Кто владеет информацией,
владеет миром

"Успешность достижений": население РФ сокращается 2 года подряд

Опубликовано 25.01.2020 в разделе комментариев 20

медицина бюрократия
"Успешность достижений": население РФ сокращается 2 года подряд

Численность населения России в 2019 году продолжила сокращаться, сообщили в Росстате. По состоянию на 1 января 2020 года постоянное население страны оценивается в 146 миллионов 745,1 тысячи человек. Это на 35 622 человека (0,02 процента) меньше, чем на начало 2019 года. За период с 1 января 2018 года по 1 января 2019 года численность населения сократилась почти на 100 тысяч человек.

***

А теперь слово новому министру здравоохранения г-ну Мурашко: "Мне хотелось бы, чтобы тот вектор сохранился. Безусловно, мы продолжили успешность достижений в снижении смертности, увеличение продолжительности жизни, которое фиксируется последние годы".

Пациентоориентированность и успешность достижений

Так что, новый министр не знает, что население страны не растет, а сокращается, и что за успех выдается лишь сокращение этого сокращения?

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что средняя продолжительность жизни россиян в 2019 году всего на полтора года превышает данные 1990-х годов. В развитых странах за последние 30 лет этот показатель увеличился на 6 лет. Крупнов считает, что сейчас можно говорить только о возвращении уровня продолжительности жизни, который существовал на момент распада СССР. Современной России потребовалось почти три десятка лет на это восстановление.

Похоже, новый министр статистикой владеет не очень. Да у него и с русским языком странности: "мы продолжили успешность достижений".

Еще немного такой "успешности достижений", и "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе".

Зато в похоронном деле у нас полный порядок. Кстати, может, реорганизовать Минздрав в Министерство здравоохранения и ритуальных услуг?

А.Б.



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
русский кистень написал 26.01.2020 19:49
надо Абхазию присоединить к РФ, чтобы население увеличить
Re: Последний шанс увеличить население пРФ - завезти миллиард дагестанцев и армян
Брат написал 26.01.2020 15:34
Армян в РФ уже несколько миллиардов. И что-то РФ не цветет. Цены и поборы растут, продуты из дерьма, кроме ракет ничего не производится...
Попробуйте еще миллиард дагестанцев завезти, может, уж тогда точно разбогатеете?
Как испанцеры пытают, Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!!BOGTOTVOTTODA!!!&&& написал 26.01.2020 01:27
" (без названия)
Чем хуже, тем лучше! написал 25.01.2020 20:18
ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Чем хуже при буржуях живут населюки, тем вероятнее, что они захотят избавиться от буржуйского режима и от буржуев-паразитов, разворовывающих страну.
Ответить"
- То таки это далеко не так! То таки у тупых населюков, особенно у абарзованой их таки части - безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов - таки совершенно отсутствуют мозги, таки поэтому они ничего хорошего для себя и для таки страны сделать неспособны! Таки гав-ностройка показала это таки совершенно определенно!
В Великом Октябре было не так - была ВКПб, и после полугодичной заварухи Февраля, когда таки уже почти наступал тот самый, ситуацию удалось переломить, постепенно исправить все глупости и выкинуть из страны интервентов, Таки сейчас ни Великого Ленина ни других, подобных ему, Высших Существ таки не просматривается и тридцать лет таки страна бегает по граблям, таки молится на "инвестиции" и на с-ного древнеиудейского родоплеменного бошка, постепенно таки переходящего в шаманизм - то таки да...
(без названия)
Терпеливый написал 25.01.2020 22:56
Безграничное уважение вызывает любовь автора к родному народу и забота о его будущем.
Re:
Без срока давностиТИ написал 25.01.2020 21:55
дело в том, что написал 25.01.2020 20:31
БУКВАЛЬНО - СОЦИАЛИЗМ или смерть!
Но - и ВСЕ виновные в ГЕНОЦИДЕ - БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ!!!
"незнающих" там нет.
Вся Власть Советам!
-------
Буржуазное государство РФ не было и никогда не будет законным, поскольку появилось из-за предательства лиц, находившихся в высших эшелонах власти как в Москве, так и столицах союзных республик. Нет смысла приводить их фамилии. Многим они известны и вызывают отвращение при их упоминании. Некоторые из них уже умерли от старости и болезней. Но те, кто еще живы, а также буржуи, которые стоят у власти и вместе с другими буржуями грабят природные богатства страны, ее полунищее население, должны помнить следующее:
Уголовный кодекс РСФСР
Статья 64
Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.
Наказание применяется без учета срока давности совершения преступления.
(без названия)
Серый 2 написал 25.01.2020 21:02
Сказочный youtu.be/X8vxxfsirrQ
(без названия)
дело в том, что написал 25.01.2020 20:31
БУКВАЛЬНО - СОЦИАЛИЗМ или смерть!
Но - и ВСЕ виновные в ГЕНОЦИДЕ - БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ!!!
"незнающих" там нет.
Вся Власть Советам!
(без названия)
Чем хуже, тем лучше! написал 25.01.2020 20:18
ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Чем хуже при буржуях живут населюки, тем вероятнее, что они захотят избавиться от буржуйского режима и от буржуев-паразитов, разворовывающих страну.
Потерпи люд Русский
Бакулюм анисовый написал 25.01.2020 17:50
Австралия, коронавирус, потепления, наводнения...
Ни о чем не говорит!?
Да это план Великого Кормчего и готовится новый захват под руководством Суркова.
Огромный урон Австралии огнем, теперь началась эпидемия коронавируса и огромная территория будет зачищена , дальше гуманитарная помощь и становление житницы планеты Земля, огромное освоение пространства с учетом новых достижений. Местные люди и животные переселяются на Тасманию, а Австралия сполшняком озеленяется, каналы с водой пересекают континент с Юга на Север, с Запада на Восток. Культивация всех имеющихся полезных овощей и фруктов, животноводство.
Вот тогда заживем. Потерпите, все под контролем.
Black power
Нерусский написал 25.01.2020 15:27
Нерусские идут! Нерусские придут! Нерусские порядок в России наведут! Нерусские все богатства России себе приберут!
Последний шанс увеличить население пРФ - завезти миллиард дагестанцев и армян
Иван Ильич, из вражьего бана написал 25.01.2020 14:25
Иначе, обезлюдет и погибнет Россия, матушка!
Какие 146 мильенаф
Имя написал 25.01.2020 14:18
Напомним, Екатерина Улитина, сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа, рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года — в Российской Федерации по документам числится живого населения всего 89 654 325 человек, а не 142 000 000 , как было заявлено официально в переписи населения. Екатерина Улитина даже привела настоящую статистику: « За весь 2009 год умерло 5 000 854 человека. А за период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло уже 4 678 856 человек . Правительство знает об этом, ведь каждый квартал правительство фиксирует наши отчеты ЦАЦ РФ, но реально оно обнародует совсем другие цифры.
RE
филолог написал 25.01.2020 12:41
"Пусть тот из Вас, кто без греха - пусть первый бросит в меня камень", - говорят, что так сказал Христос, обращаясь к толпе, которая жаждала расправиться с блудницей. Как емко подмечено...
(без названия)
Олд Бут написал 25.01.2020 12:02
"Министерство здравоохранения и ритуальных услуг" - слишком замысловато, противоречиво и неудобоваримо.
Гораздо проще и ближе по смыслу - Министерство захоронения.
(без названия)
Анализ написал 25.01.2020 11:38
Здесь в информации скрытое лукавство, т.к . 5 млн. это - прихваченный Крым. Кроме того, сюда входят мигранты, переселенцы и плодовитый Кавказ. В самой России уже к 2011 г население сократилось на 2 млн. человек, за время правления Путина из страны уехало только в Европу 10 млн. человек( зафиксировано европейскими службами) Интересно, что после гражданской войны из страны иммигрировало 2,5 млн. чел. Так что реально в РФ проживает 139-140 млн. человек. Но путлеровские, придворные Лжецы приписывают себе искусственный прирост населения, хотя понимают, что идет реальная убыль населения от их наплевательско-грабительской политики. Им не хватает солдат для экспансионистских планов и защиты денег Олигархов!Но мозги у них настолько безграмотны, что они неспособны поднять уровень жизни населения путем стимуляции экономики и бизнеса , и отделываются разовыми подачками( мат. капитал), чтобы "замазать" установление антиконституционной Диктатуры воро-чекиского произвола!
Re: .........................................................................................
..."Чичиков" от журналистики..... написал 25.01.2020 10:41
Еще Баранов критикует правительство Путина, президента Медведева, а также наиболее авторитетных губернаторов. И поскольку, эта работа делается исключительно за деньги, без души и любви, то получается, откровенно говоря, скучновато. Банальная отработка гонораров.
В этой связи понятно, за счет чего живет барановский Форум.МСК. Кстати, сайт зарегистрирован в США, домен тоже там, при этом редакция ресурса обосновалась в Севастополе. Известно, что зарплатой Анатолий Баранов себя не обижает - около 10 тыс американских долларов он получает ежемесячно. Плюс - премии за заказухи. Сколько получают другие сотрудники - неизвестно.
Важнейший источник пополнения бюджета сайта - заказнные и рекламные материалы. Нормальная практика для СМИ. Только Форум рекламирует отнюдь не памперсы. Это идеальный интернет-ресурс для обиженных"наполеонов" с деньгами, которые хотят выпустить пар,"отодрать" своих обидчиков. Хотя бы - по интернету.
Павел Бахметьев.
....................................................................................................
..."Чичиков" от журналистики. написал 25.01.2020 10:40
У главного редактора сайта Форум.МСК Анатолия Баранова всегда был нос по ветру. Неслучайно, его называют «Чичиковым» от журналистики. Анатолий Юрьевич - живое подтверждение народной пословицы «Этот и без мыла в ж…пу залезет».
До 1991 года Баранов спокойно работал в газете «Московский Комсмолец», за 10 лет дошел до должности редактора отдела экономики. В неспокойные 90-е годы начался новый виток карьеры… Анатолий Баранов, как и многие в тот момент, «почувствовал» ветер перемен и занялся политической деятельностью. Активно участвовал в расколе КПРФ, успел поработать помощником троих депутатов - Геннадия Селезнева, Юрия Маслюкова и Геннадия Ходырева.
С последним у него сложились тесные связи, общий бизнес и ряд сомнительных проектов в сфере СМИ. Например, г-н Баранов участвовал в незаконном отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината. По данным следствия, допэмиссия, проведенная без ведома администрации Нижегородской области - основного акционера ГОКа вывела из госсобственности имущество на 28 млн рублей. Допэмиссию провел ГУП «Торговый Дом», к управлению которым был причастен в том числе Анатолий Баранов. В результате доля Нижегородской области в ГОКе уменьшилась до 25 процентов. Возбуждено уголовное дело, следствие долго разыскивало бывшую жену Геннадия Ходырева - Гулю Ходыреву, которая возглавляла управление общественных связей администрации Нижегородской области (именно это управление «управляет» журналистами, такими как Анатолий Баранов).
В 2002 году г-н Баранов приобрел сайт Форум.МСК, являющийся в настоящий момент частью так называемого «Кольца оппозиционных ресурсов». «На данном сайте публикуются любые оппозиционные материалы, в том числе низкопробные» - так характеризует данный ресурс народная энциклопедия «Википедия».
С мая по октябрь 2003 года Баранов работал помощником вице-премьера правительства по вопросам промышленности Бориса Алешина. А потом он вновь «перебежал» в другой лагерь. С 2004 по 2007 год он - главный редактор сайта КПРФ.
В июле 2007 года Центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ обвинила Баранова в том, что он использует интернет-ресурсы «в целях дискредитации программных установок КПРФ». Баранов вышел из КПРФ и осенью 2007 года был выдвинут кандидатом в Госдуму от Партии социальной справедливости. Но не прошел. И обиделся…
Сайт Форум.МСК - последнее и любимое детище Баранова. Здесь происходит самореализация Анатолия Юрьевича по полной программе. Он искренне радуется каждому своему материалу и заметке, сам их комментирует по вымышленными никами и очень ждет «ответной» реакции - подачи исковых заявлений, опровержений и т.д. В общем, всего, любых акций, которые хоть как-то могли бы «пропиарить» Форум.
Естественно, одна из любимых тем г-на Баранова - КПРФ, из которой он со скандалом вышел. Истинная причина выхода из партии, как говорят, проста. Один проходимец не смог ужиться с другими проходимцами. Аппетиты не срослись. Поэтому сегодня Баранов с удовольствием строчит компроматы на Зю и его ближайших соратников, любит поговорить о назревающем расколе в партии. Он покрутился в этой организации и знает многое. По этой теме у него получаются действительно неплохие тексты. Они написаны, что называется, с любовью и острым желанием сказать во все горло - Какие же вы - козлы, товарищи!
(без названия)
стоик4435 написал 25.01.2020 09:34
сотрудник ЧК-КГБ , как показал конец СССР, по сути - цепной пес на поводке сионизма?
цепной пес не создан для созидания, создан для охраны покоя хозяина-сионизма?
(без названия)
рс написал 25.01.2020 09:12
Идет плановое сокращение "не вписывающегося в рынок" населения, важнейший путинский нацпроект "Геноцид" успешно выполняется. Для этого всякие мурашки и поставлены....
(без названия)
Серый 2 написал 25.01.2020 07:47
Это сказочный БОРЕТСЯ С БЕДНЫМИ!!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы