Кто владеет информацией,
владеет миром

84% россиян заявили об отсутствии сбережений на старость

Опубликовано 05.02.2020 в разделе комментариев 10

84% россиян заявили об отсутствии сбережений на старость

Подавляющее большинство россиян (84%) не откладывают деньги на будущую пенсию, показал опрос НПФ "Сафмар". При этом 71% наших сограждан убеждены, что на достойную старость нужно копить самостоятельно и не надеяться на государство.

"Основная причина того, что люди не готовы копить сегодня на пенсию, проста - нет финансовой возможности. Такой ответ дало большинство (74%) из тех, кто не готов откладывать на пенсионную "подушку безопасности", - цитирует ТАСС результаты исследования.

Отмечается, что в основном респонденты рассчитывают на государственную пенсию (68%), но не уверены, что ее размер позволит сохранить привычный уровень жизни после окончания трудового периода: такого мнения придерживаются 84% участников исследования.

В целом респонденты согласны с тем, что пенсионные сбережения надо формировать самостоятельно (74%), и осведомлены о том, что средства на пенсию можно копить в НПФ (64% ответили на этот вопрос положительно).

"Самое интересное для опрошенных - это софинансирование как со стороны государства (26% опрошенных), так и со стороны работодателя (21% опрошенных). Это позволяет существенно увеличить размер накопленных средств", - говорится в исследовании.

Для исследования был проведен телефонный социологический опрос среди жителей крупных, средних и небольших городов России с населением от 20 тыс. человек. В опросе приняли участие 1,526 тыс. человек (799 женщин и 727 мужчин) - клиентов НПФ "Сафмар", средний счет которых по накопительной пенсии в рамках обязательного пенсионного страхования составил 66,364 тыс. руб. Респондентами стали клиенты фонда по ОПС в возрасте 23-53 года, которым еще не были назначены пенсионные выплаты, средний возраст - 41 год.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
б написал 06.02.2020 13:41

Откуда сбережения при нищих зарплатах и пенсиях, к тому же государство
опусташает карманы непомерными налогами, беспределом в оплате за услуги ЖКХ.
Это не государство а бандит с большой дороги
Платиш - получи с процентами
Севкорея написал 05.02.2020 23:08
А зачем тогда платить государству пенсионный налог????
(без названия)
грязное хохляцкое вранье! написал 05.02.2020 20:54
В Крыму воды много! хватает для всего, можно в Украину поставлять за деньги!
Потому что крым с п и з д и л и
ереванец Левон написал 05.02.2020 20:22
Власти Симферополя из-за не достатка воды в водохранилищах ввели в городе график подачи воды в многоквартирные дома, сообщается на сайте городской администрации.
«Речь идет о введении графика подачи воды для населения. Социально значимые объекты: школы, детсады, больницы и другие под данное ограничение не попадут. Призываю всех горожан бережно относиться к имеющимся водным ресурсам», — сказала глава администрации города Елена Проценко.
У себя в Facebook она пояснила, что сейчас запасов воды в поверхностных водохранилищах, которые питают Симферополь, для бесперебойного обеспечения города хватит только на 90−100 дней.
В связи с этим холодной водой жители Симферополя смогут только утром и вечером, а горячей — только в выходные. График начнет действовать 10 февраля.
(без названия)
Простой написал 05.02.2020 18:52
Копить не из чего, т.к. зарплата у 75% населения только на элементарное проживание( еда, простые шмотки) и дорогое, грабительское. бесконтрольное ЖКХ! Как выживают пенсионеры с пенсией в 7-13 тыс.вообще не понятно - "ГУЛАГ-Освенцим" какой то! А Пыня еще и зал..ся, что сталинисты и воро-чекисты лучше фашистов?!Ну да, ну да...
Новая метла по-старому метет.
Следим за событиями написал 05.02.2020 18:21
"Правительство отменило обязательную проверку мегапроектов перед финансированием
Правительство России решило смягчить условия для выделения денег федерального бюджета на инфраструктурные стройки.
Государственно-частные проекты будут выведены из-под действия закона о защите инвестиций, который требовал жесткого контроля за расходами и обязательного аудита.
Такое решение было принято на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова во вторник, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника.
Законопроект, который чиновники окрестили «инвестиционным кодексом», Минфин разрабатывал больше года, однако сразу после внесения в ГосДуму он оказался под огнем критики госбанков и крупного бизнеса.
В частности, предполагалось все, что все проекты, работающие по механизму ГЧП и концессий и претендующие хотя на 1 млрд рублей государственной поддержки, будут проходить обязательный предварительный аудит.
Также планировалось, что любые расходы бюджета должны быть обоснованы и согласованы с государством. Наконец, был установлен предельный срок окупаемости - 20 лет (сейчас для концессий и ГЧП это 40 лет).
От всех этих норм решено отказаться.
Напомним, до 2024 года правительство заложило в комплексный план развития инфраструктуры 6,35 триллиона рублей инвестиций, из которых 3 трлн должен оплатить федеральный бюджет.
С учетом расходов по нацпроекту Безопасные и качественные автомобильные дороги» с расходами )(4,78 трлн рублей), сумма может достигать 10 трлн рублей."
(finanz.ru)
(без названия)
дело в том, что - написал 05.02.2020 18:14
и в самом деле - зачем в КОНЦЛАГЕРЕ крохи от пайки прятать под тюфяк? Долой оккупацию!
Если любишь Родину - стань Большевиком!
Вся Власть Советам!
(без названия)
хелп написал 05.02.2020 17:48
будем содержать халявщиков КРыма, Донбасса, Сирии, Приднестровья, Осетии, Абхазии. Еще можем взять на содержание Северный Казахстан! Лишь бы пиндосам досадить!
(без названия)
стоик4519 написал 05.02.2020 17:41
пенсии стариков и больных детей - уходят на авантюру в Сирии и выплату пенсий сионистам Израиля?
Не дожить...
м написал 05.02.2020 17:01
Очень многим россиянам старость не грозит -неолибералы в правительстве позаботились и будут продолжать делать это впредь...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы