Кто владеет информацией,
владеет миром

Минтруд урежет пайку

Опубликовано 29.01.2020 в разделе комментариев 27

правительство пенсионеры
Минтруд урежет пайку

Минтруд предложил установить прожиточный минимум в целом по России за четвертый квартал 2019 года в размере 10 609 руб. Для трудоспособного населения предлагается установить прожиточный минимум в размере 11 510 руб., для детей — 10 383 руб., а для пенсионеров — 8788 руб. 

В пояснительной записке к проекту уточняется, что величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года по сравнению с третьим кварталом того же года предлагается уменьшить на душу населения на 3,7% (было 11 012 руб.).

Для отдельных категорий величина прожиточного минимума снизится следующим образом: 

для трудоспособного населения — 3,6% (было 11 942 руб.);

для детей — 4,2% (было 10 838 руб.);

для пенсионеров — на 3,3% (было 9090 руб.).

Минтруд объясняет снижение размера прожиточного минимума уменьшением средних потребительских цен на картофель и овощи, составляющие значительную часть продуктов в потребительской корзине: по отношению к предыдущему кварталу 2019 года цена на картофель снизилась на 25,8%, на белокочанную капусту — на 18,2%, на морковь — на 29,3%, свеклу — на 19,6%, а на репчатый лук — на 27,4%. Кроме того, снизились цены на сахар и на продовольственные товары.

***

Это очень хороший ответ телячьим восторгам по поводу того, что у нас теперь индексация минимальных зарплат и пенсий будет прописана в Конституции.

Вот только индексация может быть как в плюс, так и в минус: "Слышьте, деды, у нас ваша пенсия с бюджетом не бьется, поэтому мы вам пайку урезаем!"

Хотя можно еще обвалить рубль, хоть в 10 раз, и сразу весь бюджет начнет сходиться - рацион, правда, с прожиточным минимумом не сойдется, но это мелочи. Продадут что-нибудь - квартиру, почку...

А.Б.

PS. 22 января президент Владимир Путин предложил скорректировать корзину, увеличив в ней долю фруктов, овощей, мяса и рыбы. Знатно пошутил...



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Глас народа написал 04.02.2020 00:09
Или сдохнем или всех путиноидов уничтожим! Они нас загоняют в угол!
Ну что
сказать, написал 30.01.2020 16:08
, вот они, первые успехи нового правительства. Удивляет только оскорбленный тон статьи и комментов. Можно было бы понять проклятия и ненависть от Людей, которые работают на снос ворья. Допустим, видите балядские действия по отношению к Конституции, и организуете встречный поезд - берете за основу К. 1977, приводите ее к современным реалиям во второстепенных вопросах, и организуете всенародное обсуждение и согласование. И всенародно говорите - а пошло бы ты cpaное ворье обратно по поганым pizdam. Вот наша Конституция!
(без названия)
Типун Языков написал 29.01.2020 22:43
Че не ясно то-истина понятна и очень действена-народ никогда не должон сытно есть и сладко спать,массовое привыкание к хорошей жизни абсолютно неприемлимо,ибо не нищий человек обретает моральное достоинство,за ущемление которого потом порвет что угодно и кого угодно
Re: Grovn-
4 написал 29.01.2020 19:23
А холопам- кнут и пряник. Вот все и удовлетворены, ведь получают свое. А отдача вождю- его пожизненное избрание, и он на балансе.
Это что же получается?
пв написал 29.01.2020 18:47
Если цены упадут, власть тут же срежет зарплаты и пенсии, чтобы народ не разъелся?
Как Медведев уходил - Путину наказывал:
Людям хлеба не давай, мяса не показывай!
(без названия)
мвд написал 29.01.2020 18:04
достойны
(без названия)
По закону времени написал 29.01.2020 17:53
ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Чем хуже при буржуях живут населюки, тем вероятнее, что они захотят избавиться от буржуйского режима и от буржуев-паразитов, разворовывающих страну. Буржуи, радуясь своему непомерному обогащению и обнищанию населюков, копают себе могилу!
Re: А коррупция будет всегда, важно воровать умеренно, правильно,
православно. написал 29.01.2020 15:41
Аминь
Re: Путин предложил скорректировать корзину, увеличив в ней долю
фруктов, овощей, мяса и рыбы. написал 29.01.2020 15:38
фрукты-овощи - в своем огороде
мясо-рыба - в хлеву и на речке
в чем проблема?
(без названия)
м написал 29.01.2020 15:16
На то они и мрази....
Путинизм
ВВП написал 29.01.2020 14:50
Путин и его пиндоско-западное антинародное антироссийское правительство - это геноцид и уничтожение народа России!
(без названия)
Crown-pretty prince Lla Lemongrass написал 29.01.2020 14:18
Пока не упустил, ведь все честно, никто не обманывал русских людей, что хотели, то и получили - оружие лучшее в мире, единственная страна прирастает территориями, все в мире говорят о России.
Теперь фигура вождя, он вождь всех нас, а мы разные и нужно соблюдать баланс. Националисты хотели Новороссию и Крым, пожалуйста. Левые просят не трогайте Ленина, извольте. Правые рынок любят, силь ву пле. Бабушки сериалы обожают , оучшие в мире русские сериалы в 8 к формате. Мужики спорт облюбовали, целый канал спорту уделен. Православным Спас. Военным Звезда.....
Владимир Владимирович Путин всю делает для народа, вот такого противоречивого и разного народа, а отдачи не получилось, провалил народ задумки вождя.
(без названия)
4 написал 29.01.2020 14:16
Снова холопская Русь, но холопы на более высшем уровне, чем век назад, вернулись на круги своя по закону развития общества. Самовоспроизводящийся фрактал не меняется сам, только воздействием извне, а генетический код холопа писан самой Природой для чего- то ведь это ей надо, а может,это надо самому холопу?
(без названия)
дело в том, что - написал 29.01.2020 13:47
комфортного потребления "как у НИХ" - НЕТ, и НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ!
Если любишь Родину - стань БОЛЬШЕВИКОМ!
Вся Власть Советам!
дык
мишустрин - "технокрад" написал 29.01.2020 13:16
жи есть, не раздолбайский мЕдвед!
при мишустрине не забалуешь.
(без названия)
Зефира Себявзадовна написал 29.01.2020 12:04
Резюме - картошка дешевая? много денег рабам не положено!
Re: Путин шутит или издевается?
Аббас Саладин написал 29.01.2020 11:41
Это же троллинг на стадии открытого издевательства над "быдлом". Даже не обявлеие войны, а заявлеие о полной поеье над "врагом"-населением. Пипл, скорее всего, стерпит и это. Но как сможет выдержать верхняя подложка "илитки", имеющая заслуги, звания и иногда - международный даже авторитет, что командовать ими поставили полных отморозков и дебилов?
(без названия)
Crown-pretty prince La Lemongrass написал 29.01.2020 09:55
Золотое время живем, на острие борьбы с мракобесием. У них уже гомосеки в открытую баллотируются на пост президента! Долбанутая Грета с трибуны ООН визжит.
Но у них деньги и технологии, поэтому нужно время, цапцарап и главное правильное православное поколение младое, чтоб родину любили без вопросов.
А коррупция будет всегда, важно воровать умеренно, правильно, православно.
Путин примеряет маску Рузвельта?
ПВ написал 29.01.2020 09:44
Второй раз по ТВ гонят кино про то, как Рузвельт спас капитализм и вытащил США из "великой депрессии". Путин, похоже, тоже решил предстать спасителем капитализма и реформатором. Вот только Рузвельт первым делом разогнал чиновников-коррупционеров и заставил олигархов делиться. А Путин их как голубил 20 лет, так и продолжает.
Путин шутит или издевается?
ПВ написал 29.01.2020 09:39
"Проявляет инициативы", призывает к "прорывам" в стране, где экономика 10 лет топчется на месте, а скорее всего сжимается. При этом Путин бережет как священную корову бездарных и коррумпированных чиновников и министров, которые и довели до цугундера.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы