Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не хочет парламентскую республику

Опубликовано 23.01.2020 в разделе комментариев 28

путин выборы кремль
Путин не хочет парламентскую республику

России в силу многонациональности и многоконфессиональности нужна крепкая президентская власть, считает президент Владимир Путин. "Возможно ли это применение у нас? Теоретически - возможно. Целесообразно или нет? У каждого свое мнение на этот счет. Я считаю, что нет", - цитирует ТАСС выступление президента на встрече с представителями общественности в Липецкой области.

***

А почему, Владимир Владимирович?

Допустим, Германия тоже, как и РФ, федерация, тоже многоконфессиональна да и немцы, строго говоря, не являются единой нацией. Но при этом Германия - парламентская республика, и дела там идут совсем неплохо, особенно по сравнению с Россией.

Индия, по численности населения раз в 10 больше, чем РФ, и тоже куда более разнообразная и в конфессиональном, и в национальном плане, тоже прекрасно себя чувствует в режиме парламентской республики. 

Да и Россия была парламентской республикой при Горбачеве, впервые введшем пост президента СССР, но избиравшегося парламентом. Была парламентской республикой и РСФСР до государственного переворота, осуществленного Ельциным. И ничего, и правительство как-то формировали, и бюджет принимали...

Более того, за 7 лет Горбачева правительство в СССР менялось всего один раз, с кабинета Рыжкова на кабинет Павлова. А за 20 лет Путина кабинет обновляется уже в 6-ой раз. При Ельцине еще круче - за 7 лет "республики 1993 года" правительство менялось аж 6 раз!

Да и республика ли у нас вообще?

Анатолий Баранов: на самом деле у нас никакая не республика, а принципат

Наш принципат только маскируется под президентскую республику, но ему уже "тесна кольчужка", ему нужно больше единоличной власти, больше полномочий.

От республики к принципату - и далее к империи

La Russie n'est pas une république mais un "principat"

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Увы написал 03.02.2020 11:52
Фашизм( не нацизм) побеждает в РФ! И мы все за терпение поплатимся!
(без названия)
Нина написал 25.01.2020 17:05
Наберите "Путинщина" о сути режима хорошо писали еще в 2011 году!
(без названия)
Жун написал 25.01.2020 17:03
Паразитическая, преступная Крыса , достойная клетки!
КПРФ почила в бозе! Больше такой партии нет, а есть партия продажных прихлебателей!
ФЭД написал 25.01.2020 12:51
Какая же это мерзость-зюганов! Ни стыда ни совести! Просто он провокатор!Стыдно за честных коммунистов , которые как слепцы идут за этим агентом гапоном!
Позор и презрение продажной партийке!
Re: После великого Сталина
Truzadrottttt написал 25.01.2020 06:47
Единственное, что остановило сталинскую номенклатуру на пути приватизации СССР, реальная угроза возвращения "бывших". Как только подобная угроза миновала, в демагогии на предмет "власти трудящихся" отпала необходимость.
Если ты живешь в канаде, Не зевай на гейпараде! Там какой-то идиот Может вделать прямо врот!
!!!TOTOTOJADABOGT OT!!!&&& написал 25.01.2020 03:06
"Truzadrottttt написал 24.01.2020 21:24
Строго говоря никакого переворота не происходит. По содержанию у нас в России диктатура с 1993 года. Отбрасывая фикцию президентской республики, ВВП делает форму адекватной содержанию. Придаст ли подобная конструкция легитимности режиму? Как-то сомнительно. Четверть века назад перед выборами 1996 г. перед страной уже стояла альтернатива: открытая диктатура или диктатура, опирающаяся на манипулирование массами. Ельцин выбрал второе. Путин все больше и больше уходит к первому. "
- Ты, идиот, не забывй, что диктатуры бывают разные - то таки да!
После великого Сталина была постепенно внедрена, вместо диктатуры трудящихся - таки диктатура безответственных дураков, потом диктатура пеРдателей, воров и самых настоящих 3,1416-дарасов - таки бесноатых гав-ноликов, безумных вчонкиных и прочих типов, которых и близко к власти подпускать таки нельзя - то таки да...
лучше всего
неконституционность возни написал 24.01.2020 23:23
объяснила Лукьянова (родная дочь того самого друга/врага горбача).
Читал на ФБ а так не могу найти текст, все дурацкие видосы
или дебильные интервью выпадают.
https://echo.msk.ru/programs/graniweek/2571357-echo/ - вот более или мене, но все равно дурак этот ведущий лезет со своей херней и еще какой-то полудурок, тяжело читать.
Re:
Truzadrottttt написал 24.01.2020 21:24
Строго говоря никакого переворота не происходит. По содержанию у нас в России диктатура с 1993 года. Отбрасывая фикцию президентской республики, ВВП делает форму адекватной содержанию. Придаст ли подобная конструкция легитимности режиму? Как-то сомнительно. Четверть века назад перед выборами 1996 г. перед страной уже стояла альтернатива: открытая диктатура или диктатура, опирающаяся на манипулирование массами. Ельцин выбрал второе. Путин все больше и больше уходит к первому.
(без названия)
читатель написал 24.01.2020 20:01
Всем будет править путинская Хунта из гэбни и уголовников , называемая "Государственный совет"! Жирик об этом еще 2 года назад говорил! Нас ждут плохие времена!
Путинская реформа-2020
Иван Москвин, г. Тула написал 24.01.2020 13:56
Согласен с теми аналитиками, кто считает главной целью реформы - сохранение себя любимого у власти и обеспечение собственной безопасности после ухода с поста. И что главная угроза национальной безопасности России - это именно власть алчной, наглой, малокомпетентной, безответственной и (пока) безнаказанной правящей тусовки, при этом, как казалось, весьма трусливой... А также гнилое основание нынешней Рашки, созданной в результате серии государственных переворотов (1991 и 1993 годы) и узурпации власти ЕБН и его холуями-подельниками. Внесенный ВВП проект закона лжет, когда говорит о Конституции 1993 года, якобы принятой всенародным голосованием. Правда в том, что политическими шулерами того времени из когорты чубайсов, стальевичей и прочих «семейных», она лишь была объявлена принятой в результате преднамеренно ложной интерпретации результатов референдума 1993 года, что за Конституцию проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании (хотя это тоже не факт); что составило, однако, всего около трети от всех зарегистрированных избирателей, тогда как по действовавшему на тот момент закону о Референдуме, она была бы принята, если бы за нее проголосовало более половины всех зарегистрированных избирателей. А этого по данным того Избиркома точно не было. Сфальсифицировав результаты того референдума, ЕБН фактически узурпировал власть в стране и заложил мину под само существование России.Сейчас политические шулера задумали трюк на зависть ЕБНу и его холуям: мол, если на предстоящем «всенародном голосовании», принявшие у нем участие поддержат внесенный ВВП закон (уверен, это будет меньшинство от общего числа всех избирателей), то это типа «легитимизирует» Конституцию 1993 года. Как бы не так... Этот законопроект свидетельствует всего лишь о плане очередного гос.переворота, суть которого состоит в том, чтобы вопреки Конституции, гарантом выполнения положений которой якобы является Президент, де факто подчинить последнему высшую судебную власть страны, дав ему полномочия отрешать от должности судей Конституционного и Верховногосудов. Попирая тем самым закрепленный в их же Конституции принцип разделения властей и независимости судебной власти от исполнительной. Важно, что в этом законопроекте не предусмотрена легитимизация нынешних всевластных внеконституционных органов типа Администрации Президента и Избирательной комиссии. Далее, принятие этого законопроекта лишит значительную часть граждан России конституционного права избирать и быть избранными, и занимать должности на государственной службе. Даже если ВВП так сильно боится попытки верхушечного переворота людьми своего близкого круга, у которых есть вида на жительство в другой стране или втрое-третье гражданство, как можно на этом основании ограничивать права сотен тысяч прочих граждан? - тех, например, кто переехал на историческую Родину из республик бывшего Союза после его развала (т.е. когда-то имел гражданство другого государства), или работал в международных организациях в их штаб-квартирах за пределами России (их сотрудникам страна пребывания выдает вид на жительство) или учился за границей (студентам университетов Шенгенской зоны, прибывшим более чем на полгода, выдается временный вид на жительство) - от такой дискриминации сотен тысяч, если не нескольких миллионов, граждан страны Петр Великий, который сам долго (=постоянно) жил за границей и многих молодых посылал туда учиться, может в гробу перевернуться. И Екатерина Великая - тоже. Если принять во внимание выдвинутые ВВП экономические меры - подачки бедным вместо устранения причин бедности и растущего расслоения общества по доходам и имуществу (они хорошо известны многим, кроме, возможно, г-жи Голиковой, но это отдельная тема), то приходим к выводу, что в целом, предложенная ВВП реформа конституции никак не устранит гниль и несправедливость из основания нынешней российской государственности, а лишь породит сотни тысяч новых «обиженных». Да, она усилит его личную власть, но ценой резкого роста риска самому существованию страны. Dixi
(без названия)
Насчет парламентской республики написал 23.01.2020 23:01
При парламентской республике воровать миллиарды бабла из казны чиновникам и буржуям будет труднее. Поэтому такой вариант для главаря буржуйского режима не приемлем.
Re: шолом исраель
пытливый написал 23.01.2020 21:50
На форуме в Иерусалиме Путин назвал Конева маршалом Красной Армии. Правильнее было Конев маршал Советского Союза. Похен пей, кто ему доклады пишет.
Израиль на форуме Холокоста преподал урок Польше и Прибалтике
Пинхас Кац написал 23.01.2020 21:43
В мемориальном комплексе Яд Вашем в Иерусалиме прошел пятый Всемирный форум памяти Холокоста. Мероприятие, посвященное 75-й годовщине освобождения нацистского концлагеря Аушвиц, посетили лидеры 47 государств. Среди них не оказалось президентов Польши, стран Балтии и Украины, хотя именно им стоило бы поучаствовать в конференции. Форум Холокоста стал своеобразным уроком истории для стран, которые искажают правду о Второй мировой войне и принижают заслуги Красной армии в победе над гитлеризмом. Причем в роли учителя выступил не президент России Владимир Путин, как многие ожидали, а израильские организаторы.
(без названия)
стоик4409 написал 23.01.2020 20:57
морда сортирного Карлика вызывает омерзение?
(без названия)
людвиг написал 23.01.2020 20:15
РФ было и остается НЕЗАКОННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ как впрочем и другие так называемые СНГ-республики.
В самом деле - результаты РЕФЕРЕНДУМА о СОХРАНЕНИИ СССР НИКТО не ОТМЕНЯЛ! Так называемые Беловежские Соглашения есть
ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫ. Нигда, ни в каких международных правовых документах не ЗАФИКСИРОВАНО о ТОМ, что РФ есть ПРАВОВАЯ
наследница СССР. Было принято к сведению, что означает, что СУЩЕСТВУЮТ ПРАВОВЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ для предьявления ИСКОВ
и т.д. так называемым странам СНГ включая РФ. Самое первое например: КУДА ИСЧЕЗ ВЕСЬ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС СССР в размере
2500 ТОНН ЗОЛОТА? Куда ИСЧЕЗ ВЕСЬ АЛМАЗНЫЙ ФОНД СССР? Ну так далее. Поэтому главная задача правящей путинской верхушки РФ
- это каким-то образом ЛЕГИТИМИРОВАТЬ РФ как государство. В силу вышесказанного и ТОГО, что АНТИСОВЕТИЗМ есть БАЗОВАЯ
ИДЕОЛОГИЯ путинской РФ, что означает, ЧТО УЖЕ ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ АНТИСОВЕТСКАЯ РФ быть ПРАВОНАСЛЕДНИЦЕЙ СССР - остается
в путинской РФ ЕДИНСТВАННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ для ПРАВОВОЙ ЛЕГИТИМАЦИИ РФ - обьявить ее как ПРАВОНАСЛЕДНИЦА Российской
Империи - или по другому - ВОССТАНОВИВ в РФ ИНСТИТУТ МОНАРХИИ и ЗАТЕМ объявить ее ПРАВОНАСЛЕДНИЦЕЙ РИ.
Именно это и есть главная причина его неприятия парламенской распублики в РФ - аргументы его более чем смехотворны.
Возникает тогда вопрос - как быть с ДИНАСТИЕЙ? Тут возможны различные варианты, которые наверняка имеются в тех АП и т.д.
Именно с этим и связано и БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЕ получения ПРАВ РПЦ, выходящие за рамки нынешней Конституции РФ.
П.С. Могут например позвать на регенство того же сына принца Чарльза Гарри, которые как-то подозрительно отказался от КОРОЛЕВСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ королевской семьи Обедененного Королевства (United Kingdom). Тем более, что именно члены
этой семьи могут сегодня чисто формально выставить в таком случае НАСЛЕДНИКА трона в РИ.
Николай Второй был двоюродным родным братом английского короля Георга V и носил звания от британских монархов имел адмирала флота (28 мая (10 июня) 1908 года и фельдмаршала британской армии (18 (31) декабря 1915 года.
Браво, Главред!
Хреновод написал 23.01.2020 19:40
Мочить ''единоросов'' в прямом эфире!
Стадом, имеющим (ручного) вожака, управлять проще, чем таким же стадом, во главе которого стоит
политбюро написал 23.01.2020 17:52
или президиум.
Предатели оппозиции
Gnev написал 23.01.2020 17:46
Зюга в очередной раз при голосование в думе предал народ ради теплого кресла под своей жопой
Шолом
Пинхас Кац написал 23.01.2020 17:03
Давайте почтим память жертв Холокоста!
Новый министр культуры!
Inf написал 23.01.2020 11:53
Ольга Любимова(новый министр культуры) призналась в употреблении наркотиков, назвала Россию «сраной рашкой» и призналась, что ненавидит музеи.
Родную страну Любимова называла «сраной Рашкой», а жизнь в ней сравнивала с изнасилованием, от которого нельзя защититься и можно только «раздвинуть ноги и постараться получить удовольствие».-интернет
Какой новый министр культуры такова будут и культура !!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы