Кто владеет информацией,
владеет миром

Спящие люди сварились заживо

Опубликовано 20.01.2020 в разделе комментариев 12

Спящие люди сварились заживо

Пять человек погибли в результате прорыва трубы с горячей водой в отеле в Перми, еще трое пострадали, сообщили в пресс-службе МЧС России. В ходе проведения работ по откачиванию горячего теплоносителя и проверки помещений были обнаружены пять погибших. Еще три человека самостоятельно покинули здание, их госпитализировали с ожогами. Информация об инциденте поступила около 07:10 по местному времени.

Трубу прорвало в частной гостинице «Карамель», размещенной на подвальном этаже здания...

***

Вот, собственно, и все ясно - гостиница в подвале, при прорыве трубы с горячей водой спящие люди оказались в ловушке: кипяток заполняет подвальное помещение, а деваться некуда, только тонуть, сварившись заживо.

Интересно, а кто разрешил гостиницу в подвале, без аварийного выхода? 

Это, кстати, не в первый раз именно в Перми. Помним еще пожар в ночном клбе, где тоже люди погибли, потому что деться было некуда.

И какие оргвыводы? Что если бы в гостинице случился пожар, то все бы задохнулись? А если б прорвало трубу с холодной водой, то кто-нибудь, может, и выплыл?

Вопрос о том, что ночлежка в подвале - это грубое нарушение норм безопасности, кажется, не стоит. Бизнес - наше всё!

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Elioa написал 23.01.2020 23:59
Зато же Крым ваш! Это главное! А там хоть камни с неба! И миллионы вареных трупов дарагих рассиан..
(без названия)
бомбасит написал 20.01.2020 20:11
Сварились заживо... Сгорели в ночном клубе 156 человек.... В газовой камере на Дубровке были отравлены фсбшниками 182 человека... в Зимней вишне сгорели дети... в Беслане фсбшниками были убиты 360 человек, вместо того чтобы вести с ополченцами переговоры о мире и спасать детей любой ценой... утонули на Буглагии... разбились на самолете...
Список бесконечный. Но! россиянам пофигу все это, зато каждая нацистская мразь будет исходить смердящую жижу, и брызгать слюной про пожар в Одессе.
(без названия)
ереванец Левон написал 20.01.2020 19:24
Сообщили о трагедии, а дальше?
.
Надо создать юридическую/правозащитную фирму, которая будет добиваться в судах компенсации для пострадавших и родственников погибших, от их имени, по договорам, за долю в ней. Потому, что не у каждого есть время, желание и возможности связываться с судом. А от заинтересованных адвокатов суд никуда деться не может.
(без названия)
Вжик написал 20.01.2020 18:31
Нашли где ночевать. Есть же приличные гостиницы. Нет, им подвал подавай Эсктремалы хреновы.
Re:
рабочий. написал 20.01.2020 18:02
при капитализме власти всегда плевать на права людей, власть всегда народ угнетает, как в тех же США, где за брошенный стаканчик полиция пристрелит. При коммунизме власть является слугой народа. При Сталине чиновники знали, что трудящийся является их господином, а не наоборот и сам Сталин служил народу, о чем много и подробно пишет Ю.И. Мухин в своих книгах и статьях!
(без названия)
в александров написал 20.01.2020 17:00
дело не только в "измах" а в безответственности и безразличии в первую очередь верховной власти а отсюда и чиновников на местах за безопасность населения. в союзе был порядок и отвественность за содержание инфраструктуры и на технике безопасности так не экономили. сейчас же, когда предприниматели думают только о прибыли власть обязана защищать людей от подобных трагедий. но они только болтают об этом т.к. "страшно далеки от народа" заниматься делом их нужно заставить. а так откупятся опять деньгами и будут по прежнему балдеть в своих безмерных особняках а мы гореть, тонуть и бедствовать.
(без названия)
м написал 20.01.2020 15:44
Наверное, просто ночлежка вроде "Тупичка" в книге Носова "Незнайка на Луне"... Там помнится был и минус второй этаж, чем глубже тем дешевле. К этому и идем...
(без названия)
рабочий. написал 20.01.2020 15:36
При капитализме жизнь человека ничего не стоит. Возьмите башни близнецы в США. В них погибло 6000 человек!
В подвалах живут только гастеры,
опять отправят трупы на родину. написал 20.01.2020 14:48
.
Re: Стоп! "Хромая лошадь" не в этом ли городе была 11 лет назад?
боб рамзес написал 20.01.2020 12:18
ну какой капитализм?
1.Нарушены правила через взятки-это коррупция региональная
2.гнилые трубы лопнули - не обновляются ОФ,деньги разворованы,т.е госкоррупция .
Стоп! "Хромая лошадь" не в этом ли городе была 11 лет назад?
-Что это? написал 20.01.2020 10:59
Слишком много трагедий...
Слишком дорогой ценой обходится капитализм русским народам!
Плоды рыночных "реформ"
Serg0 написал 20.01.2020 10:46
Эффективный собственник! Надежда новой России! "Материальный интерес" о котором истошно голосили в перестройку советские академики, ученые, экономисты, журналисты, пародисты, барыги, спекулянты, фарцовщики и воры приносит долгожданные плоды. "Рубль должен работать!" Вот он и "работает"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы