» своих 46 процентов, как это и предполагали неоднократные опросы, все равно их было бы большинство.

К тому же партийная раздробленность оппозиции не позволила бы ей выступать консолидировано по принципиальным вопросам.

Для того, чтобы создавать законы, нужно любить свой народ.

Наступающий «мир», таким образом, лишь закрепляет состояние непрерывного противостояния двух разных частей народа, и это очень большая ошибка!

Фракция «Коммунистической партии Российской Федерации» в Московской городской Думе призывает Вас, господин Мэр, к справедливому пересмотру итогов выборов 11 октября». (полный текст выступления Губенко в ссылке )

Можно констатировать и поставить диагноз, что КПРФ благодаря таким «депутатам-коммунистам», которые даже не открыли устав своей партии, не знают и не хотят знать коммунистическую идеологию, целенаправленно ведут развал работы на местах, умело подавляют инициативы рядовых коммунистов, не допускают на руководящие посты партии настоящих коммунистов, изучивших труды Маркса, Ленина, Сталина. Такая партия скорей мертва, чем жива.

В народе нарастает разочарование в отношении тех, кто, выходя нередко из недр самого народа, должен был бы естественно встать на защиту его прав.


А. Н. Спиричев, секретарь ГК КПРФ Долгопрудного Московской области, подавший заявление о своей нецелесообразности пребывания в КПРФ

 


От редакции: Уважаемый Александр Николаевич, мы понимаем, как нелегко далось вам это решение. Однако и оставаться в партии, которая носит имя "коммунистической" только в названии, фактически используя его как высокодоходный брэнд, нисколько не отражающий ни ее сегодняшней идеологии, ни образа действий - противно всякому честному человеку. Некоторые все же терпят - кто по привычке, кто все еще, вопреки здравому смыслу, надеясь на перемены. Но все чаще люди прозревают, едва столкнувшись с реальной практикой партии Зюганова.

Г-н Губенко - в прошлом талантливый артист и театральный режиссер, так и не сделался в партии товарищем. Все знают, что он решает какие-то свои задачи, может быть, очень важные, и для этого ему нужен депутатский мандат.

Однажды г-ну Губенко уже пришлось делать выбор между партией и постом руководителя думского комитета по культуре - г-ну Губенко очень был нужен этот высокий пост, и выбор был сделан - партбилета он лишился. Но потом, буквально через несколько месяцев,он необъяснимым образом снова обрел партбилет - и снова в депутаты, на этот раз Московской городской думы, где и пребывает с тех пор безвылазно. Однажды даже проголосовал за Лужкова, когда вся остальная фракция КПРФ была против. Но этот пустяк тогда сошел для него вовсе без последствий.

Так чего вы от него теперь хотите? Он решает свои вопросы с администрацией г.Москвы - и станет конфликтовать с мэром? Да побойтесь бога, какие конфликты... Он такой же как Зюганов - тот просит пересмотреть дело обвиняемых нацболов за 23 минуты до оглашения приговора, этот - просит мэра Москвы пересмотреть итоги выборов, прекрасно понимая, что этот вопрос вообще находится вне компетенции градоначальника. Все эти письма - чтобы заткнуть рот собственным партийцам. Смотрите, начальство борется... с ветряными мельницами.

Если бы г-н Губенко действительно хотел пересмотра выборов, он бы вместе с другими депутатами положил мандаты на стол - и тогда перевыборы были бы неизбежны. А г-н Чуров просто "разводит" публику, говоря, что в случае сдачи мандатов перевыборы пройдут только в трех избирательных округах. Каких? За всю историю Мосгордумы по округам избирались только кандидаты от партии власти, а вся фракция КПРФ избиралась по единому округу - то есть по партийным спискам. Так что перевыборы грозили б, даже если поверить Чурову, по 17 мандатам, избранным по партийным спискам. А по существу, если половина думы не избрана, то выборы надо проводить по-новой целиком.

Но бог  с ними, с выборами. Вопрос о партии. Которой уже, по существу, нет. Есть группы по интересам, есть политический клан, есть команды лоббистов. А Компартии нет, и уже давно.

А.Б.

 




Рейтинг:   3.08,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
пит написал 14.11.2009 16:05
еще тут есть
http://mmt.su/v/c5
Re: Re: Александру Загонову
Загонов написал 04.11.2009 16:29
Стрелок-радист, когда оппонента называют дураком, это означает только одно- крыть нечем.
Скатертью дорога бывшая секлитутка от ГК.
coba написал 01.11.2009 15:24
Выступление Губенко смелое и не цепляется за свой депутатский мандат.
А работы классиков марксизма здесь не при чем. Похоже, что сам А. Н. Спиричев, секретарь ГК КПРФ Долгопрудного Московской области этих работ не знает, раз драпанул из КПРФ. Скатертью дорога бывшая секлитутка от ГК.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
КПРФ ник написал 31.10.2009 21:26
Какое улучшение дает увеличение депутатского корпуса? В 90-х годах процент депутатов КРПФ был более высоким, чем сейчас (четверть, а в регионах - даже более). И каким образом этот комунистический депутатский корпус принес больше пользы, чем сейчас? Никакой. Но благодаря КПРФ тогда ельцины протаскивали бюджеты, тогда зюгановы пошли картинно спасать Россию в коалиционное правительство, с тем, чтобы чиновники и олигархи продолжали спокойно грабить страну. Непонятен ни один аргумент. Если бы были факты, а то ведь одни размысливания. Партия не готова к войне. Еще бы, ведь война - это не задача КПРФ, зачем ей быть готовой к войне, когда ей и так власть делает приятно. И КПРФ по отношению к избирателю пропагандирует по принципу: а кагда мнэ будет приятно, то и тэбе будет приятно.
Re: Re: Фламенко (30.10.2009 21:15)
КПРФ ник написал 31.10.2009 21:07
В начале прошлого века не было выборов по партийным спискам. Первеы выборы были по куриям, по сословиям. А это совсем не партийные списки.
Наиболее прогрессивная форма выборов была продекларирована в Конституции СССР 1936 года, когда правом выбирали не партии, а выбирали кандидатов, которых могли выдвинуть не только политические партии, но и любые общественные объединения и трудовые коллективы. Сейчас же выборы скукожились до партийных списков, причем партия стала под жесткий финансовый и организационный контроль со стороны властей, иначе говоря, людям прдложили выбрать лишь те организации, которые угодны политическому режиму.
Сознательность масс при уровне явки 22 % - это очень высокая сознательность масс, которая тем самым выражает свое недоверие политической выборной системе власти. И справедливости ради, это заслуга не сколько нынешних правителей, а заслуга КПСС, которая монополизировала в свое время весь избирательный процесс и всегда рисовала 99 % явку и такой же результат голосования за блок коммунистов с беспартийными.
И второе. Если подавляющая часть населения голосует ногами, то не пора ли задуматься над тем, чтобы сконцентрировать внимание не на выборном процессе, а на пропаганде против это выборной системы, за установление более прогрессивной системы выборов. Но об этом коммунисты даже и не мыслят. Наоборот, они хотят сохранить эту выборную систему, и окончательно исключить для избирателя возможность контроля любого партийного выдвиженца.
Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 31.10.2009 21:04
Аня, вопрос о включении меня в список КПРФ на выборах в ГД даже не ставился. И я несколько раз публично заявлял, что не стремлюсь стать депутатом. Согласитесь, депутат от КПРФ (как и вообще депутат недопарламента) - это довольно позорно сейчас. Никакого "усиления" руководства КПРФ.ру не было - не выдумывайте. Равно и агрессии в адрес партии на ФОРУМе.мск - если я не прав, приведите примеры, посмотрим о чем речь.
Редирект на КПРФ.орг - это забавное обвинение. Я вообще не имею никакого отношения к этому домену, к тому же там меня только матом не поливают.
Президиум ЦК меня не "снимал", а лишь оформил свершившийся факт - мое отстранение от администрирования принадлежавших партии доменов. Как я понимаю, технически это делали вы. Интересно было бы знать, на каком основании? На основании устного распоряжения?
Впрочем, дело это прошлое. Мало кому интересное.
Кстати, вы ведь прямо нарушаете распоряжение Президиума ЦК, запрещающее членам партии участвовать в дискуссиях на "недружественных" форумах. Я вас не заложу, конечно, но ваши "товарищи" думаю, уже пишут доносы.
"Хорошо бы!"
Владимир Акимов написал 31.10.2009 19:26
Вот и закончен спор о "коммунистичности" КПРФ и ее реальном классовом характере. Звершил дискуссию Зюганов на IV (октябрьском) пленуме ЦК КПРФ.
Это достойно изучения как образец политического бесстыдства. Рассуждая о том, что "страну спасет Патриотический фронт", Зюгано, в частности, заявил:
"Встает вопрос, неужели в российских верхах так и нет никого, кто понял бы пагубность происходящего и попытался переложить руль управления страной? Говорю об этом по причине появления известного письма Д. Медведева: "Россия, вперед!". Создается впечатление, что президент прекрасно отдает себе отчет в том, как надругалась над Россией ее нынешняя "демократическая" власть. В письме впервые честно признано, что страна зашла в тупик. Что нынешняя модель неэффективна и не отвечает потребностям народа, что на нас наваливаются неподъемные проблемы и что нужно что-то делать.
Нельзя не согласиться с тем, что России мешают и будут мешать влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих "предпринимателей". Их все устраивает, они собрались до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Но будущее, как провозгласил Медведев, будет принадлежать не им, оно должно принадлежать нам. Таких, как мы - абсолютное большинство.
Хорошо бы! Но разве не ясно, как вернуть народу похищенные богатства? <...>
Эту систему нельзя разрушить и даже существенно изменить путем писания писем на сайт Кремля в Интернете, благими пожеланиями в очередном президентском послании, уговоров ее носителей вроде предложения олигархам не ограничиваться лишь распродажей природных ресурсов, а попробовать "хотя бы ради интереса" заняться венчурным бизнесом. Ее нельзя переделать, не обидев никого из ее участников.
Одним словом, эту систему нельзя изменить без политической борьбы, т.е. без борьбы за власть. А это требует опоры президента на общественные силы - партии, неправительственные организации, профсоюзы и другие объединения. Только готов ли он к этому?
Альтернативные силы в России есть. Думаю, они были бы ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ПРЕЗИДЕНТУ, если бы он решился на действительную, а не декларативную борьбу за те цели, которые выдвигает <...>
КПРФ вела и будет вести последовательную борьбу за спасение России, в защиту интересов трудящихся, за решительный поворот в сторону народовластия и социализма. Мы сознаем все трудности предстоящего пути. Но мы твердо убеждены, что в России нет другой политической силы, кроме КПРФ, которая была бы способна поставить страну на новые рельсы. Мы твердо знаем, что наш долг - использовать для этого все доступные средства, искать и находить союзников и попутчиков в решении задач, имеющих общенациональное значение"
http://kprf.ru/party_live/72548.html
Закончил он словами: "Наше дело правое! Вперед, товарищи!"
Верю ему: правее - некуда. Создать "патриотический фронт России" под задницу президента Медведева ради участия в мифической его борьбе с Путиным и олигархами.
И как только Ленин не додумался предложить царю-батюшке услуги российских социал-демократов по созданию Патриотического фронта для борьбы с коррумпированной бюрократией и инородцами, грабящими страну. Наверное, все от того, что Ленин не был доктором философии и ничего не знал о "лимитах на революцию".
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Владимир Акимов написал 31.10.2009 14:35
Дорогая Анна
Вы правы: "Партия не готова к войне. Но теперь партия будет к ней готовится".
Об этом явно оворилось сегодня на Пленуме.
Если Вы смотрели трансляцию Пленума, то, наверное, обратили внимание на выступление Никитина: ему опять захотелось человеченки, и он инициирует проверку "обстановки" в МГК КПРФ, поддерживая тезис Зюганова о том, что "без качественного улучшения работы парторганизаций столичных городов - Москвы и Ленинграда - мы не сможем добиться необходимых результатов". "К сожалению, - сказал вождь, - ряд членов партии, состоящих, в основном, на учете в Московском и Петербургском городских отделениях, не выполняют Постановления Президиума ЦКРК "О недопустимости обсуждения вопросов внутрипартийной деятельности в непартийных СМИ". Продолжают активно муссировать антипартийную тематику. Распространяют через личные сайты "воззвания к коммунистам" и "дискуссионные листы".
Как разъяснил Никитин (а его проницательности и уму позавидовал бы не только Шерлок Холмс, но и Ежов), трудности борьбы с гяурами в КПРФ вызваны тем, что их прикрывают депутатские мандаты. Никитин похвалил Мельникова за организацию успешных избирательных прошлых кампаний, когда партия получила представительство в депутатском корпусе МГД и Питерском Заксе. Но мнимый успех с омандачиванием привел к тому, что в Москве и Питере усилилась антипартийная работа группировок, которых прикрывают эти депутаты. И надо с этим разобраться, т.к. подрыв авторитета партии и Зюганова продолжается усилиями этих группировок. А Улас ничего не делает. Больше того, активных членов КПРФ в Москве стали исключать из партии.
Начался небольшой гул в зале, и кто-то голосом Уласа крикнул "Не правда".
Великолепно, и как всегда оригинально выступил Харитонов, который поведал своем об идеале взаимодействия правящей партии оппозиции на примере Великобритании: он видел своими глазами: там политики правящей партии под ручку водят "оппозиционеров", обустраивают им кабинеты телефонами, чайничками...
К сожалению, перечень патентованных докладчиков, которые скажут все так, как надо, был исчерпан, трансляция была прекращена. В самом деле: зачем людям знать, что сказал Улас или кто-то другой.
Но, думаю, Вы, говоря о том, что партия готовится к войне, упустили из виду, что эта войнушка будет развернута не против "антинародного режима", а против тех, кто не выполняет... И прежде всего, в Москве и Питере.
Re: Re: Re: Re: Re:
Фламенко написал 31.10.2009 14:27
Яблоко выиграло))))) ну пусть празднуют.
Увеличение депутатского корпуса нашей партии выгодно стране, т.к. тем самым расширяются возможности влияния народа на власть.
Одномандатники - это 100% ЕР. Вы что за них так боретесь? Разве есть случаи прохождения уважаемых Вами политиков, как одномандатником?
Сдача мандатов - это не война, а глупость. Партия не готова к войне. Но теперь партия будет к ней готовится.
Re: А.Б.
Фламенко написал 31.10.2009 14:18
СР передали бы мандаты на основе "понятийной" трактовки ИК. В РФ законы не действуют. Было бы иначе мы бы обсуждали совершенно иные вещи.
В таких шагах не опираются на предположения. Партии демонстрируют те или иные шаги. Никакого пакта "сдать мандаты" другие партии даже не обсуждали. СР вела себя оч слабо: никаких заявлений, первыми же тихо вернулись. То есть всячески демонстрировали покладистость, но проявила заинтересованность в сдатии мандатов КПРФ.
Лужков заплатил Кудрину более 20 млрд.
Меня забанил "semen" - это ник Максима Гурца. А ИП меня тут же востановила в админских правах.
Мои претензии к Вам были в феврале 2006 года. После этого Куликов усилил руководство кпрф.ру, но Вы усилили агрессию в адрес партии на форум.мск. После постановления ЦКРК в июле Вы устроили "забастовку", а потом редирект на кпрф.орг. И президиум ЦК Вас снял. То есть лично ВЫ сделали все, чтобы с Вами было задето как можно больше руководителей. Оч так грамотно подставили. И все из-за того, что Вас не включали в список кандидатов в ГД на выборы 2007г.
Re: КПРФник
Фламенко написал 31.10.2009 14:08
Так на каком уровне "сознательность" масс при явке 22%?
Re: Фламенко (30.10.2009 21:15)
Фламенко написал 31.10.2009 14:06
Выборы по партийным спискам взялись в политике не вчера, а еще в начале прошлого века. Понимаете, человечество выбрало такую форму организации политического процесса.
Какой народ - такие и партии.
Re: Re: Re: Re: Re:
КПРФник написал 31.10.2009 11:01
Федоров, Улас, Мельников, конечно, мало чем отличаются от Сокола, Доровина и Зюганова. Вся возня между этими неотроцкистами и русскими социалистами затеяна исключительно как борьба за руководящие должности, за депутатские мандаты и за финансирование от властей.
Re: Re: Re: Re:
А.Б. написал 31.10.2009 02:24
PS. Естественно, Аня, речь не об упреках - кому это сейчас важно. Но вы должны, думаю, знать некоторые вещи.
Это вам нужней, чем мне - то есть мне уже вообще незачем.
Эти выборы выиграла не КПРФ, а "Яблоко". КПРФ получила бы все равно не больше 4 мандатов. Это предел для КПРФ по Москве при существующей системе, ну максимум пять.
Теперь смотрим, чего добился Зюганов встречей с Медведевым - он передал письмо о введении голосования по партспискам на 100% на местных выборах, то, чего Кремль не решался оформить как свою инициативу. Т.е. при таком же проценте его партия сможет иметь не 3-4, а 6-8 мандатов. О том, что это будет значить для страны ему, конечно, плевать. Как плевать и на конституцию.
Именно поэтому он никогда бы не решился по-настоящему на демарш против Кремля. Только на бутафорию.
Бросить мандаты - это было бы открытым объявлением войны режиму, а Зюганов часть режима. Всегда, когда выгодно обострение ситуации, Зюганов будет (и всегда так делает) наоборот сглаживать углы.
И все руковдство этой партии такое, так что ждать смены Зюганова на Мельникова, Кашина, Рашкина и даже Уласа - бессмысленно. Кстати, до сих пор не понимаю, что они сожрали Федорова - он такой же.
Re: Re: Re:
А.Б. написал 31.10.2009 02:07
Аня, добрый вечер!
Начну сразу с сути дела. Вы судите изнутри КПРФ, исходя из интересов КПРФ - с этой точки зрения ваша позиция обоснованна. Но я сужу извне, и извне это видится совершенно иначе. СР набрала менее 7 процентов. На каком основании ей будут переданы мандаты? Только на основании беззакония. Это, в случае если бы СР согласилась взять эти мандаты, это было бы для нее политической смертью после публичного отказа от них КПРФ, когда коммунисты выступили бы самоотверженно и за всех (ведь СР тоже вышла из зала заседаний Думы).
Так что я оцениваю перевыборы как достаточно высокую вероятность - потому что Кремль сегодня не консолидирован, и кое-кому было бы выгодно "опустить" ЕР в Москве.
Насчет бана вам на форуме КПРФ.ру - у меня НИКОГДА не было админских прав на нем, я ПРИНЦИПИАЛЬНО не модерировал форум, это было полностью в руках общественной организации - Интернет-первички. Так что вас если забанили, то это было решение Интернет-первички. Вы можете это легко проверить - свидетели живы-здоровы. Понимаете, я вел себя на КПРФ.ру абсолютно честно - что говорил, то и делал. Я, конечно, далеко не всегда абсолютно честен - я политтехнолог, считается, что неплохой. Но в данном случае можете мне поверить - дело прошлое, мне тут кривить душой незачем.
Насчет результатов. Вся избирательная кампания на тех выборах, когда КПРФ ВПЕРВЫЕ получила мандаты в МГД - концептуально моя работа. С самого начала - если Улас захочет, он вам расскажет, если не захочет - я тоже буду молчать. Но я-то знаю, как те 4 мандата попали к КПРФ.
Более того, стратегия компании определялась в избирательном штабе которым руководил О.Куликов - там были 2 концепции конкурирующие, моя и Милосердова, который, как вы знаете, как политтехнолог очень хорош. Была принята моя концепция, не потому что была более технологичной, но она базировалась на некоторых инсайдерских вещах. И выборы дали КПРФ столько, сколько она не получала в Москве никогда, и больше НИКОГДА не получит.
А вот ваши тогдашние "наезды" на меня привели к тому, что ими дословно (у них ведь куриные мозги, но зато талант к подлости) воспользовались в ЦКРК. И разгромили не только портал, но и избирательный штаб партии, который возглавил С.Обухов. Результат известен - снижение результатов везде.
Я не знаю, действовали вы по наитию или под влиянием Рашкина, но это оказалось для них очень кстати. Думаю, вы сами об этом уже не раз пожалели, но исправить уже, конечно, ничего нельзя.
(без названия)
гра написал 31.10.2009 00:15
Что за дурь здесь гонят про выборы? Выборы только тогда можго считать легитимными, когда за кандидата голосует большинство. Большинство всего народа(100%, а не 30%(Или сколько там якобы проголосовало).Для того, чтобы это понять не надо высшей математики. И это надо ставить главным фактором и соответственно закрепить в Конституции. Вот тогда мандаты будут подкреплены истинно народным волеизъявлением. А заодно и промотрим как их(выборы) попытыются сфальсифицировать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
КПРФник написал 30.10.2009 23:33
РСДРП посчитала выборы фикцией вовсе не потому, что у нее не было шансов на победу, а потому, что уличная борьба, в которой РСДРП занимала не самое последнее место, только-только остывала. Напомню, почему был бойкот. От меньшевиков (Парвус, Мартов) были предложения превращать избирательные участки в рабочие собрания с целью превращения думских выборов в продолжение восстания. От Бунда было предложение не участвовать в выборах, а призывать к Учредительному собранию. Страсти после вооруженного восстания только утихомиривались, и предложение бойкотировать выборы как бойкот никчемной думы, уступки царизма, было самым разумным из всех предложений разгоряченных восстанием социал-демократов, эсэров и пр. Хотя Ленин позднее говоорил, что бойкот был неверен, но судя по обстановке в то время - это было единственное решение. Трудно вот так резко и сразу перейти от тактики вооруженного восстания к тактике парламенских битв. А вас, похоже, в партшколе плохо учат истории.
Власть утверждается как власть в глазах посторонних. А если другие не признают за власть этого утверждающегося, то и он не всегда власть. Зюганов сразу принял правила игры Ельцина и подтвердил легитимность, присягнул на верность. И хоть Проханов - безнадежный путаник, но он верно определил, что после того, как ВС РФ расстреляли из танков, выборы закончились. Между тем, как КРПФ до сих пор убеждает себя и других, что бюллетень оможет изменить что-то. Хотя каждого коммуниста учили в советские временя, что избирательное право - лишь показатель сознательности масс и трибуна для революционной платформы, а не сама платформа партии. Это марксизм-ленинизм, который, похоже, все члены КПРФ лишь "проходили", как и историю партии.
Аресты большевиков - это норма любого времени, особенно времени современного. В программе большевиков было написано русским по белому: низвержение самодержавия. По нынешнему - это покушение на основы конституционного строя, экстрекмизм и уголовное преступление. Удивителен поэтому не сам арест, а участие большевиков в Думе. Но депутаты зюгановы, мельниковы, губенки, уласы не являются ведь государственными преступниками. ПОтому что целью их участия в думе - не ниспровержение системы "суверенной демократии", а улучшение прав населения, т.е. политиканские заверения и обещания. КПРФ предлагает пенсии повысить на 100 рублей, а ЕР - на 50. Вот и вся разница. Все в соответствии с действующим законодательством.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
КПРФник написал 30.10.2009 23:33
Уж не надо 30 % всего населения себе в помощники записывать. Высказаться вслух о поддержке -это одно. Реальная поддержка (прийти на выборы) - это другое. К примеру, рейтинги доверия Зюганова и КПРФ очень расходятся, но поставь вместо Зюганова Мельникова - уровень доверия к последнему будет еще ниже, а рейтинг в итоге КПРФ упадет. Неходящие терпят не рисование властей, а политику властей. Они признают власть постольку, поскольку нет других кандидатов на власть. Поэтому даже если и гововорит статистика про 30 %, то по факту означает, что поддерживает власть как голосовавшие за ЕР, и молчалимво ее признают - неходившие, какие бы правильные на словах они ни были. Вот такая сермяжная правда. Нечего КПРФ в свой актив записать.
Парламенсткая партия именно отличается от общества тем, что она - активный участник избирательного процесса, и только этого процесса. КПРФ - это парламентская партия, которая жива от выборов до выборов. Поэтому родословная КПРФ -от РСДРП (м), КП РСФСР и КПСС, партий парламенских, встроенных в правящий режим. Партия коммунистов является представителем части общества, вбирает в себя передовых представителей части общества и неразрывно связана с этой частью общества. Это партия большевиков, которую знали не по думским выступлениям, а по организациям пропаганды на заводах, фабриках, по организации кружков, по участии в вооруженном восстании. Эта партяи была чатсь общества и неразрывно с ним связана. А какими связями с обществом может похвастатсья КПРФ? Таких связей у КПРФ нет. В Октябрьском конфликте КПРФ призывала всех разойтись по домам. В профсоюзах о коммунистам слыхом не слыхивали, хотя как правопреемник КПСС у КПРФ есть все координаты и контактные телефоны с основными профсоюзными организациями страны. Но она эти связи не поддерживает, она уходит из профсоюзов, и это обстоятельство в немалой степени повлияло на реакционную политику профсоюзов.
Фракция КПРФ добилась авторитета? Какого авторитета? Похоже, все зюгановцы искренне считают, что они имеют какой-то авторитет лишь благодаря прохождению в думские палаты.
Очень наивно...
Анонимус написал 30.10.2009 23:28
"Фракция &#171;Коммунистической партии Российской Федерации&#187; в Московской городской Думе призывает Вас, господин Мэр, к справедливому пересмотру итогов выборов 11 октября&#187;. (полный текст выступления Губенко в ссылке )".
Фламенко (30.10.2009 21:15)
Ирина Арзамасцева написал 30.10.2009 23:08
Для начала надо заметить, что выборы по партийным спискам являются нарушением Конституции РФ. Общая численность всех блошиных российских партий не превышает 1% населения страны. Ничьих интересов, кроме своих собственных они не представляют.
Поэтому говорить о честности выборов вообще не приходится. т.к. они ИЗНАЧАЛЬНО НЕЗАКОННЫЕ. Ничего, кроме презрения к сегодняшним партиям у людей не осталось. Лимит доверия исчерпали все партии, а КПРФ - раньше всех. Так что не трать, кума, силы, а смело опускайся на дно.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы