Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

Опубликовано 02.02.2020 в разделе комментариев 72

церковь рпц кирилл доходы
Патриарх предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

Выступая на праздновании 11-летия своей интронизации, патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге: «Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят».

«Если в гимне может быть "Хранимая Богом родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?» — задался вопросом патриарх. По его мнению, вера в Бога — возвышенная идея, которая формирует личную, общественную и политическую нравственность. Кирилл предложил начать дискуссию о необходимости такой поправки.

***

Что-то мне это напоминает? Ага, вот оно! 

«По дороге к жене торговца старой мебелью фельдкурат рассказал Швейку, что он вчера выиграл в «божье благословение» много денег и если ему и дальше так повезёт, то он выкупит рояль из ломбарда. Это походило на обещание язычников принести жертву». 

Собственно, всё многолетнее общение наших выигравших много денег в «божье благословение» светских и духовных властей с народом сводится к непрерывным обещаниям «выкупить рояль из ломбарда». Так почему бы не вставить его в конституцию?

Я – за! 

Александр Фролов



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пункт четвертый.
ПВ написал 02.02.2020 09:13
Ее про Бога упоминание в Конституции: собственность,добытую любым способом, дает Бог, поэтому она священна и неприкосновенна.
Упоминать так упоминать
ПВ написал 02.02.2020 09:08
Пункт третий: президент Путин является наместником Бога.
Поддерживаю!
ПВ написал 02.02.2020 09:05
Конституция, пункт первый: вера в Бога является первой обязанность гражданина.
Пункт второй: За соблюдение первого пункта Контитуции следит орган при Президенте - Святейшая Инквизиция.
(без названия)
Дю написал 02.02.2020 08:26
Уселение эксплатации и рабства, смирение одним, а таким как спец агент гундяеев, роскошь, яхты, дворцы им в богатсве явно бог помог, а бедные это лентяи атеисты.Светское государство ага, мы то видим успехи кругом разруха, нищета, молебны чтоб злой китайский вирус не попал в богуспасаемую р.ф
(без названия)
Я1234 написал 02.02.2020 08:23
А что еще кроме расширения охмурения может предложить вор, самозванец и сигаретный король? И не называйте его патриархом. Гундяй ему имя.
(без названия)
Schlosser написал 02.02.2020 07:48
Эдак постепенно можно дойти и до сожжения еретиков на площадях...
Бог и Конституция
Антипутинист написал 02.02.2020 06:22
Я знаю, не жить нам без бога
Без бога страну не спасти
Без бога любая дорога
В болото лишь может вести
Его в Конституцию впишем
И Он тогда точно придет
И все наши просьбы услышит
Россию навеки спасет
Однако скажу по секрету
Все это, увы, не пройдет
В другой Конституции где-то
Давно уже бог наш живет
(без названия)
Жбжбжэьжэььъдь написал 02.02.2020 06:08
Хочешь уничтожить что-либо, доведи это нечто до абсурда.
...
Просто "бог" - ни о чем, чреватое х.з.чем.
Должон быть "Яхве - еврейский племенной, воплотившийся в еврее Христе посредством еврейки Марии".
и
"Государственный Совет - гарант богоношения богоносцами богоданных" - от опережающей индексации еврейских пенсий, до создания "нового Иерусалима".
(белые негры - гарантия обеспечения)
Деньги, деньги, дребеденьги. Потерял покой и сон!
прапорщик Елданов написал 02.02.2020 04:04
Вот он маркер пути к монархии, правда на теократической основе, потому как создать иную концепцию развития РФ ума не хватает. Один бог, один Путин, и Гундяев наместник бога в РФ.Основной тезис православия : СМИРЕНИЕ, СМИРЕНИЕ, И ЕЩЕ РАЗ СМИРЕНИЕ!
ну вот вся гэбня теперь
будут глумиться написал 02.02.2020 02:29
над Конституцией!
Верить не значит - знать
Жертва грабительской перестройки написал 02.02.2020 01:48
Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге на основании того, что большинство российских граждан верят в существование бога, а значит и в существование дьявола, ангелов, а также загробных миров: рая и ада.
Это, ничем не подтвержденное утверждение Гундяева является очередной коварной обманкой, расчитанной на поддержку невежественных, легковерных и корыстных, людей.
Не из загробного ли мира Гундяеву шепнули эту секретную информацию?
и вождя нашего
Гаденыш написал 02.02.2020 01:20
В.Путина вписать . На второе место после ЕГО.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы