Кто владеет информацией,
владеет миром

ФБК нашел у сыновей Мишустина две элитные квартиры ценой в 360 млн рублей

Опубликовано 28.01.2020 в разделе комментариев 11

ФБК нашел у сыновей Мишустина две элитные квартиры ценой в 360 млн рублей

Сыновьям премьер-министра Михаила Мишустина принадлежат две квартиры в центре Москвы общей стоимостью 360 млн рублей, говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), опубликованном на сайте политика Алексея Навального.

Речь идет о жилом комплексе в Хамовниках около Фрунзенской набережной. Площадь обеих квартир составляет 180 кв. метров, каждая из них стоит 180 миллионов рублей. По данным ФБК, сделки были заключены в 2018 и в 2019 годах. Изначально недвижимость принадлежала компании "Истком" девелопера Александра Удодова, которого СМИ называли близким другом Михаила Мишустина. Он также является бизнес-партнером сестры Мишустина Натальи Стениной.

Весной 2018 года квартиры в Хамовниках купил ресторатор Новиков, у которого с Натальей Стениной также есть совместный бизнес. Через четыре месяца он продал одну из квартиры старшему сыну Мишустина Алексею. Еще через пять месяцев он продал вторую квартиру другому сыну Мишустина Александру, когда тому исполнилось 18 лет. Квартиры занимают весь пятый этаж здания. "Мы не знаем, по какой цене Новиков передал квартиры детям Мишустина. Предполагаем, что сильно ниже рыночной. Но даже если по рыночной, то ни у Алексея, ни у Александра Мишустина и близко нет денег на их покупку. Им только что исполнилось по 18 лет", - - отмечает Алексей Навальный.

Всего, по данным Навального, у семьи Мишустина, который большую часть карьеры построил на госслужбе, есть недвижимость общей стоимостью около 3 млрд рублей. В том числе дома и земельные участки на Рублевке, дом сестры Натальи Стенной в элитном поселке «Агаларов Эстейт» и ее квартира в «Найтсбридж парк», доля в здании на Тверском бульваре, где находится совместный с Новиковым ресторан.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Завидонов Никодиц написал с
А вас,я попрошу остаться... написал 29.01.2020 10:13

Вполне разумная версия. Вполне возможно, что так оно и есть.
................................
Да логика -есть.Все укладывается,учитывая все его старые "подвиги" .
Да и метод доктора Геббельса- здесь, железно укладывается в схему. Чтобы протолкнуть свою дезу из 40% ,надо в в пользу противника- запихать ему в моск 60% правды. Навальный в этой схеме- играет как бы отдельно,но на самом деле- в комплексе.Гонит чистую инфу,но работает в бригаде. Но уж больно сложновато. Что бы впарить что то быдлу- можно сделать это гораздо проще. С оговоркой.Навальный инструмент многоразовый,многоцелевой,сертифицированный.
Конспирология,канешна.
Re: Навальный это лохмач Кремля.
Завидонов Никодиц написал 29.01.2020 09:24
Вполне разумная версия. Вполне возможно, что так оно и есть.
Навальный это лохмач Кремля.
-Тошкентский- написал 29.01.2020 09:16
Когда человек попадает в тюрьму, его подвергают процедуре унижения. Например, раздевают догола, пускают по коридору и надзиратели бьют дубинками. Чтобы зэк заранее знал куда попал и кого нужно слушать.
-
Кремлевская власть это переодетые урки. Те же методы посвящения Мишустина на пост №2 в стране.
-
Навальный это тот же надзиратель-лохмач, задача которого показать свое место будущему зеку.
-
После такого посвящения Мишустин будет очень послушный и покорный своим зарубежным кураторам и не посмеет действовать в интересах страны и народа.
-
Само собой, разумеется, на высокий пост зарубежные кураторы ставят человека уже замаротого. Пока Мишустину показали лишь малую часть его замаротой репутации. Для послушания этого достаточно.
(без названия)
Серый 2 написал 29.01.2020 07:09
У сказочного ВСЕ такие, как и ОН сам!!!!!
(без названия)
тов.Саахов написал 29.01.2020 05:31
Не хило чувак ворует!
(без названия)
Завидонов Никодиц написал 29.01.2020 04:50
Пока Ботоксную ванючую крысу вместе со всей его родней на вилы не насадим, нас усегда будут объедать вы6лядочные семейки Мишустиных, Чаек, Менделей, Тимченок, Усмановых и т.п.
Каждый знает, что в европе - Есть угроза каждой ж-пе! Потому, в еврое, б-дь! Надо ж. защищать!
!!!TOTTODABOG!!!&&& написал 29.01.2020 02:17
"ФБК нашел у сыновей Мишустина две элитные квартиры ценой в 360 млн рублей"
- То таки ясно, что это - не семейка каких-то голодранцев - таки люди состоятельные - кака учили нас в гав-ностройку бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины - "сейчас (в СССР) - все нищие, но появятся богатые и поделятся с нищими и все станут богатыми - то таки да...
(без названия)
помолимся, товарищи! написал 29.01.2020 00:13
Было б странно, если б у Мишустина ничего не было. Таков воровской режим - других там нет и быть не может. А, кстати, "Проект" у Киндер-сюрприза нашел барахла на миллиард... и что? Да ничего! ВОРЫ РУЛЯТ. А чего им, собственно, не рулить? Народ же не против - народ любит вошьдя, черпает духовность из визгов шмонек, чавкает шашлыками Собянина и волнуется за Зеленского и Трампа. Конченая страна!
(без названия)
17 мыгыновений пля... написал 29.01.2020 00:12
Если бы Навальный этого не сделал- его бы окончательно списало электоральное быдлО,в дружки путина. У него выхода скорее не было. То есть карьера как рабочая площадка,"правдоруба"-накрывается,в условиях когда идет драка за места у кормушки,корыто- уменьшилось,а едоков-только прибавляется. А он еще потенциально нужен,как игрок. В кремлевских играх-именно- кремлю. Статус. Известность. Потенциал- как инструментарий.
..............................
Обоснование- что драка идет- уже на фоне журнализдов.
Несогласованность дикая.
Навальный этим сорвал шаблон Латыниной. Напрочь.
Латынина использует метод Геббельса- 40 на 60,и другие фишки-многократные повторы.
Эффективность метода дохтура великолепная-потому как актуальна до сих во всем мире.
Методом Геббельса пользуется виртуозно.
В ее навозе мелькают жемчужины,потому востребована заказчиком.
.......................................
Последний ее опус- заключается в пафосе,и даже в восторге,восхвалении последних перестановок путина. Это Мишустин-Краснов.Даже чуть из трусов не выскакивает. Спасители-не меньше.
Остальных она смешивает с гов-ном. Это уже метод.
Но там вся статья- метод.
В каждом абзаце.
.................................
И тут.... Навальный ей рвет шаблон. Хуже.Может и трусы порвались.На расстоянии,как Кашпировский.Не прикасаясь....Сейчас у вас лопнут труссссы! На клочки!
.........................
Этим своим расследованием.
Что то сказать трудно,про эти игры.
Будем посмотреть.
Re: Полная ДЕГЕНЕРАЦИЯ
ААА написал 28.01.2020 22:30
Кто б сомневался: не в ФБК, разумеется, а в Мишустиных.
(без названия)
людвиг написал 28.01.2020 20:54
ОБЖИРАЮТСЯ до СРАЧКИ, как бы не лопнуть об ожорства.
Дорвалась шпана до власти.
Полная ДЕГЕНЕРАЦИЯ как ФИЗИЧЕСКАЯ так и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ.
Чего от этих ОБЖОР ЖДАТЬ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы