Кто владеет информацией,
владеет миром

Уханьский боевой вирус

Опубликовано 03.02.2020 в разделе комментариев 45

победа война разведка
Уханьский боевой вирус

Количество заболевших на 2 февраля превысило 14600, погибли от вируса не менее 305 человек ( к сегодняшнему утру 17,2 тысячи заболевших, скончался 361). Большая их часть – в Китае.

Следить за распространением 2019-nCoV по планете можно здесь.

В городе Ухань с населением 12 миллионов, где были зафиксированы первые случаи заболевания, введен карантин, с ним прервано железнодорожное и авиа сообщение. Там экстренно строят две временные больницы на тысячи койко-мест. Город полностью закрыт для контактов, внутри него проводятся жесткие карантинные мероприятия. Руководить режимом ЧС направлен начальних орготдела КПК, по сути, четвертый человек в китайской властной иерархии. 

Единичные случаи заболевания зафиксированы в Японии, США, Австралии, Южной Корее, Таиланде, Сингапуре, Франции, Германии, Канаде, России и некоторых других странах.

Первоначально эпидемиологи рассчитывали, что болезнь не примет серьезных масштабов, так как коронавирусы передаются, в основном, от животного к человеку, а в этом случае их сравнительно легко контролировать.

На экстренном заседании ВОЗ глава организации Тедрос Гебрейесус заявил, что данных о происхождении вируса пока недостаточно.

***

Коронавирусы выделены в лабораторных условиях еще в 1965-м году, но особого внимания не заслуживали - судя по всему, они были в природе всегда, у 80 процентов человечества есть антитела к коронавирусам.

Внимание к этому типу возросло после вспышки атипичной пневмонии в 2002 году, когда смертность составляла более 9 процентов от числа выявленных заболевших. Но у заболевания оказалась весьма низкая контагиозность - для передачи инфекции нужен был непосредственный контакт, передача воздушно-капельным путем была редкой.

В 2015 году, то есть совсем недавно, вдруг выявился ближневосточный штамм вируса, который приводит к смертности вообще почти в 20 процентах случаев, но, к счастью, число заболевших было совсем невелико - для заболевания нужен был близкий контакт животными, в основном верблюдами.

И вдруг в Ухани появился коронавирус 2019-nCoV, который свободно передается воздушно-капельным путем! Собственно, это и стало причиной резких чрезвычайных мер китайского правительства.

***

Институт вирусологии, участвовавший в разработке китайского биологического оружия, открыли в Ухани 2 года назад. 

Научно-исследовательский вирусный центр Ухань расположен примерно в 30 км от города, в помещении этого института функционирует секретная Национальная лаборатория биологической безопасности, первая лаборатория такого типа в материковом Китае.

Вполне возможно, что работа центра напрямую связана с "перспективным" с военной точки зрения возбудителем ближневосточной атипичной пневмонии - добавив к свойствам ближневосточного штамма высокую контагиозность, действительно получаем высокоактивное биологическое оружие.

Хотя, конечно, можно предположить, что коронавирус мутировал и сам по себе, в естественной среде... За 3 года.

***

Китай, при его гигнтской скученности населения и весьма вным пренебрежением многими санитарными нормами среди населения - это практически идеальная среда для распространения будущего "вируса апокалипсиса", как и Индия, и ряд других перенаселенных азиатских стран. Но Китай из всех этих стран наиболее серьезно вовлечен в глобальную экономику, фактически это сборочный цех для всей планеты, крупнейших производитель сельхозпродукции и глобальный цент миграции населения. То есть если смертельный возбудитель "последней эпидемии" где-то и возникнет, то это будет скорее всего Китай.

А теперь помножим это на наличие секретной лаборатории в Ухани, порядок в которой, по отзывам специалистов, поддерживался не на самом высоком уровне...

Отсюда и чрезвычайные меры безопасности - руководство КНР явно что-то знает, ведь чрезвычайные меры начали применять, когда число заболевших еще исчислялось десятками, а умерших - единицами. Обычно в таких условиях начинают "чесаться" только местные власти, а тут - сразу режим ЧС.

Полагаю, что китайское руководство проинформировало правительства крупных стран, а также ООН и ВОЗ, но по понятным причинам искусственное происхождение эпидемии ответственными работниками пока не озвучивается. Но меры принимаются.

Всех возмутил отказ РФ принимать на дозаправку самолет из Китая с больными коронавирусом, борт направили в Хельсински. Но отставим возмущение - для принятия такого решения власти РФ должны были иметь серьезные основания - а направили в Хельсинки, потому что ЕС, где все равно ни кордонов, ни границ. Вчера же в Шереметьев объявили, что всек самолеты из Китая будет принимать только один из терминалов, где будут применяться усиленные карантинные меры.

Только что премьер распорядился депортировать из страны иностранцев, подозрительных на коронавирус - обычно больных лечат, а не депортируют, но надо понимать, что ситуация совсем необычная...

***

Кстати, средневековая эпидемия чумы началась в нынешней Феодосии, тогда венецианской Кафе, когда во время осады татары стали забрасывать город трупами умерших от болезни. Венецианцы бежали в Италию на своих кораблях - и разносили эпидемию по Европе. Очень похоже: военное применение инфекции и свободная миграция зараженного населения.

Разумеется, на современном технологическом  уровне последствия могут быть более значительными. Тогда вымерла половина Европы, сейчас одним континентом явлно не ограничится.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Людвигу. Возможен еще такой вариант: америкосы распространили вирус
людвиг написал 04.02.2020 01:53 написал 11.02.2020 22:06
Возможен еще такой вариант: америкосы распространили вирус возле Уханя, зная о наличии там секретной (для кого?) биолаборатории. Все подозрения на китайцев. Удобно.
С точностью до наоборот. написал
Это- правда написал 07.02.2020 03:39
Долбо-Ё-б.
Re: Re: С точностью до наоборот. Ташкентскому
С точностью до наоборот. написал 06.02.2020 22:32
"А так обычный ОРЗ".
Ты ,дегенерат, несешь такой бред, что он даже не требует комментариев.
Re: Re: Re: Re:
Вага Колесо написал 05.02.2020 11:26
Вы все правильно пишете. Только это слишком сложно для тупого и безграмотного быдла, не знающего даже разницы между бактерией и вирусом, которое является основным читателем этого сайта. Они просто не способны этого понять. Хотя бы в силу тотальной безграмотности. Поэтому, для них наиболее достоверными являются самые нелепые, бредовые, фантастические версии, которые хорошо укладываются в их куцые мозги. Например - Земля, по их мнению, плоская. Это же любой дурак сам видит.
Re: Re: Re:
Alexey написал 04.02.2020 09:50
Достоверная информация только у того, кто разбирается в проблеме. Стоматолог не знает сапожное дело, хотя и носит обувь. Справедливо и обратное, сапожник не знает стоматологии, хотя и лечит зубы. Все источники которые не имеют отношения к вирусологии в лучшем случае недостоверны, в худшем случае неправильны. Например, секвестрование никаким образом не меняет геном, а позволяет только прочесть последовательность нуклеотидов. Геном вируса содержит информацию только о последовательности сборки белков вариона и ничего более. Если есть одинаковые последовательности нуклеотидов, то должны быть и одинаковые структуры белков, а их у ВИЧ и 2019-nCoV нет, от слова "совсем". У ВИЧ в липидную мембрану встроены 72 гликопротеиновых комплекса Env, каждый из которых образован тремя молекулами трансмембранного гликопротеина gp41(TM) и тремя молекулами поверхностного гликопротеина gp120(SU). С помощью белка gp120 ВИЧ присоединяется к рецептору CD4 и корецептору, находящихся на поверхности Т-лимфоцитов человека. Ничего общего этот механизм с инфицированием через рецепторы ACES2 не имеет, и СD4 даже близко не похож на ACES2. А убывание лимфоцитов при SARS-пневмонии связано с активным противодействием, а не их инфицированием (sic!!) как при ВИЧ. И да, я не силен в генной инженерии, но как поменять геном вируса? Вне клетки вирус просто кристалл органики. Расколоть кристалл??
расавое оружие
сочуствующий написал 04.02.2020 08:55
В эфире НТВ профессор Чепруков заявил, что через месяц другой зараза перекинется на европеоидов и негроидов. А что делает Китай в СБ ООН? Он же не Ху..я не заключал договора о нераспространении биологического и химического ОМП как мы с Америкой. Президент КНР товарищ Си химик по образованию. С него и спрос! Или может это внутрикитайская борьба между пар хозноменклатурой Си Цзин Пиня и комсомольцами Ли Кацаня. Если так пойдет дальше к лету все будет заражено. Неправильно, посчитали календарь майя, 2021 а не 2012.
(без названия)
ереванец Левон написал 04.02.2020 02:46
Корона и вирус
.
Почему коронавирус?
.
Наблюдается близкое конспирологическое совпадение якобы появления коронавируса в Китае 08.12.19 (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспышка_коронавируса_2019-nCoV , копия в архиве Интернета - http://archive.ph/wip/X2T09 ) с отставками в королевской семье Великобритании: принца Эндрю 20.11.19 (см. https://www.bbc.com/russian/news-50496619 ) и принца Гарри и его супруги Меган Маркл 08.01.20 (см. https://www.bbc.com/russian/news-51041201 ).
.
Есть поговорка: "Когда чихает Америка, весь мир подхватывает простуду". Так и тут: лихорадит корону в Англии - бушует коронавирус в Китае. Слишком буквальное соответствие, чтобы им пренебрегать.
Re: Re: Людвигу
людвиг написал 04.02.2020 01:53
"Вы не приводите еще одной версии. Не исключено ,что китайцы добыли вирус , который был разработан для воздействия в первую очередь на них, и пытались осуществить меры противодействия на случай возможной атаки, но из-за недостаточной дисциплины в уханьской лаборатории вирус вырвался на просторы Китая и мира."
---
Может и так с учетом того, понятие дисциплины, соблюдения гигиены, правил и т.д., а также того, что в области боевых вирусов, Китай в отличии от СССР и США имеет
относительно малый опыт. Поэтому вполне возможна "утечка" вируса из биолаботатории возле Уханя.
Сегодня состоялось заседания Постоянного Комитета Политбюро КПК, сообщает агенство Синьхуа, где ВНИМАНИЕ!!! - было признано, что руководство Китая допустило
ОШИБКУ в оценке ситуации с коронавирусом. Само это СОБЫТИЯ, где ВЫСШИЙ РУКОВОДЯЩИЙ ОРГАН КПК ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЕТ ОШИБКИ РУКОВОДСТВА - есть:
а) СОБЫТИЕ СВЕРХНЕОРДИНАРНОЕ с учетом ТЕХ традиций в Китае: СТАРШИЙ - МЛАДШИЙ, ВЫСШИЙ - НИЗШИЙ
б) ГОВОРИТ о ТОМ, что ситуация в Китае ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, чреватая возможными экономическими и следовательно ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПЕТЕРБУРАЦИЯМИ.
На этом заседании председатель КНР Си Цзян Пин потребовал принять ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ, что ПРЕДОВРАТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ВИРУСА, который в противном
случае будет оказывать ПРЯМОЕ ВЛИЯНИЕ на ЭКОНОМИЧЕСКУЮ и СОЦИАЛЬНУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ КНР.
Re: Ниже приведена ссылка на китайский источник информации.
Tashkentskiy написал 04.02.2020 00:25
Официальный государственный сайт оканчивается не на com (коммерческий, т.е. лживый), а на gov (государственный, т.е. официальный). Поэтому вашу залипуху я даже открывать не стану.
Re: С точностью до наоборот
Tashkentskiy написал 04.02.2020 00:17
В Ухане столько же народа, сколько в Москве (12млн.чел). А теперь представите, что из Москвы разом уехало почти половина населения. Если бы была паника, то я еще мог бы поверить. А так обычный ОРЗ, люди болеют, значит сидят дома и лечатся, а не бегают сломя голову. Отсюда вывод, что Ваша информация не соответствует здравому смыслу. Кто то раздувает ажиотаж вокруг Китая и нагло лжет. Я уверен, что это дело рук США. Вот увидите, как США первыми будут спекулировать по продаже вакцины.
-
"Не исключено ,что китайцы добыли вирус"
-
Ага, щаз. Это как с мудачком из ООН, который тряс пробиркой, якобы с химоружием Ирака. А потом жидовские американские свинья устроили госпереворот в Ираке и виновны в убийстве Саддама Хусейна и геноциде коренного населения.
Re: Re: Кто создал боевой вирус? Минусующим недоумкам
С точностью до наоборот. написал 04.02.2020 00:13
Ниже приведена ссылка на китайский источник информации.
Re: Re: Кто создал боевой вирус?
С точностью до наоборот. написал 03.02.2020 23:56
https://www.scmp.com/news/china/society/article/3047720/chinese-premier-li-keqiang-head-coronavirus-crisis-team-outbreak
С точностью до наоборот. написал
Бу-га-га-ха-ха! написал 03.02.2020 23:40
А вы разве не знаете , что за время игр в молчанку из Уханя уехало пять миллионов человек ?
.................................
По моим данным- уже 221 миллион,покинул Ухань. Истинная правда. Бабка Евсеиха,у моего подъезда знает верняк. Ты- в жо-пе. Вчера епануло только за вечер- 14 миллионов Уханьцев. Остальные спят на вокзале,ждут следующего тестирования,а то не выпускают,сразу- расстрел. Выпускают- не более-10 миллионов в сутки. Тестировать не успевают. Экспресс- моют хозяйственным мылом из РФии. Рекордные поставки. Завод хозяйственного мыла делает миллионы баксов в сутки. Епошат круглосуточно.Варят,варят,варят.....
Re: Кто создал боевой вирус?
С точностью до наоборот. написал 03.02.2020 23:32
А вы разве не знаете , что за время игр в молчанку из Уханя уехало пять миллионов человек ?
Re: Людвигу
Добавление написал 03.02.2020 23:28
Вы не приводите еще одной версии. Не исключено ,что китайцы добыли вирус , который был разработан для воздействия в первую очередь на них, и пытались осуществить меры противодействия на случай возможной атаки, но из-за недостаточной дисциплины в уханьской лаборатории вирус вырвался на просторы Китая и мира.
Кто создал боевой вирус?
Tashkentskiy написал 03.02.2020 23:20
Если вирус создан в лаборатории, то значит эта лаборатория должна была создать и антивирус. Какой прок от биологического оружия, если нельзя защититься самому? Но антивируса у Китайцев нет. Следовательно, этот вирус был создан не в Китае. Будем посмотреть, кто создаст вакцину первым, тот и создал вирус.
-
То, что Предстатель КНР Си Цзиньпин сразу не огласил об эпидемии, так это единственный правильный шаг. Иначе люди в панике рванули бы в соседние регионы и зараза распространялась бы еще быстрей. А так изолировали, а потом сообщили. И при этом, людей не бросили на произвол судьбы, а начали строить больницы и помогать больным. А это заслуживает уважение, а не критики идиотов.
Re: Re: А достойно ли человечество быть?
Авантюра завершилась ожидаемо. написал 03.02.2020 23:17
"Человечество получило шанс в 1917, но потеряло его в 1991."
Авантюра с построением социализма в стране, к этому совершенно не готовой ( по Марксу ), была неизбежно обречена.
И именно организатор этой авантюры - Ленин - проявил себя в начале прошлого века главным ревизионистом марксизма , а заодно еще и крайним оппортунистом .
Хотя, конечно, можно предположить, что коронавирус мутировал и сам по себе, в естественной среде...
Доктор Ё написал 03.02.2020 23:06
Ты можешь предполагать все что угодно на своей кухне.
.............................................
Я предполагаю что коронавирус- блеф.
Как вам такая версия. Для обвала нефтяного рынка.И рынок упал....
А кому отэтого х-уево? Только сырьевикам. Нефтесосам,спекулянтам,бирже.
Игра- еще только начинается.
Интересы- стратегические. Коронавирус- тактическая схема.
Отлично сработанная схема. Вирус по планете? Разуй глаза. Вирус только в Китае,где легко продвигается легенда,и деза. Единичные случаи- в Японии- и там еще где-то-технически несложно. Элементарно. Легко. При авторитарном режиме проделать такой спектакль в Китае- два пальца обос-сать.
Re: Вирус к нам приходит
Коронавирус написал 03.02.2020 15:33 написал 03.02.2020 23:05
Коронавирус написал 03.02.2020 15:33
---------------------------------------
Вообще-то, растущая экспонента (в отличие от спадающей) в полной мере никогда не реализуется в Природе по причине банальной нехватки ресурсов - экспонента слишком быстро растет.
Так что, истина в предпоследнем предложении: "В какой-то момент экспонента обломится... и выйдет "на полку"
Re: Re: А достойно ли человечество быть?
Ивавшка написал 03.02.2020 23:02
На русских намекаешь , гаденыш ?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы