Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

Опубликовано 02.02.2020 в разделе комментариев 72

церковь рпц кирилл доходы
Патриарх предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

Выступая на праздновании 11-летия своей интронизации, патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге: «Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят».

«Если в гимне может быть "Хранимая Богом родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?» — задался вопросом патриарх. По его мнению, вера в Бога — возвышенная идея, которая формирует личную, общественную и политическую нравственность. Кирилл предложил начать дискуссию о необходимости такой поправки.

***

Что-то мне это напоминает? Ага, вот оно! 

«По дороге к жене торговца старой мебелью фельдкурат рассказал Швейку, что он вчера выиграл в «божье благословение» много денег и если ему и дальше так повезёт, то он выкупит рояль из ломбарда. Это походило на обещание язычников принести жертву». 

Собственно, всё многолетнее общение наших выигравших много денег в «божье благословение» светских и духовных властей с народом сводится к непрерывным обещаниям «выкупить рояль из ломбарда». Так почему бы не вставить его в конституцию?

Я – за! 

Александр Фролов



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: А какого бога нужно вносить в Конституцию?
пэ пэвэ написал 02.02.2020 18:25
заткни в жопу неравенство в том числе , и гимн заодно, и проституцию, как ПОЖЕЛАНИЕ
Re: Re: А какого бога нужно вносить в Конституцию?
ПВ написал 02.02.2020 18:12
В гимне сказано "хранимая богом родная земля", а каким богом - не сказано. Подразумевается православный? Но где тогда равенство религий?
Re: А какого бога нужно вносить в Конституцию?
ПВ написал 02.02.2020 18:10
У язычников было многобожие. Но оно и осталось! Богов по-прежнему пруд пруди. А почему не признает власть богов с острова Пасхи? Там что, люди верующие низшего сорта живут? Нет уж, если вносить богов в Конституцию, то всех, чтоб по справедливости.
Re: А какого бога нужно вносить в Конституцию?
ПВ написал 02.02.2020 18:04
На небесах разных богов окружают разные святые. Даже разных христианских богов, католического и православного и протестантов окружают разные святые. Но тогда получается и боги разные. Одно лицо не может быть одновременно в окружении разных групп или предметов. Если, допустим, Баранова окружают москвичи, то его не могут одновременно окружать жители Севастополя.
А какого бога нужно вносить в Конституцию?
ПВ написал 02.02.2020 17:56
Хитрые попы говорят- мол бог один. Но это не так! Аллах и Яхве - ничего не имеют общего ни с собой, ни с Буддой, ни с католическим богом, ни с православным. Все боги по-разному учат, как надо жить. У них у всех разные родственники! Православный и католический имеют сына Иисуса. Яхве Иисуса на дух не переносит. Будда о нем вообще ничего не слыхал. Аллах признает Иисуса не как сына, а как одного из пророков. Получается, нужно вносить в конституцию всех этих богов? Но они же друг другу противоречат! Вообще поп Кирила не самый умный человек. Подумал бы прежде, чем предлагать глупость.
(без названия)
Зеленый луч написал 02.02.2020 17:37
Бога нет. А те кто верят в бога - это дураки.
---
Чаплин и Гундяй точно не верят и откровенно глумятся с верующих
Re:
Truzadrottttt написал 02.02.2020 17:25
Судя по опросам, типичный православный человек сомневается в том, есть ли бог, ходит в церковь на Пасху, покрасить яйца, не может правильно перекреститься, не в курсе, что такое десять заповедей и т.д. Какого рода религиозные чувства нужно поддерживать в подобных людях, зачем нужно включать упоминания о боге в конституцию (большинство "истинно православных" плохо представляют себе, что это такое), остается большой загадкой, ведомой только господу и его посреднической конторе ЗАО РПЦ.
Re: А что, даже пикантно!
блокпосту написал 02.02.2020 17:09
"Желание улучшить положение РПЦ,"
-------
есть ещэ желание улучшить положенипе в ЕВРОПЕ, положение ихней католиков, заткнися дурак
А что, даже пикантно!
Блокпост написал 02.02.2020 16:59
Желание улучшить положение РПЦ, Путин просто уничтожил Православие как религию ненасильственного типа. Вообще, если бы кто целенаправленно сеял национальную рознь между жителями России, он начал бы именно с этого:% с придания преимуществ и государственного характера Православию. Нам мало русофобии за границей, так подавай нам ее еще и прямо в Россию! Да, стерхи поступили мудро, что не послушались этого вождя. Новая Конституция есть самый неудачный и дешевый шаг Путина. Льготы, за которые он хочет купить наших льготников, могут подействовать. Да, люди живут настолько нище, что могут продать свободу за реальный кусок. Так и в кредиты мы все позалезли, потому что некуда было деться. А теперь получается, что мы царя себе ставим за льготы.
(без названия)
Армия Спасения написал 02.02.2020 16:51
Государство Российское не должно обижать своих граждан, которые не являются Православными. К ним относятся проживающие в России мусульмане, буддисты, протестанты, католики и просто неверующие люди. Никакая организация (а РПЦ является организацией) не может иметь никаких преимуществ в управлении и устройстве государства, это вообще-то даже в этой, прости Господи, Конституции указано. Почему решили выходить из Международной Конвенции? Из-за личной вражды Путина и "Пусси Райот". Вам ничем выступление "Пусси Райот" не напоминает содержание новейшей Конституции? Да ведь это два сапога пара! С единственной разницей, что права всех неправославных граждан уже нарушены этой, прости Господи, Конституцией!
Те, кто верует, просто мало знакомы со "священными
пв написал 02.02.2020 16:42
писаниями". Там такая доисторическая абракадабра, немного почитаешь и начинаешь понимать - писаны сии писания весьма малоинтеллектуальными темными личностями. Попы изучали этот бред подробно и должны лучше всех понимать, какая там чушь. Поэтому ясно, что процент неверующих среди попов больше, чем среди непопов, и приближается к 100%. Но тогда получается, что подавляющее большинство попов сознательные обманщики, то есть попросту мошенники. Поэтому их надо пропускать через детектор лжи, и тех, кто не пройдет, то есть подавляющее большинство, лишать права поповствовать. Так религиозное мракобесие само собой искоренится.
Нифига ему не определенность? Пусть себя сразу впишет, козел блеющий.. :)
***Гавриил, архангел*** написал 02.02.2020 16:24
Вспоминаю первые перестроечные эфиры со служителями культа: сперва было очень интересно, но по мере их нарастающего заполнения в эфире, интерес пропал, чуйства переменилися на прямо противоположные - блевотными чуйства стали, нередко возникали желания плюнуть в телевизор. РПЦ ничего кроме отвращения не вызывает: псевдорелигиозная ОПГ со своими внутренними разборками, криминалом, педерастией, служением мамоне, шалавным подмахиваем властям и пропаганде рабства и пресмыкания. И все это под -прикрытием Б-га, о котором разъетые вонючие попы и понятия не имеют. Духовные скрепы? - Разъетые репы и ж. опы, дворцы, золото, ничто человеческое им не чуждо (педерастия, педофилия, криминал), мракобесие 21 века в сране вполне для него подходящей... :) как всегда мой традиционный вопрос. РПЦ: вообще есть ли что на Русне г.овном не отдающее?..... :)
Re: ЗАО "РПЦ"
фасэк, лжэучэный написал 02.02.2020 16:19
"Как можно уважать президента, который , на всю страну, лобызает руку директору ЗАО "РПЦ". Надо, ему тогда и руки , Сечина, Миллера, Грефа т.д и т.п. целовать. Как человек, он может верить, во что угодно, но как Президент многонационального государства, он должен быть нейтрален."
----------
ВАШИ ВАПРОСЫ ОТЛОЖЕНЫ НА ЗАВТРА.
--------
закуси
----------
https://www.youtube.com/watch?v=GFoT6UUNLZc
Re: ЗАО "РПЦ"
тиалику написал 02.02.2020 16:15
выв какого бога веритя?
или в такого БОГА?
---------
земныя бохи тож есть, а нибесных тока перотестанты оспаривають.ЫЫЫЫЫ?
Re: конституция - такая уж конституция, нет вопросов
муддак написал 02.02.2020 16:11
"ничуть не более "
-----------
кака ето панимать, естли про проституцию рэч идеть?
ЗАО "РПЦ"
Виталий 1 написал 02.02.2020 16:04
Я верю в Бога, и безбожие наших церковных руководителей просто поражает. Им мало было организовать ЗАО "РПЦ" и с помощью властей загонять народ в свою церковь. Они хотят и конституционно, закрепить власть церкви. Только как-то многие забывают, что мы многонациональное государство и понятие Бога, у всех разное. Я перестал ходить в церковь, это уже не Божья Обитель, а очередная партия или предприятие, как хотите так называйте. Как можно уважать президента, который , на всю страну, лобызает руку директору ЗАО "РПЦ". Надо, ему тогда и руки , Сечина, Миллера, Грефа т.д и т.п. целовать. Как человек, он может верить, во что угодно, но как Президент многонационального государства, он должен быть нейтрален.
Врет и не краснеет
Чук и Гек написал 02.02.2020 16:04
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих молиться и трудиться, чтобы в преамбуле Конституции появилось упоминание о Боге, передает РИА Новости большинство в России верят в Бога будь то христиане, мусульмане или последователи других конфессий
Этот коррумпированный попик русофоб забыл , а напомнить ему видимо некому, что церковь вне государства. А во вторых врать негоже даже попу толоконному лбу врать о большинстве. Веруют люди слабые морально, а советские люди борются !
(без названия)
4 написал 02.02.2020 15:56
Тогда это государство уже не будет считаться светским, а каким? Поп хочет полностью накрыть русских тьмой средневековья.
конституция - такая уж конституция, нет вопросов
будем конкретны написал 02.02.2020 15:41
В советской конституции последнего образца были упоминания о власти народа (то есть об однопартийной диктатуре) и об общенародной собственности (то есть о собственности этой диктатуры).
Это ничуть не более доказательно, чем наличие (или отсутствие) богов (одного или нескольких).
Все понятно, Фролов?
Ты, прежде чем высмеивать чужие мифы, разберись сначала со своими.
(без названия)
Гундяй написал 02.02.2020 15:40
https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы