Кто владеет информацией,
владеет миром

Пациентоориентированность и успешность достижений

Опубликовано 24.01.2020 в разделе комментариев 20

медицина бюрократия
Пациентоориентированность и успешность достижений

Ориентированность на пациентов и их удовлетворенность будет приоритетом при модернизации российского здравоохранения, сообщил в четверг глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой: "Вопросы, касающиеся модернизации первичного звена здравоохранения, являются для страны архиважными. Мы видим, насколько чувствительно и насколько хорошо воспринимает население те изменения. <...> Поэтому пациентоориентированность будет для нас приоритетом". 

Мурашко также заявил, что планирует продолжать действовать в рамках заданного бывшим министром Вероникой Скворцовой вектора развития: "Мне хотелось бы сегодня публично еще раз сказать большое спасибо ей, потому что она является не только идеологом, но и моим учителем. Мне хотелось бы, чтобы тот вектор сохранился. Безусловно, мы продолжили успешность достижений в снижении смертности, увеличение продолжительности жизни, которое фиксируется последние годы".

***

Как видим, новый министр здравоохранения намерен продолжать дело Скворцовой, то есть непонятно, зачем ее тогда увольняли? Ее наградить надо было. Впрочем, назначение на ФМБА - это тоже своего рода награда. Вот где она сможет насладиться оснащением супер-пупер медицинских центров, не отвлекаясь на сельские амбулатории. Ну и финансирование будет соотвествующее, что немаловажно для руководителя.

А новый министр рискует снискать лавры Черномырдина в деле обращения с "великим и могучим". Ну, кто ясно говорит, тот ясно мыслит... Пациентоориентированность у нас вырастет, лекарствооснащенность тоже, а зарплатозависимость уменьшится в связи с докторозаменяемостью.

Успешность достижений будет продолжена.

***

Если же серьезно, то отечественная медицина движется и дальше по пути превращения в сферу услуг. С соответствующим результатом. Как в бане.

Сравним с Китаем.

Китай предпринимает беспрецедентные эпидемиологические меры

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
О возможном нашествии написал 25.01.2020 00:06
людвиг написал 24.01.2020 17:55
ЭПИДЕМИЯ в Китае - КАТАСТРОФА.
Согласно данным разведслужб в Китае ИЗОЛИРОВАНЫ города и населенные пункты численностью 23 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.
Два МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ИНФИЦИРОВАННЫХ, 112 ТЫСЯЧ УМЕРШИХ.
Власти Китая ПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЬ.
======
Когда на большей части Китая будет установлен карантин, возможно, орды китайцев хлынут через границу на территорию РФ. Их будет не возможно ничем остановить: ни пулями, ни снарядами.
Re:
Насчет эпидемии написал 24.01.2020 23:58
людвиг написал 24.01.2020 17:55
......
ЭПИДЕМИЯ в Китае - КАТАСТРОФА.
Согласно данным разведслужб в Китае ИЗОЛИРОВАНЫ города и населенные пункты численностью 23 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.
Два МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ИНФИЦИРОВАННЫХ, 112 ТЫСЯЧ УМЕРШИХ.
Власти Китая ПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЬ.
.......
Похоже, что это испытание нового бактериологического оружия.
вот ты и сам подтвердиил
Игорь Матвеев написал 24.01.2020 20:39
Что ж вы, милейший аноним, все меня в чем-то подозреваете.
В русофобии, вот. Хотя ни разу не употреблял этого слова ни устно ни письменно.Если найдете - ставлю литр "Хеннеси".
А намедни, и того чище : назвали меня "несвидомым с полными штанами духовности".
И мне даже интересно стало : когда и как умудрились Вы приникнуть носом к моим штанам аккурат во время , когда мой кишечник от газов, так сказать... И мало, что за духовность приняли, так еще унюхали, небось, чем я обедал и ужинал?
Ну, тогда, батенька, у Вас несомненные таланты! И Вам бы с ними не в пригожинском сортире бултыхаться, а пойти куда-нибудь на свиноферму, например, экспертом по качеству навоза - цены бы Вам не было...
Кстати, я сегодня суп ел. Гороховый. Если что - приходите, тренируйтесь, талант свой оттачивайте!
Я даже и поспонсировать могу - еще и 11.80 приплачу : "Чтоб только быть приятней Вам!" (В.В.М.)
Дорогой Вы мой "свидомый" нюхач!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хахаххх отвечай
Вага Колесо написал 24.01.2020 20:34
Я Вага, чеченец и еврей, из татов. Но не вижу проблемы на большевистском сайте. Если бы на канале спас, там только русские и православные, или газета Завтра.... Много сайтов для вас, рынок. Поищите.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хахаххх отвечай
Вага Колесо написал 24.01.2020 19:40
Итак. Драка.
Автор высказался обобщением, мол, мракобесы, а его обозвали уничижительно, типа, а этот мракобес. Это разные вещи.
Далее. В драке всегда важно понять кто сильнее, ну явно этот жигайла моложе. Значит либо бить с первых ударов, либо разозлить и на гневе валить.
Дело ж в студии, и убивать нельзя, поэтому шлепок по роже и охрана, эфир, аплодисменты.
Не вижу предмета спора.
Насчет поддержки автором разных людей и разных национальностей, это большевистский сайт и значит интернациональный, ну такие порчдки у большевиков. Это не сайт для русских! Поищите русские сайты, их много.
(без названия)
Чем хуже, тем лучше! написал 24.01.2020 18:32
ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Этого не понимает Баранов, хоть и считает себя "левым". Чем хуже при буржуях живут населюки, тем вероятнее, что они захотят избавиться от буржуйского режима и от буржуев-паразитов, разворовывающих страну.
У Мамоны
на устах коварная усмешка написал 24.01.2020 18:31
Эти дебилы даже не скрывают что ничего не изменится, молчали бы.Хоть бы кого просто уволили, нет каждому нашли или найдут тепленькое местечко.
В общем все делалось как надо, как велит едрисня и как завещает МВФ
(без названия)
людвиг написал 24.01.2020 17:55
ЭПИДЕМИЯ в Китае - КАТАСТРОФА.
Согласно данным разведслужб в Китае ИЗОЛИРОВАНЫ города и населенные пункты численностью 23 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.
Два МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ИНФИЦИРОВАННЫХ, 112 ТЫСЯЧ УМЕРШИХ.
Власти Китая ПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЬ.
Смотри здес:
" https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/coronavirus-in-china-20-million-quarantined-2-8-million-infected-112-000-dead"
И здес:
" http://pravosudija.net/article/koronavirus-v-kitae-28-milliona-inficirovannyh-112-tysyach-pogibshih"
----
ЧТО БУДЕТ в РФ, если инфекция ПРИДЕТ в РФ?
План Голгофа
Алексей=Навальный написал 24.01.2020 17:25
Никаких пособий и маткапиталов! Никаких Бесплатных обедов! Только снюсы,табак,выпивка и пальмовый жир!
(без названия)
стоик4416 написал 24.01.2020 17:02
сортирный Карлик является наставником Айфончика?
Раввинат является наставником сортирного Карлика?
Re: Медицина в Москве!
"Больница закрыта, а морг прямо и направо..." написал 24.01.2020 16:03
и даже если открыта, все равно - "прямо и направо"...
Медицина в Москве!
Тетка написал 24.01.2020 15:37
53 клиническая горбольница в Москве. В советское время была базовой для 3-го Меда, старейшая с 50-х прошлого века. Пять лет назад полностью отремонтирована, Международным Красным Крестом оснащена современнейшим медоборудованием. Три или четыре года назад (точно не скажу) больницу закрыли). Весь опытнейший медперсонал под зад коленом. Оставили функционировать только один морг...Что характерно.:)))))
А на заборе больницы две доски объявлений. Одна: "Больница закрыта". Вторая: "Морг"(и стрелка направления, куда идти).
И не надо нам про заграницы.Плавали,знаем. Сын в Испании заболел ветрянкой. Страховка была 10 тыс.долларов. Вызвали врача. Приехал только таксист и по горам и долам час мотался, чтобы привезти в больницу, которая обслуживает по страховке. Врач (после сорокаминутного стояния в общей очереди, это с температурой 40' ) поставил диагноз, выписал рецепт и отправил обратно с таксистов в отель. У нас в то время (1996 год )с температурой 40' ребенка бы быстренько на скорой и в больницу без разговоров. Еще теплилась советская медицина.
Короче, вот вам резюме нашей буржуйской медицины и оптимизации здравоохранения:
"Больница закрыта, а морг прямо и направо..."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хахаххх отвечай
Очковтиратель Гор здрав написал 24.01.2020 15:24
Вы просто звиздун. Дребездение слышу, причем на любую тему. Вы это хахаха и остальные, поэтому у вас нет будущего. Труп ссср и старичье полоумное. Ни одного анализа сравнительного, фото, видео. Просто - было хорошо, а сейчас плохо! Было зашибись, а сейчас нет!! Ах как же было, а сейчас нееееет!
Re: Re: Re: Re: Re: Хахаххх отвечай
хахахахаха написал 24.01.2020 14:48
Такой опыт, как у вас, имеет любая домохозяйка. Вот она у нас и управляет государством, в том числе и здравоохранением.
Re: Re: Re: Re: Хахаххх отвечай
Очковтиратель Гор здрав написал 24.01.2020 14:33
Правильно. Никак. Получается болтовня. Ни о чем. Я имею опыт и могу сравнить, а с вашей стороны популистская болтовня.
На основании моего опыта могу заявить, медицина в Москве правильная, первичное звено, другой вопрос квалификация врачей, но имеются рекомендации горздрава и ерунды не посоветуют.
Спасибо за ответы. И успехов в пропаганде советского образа жизни.
Re: Re: Re: Хахаххх отвечай
хахахахаха написал 24.01.2020 14:26
А как объяснить тупому?
Re: Re: Хахаххх отвечай
Очковтиратель Гор здрав написал 24.01.2020 14:16
Я тупой, не способен, объясни!
Я был в США, тоже самое как сейчас, Австралии, Коста Рика, Индонезия, Венгрия, Италия, Коста Рика. Там были проблемы со здоровьем у меня или членов семьи, и очевидно хорошая медицина в Москве. А был вонючий совок и приходилось обращаться в платные клиники, а это г о в н о вдвойне, ноль сервиса плюс наглость плюс хамство плюс деньги.
Re: Хахаххх отвечай
хахахахаха написал 24.01.2020 14:10
Никогда так не было, поэтому, слава богу, и живы пока.
Ты не способен оценить КАЧЕСТВО медицинской помощи. А так, как в бане - все отлично, простыть чистую выдали, обслужили.
Хахаххх отвечай
Очковтиратель Гор здрав написал 24.01.2020 13:49
Я не понимаю про сферу услуг. Зарезервировал время по телефону, компу. Пришел за 12 минут получил обследование, назначили анализы, узи, мрт.
Все!
Если что серьезное в больничку.
Ну когда так было?
(без названия)
Тю написал 24.01.2020 13:47
Голикова она же арбидол и зативала оптимизацию медицины, геноцид, а только скаорцова переставлена с шахматной доски. Добивать народ будут ускоренными темпами.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы