Кто владеет информацией,
владеет миром

Наши ракеты рискуют остаться безблагодатными

Опубликовано 04.02.2020 в разделе комментариев 11

церковь рпц кирилл царь
Наши ракеты рискуют остаться безблагодатными

Межсоборное присутствие Русской православной церкви разработало проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», в котором предлагается исключить из практики священников благословение оружия неизбирательного действия и массового поражения, передает ТАСС.

***

Вот оно как, значит! Президент благословляет, а РПЦ - не благословляет. Государственная дума оборонный бюджет благрословляет, а какое-то "межсоборное присуствие" (что за зверь такой?) - не благословляет.

Нет, так мы далеко не уйдем. У нас симфония в отношениях церкви и государства или нет? Симфония. Так какого ж...

Надо сказать, что церковь в этом деле откровенно сачкует. Благословляет ракеты наши, а они то мимо куда полетят, а то и вовсе взлетать не желают. А теперь и вовсе без благодати полетят разве?

А ну как нападет на нас враг коварный, а нам чем ответить? Ракеты некрещеные стоят, не взлетят, как есть не взлетят...

Надо определенно президенту брать в свои руки управление церковью. Как Петр Великий. Вот и будет симфония. А Чайку, как освободившего должность, назначить обер-прокурором. Потому как без правильно окрещенных ракет нам нельзя, никакой нам не будет безопасности и оборонной достаточности.

А.Б.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нищий инженер написал 04.02.2020 12:30
нелюблюпопов написал 04.02.2020 11:00
Когда придет народовластие, голоснем и запретим любые религии! Вот посмеемся, как попы расползаться начнут из пристанищ обмана. Этот, как его, Гундяй снова кинется по-накатанному куревом торговать.
_____________________________
Народовластия не будет никогда!
Да будет вам известно - у РФ с США официальный договорняк, что при начале восстания, грозящего сменой власти, контингент НАТО базирующийся сейчас в Польше, переходит границы РФ и наводит здесь "порядок"
(без названия)
Нищий инженер написал 04.02.2020 12:21
нелюблюпопов написал 04.02.2020 11:00
Когда придет народовластие, голоснем и запретим любые религии! Вот посмеемся, как попы расползаться начнут из пристанищ обмана. Этот, как его, Гундяй снова кинется по-накатанному куревом торговать.
_____________________________
куревом торговать? смеетесь? будет сидеть на нарах до конца своей грешной жизни!!!
Re: Россия снова во мгле!
Wells написал 04.02.2020 11:34
Бал мракобесов и воров!
(без названия)
нелюблюпопов написал 04.02.2020 11:00
Когда придет народовластие, голоснем и запретим любые религии! Вот посмеемся, как попы расползаться начнут из пристанищ обмана. Этот, как его, Гундяй снова кинется по-накатанному куревом торговать.
Фекалолог
ОТ МЕЖПИДОРНОГО КОМИТЕТА "РОССИИ" написал 04.02.2020 10:23
Ываще-то докуМЕНТ называется "О благословении православных христиан на исполнение воинского долга", сиречь речь идет о людишках, а не оружии. Упоминание же об оружии "неизбирательного действия" наводит на вопрос: а не сбирается ли "россия" заняться избирательным отстрелом неудобных "россии" людишек?
Если к вопросу подходить строго - никакое боевое оружие считаться "избирательным" нее может, а гранаты, мины и т. д. - не могут считаться таковым вообще. Но вот пистолет или нож квалифицированно киллера - это уже оружие избирательного действия.
Можно, конечно, к информации подойти и более шире, что ли.
Полагаю, в обозримом будущем нам придется прочесть на Яндекс сообщение типа "Песков оценил информацию о появлении американских военных в Белоруссии", следом за чем получим нечто вроде "Путин сказал, что американские военные никакой угрозы для России не несут". Но вот чтобы "россия" не угрожала мериканским воякам - можно избавить себя от минометов, артиллерии и т. д. От усяго неизбирательного, так сказать..
(без названия)
помолимся, товарищи! написал 04.02.2020 09:57
Просто попы не хотят махать кадилами вокруг ракет бесплатно - и намекают ворам, что надо бабло платить за благославление и окропление ракет святой водой. Симфония симфонией, а бабло превыше всего.
(без названия)
Пятрович написал 04.02.2020 09:18
Млин, а что таперь с торговлей куревом будет?
Кремлевские же могут обидется и передать бизнес более лояльным людям.
Отберут, как пить дать отберут.
Re:
сенатор Клишас написал 04.02.2020 08:55
Завидонычу - респект. Наконец-то прозрел и сделал научное открытие!Вот что крест животворящий делает!
(без названия)
Завидонов Никодиц написал 04.02.2020 08:49
Иисуса Христа никогда не было - это уверенно доказанно наукой.
Все христианское учение родилось на вселенских сборищах кучки педерастов и отщепенцев общества.
Люди должны ясно понимать - христианство это очередное околпачивание порядочного конгломерата! Чудес в христианстве не бывает, а лишь тотальный обман людей с вымоганием денежных и продуктовых средств.
Долг платежем красен!
ква написал 04.02.2020 06:39
Если уж вознаграждать всевышнего за благостные деяния и, тем более, вводить в конституцию, то пусть он все же и отвечает за свою работу. Предлагаю ввести божественное страхование, установить меры ответственности, штрафовать и наказывать в случае невыполнения обязательств. В связи со сложностью непосредственной связи возложить ответственность и уполномочить организовать расчеты церковные организации.
(без названия)
дважды два написал 04.02.2020 02:47
Оказывается попы не только могут собирать пожертвования, то есть практиковать, но и занимаются теоретикой - анализом текущего и будущего.Весьма похвально-с...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы