Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не хочет парламентскую республику

Опубликовано 23.01.2020 в разделе комментариев 28

путин выборы кремль
Путин не хочет парламентскую республику

России в силу многонациональности и многоконфессиональности нужна крепкая президентская власть, считает президент Владимир Путин. "Возможно ли это применение у нас? Теоретически - возможно. Целесообразно или нет? У каждого свое мнение на этот счет. Я считаю, что нет", - цитирует ТАСС выступление президента на встрече с представителями общественности в Липецкой области.

***

А почему, Владимир Владимирович?

Допустим, Германия тоже, как и РФ, федерация, тоже многоконфессиональна да и немцы, строго говоря, не являются единой нацией. Но при этом Германия - парламентская республика, и дела там идут совсем неплохо, особенно по сравнению с Россией.

Индия, по численности населения раз в 10 больше, чем РФ, и тоже куда более разнообразная и в конфессиональном, и в национальном плане, тоже прекрасно себя чувствует в режиме парламентской республики. 

Да и Россия была парламентской республикой при Горбачеве, впервые введшем пост президента СССР, но избиравшегося парламентом. Была парламентской республикой и РСФСР до государственного переворота, осуществленного Ельциным. И ничего, и правительство как-то формировали, и бюджет принимали...

Более того, за 7 лет Горбачева правительство в СССР менялось всего один раз, с кабинета Рыжкова на кабинет Павлова. А за 20 лет Путина кабинет обновляется уже в 6-ой раз. При Ельцине еще круче - за 7 лет "республики 1993 года" правительство менялось аж 6 раз!

Да и республика ли у нас вообще?

Анатолий Баранов: на самом деле у нас никакая не республика, а принципат

Наш принципат только маскируется под президентскую республику, но ему уже "тесна кольчужка", ему нужно больше единоличной власти, больше полномочий.

От республики к принципату - и далее к империи

La Russie n'est pas une république mais un "principat"

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик4404 написал 23.01.2020 11:19
с 1917 сионисты-преступники обгладывают славян через имитацию власти?
Новый министр спорта!
Inf написал 23.01.2020 10:20
В публичной биографии Матыцина есть лишь одно черное пятно. В начале нулевых, будучи ректором Российского госуниверситета физкультуры, он передал земли вуза, находящиеся в федеральной собственности, под территории Черкизовского рынка. По подсчетам следствия, бюджету страны был причинен ущерб на 120 млн рублей.
Стоит ли удивляться! Мафия бессмертна! Или нет?
(без названия)
а я согласен написал 23.01.2020 10:16
даже конституцию отменить надо, и вернуть исконно русскую форму правления - абсолютную монархию с царем-ампиратором!
и каноничное православное крепостное право возродить!
"...а в музыканты не годитесь!"
Степа написал 23.01.2020 08:45
Путинские январские "преобразования" можно охарактеризовать фразой из басни Крылова;
"А вы ..... как не садитесь , а в музыканты не годитесь!"
Идет перетасовка мафиозных служек, а цель облапошить народ в очередной раз.
Сам с экранов не слезает! Как раб на галерах с утра до вечера весь в поту развешивает лапшу на уши народа!
Он , наверное, понимает , что народ больше его уже не слушает и не верит ни единому слову, но его подельники
его не отпускают и заставляют удерживать власть олигархов-воров над народом!
Слово народу!
Svet написал 23.01.2020 08:22
А кто такой путин? Мы до сих пор не знаем, кто сидит в кремле. Кого интересует что он хочет и чего не хочет!
Власть в стране по конституции у народа . а не у какого-то путина. Референдум только скажет каким должно быть устройство государства:
будут ли в нем править цари, бандиты, аферисты , пятая колонна или народ со своими честно избранными представителями.
И хватит болтать! Слово народу
(без названия)
деррибан написал 23.01.2020 07:20
Правильно мужик пишет. Де фыакто перешло в де ре. Раннше как было. анальный секс Сейчас- е-бут в жопу. Разница есть? Конечно есть. Со стороны глядя. Раньше те бя в очко употребляли, а сейчас просто в жо-пу е-пут. Чуешь в ж-опе палец.... руки вот они.
Вои это и есть- х-й1 в жопе,только он называется по другому. Раньше был- член, а теперь- х-йй.
(без названия)
Бедлам написал 23.01.2020 04:04
Оно бы хорошо,хоть парламентскую республику,хоть президентскую-по принципу управления,но только,не феодально-криминальную-по сути.Ведь когда правящая "элита"создает законы под себя и плюет на конституцию,если ей это понадобится,когда,якобы "народные избранники",то есть-депутаты гос.думы-действуют в интересах и по указке той же "элиты",то это уже совсем не "республика",неважно,парламентская,или президентская,а просто-феодальный анклав,где все решают правящие князьки,без участия народа,и без соблюдения законов.Сами же законы используются ими для пресса электората,если он только посмеет возразить,или отстаивать свои интересы.А для такой "системы",президентская форма правления,или,парламентская-один хрен,поскольку в таких условиях все равно не будет работать ни та,ни другая.
Путинские поправки к Конституции это и есть
переход к монархии от де факто к де юре. написал 23.01.2020 02:59
Например, что такое Госсовет?
Госсовет - это чисто монархическая организация.
Например, у пахана на зоне "госсовет" - это совет его приближенных, матерых урок.
.
Госсоветы были и есть у всех монархов. У римского императора госсовет назывался консисториум, у английского короля - совет магнатов, у русского царя - боярская дума, у императора Петра Первого - Правительствующий Сенат, у последних русских императоров он назывался Госсовет и был ликвидирован в 1917 г.
.
ПУТИН ГОТОВИТ РЕСТАВРАЦИЮ МОНАРХИИ.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы