Кто владеет информацией,
владеет миром

В России готовится государственный переворот?

Опубликовано 06.02.2020 автором Ярослав Новгородцев в разделе комментариев 49

путин выборы кремль
В России готовится государственный переворот?

Если кто-то ожидает увидеть здесь горячие факты и детективные сюжеты, он может спокойно перейти к чтению другой статьи. Ни 20 арбалетчиков, пытающихся лесами из Екатеринбурга пробраться в Москву и захватить Кремль; ни заговора генералов, готовых направить дивизии и бригады для взятия Москвы здесь не будет.

Все значительно прозаичнее. Я просто хочу высказать свою точку зрения о событии, которое активно обсуждается уже около месяца – о готовящихся поправках в Конституцию.

12 апреля 2020 года нам с Вами будет предложено проголосовать за пакет «очень важных поправок» в основной закон нашей страны. Причем, голосовать предлагается не за каждую отдельную поправку, а сразу за всю пачку, оптом.

И поправки эти, якобы, сразу улучшать наше с Вами благосостояние, укрепят здоровье и так далее, и тому подобное.

Эксперты из Кремля, Правительства, Государственной Думы, околокремлевские политики и юристы на перебой в различных СМИ рассуждают о важности «давно назревших» изменений. При этом, как правило, упоминая лишь три «так нужных народу» аспекта: закрепление в Конституции индексации пенсий, привязка размера минимальной оплаты труда к прожиточному минимуму и конституционный запрет чиновникам и депутатам иметь иностранное гражданство.

При этом остальные предполагаемые изменения старательно замалчиваются. А ведь речь идет минимум о десяти поправках!

По заявлению тех же СМИ поправки активно обсуждаются гражданами. Но по факту, кто и где их обсуждает?

Президентом создана рабочая группа, в которую он, на свое усмотрение включил целую кучу артистов, спортсменов, политиков, депутатов, которые в своем абсолютном большинстве представляют «самую честную, принципиальную, народную, любимую» партию «Единая Россия», которая доминирует во всех ветвях российской власти последние двадцать лет.

Благодаря ей у нас увеличен пенсионный возраст, развалено образование, медицина, наука, уничтожено ракетостроение. У этой власти огромное количество антироссийских достижений. При этом большая часть ее выходцев, представленных в высших эшелонах власти либо сами имеют двойное гражданство, либо гражданами других государств являются их ближайшие родственники.

Партия так «популярна в России», что ее члены на последних выборах даже с учетом сумасшедшего государственного ресурса, не рискнули идти на выборы от партии, притворившись беспартийными.

Какие поправки может предложить подобная группа?

Взять, к примеру, сопредседателя рабочей группы, сенатора Андрея Клишаса. Человек с швейцарским видом на жительство и с швейцарской же недвижимостью готовит изменения в российскую Конституцию. Не смешно? Лично мне нет! Если, к тому же, учесть, что за период своей активной законотворческой деятельности этом «патриот»-полушвейцарец был инициатором лишь максимально ущемляющих права оппозиции законов: об иностранных агентах, о суверенном интернете, о недостоверных новостях и т. п.

Или взять депутата Андрея Макарова, у которого недвижимость в Испании и испанский вид на жительство. Этот «патриот»-полуиспанец тоже готовит поправки.

И таких больше половины.

Всю эту колготню, чтобы не вызывать отторжение у граждан, слегка разбавили уважаемыми людьми, вроде Лео Бокерия.

Второй вопрос состоит в том, что, скорее всего, нам предложат голосовать за поправки, с которыми нас так и не ознакомят.

Ведь обсуждение в регионах проводится исключительно в местных парламентах, где большинство заседающих те же единороссы. Остальным гражданам предлагают вносить изменения и предложения, направляя их в рабочую группу, которая вольна принимать их или отклонять.

Как я уже говорил выше, самих поправок в глаза никто не видел. Нет, есть публикации на неофициальных сайтах, где указаны десять нераскрытых поправок, восемь из которых касаются изменения структуры власти. Именно эти поправки обходят стороной официальные СМИ.

Такого не было даже в СССР, который сегодня обвиняют в отсутствии демократии. Так вот в том «недемократическом» государстве тексты предлагаемых изменений всегда публиковали в официальной прессе в виде проектов, с подробным описанием всех изменений.

Гражданин, идя на избирательный участок, осознавал за что и почему он идет голосовать.

А за что нам предлагают голосовать сейчас? Лично я не знаю! Конкретного текста проекта поправок нигде нет!

Как в той сказке – иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что…

В тоже время независимые эксперты указывают на то, что именно восемь поправок, направленных на изменение власти, являются главными, основополагающими. По их мнению, именно эти поправки и нужны путинскому клану для законной приватизации власти.

На это наталкивают и многочисленные заявления Путина и сотрудников его администрации о том, что поправки нужны не для бесконечного продления властвования Путина, а для каких-то иных целей.

Можно ли верить Путину?

Помнится, он обещал не увеличивать пенсионный возраст, улучшить жизнь простых граждан, не изменять Конституцию…

А это значит лишь одно, Путин стремится любым путем сохранить за собой власть в России, создав при этом видимость демократии для мировой общественности.

Фактически, принятие «засекреченных поправок» может привести не только к узурпации власти, но и к полному изменению конституционного строя в нашей стране, фактически, к совершению государственного переворота.

Это можно и нужно не допустить, проголосовав против антинародного пакета поправок, чтобы через несколько лет у нас была законная возможность избавить Россию от путинизма, который в конце концов может привести страну к полному краху и развалу.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дело в том, что - написал 06.02.2020 17:46
Мы - в ОККУПАЦИИ, и обсуждать можно и нужно ТОЛЬКО ЭТОТ ФАКТ, и сособы преодоления БЕДЫ.
Если любишь Родину - стань БОЛЬШЕВИКОМ!
Вся Власть Советам!
Re: с дружеским пуком Фекалолог
Надо бойкотировать все инициативы власти. написал 06.02.2020 17:25
Ываще, БОЙКОТ - это такая штука, которая луТше усяго получается у покойников. Они бойкотируют усе на свете, причем без особых усилий.
Если кто помнит - мы имеем дело с ГЛОБАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОБЕДИВШЕГО ФАШИЗМА, а моя есчо лет ... да не помню даже, когда это было - писал на Хворуме мыССыкы, что ент такой тип фашизма который добивается цели мирового господства путем подкупа быдла, обобществив и используя для этого все ресурсы всех мировых колониальных империй. Но после достижения этой цели ОН ОДНОЗНАЧНО ВЕРНЕТСЯ К ЗАДАЧЕ ЛИКВИДАЦИИ двуногих мартышек независимо от того - сопротивляются ли они или кого-то там бойкотируют.
По-вашему, путем бойкота вы заставите путена прекратить травить продукты питания? Или обяжете вернуть 500 тыщ ликвидированных койко-мест в больницы? Или .. могу продолжать долго.
Держите карман шире!!!!!
ПЫС-ПЫС.
Кстати, не исключено, что тот ЙУХаньский вирус, который пожалует в Расеющьку - будет йуханским только по названию. Не исключено, что шумиха вокруг китайской пандемии (которой нет, если только красножопые не врут о численности жертв) - является подготовкой к началу бактериологической войны против дорогих россиянцев. Т. е. под прикрытием возни насчет китайского вируса рашаговенцев подвергнут воздействию боевых вирусов, причем очень даже не китайских. Некоторые высказывания и путена в том числе - дают повод для таких подозрений, но есть поводы куда более существенные. Например, расстрел студентов в Керчи был тестом на предмет способности административной "россии" контролировать ситуацию при крайне экстремальных обстоятельствах. "Россия" и, прежде всего - т. н. СМИ и "органы" доказали, что могут. Можно припомнить и ряд куда более значимых казусов (в первую очередь шедевры законотворчества, создание "надежного рунета" и мало ли чего еще).
.
Я бы рекомендовал бойкотировать само слово "демократия". Вывести себя из-под влияния БЫДЛА. Без каких-либо оговорок.
(без названия)
Каргет написал 06.02.2020 17:22
Все "руководители", замахнувшиеся на Конституцию и исполнители мошеннических поправок и изменений должны быть расстреляны или осуждены на долгие сроки заключения!Те у кого мозги увязли в 30 летнем прошлым и хотят остаться в стороне, продолжая борьбу с"тенями" Горбачева и Ельцина, обязательно пострадают сами! Воро-чекизм не жалеет никого, ни "красных", ни "белых",ни серо-буро-малиновых" в крапинку". Это - банальное Зимбабве или Ливия Кадаффи!
(без названия)
А если копнуть право написал 06.02.2020 17:13
Изменение конституции по незаконым процедурам в сторону беспредельной и бесконтрольной власти ворогэбтской Хунты( Госсовет)во главе с диктатором Пу- это и есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! Правда, начался он как "ползучая контрреволюция" еще в 2004 г. Когда Пу присвоил себе право назначать выборных Губернаторов, что похоронило ФЕДЕРАЛИЗМ, заложенный в конституции.Потом последовали законы на переедел собственности, которые явно нарушали Конституцию. В 2008 был принят ряд антиконституционных законов РАЗРУШАЮЩИХ РАЗДЕЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ, НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДЕЙ И ДАЖЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА . После 2011 г. последовали законы разрушающие ПРАВА ГРАЖДАН И СВОБОДУ СЛОВА, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ,ПРАВОВОЕ И СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО( Закон Яровой, наказания за высказывания граждан, за перепосты в интернете , закон об "Иностранных агентах", об оскорблении власти,чувств верующих.Вершина преступности - курс на создание закрытого от мира "Чибурнета"(по примеру Китая и КНДР) При последнем правлении Пути добито СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, т.к. преступная власть практически, отказалась выполнять социальные функции( замораживание пенсий, зарплат, разворовывание пенсионного фонда, мошеннические комбинации с людьми предпенсионного возраста и "вершина подлости"- геноцидная пенсионная "реформа"). А теперь просто заввершающий аккорд - полная централизация власти у узкого круга государственных, уголовных и международных преступников, запутанное, несоответствующее конституции законодательство, чтобы творит произвол по усмотрению неподсудных "сильных"Узурпаторов. После этих поправок становится ненужными декорациями не только Дума( со смешным расширением функций одной банды), но и Совет Федерации.Власть как в древнем или феодальном мире или в отсталых странах Африки сосредотачивается у одного Правителя и его Хунты, опирающихся на силовые структуры и нац.гвардию, а также на коррупционную бюрократическую вертикаль"Назначенцев" Гос.переворот в России завершается, страна деградирует дальше. Уверен, что отравленный тотальной ложью СМИ, особенно Ложь ТВ РФ, народ бездумно, как ослик тянущийся за морковкой на палке, проголосует , как надо Кремлевским Бандитам, хотя сама процедура принятия поправок через Думу и общее голосование - НЕКОНСТИТУЦИОННА, т.е. запретна,не законна! Необходимы Конституционное собрание и всенародный референдум!А если не проголосует, то как выражался Сталин,найдутся те, кто "правильно подсчитают". Россия снова во мгле!
(без названия)
насреддин написал 06.02.2020 15:31
Не надо никуда ходить. Надо бойкотировать все инициативы власти. Пусть они будут сами по себе, а мы отдельно от них. Никакого сотрудничества с режимом, ни в какой форме. И это сказано задолго до меня. " Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!" (псалом Давида)
ПС. Прилепин разочаровал, думал откажется заседать в совете нечестивых.
(без названия)
marat,] написал 06.02.2020 15:16
Интернетчикам, как и любому сми нужно громкое название..То кричите ,,фашизм,,там где и рядом его нету,там где просто воруют повсеместно,но нет ни концлагерей,ни расистких чисток и прочего..вам лишь бы позвучнее лишь бы внимание привлечь..Переворот-смена власти,но власть никто ведь и не меняет.просто хотят эту власть сохранить подольше и наоборот всячески ее оберегают от изменений этой властью незапланированных.Нарушения видите только вы потому что хотите их видеть.Как и полагается все изменения утвердят дума и прочие полномочные на то органы,утвердят и ваше голосование как надо.Переворот обычно происходит с применением силы для захвата..но силу никто не применяет,и захватывать сами у себя они ничего не могут..Все делается как раз для того,чтобы не допустить переворот.смену власти жуликов на какую то власть почестнее..
Re: негодяи или дураки
старик написал 06.02.2020 14:20
“Только негодяи или дураки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти”.В.И. Ленин ПСС Т.39 С. 219
Re: негодяи или дураки
старик написал 06.02.2020 14:17
“Только негодяи или дураки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти”.В.И. Ленин ПСС Т.39 С. 219
Re: ну вы
лотос написал 06.02.2020 13:21
и наглец, да я и рубля на кон не поставлю, вы правы!
(без названия)
Лотос написал 06.02.2020 13:06
Я заранее уверен, что проголосуют и подсчитают так, что никаких сюрпризов не будет. Спорим, на 100 долларов, что поправки будут приняты с " незначительными нарушениями на отдельных участках, никак не влиявшими на общий исход"? Ну, может пару админ дел возбудят, чтоб спустить пар. Потом их закроют, потихоньку
Re: Григорию Р
Sertag написал 06.02.2020 11:42
Никакого отношения граждане СССР-РСФСР не имеют к голосованию за проект устава какой-то хуйни. За Конституцию Государства могут голосовать только Граждане этого государства. Советские люди могли собрать миллионы подписей за устав или конституцию какой нибудь банановой республики или - Финляндии, например. И эти бумаги проголосовавших лохов из советского государства в лучшем случае пойдут для сортира тех же финнов. Нет граждан элцинорефии и нет конституции и нечего улучшать или менять или даже защищать от изнасилования.
сейчас? написал 06.02.2020 10:42: ''здешних афтаров и комментаторов... пора пристроить чистильщиками
Не я написал 06.02.2020 11:20
навоза на свиноферме... я еще 2 года тому назад посылал Барану статью на 7 страниц...'' - Со свинофермы пишешь?
Фекалолог из офиса ПОЖИЛОГО ЗАЙЦА. с ЯПОНСКИМ аппаратом НУКА ПОСОСИКА
А за что нам предлагают голосовать сейчас? написал 06.02.2020 10:42
1. Текст поправок вот тут
http://duma.gov.ru/media/files/Ll1oSoAABMRzlZw9pqPXRDbr87W0hxEv.PDF
Считаю нужным напомнить (не знаю, кому, ибо здешних афтаров и "комментаторов" давно пора пристроить чистильщиками навоза на свиноферме, что первичный проект БЮДЖЕТА РОССИИ СОСТАВЛЯЕТСЯ МИНФИНОМ "РОССИИ" не для вас, а для ДЛЯ МВФ, от которого вы получаете то, что составлено для вас.
Есть такая шутка, что ВАШЕ МЕСТО (место дорогих россиянцев) В МИРОВОМ СТАТУС КВО давно уже определено окончательно и бесповоротно, и место это - на параше истории. Но вот Тырнет забит под завязку ФАШНЯВЫМ быдлом, ГНЕВНО ПРЕОБРАЗУЮЩИМ СВОИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ НАДЕЖДЫ В НЕЧТО ТИПА ПОЛИТИЧЕСКОЕ, из чего получается, что либо читаешь псалмы ослам, либо молчишь в тряпочку.
2. То, что происходит и намечается - ИСПОЛНЕНИЕ "РОССИЕЙ" т. н. "КРЕМЛЕВСКОГО ДОКЛАДА" Минфина США. Полагаю, Минфин тут для "прикрытия", но в любом случае я еще 2 года тому назад посылал Барану статью на 7 страниц, где излагал мысль о переходе "россии" на следующий уровень (этап) КОЛОНИЗАЦИИ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ (колонизации наоборот; от цивилизованного состояния к нецивилизованному), но для статьи места не нашлось.
Понятие "госпереворот" применительно к "россии" не совсем уместно, поскольку речь идет о достаточно развитой колонии, уже находящейся под внешним управлением и пока еще пребывающей в мирном состоянии в режиме "развития" в задницу (в Сомали, например). Отсюда следует, что у "россии" есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ метод реформирования - УГЛУБЛЕНИЕ ИНТЕГРАЦИИ В МЕЖДУНАРОД ВПЛОТЬ ДО УТЕРИ СОБСТВЕННОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ.
По этой причине ЕДИНСТВЕННЫМ достойным внимания пунктом проекта можно считать поправку к ст. 79.
"Российская Федерация может участвовать в межгосударственных
объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии
с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет
за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина
и не противоречит основам конституционного строя Российской
Федерации. (ЭТО БЫЛО И В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ, НО ДОБАВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ). Решения межгосударственных органов, принятые
на основании положений международных договоров Российской
Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской
Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации."
.
Этой поправкой ПУТЕН И К. оговаривают за собой место любимой наложницы Вашингтонского султана. Типа закрепляют за собой "конституционную" возможность посылать "МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ" НАХ в тех случаях, когда их команды применительно к "россии" не будут учитывать исключительное положение ПУТЕНА И К. как доверенных лиц Вашингтона в дальнейшем "реформировании" "россии". Что может пониматься как поправка к тому же "кремлевскому докладу", в котором оговорен КОНКРЕТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ "модернизаторов" "россии", который может меняться. Иначе говоря, путен оставляет за собой право решать, кто вхож в "россию", а кто нет; этот нюанс закрепляется правом путена менять "реформаторов" под предлогом недоверия.
Разрешают - мы живем, а прикажут - так умрем !
Осломысл написал 06.02.2020 10:29
Да пусть что угодно делают, рОдные, на верхушке государства, виноваты будут во всем только либералы. Они смотрели, и ничего не делали, а нам то похрен.
Осталось записать в Конституцию,
В лад написал 06.02.2020 10:09
что президентом в РФ может быть избран любой гражданин, при условии, что он уже был пРезидентом.
''...ни заговора генералов...''
Никогда написал 06.02.2020 09:12
в России государственные перевороты не не обходились без прямого участия генералов (а то и маршалов). Как уже состоявшихся - закулисных паленов-генералов, так и будущих - поручиков, ловко владеющих табакерками, шарфиками и другими милыми галантерейными безделушками.
А иногда генералы использовали менее менее романтические аксессуары - перо с чернильницей или простой пистолет марки ТТ.
В России готовится государственный переворот
Григорий Р написал 06.02.2020 09:08
В России готовится государственный переворот? Проснулись бля. Атнти конституционный и анти народный гос.переворот в России произошел еще в 1991г. События происходящие сейчас являются лишь следствием этого. Ельцинско-путинская криминальная банда пытается всеми способами держаться за власть, если раньше эти способы были хоть немного в рамках закона, то сейчас Путин и его банд.группа находятся полностью вне закона и ненавидимы большей частью населения. К чему все это приведет??? А как заканчивали свои жизни основная масса тиранов и узурпаторов??? Виселицей, пулей в лоб и всеобщим проклятием передающимся на века. ВоФка в своей падали по отношению к стране уже переплюнул Лже Дмитрия и по-праву занял первое место в рейтинге антинародных правителей России.
(без названия)
Дю написал 06.02.2020 08:59
А в 1993 г расттрел законного парламента и быстренько состряпанная конституция западными партерами разве не был переворотом!? Колониальная сырьевая держава не имеет сувеиенитета, бензаколонка для господ.
НРАВСТВЕННО-МОРАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ
ПАВКА КОРЯГИН написал 06.02.2020 08:31
ТАК ОН ЖЕ И К ЛУЧШЕМУ ЧТО ПОЛНЫЙ ТО КРАХ И РАЗВАЛ ДА ТАК ЧТО БЫ ДО ОСНОВАНИЯ А МЫ ПОСЛЕ МИР НОВЫЙ ДОСЕЛЕ ИЗВЕСТНЫЙ ТОЛЬКО ПЯТИКАНТРОПАМ И НЕМНОГО НЕАНДЕРТАЛЬЦАМ БУДЕМ ОПЯТЬ СТРОИТЬ НА МОРАЛЬНО ЭТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ ПОЗДНЕГО КАНИБАЛИЗМА .
(без названия)
КТФ написал 06.02.2020 07:37
Сказочнику народ не верит
Народ ждет исполнения "Лебединого озера" по ТВ, надеясь на то, что к власти придут люди дела
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы