Кто владеет информацией,
владеет миром

Судья конституционного суда "отменил" все законы, начиная с 1917 года?

Опубликовано 17.02.2020 в разделе комментариев 46

рф конституция
Судья конституционного суда "отменил" все законы, начиная с 1917 года?

Советский Союз был «незаконно созданным государством», и Россия не должна считаться правопреемником «репрессивно-террористических деяний» советской власти, считает судья Конституционного суда Константин Арановский. 

Арановский решил высказаться насчет правовой ответственности России за совершенное советской властью: «Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное, что и обязывает ее считаться с последствиями его деятельности, включая политические репрессии».

***

Слабоумные открывают ящик Пандоры, из которого скоро полезет такое, что мало не покажется.

Скажем, государственный переворот 1993 года разве был законным? Из танковых орудий парламент расстреляли законно? Главу парламента и депутатов в тюрьму посадили законно?

Потом, какой закон нарушили большевики, когда взяли власть в 1917-м году? Российской империи уже давно не было, никакого государства на ее месте тоже, законов не было - все просто начали с чистого листа.

Или Российская империя бьыла создана юридически безупречно? Серия средневековых убийств, государственных переворотов - законна? Повешение малолетнего церевича в воротах Спасской башни, с чего и началась империя Романовых - законно? Да в начале любого современного государства лежит переворот, революция и переписывания законов наново, что США, что Франция, что Великобритания - да хоть бы и Польша.

Или мы возвращаемся в правовом отношении в эпоху империи Романовых, когда само слово "конституция" было незаконным?

Ну, понятно, будет серия юридически бесспорных исков от потомков Романовых, Шереметьевых, Юсуповых, Гагариных на возвращение имущества и возмещения ущерба, нанесенного революцией. Путину придется освободить Большой кремлевский дворец, а Московской городской думе усадьбу князей Гагариных. Заодно дворцы в Ливадии, Массандре - и санаторий ФСБ в бывшем дворце Юсуповых в Симеизе.

Но это мелочи. 

Придется отменять все декреты Советской власти - даже декрет о мире с Германией. Война до победного конца! Ну и срочное проведение местных выборов в Царстве Польском, Великом княжестве Финляндском, Лифляндской губернии и Бухарском эмирате. А вот Сахалин и Курилы придется отдать Японии полностью, кстати, вместе с судьей КС Арановским, который незаконно родился на Сахалине, незаконно получил российское гражданство и все остальное тоже незаконно. И уж кандидатская его диссертация на тему «Обеспечение конституционности нормативных актов местных советов» - уж незаконней некуда!

И, кстати, кто такой вообще судья Конституционного суда в таком случае? 

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какая же мразь этот тип.
ПВ написал 17.02.2020 18:41
А наша Победа тоже незаконна?
только фонари и березы.
тосканский жулик в отставке написал 17.02.2020 18:14
все для холуев , все для себя "родимых". А этого отчего не хотят?
тосканский жулик в отставке
СОГЛАСЕН С ГУЛЁНОК ОЛЬГОЙ написал 17.02.2020 18:10

Кто с этим не согласен?
gulenok_olga
.
February 17th, 9:46
.
Ставя своей основной задачей уничтожение всякой эксплуатации
человека человеком, полное устранение деления общества на классы,
беспощадное подавление эксплуататоров, установление
социалистической организации общества и победу социализма во всех
странах, Учредительное собрание постановляет далее:
1) В осуществление социализации земли частная собственность
на землю отменяется и весь земельный фонд объявляется
общенародным достоянием и передается трудящимся без всякого
выкупа, на началах уравнительного землепользования.
Все леса, недра и воды общегосударственного значения, а
равно и весь живой и мертвый инвентарь, все поместья и
сельскохозяйственные предприятия объявляются национальным
достоянием.
....
2) В тех же целях Учредительное собрание настаивает на
полном разрыве с варварской политикой буржуазной цивилизации,
строившей благосостояние эксплуататоров в немногих избранных
нациях на порабощении сотен миллионов трудящегося населения в
Азии, в колониях вообще и в малых странах.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/declarat.htm
.
Декрет написан Лениным и утвержден ВЦИК.
Кто с этим не согласен?
Кто объявил советскую власть вне закона?
Победившая Буржуазная цивилизация! ...Запад!
Очевидно, местная буржуазия решила стать заодно с западной, которая заинтересована в присвоении российской Земли.
Мало того, раздаются голоса не считать Россию правопреемницей СССР, а тогда кого?
СССР - это модернизация имперской России, СССР являлся в части преемственности культуры наследнией РОССИИ,
А сейчас, если оборвать все связи с СССР, то что будет из себя представлять современная Россия?
.
Территорию....для грабежа....никак иначе....
.
https://gulenok-olga.livejournal.com/570339.html
О пейсатых "дворянах"
Насчет "дворян" написал 17.02.2020 18:09
Объектив написал 17.02.2020 15:05
----
Все эти Сванидзе, Медведевы, Кудрины, возможно, и Путин и т.п.- потомки дворян, князей и купцов
----
Это не потомки дворян, поскольку у дворян имелось что-то подобие чести и благородства. Насчет того что они потомки купцов, маловероятно. Богатые купцы после революции удрали на Запад. Эти деятели - потомки иудеев, которые пришли на службу к Советской власти. Поскольку грамотных среди простого народа было не много, то приходилось пользоваться услугами иудеев. Теперь эти потомки благодаря занимаемым ими должностям незаконно обогащаются и служат буржуазной верхушке, которая грабит природные богатства страны и большинство полунищего населения.
(без названия)
Dante Alighiere написал 17.02.2020 17:49
"Оставь надежду, всяк сюда входщий" (итал. Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate) - заключительная фраза текста над вратами ада в "Божественной комедии»" Данте Алигьери.
Таковы сегодня врата Конституционного суда РФ, где правит бал иудейский Сатана.
(без названия)
дог написал 17.02.2020 17:24
-Не прикидывайтесь идиотом!- Что делать,-серьезно ответил Швейк -Я официальный идиот.....- Жаль, что в отличии от Швейка, этот судья никогда не скажет о себе ничего подобного, но это звание своими высказываниями заслужил....
(без названия)
стоик4631 написал 17.02.2020 17:18
СССР создан сионистами-преступниками, уничтожившими десятки миллионов людей коренных народов?
Но преступники приходят и уходят, а русская нация остается?
Осталась Россия, а сионистов-преступников и их отродье -сионоолигархов ждет солнечный Магадан?
(без названия)
ереванец Левон Казарян написал 17.02.2020 16:56
Уважаемый г-н Арановский хочет лишить Россию места Постоянного члена СБ ООН?
(без названия)
Р.Ойра-Ойра написал 17.02.2020 16:54
Может, ентот "судья" накануне перепил ,что сморозил такое? Ну понятно, с кем не бывает. Даже с судьями. Но боюсь, опасаюсь, попугиваюсь я - а вдруг у него это регулярно? И такой человек принимает судьбоносные решения в моем государстве. Что он в таком болезненном состоянии может напринимать. Может, этому г-ну судье взять продолжительный отпуск и подлечиться?
(без названия)
,,maratt. написал 17.02.2020 15:53
Что общего меж нынещней рф и тем Союзом..Территория,и население..и все..не народ а население,продавшее ту страну,нынешние правящие жулики,разрушившие ту страну..Общее для населения и жулья правящего с Союзом еще то,что сегодня прожирают наследство от уничтоженной ими страны,это образованое на договоре жулья по ограблению доставшейся територии,и все..Советские герои,красные военачальники,дзержинские,чапаевы и др не поверили да и незахотели бы верить,что сегодняшняя рф и Союз имеют общее..вы сегодня не"потомки победителей,а обкраденые одураченные бедолаги",и ваши дикие пляски на парадах с триколорами и красными флагами-шизофрения..Считаю,что правильно закрывают мавзолей,Ленин бы,увидев ваши праздники,где зюга кричит ура,а приветствуют с трибун его ворье благодарное.Подвигами ркка и советского народа хвастают сегодня те,кто довел дело адольфа до конца и поднял гордо триколор победителей.Не преемники вы,а прожиратели,продават4ли того,что осталось от убитой вами страны..
(без названия)
Веселый Фекалологикус написал 17.02.2020 15:07
Черт, а я никак не мог понять, почему Яндекс на главной странице сообщает, что на улице +16 градусов, что днем + 26 градусов (чичас 15.05), а ночью +22. Видать, тоже прочем это сообщение (Яндекс-то).
(без названия)
Объектив написал 17.02.2020 15:05
Все эти Сванидзе, Медведевы, Кудрины, возможно, и Путин и т.п.- потомки дворян, князей и купцов и их политика на возврат царской холопской России логична. Ничего хорошего они для народа не делали и не сделают,но история развивается по кругу.
Наконец то народ понял, что такое жидовские заморочки и кто такие-враги народа.
В лад написал 17.02.2020 14:59
Извратить все, поганые деяния представить доблестью и великими достижениями. Вот и вдалбливают про незаконность создания СССР, чтобы не отдавать под трибунал тех, кто его уничтожил.
(без названия)
Бедлам написал 17.02.2020 14:28
Все дело в том,что когда советский союз "образовывался",г-на арановского почему-то забыли спросить,насколько это законно,или нет,но это-дело прошлое.А что он предлагает сейчас-восстановить дореволюционную монархию,"короновать"гаранта,присвоить титулы князей и графов элитарно-паразитарному "корпусу",состоящему из казнокрадов и барыг?Так это уже все есть по факту,правда титулы не совсем "официальные",но,зато практически значимые.Ну а насчет "ящика Пандоры",так его уже открыли в самом начале "рыночных преобразований",хотя бы тем,что позволили кучке дешевых мошенников распоряжаться государственной собственностью в своих личных интересах.
(без названия)
Рудольф написал 17.02.2020 14:19

"Считает" это еще не решение. А "мнение" - скорее свидетельство низкой квалификации судьи КС /?!/
ни да ни нет
влад 555 написал 17.02.2020 14:19
Как истиный юрист судья не сказал ни да ни нет По хорошему да имеют право но у нас в рашке есть сила берешь нет - берут у тебя - а юристы потом все это штампуют
Лагерное право
(без названия)
В.И.Ж. написал 17.02.2020 14:11
А у нас когда на работу в конституционный суд берут, справочку из диспансера не спрашивают?
(без названия)
Арнольд написал 17.02.2020 14:02
Эх,Костя,друг моего детства! Ты же умный человек и юрист, а такую чушь высказал!Мне стыдно за тебя!
(без названия)
g написал 17.02.2020 13:52
Сванидзе поддержал заявление судьи КС о «незаконно созданном» СССР
Там где участвовал, работал Медведев, всегда плохо пахнет!
Крокодил17.02.20 написал 17.02.2020 13:22
Как много в РФ всплыло дерьма, не тонет, но воздух своим существованием портит.
Чубайс, Медведев, но что-то мне подсказывает, не вечно это.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы