Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

Опубликовано 02.02.2020 в разделе комментариев 72

церковь рпц кирилл доходы
Патриарх предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

Выступая на праздновании 11-летия своей интронизации, патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге: «Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят».

«Если в гимне может быть "Хранимая Богом родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?» — задался вопросом патриарх. По его мнению, вера в Бога — возвышенная идея, которая формирует личную, общественную и политическую нравственность. Кирилл предложил начать дискуссию о необходимости такой поправки.

***

Что-то мне это напоминает? Ага, вот оно! 

«По дороге к жене торговца старой мебелью фельдкурат рассказал Швейку, что он вчера выиграл в «божье благословение» много денег и если ему и дальше так повезёт, то он выкупит рояль из ломбарда. Это походило на обещание язычников принести жертву». 

Собственно, всё многолетнее общение наших выигравших много денег в «божье благословение» светских и духовных властей с народом сводится к непрерывным обещаниям «выкупить рояль из ломбарда». Так почему бы не вставить его в конституцию?

Я – за! 

Александр Фролов



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
иваащэ написал 02.02.2020 15:16
Патрирх сказал=НАДО.вать ччаз грять естли дуляр ругнет=товсим пясда будя.
--------
Птриарх имеет такое же право СКАЗАТЬ про Цероковь
--------
Рухнет Церукофь=ПОНЯТНО?
---------
вать иунас хто рухнет Церкоф или Дуляр?ЫЫЫЫЫ?
----------
куетнтому идеть
Re: совету СССРу
фасэк, лжэучэный написал 02.02.2020 15:10
вы правы, но этог надо сделать не прямо, а парпллелно
--------
ДРУГИМИ ПУТЯМИ, во!
и швабоду абиспетчить УССИМ!!!!!
(без названия)
добрый совет написал 02.02.2020 14:55
надо еще исконно русское православное крепостное право вписать
(без названия)
стоик4502 написал 02.02.2020 14:54
Гундяй известен своими бизнес наклонностями, да и стукач он известный?
Сионисты-преступники уже испоганили все что можно на славянских землях?
(без названия)
в пиридачэ написал 02.02.2020 14:46
"всамделе" одна икспердь заявило ударить рабенко надо прировнять к убийству человека.
--------
дочегож доходють клиническия гуманисты.УУЖАСТЬ!!!!!!!!!!
----------
СРОЧНО ЦЕНЗУРУ НА НЕДОУМКОВ.
---------
и пусть бог с маленькой буквы этим займется.
AlyonaBar
AlyonaBar написал 02.02.2020 14:43
[b]Только для серьезных и порядочныйх людей.[/b]
Бизнес нового формата. Аналогов в интернете НЕТ! Чтобы стать успешным бизнесменом Вам не надо брать миллионные кредиты у Государства, арендовать торговые площади, закупать оборудование, регистрировать бизнес в ФНС, давать взятку ненасытным чиновникам, платить зарплату рабочему персоналу и т.д. Все что нужно это компьютер с доступом в интернет, скайп и Пайеер кошелек. Мы не обещаем Вам то, что у нас Вы станете миллионером уже через пару месяцев как это обещают жулики и мошенники. Наш цифровой бизнес долгосрочный и перспективный и если начать уже сегодня то через 2 - 3 года гарантировано станете долларовым миллионером (это не шутка) И за все это Вам обойдется в 65 рублей в месяц. Да, да, именно 65 рублей или один доллар в месяц. Можно оплачивать сразу за целый год 12 долларов, это как пожелаете. Наша новая система является филиалом Холдиг-Компании [url=http://qwarta44.com/?ref=nvizit][b]QWARTA 44[/b][/url] которая на финансовом рынке уже почти 5 лет и исправно платит своим клиентам начиная от 15-го мая 2015 года. Эти два новых проекта [url=https://stacross.com/?ref=Longo][b]STACROSS[/b][/url] и [url=https://synhros.com/?ref=Longo_007][b]SYNHROS[/b][/url] разработаны специально для людей с не большим материальным достатком. Это студенты, пенсионеры, молодые Мамы и люди с ограниченными возможностями. Узнать больше можно на [url=https://stacross-synhros.ru/][b]на рекламном сайте[/b][/url].
Тут надо техницки....
гость написал 02.02.2020 14:15
Дык, я, может, тоже - за. А какого именно вписывать по-фамильно, с какими такими персональные данными, у нас таки не токмо последователи еврейских сказок, пантеон вплоть до шаманов имеется. Опять таки молиться двумя или тремя перстами, про десятину или двадцатину молчок, да еще и... Нет, тут надо техницки...Куды без регламентов и надзирателей за ним. Оскоромимся, с хотелками про хотели как лучше...
(без названия)
tseckalof написал 02.02.2020 14:00
Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный способ и ваша жизнь уже не будет прежней
Как сбросить 9 кг. за 1 неделю?
Скажете нереально?! Я сумел, без диет и прочей ерунды добиться того веса о котором мечтала!
Вот моя история - http://2qu.ru/menns
(без названия)
помолимся, товарищи! написал 02.02.2020 13:48
Опять-таки... пeдик Клишас уже пообещал рассмотреть предложение содoмита Гундяева о включении бога в нашу конституцию, по которой педофил гомосековской направленности Пыня и должен стать богом. Ничего не могу сказать за того бога, о котором повествуется в сборнике еврейских сказок, но божий сын Иисус, как известно, болтался по свету с целым гаремом своих миньонов-учеников... как-то ловко все у тих ребят получается!
(без названия)
. . написал 02.02.2020 13:24
чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог
.
у них же основным законом должен быть Закон Божий, странно что Бог в нем не упоминается. или они по понятиям живут?
(без названия)
помолимся, товарищи! написал 02.02.2020 13:21
Не понял... чего Гуня шифруется и крутит хвостом, если ысе мы знаем, что богом для нас, для православных патриотов, является Пыня? Так бы уже и говорил: хочу, чтоб в конституцию вписали Пыню, тем более что вся эта мышиная возня вокруг конституции затеяна с одной-единственной целью: чтоб Пыня был у кормушки пожизненно.
.
Опять-таки, сейчас пынины пропагандоны любят порассуждать на тему, какой Пыня хороший и какие либерасты вокруг него плохие, забывая, что у всех этих либерастов есть РАБОТОДАТЕЛЬ, и работодателем этим является Пыня. Получается нестыковочка. А если вписать Пыню в конституции и всем разъяснить, что "на бога надейся, а сам не плошай", то к Пыне вообще никаких претензий не будет. Какие претензии могут быть к богу?
.
Так что напрасно Гуня крутит хвостом - полоскает хлебалом имя сказочного персонажа. Есть же реальный бог, любимый нашим народом! И этот бог уже зарезервировал всем нам места в раю... чего мудрить-то? А подельники Пыни пусть будут ангелами... и за оскорбление чувств верующих увеличить срок, чтоб не смели богохульствовать! Я думаю так.
Знатно! Ой знатно!
порцайку дерьмеца подбросил написал 02.02.2020 12:46
на свой, личный, капеталист-камунячий вентилятор,
наш записной руССофобчег - с кгымско-караимской родословной.
.
(для уяснения непоняток:
Мне , как Русскому по рождению человеку, АПСАЛЮТНА похyй всяческого вида jыдовССкие дурилки.
Что камуняки, что попы - дурилки народа прикрывающиеся заботой и благом для народа, чтобэ оболванить и восседать на его горбу!
(без названия)
Зеленый луч написал 02.02.2020 12:44
Надо еще вписать в Конституцию "Диды воевали", победобесие, дед на палке
Куда нам без этого
Антон К написал 02.02.2020 12:26
Теперь все нововведения будут попам на благословение отсылать - поди потом, ослушайся, анафеме предадут.
(без названия)
63321 написал 02.02.2020 12:17
В даркнете опубликован список врагов, выступающих против базового социального дохода
В российском даркнете опубликован список российских политиков, журналистов и общественных деятелей, выступающих против базового социального дохода. Анонимные авторы указывают на возможность плохих последствий для находящихся в этом списке, если они продолжат свою деятельность. Это не первый список. Такой же список был опубликован в Рунете в 2012 году. Некоторые считают, что именно с этим связана серия нападений на некоторых журналистов в 2012-2015 годах. fdkujh42gnjyfdc.onion/371614
(без названия)
Гарик написал 02.02.2020 11:48
А богу это надо?
(без названия)
Старовер написал 02.02.2020 11:02
А верит ли в Бога сам Гундяй???
богу богово, кесарю кесарево
пытливый написал 02.02.2020 10:49
Вот сутяга дает! Не понимает что ли? Конституция, это свод основных законов и уложений. А раз так, то пусть бог выступит на заседании боярской Думы и Совета региональных феодалов. А если, нет бога то пусть сам как якобы наместник того самого бога выступит в парламенте. И пусть расскажет как он из Германии беспошлино брал и приторговывал водкой Смирнофф, сигаретами Мальборро, Лаки Страйк и авто Лексус.
(без названия)
стоик4500 написал 02.02.2020 09:34
Гундяй известен своими бизнес наклонностями, да и стукач он известный?
Сионисты-преступники уже испоганили все что можно на славянских землях?
(без названия)
техно написал 02.02.2020 09:17
Поп да бог, пока разум плох,
а с ясным умом и без них проживем.
Русская народная поговорка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы