Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь пенсионеров будут грабить при помощи карт "Мир"

Опубликовано 17.02.2020 в разделе комментариев 21

правительство пенсионеры
Теперь пенсионеров будут грабить при помощи карт "Мир"

Российские пенсионеры, получающие пенсию на банковскую карту, к 1 июля 2020 года обязаны оформить себе карту платежной системы «Мир». В Пенсионном фонде России (ПФР) уточнили, что всем пенсионерам, открывшим банковский счет для получения пенсий после 1 июля 2017 года, кредитные организации обязаны были предоставить карту «Мир».

В ПФР пояснили, что с июля все социальные выплаты будут переводиться только на карты платежной системы «Мир». Если карту не заменить, то банк будет обязан вернуть денежные средства в ПФР, при этом вернуть обратно пенсию получателю будет крайне сложно.

***

Грабить стариков - милое дело, они ж люди безответные. Сколько из них по старости и забывчивости не оформят вовремя нужную карту? Думаю, миллионы... А "вернуть обратно пенсию будет крайне сложно".

Интересно, когда они оставят очередного старика без средств к существованию, вспомнят ли, что пенсионер вообще никому ничего не обязан, он свои обязанности перед государством уже исполнил - теперь ему обязаны, по гроб жизни!

А.Б.



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что не так с картой "Мир"?
Дяденька из Кимр написал 19.02.2020 18:35
Сергей, медленно и три раза прочитай второе предложение второго абзаца статьи.
(без названия)
Тинейджер написал 19.02.2020 12:41
Сама по себе идея карточек, в нормальном,демократическом государстве, хорошая и удобная. Но мы с вами живем в полицейском, антидемократическом, профашистском государстве( последний шаг- разрушение Конституции шулерским способом). Все карточки у населения РФ будут контролироваться спецслужбами, налоговиками, полицией с ГИБДД и воровским пенсионным фондом.Любой шаг с трону в этом электронном ГУЛАГе - блокирование или произвольный отъем денег у Подданого Ворогэбни!!! Оруэлл отдыхает!
Грабить
Г написал 18.02.2020 17:21
Пенсионеры сами виноваты в том, что их, как выразился автор, грабят, поскольку именно пенсионеры неизменно голосуют за эту власть, они являются ее социальной опорой. К тому же, при их молчаливом согласии, точнее, даже при их активной поддержке демократы разрушали СССР. Так что пусть теперь их и грабят.
(без названия)
Насчет карт написал 17.02.2020 20:44
Буржуи и помощью карт будут наепывать стариков. Буржуи-банкиры с использования их карт имеют крупные доходы. И плевать им на пенсов! Получай карту, если тебе говорят твои хозяева!
Re:
Юрий67 написал 17.02.2020 09:13
Нет, не так. Во всех автобусах-трамваях страны с 1 июля пенсионер будет обязан прикладывать карту МИР к считывающему устройству и оно будет снимать деньги на проезд. Т.е. вроде как первые 600 руб. сниматься не будут, а потом - ПЛАТИ!
Re: начиная с 2005г с особым усилием отменяя монетизацию льгот
хахахахаха написал 17.02.2020 08:48
Сам-то понял, что написал?
В 2005 году протестовали не против отмены монетизации льгот, а против ее введения!
(без названия)
Ню написал 17.02.2020 08:30
Все " услуги" этих оборотней навязаны. Грабят пенсионеров просто в наглую и по скотки, начиная с 2005г с особым усилием отменяя монетизацию льгот.
Re: Мастер кард - это ю-эс-эй, с нее уходят
хахахахаха написал 17.02.2020 08:23
Мастеркард - это ЕС, США - это Виза. Кто и куда с них уходит, лапоть? И с такими познаниями ты берешься спорить с Барановым?
Запоминай: принудительное навязывание услуги - это преступление. "Мир" - навязанная услуга.
(без названия)
Пэнс написал 17.02.2020 08:15
У стариков и старушек есть сберкнижки, пенсию можно и на нее оформить. Мир имеет срок действия, а сберкнижка вечна.
Так что не так страшен чорт, как его малюют.
Re: Объективу
бламанже в неглиже написал 17.02.2020 07:45
Не смеши меня судом. Российский суд может судить годами. Лично я по сфальсифицированному банком кредиту, оформленному на мое имя, сужусь уже второй год. Уже в апелляционной инстанции. И не факт, что если я выиграю апелляционную инстанцию, банк не подаст в кассационную инстанцию и далее в Верховный суд. А как себя поведут и кассационная инстанция и Верховный суд - бабушка надвое сказала. Прав не тот, кто прав, а тот, кто может больше заплатить.
Что не так с картой "Мир"?
Sergey27 написал 17.02.2020 07:36
Не понимаю страшилки? Вот давно уже этой картой пользуюсь и чего? Нормальная карта. Почему грабить? Как грабить?
(без названия)
Объектив написал 17.02.2020 07:24
Про невозврат пенсии - просто пугалка, на то есть суд. Страх- движущая сила прогресса в некоторых случаях только он сдвигает с мертвой точки.
Уничтожительница путька.
Narko написал 17.02.2020 07:19
Задача у мерзкой путьки одна-ограбить окончательно весь народ рашки и как можно скорее уничтожить его.
(без названия)
Жэлжлжъьджьжьджь написал 17.02.2020 06:40
...а кроме того, я думаю, Русская Нация не должна участвовать в конституционном лохотроне...
постыдно быть там, где тебе принципиально отказано в существовании
(без названия)
Серый 2 написал 17.02.2020 06:38
сказочный БОРЕТСЯ с БЕДНЫМИ и ПЕНСИОНЕРАМИ!!!
(без названия)
Серый 2 написал 17.02.2020 06:34
сказочный БОРЕТСЯ с БЕДНЫМИ и ПЕНСИОНЕРАМИ!!!
О Мире
без истерики написал 17.02.2020 05:02
Мастер кард - это ю-эс-эй, с нее уходят. Это нормально. А что пенс забудет - выдумки. Его долбят на эту тему по всем каналам. А теперь о настоящем балядстве с Миром. Когда оформляешь новую варту, натасканый менеджер проводит с тобой разъяснительную работу, типа участились случаи..., доказать "крайне трудно", но вот вам спасение - всего за 499р99.99к в мес. мы вас зашитим супер-пупер программой, 146% надежности, как у пути за пазухой. Т.е. или плати двадцатину, или мы инсцениеруем нехилую утечку, а ты побегай, поищи правду. Баранов, это что - тебе плохо готовят материал, или как Максимке - дают "проблему", которая скоро будет эффекнтно решена, но это тайна, а Максимка орет что все прогнило. А читатель через месяц-другой видит решение и думает "о-о-о какой у нас дракон, самый-самый гениальный, а все эти крикуны - госдеповские".
Легенда о Наяраме попутински
За власть советам написал 17.02.2020 03:57
Есть старики нужные, они выходят в пенсию в 45 лет. И есть ничье старичье, они сами себе не нужные.
И чо? Носи погоны с молоду, береги честь!
никогда
в жизни написал 17.02.2020 02:35
у меня не будет никакой карточки.Засуньте банки эти пластмаски себе в анус, чем глубже тем лучше.
За год с карт украли 19 миллиардов рублей!
Вовочка-юный натуралист написал 17.02.2020 02:10
Это только подтвержденные случаи. А многие просто не заявили о краже!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы