Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство новое, а порядки старые

Опубликовано 19.01.2020 автором Григорий Полуэктов в разделе комментариев 13

медведев правительство мишустин
Правительство новое, а  порядки старые

Сейчас политологи, телеведущие гадают на кофейной гуще о том какие министры останутся в новом или просто обновлённом правительстве. Ждать осталось немного, всего неделю. День послания  прошёл, сейчас уже почти не вспоминают. Только когда говорят о новом премьере и о том, что пока министров будет утверждать президент. Новый порядок предполагается вступит  в сентябре. К этому времени должны принять поправки в Конституцию. А пока народу власть продолжает лгать. Президент для народа лжёт уже 21 - ый год.  Вся ложь основана  на обещаниях. Нехватка детских садов, ясель, поликлиник, больниц, школ, отсутствие дорог к сельским населённым пунктам. В интернете появляются иногда снимки заброшенных заводов,  более мелких предприятий, воинских частей с гектарами ржавеющей военной техники, что  напоминает разруху 1941 - 1945 годов. Смотришь на эти снимки и сразу в голове рождается мысль о том, что в стране нет хозяина. Чиновники Кремля, правительства, силовых структур всё это временщики работают вахтовым способом, делая деньги. А свалки железа, мусора их не касается.

Нищенская зарплата, пенсии, рост тарифов и цен - всё это остаётся с новым премьером и со старым социальным блоком. При этом федеральные каналы не видят этих проблем,  ведущим  затмило  зрение наличие миллионов, которые им платят за пропаганду.

Смотрите, граждане, расхристанной России, что происходит в стране. В КОМИ задержан министр внутренних дел  В.Половников за взятку а 25 миллионов рублей.  И ведь   живой. Как можно взять такую сумму? И это наталкивает на мысль, что взятка для этого министра стала смыслом жизни. Он уже привык брать взятки и потерял  бдительность. Но если за стенкой кабинета Колокольцева полковник ворочал миллиардами, то что говорить о  чиновниках работающих на периферии. Так оно и есть. А всё это творится потому что гражданский министр получает почти два миллиона рублей а  МВД до миллиона не дотягивает. Читатель скажет, что это же далеко от столицы. Там другие порядки. Однако бюджет страны  формируется за счёт дальних территорий. Москва жирует не потому что в ней развита экономика, а потому что в ней собрался весь воровской мир, они регистрируют в Москве компании, которые находятся в других регионах, а налоги идут в Москву. На дальних подступах живут рабы или крепостные как говорил Жириновский, а в столице уважаемые люди.

На следующий день после послания президент объявил о создании специальной группы из  "просвещённой" публики для разработки и внесения  изменений   в Конституцию РФ. Руководителем назначен сенатор А. Клишас. Однако в интернете его не оказалось в этой группе. Но дело не в этом оказался или не оказался. Богатейший человек. Это и позволяет им назначаться или избираться в Парламент. Нищему туда дорога закрыта, хотя Россия социальное государство и перед законом все равны. Это в Конституции, а наделе  не равны. Так этот сенатор в Швейцарии имеет домик  площадью 2000 метров в три этажа с бассейном, парковкой. Естественно земельный участок на котором  существует собачник с 30 - ю гончими. Моей пенсии не хватит на кормёжку питомцев. Хорошо живут наши парламентарии. Он больше любит собак чем людей, что предъявляет на снимках. В Москве есть дворец в Истринском районе площадью 9 000 метров на 7,5 гектаров и квитанции на 100 тысяч штрафов. Если за границей есть недвижимость значит он имеет  второй паспорт или вид на жительство. В сентябре примут  закон и что  такие как он будут делать? Неужели всех попрут из Госдумы и Совета Федерации? Что - то верится с трудом. Тогда их места займут коммунисты у них таких граждан почти нет. А это не понравится президенту, хотя коммунистов Зюганова уже сейчас можно переводить в партию власти.

Не радует и новый премьер. Куда деваться? Новый человек каждый хочет узнать как он живёт. Оказывается его супруга нигде не работает,  воспитывает трёх детей. Это её право и она действительно не должна работать. Пополняет провал демографии. Однако за 9 лет она заработала 789 миллионов рублей. И домик их стоит примерно такую сумму. Если обобщить жизнь чиновников при бандитски - воровском капитализме, то ничего сверхъестественного нет. Большинство так живут. И отдыхают они как и все, платят по 19 тысяч евро за недельный отдых в Альпах.  А президент что - то говорил,  читая послание о единственном источнике власти. Нам не до Альп, в Крым нет возможности съездить. На пенсию до Москвы не доедешь.

В послании президент самое большое внимание уделил народу, что было и ранее. Однако народ с  каждым годом живёт всё хуже и хуже, а чиновники и просто ворьё всё лучше и лучше. Президент через думу протащил увеличение   НДС на 2 процента. Казалось бы это мелочь. К нему присовокупили пенсионную реформу. Некоторые очень умные политики и даже  политологи говорили, что  казна ничего не поимеет, наоборот будут лишние траты. А что получилось на самом деле? Правительство получили 800 миллиардов рублей от проведения этих двух мероприятий. 400 миллиардов пойдёт на те выплаты о которых говорил президент в послании. А оставшиеся 400 миллиардов останутся в распоряжении правительства. Куда их направят нам не доложат.

Так что же задумал президент? Двадцать лет молчал про Конституцию, а тут вдруг решил внести изменения, и главное оставляет неизменным  первый раздел. Статья 3 гласит: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в  РФ является её многонациональный народ". И как же этот народ  осуществляет власть? Наверное президент думает, что народ допущен к выборам и это  является проявлением власти. В этой статье пункт 3  поясняет смысл пункта 1: "Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.  И где референдумы? Или в стране все довольны политикой власти и не желают проводить  референды. Президент и в этой статье нарушил Конституцию. Статья 15, пункт 1 гласит: " Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Законы и иные правовые акты, принимаемые  в  РФ, не должны противоречить Конституции РФ". Вы и эту статью нарушили. Так почему же никто в стране не укажет президенту на то, что он сам нарушает основной закон страны и нарушает сознательно. Есть и другие статьи, которые президент игнорирует. Почему власть не обеспечивает достойную жизнь  и свободное развитие личности. В стране 20 миллионов нищих - это по  Путину и является достойной жизнью? А вы сами не пробовали прожить на 15 - 20 тысяч рублей. Родители не могут оплатить операции  младенцам, которые стоят миллионы. Каждый день на телевидении идёт мольба мам о помощи нищего населения. А вы не могли бы помочь? Или вам  и вашим министрам,  окружению, олигархам не хватает зарплаты,  доходов от эксплуатации наёмных рабочих. Ни один богатый человек не откликнулись на просьбы родителей. Вот  он патриотизм, о котором иногда напоминает президент. Всё что говорил  президент  20 лет назад  и  говорил  читая послание касается только нищего народа России. Они живут совершенно в другом государстве в котором  роются носом в  золотом корыте и под вооружённой охраной, высоченным   забором и  камерами слежения. У них действуют совершенно другие законы. А наши лидеры такие как, например, Зюганов подстраиваются под их законы и морочат головы   народу, не принимая никаких мер по соблюдению Конституции. Зюганову можно было на отчётке в Госдуме, когда  присутствовал президент задать вопрос: почему он нарушил такие - то  статьи?  Почему запретили референты, что противоречит Конституции?  Нарушая Конституцию президент должен быть отстранён. Статья 82 Конституции гласит: президент клянётся соблюдать и защищать Конституцию РФ. И что осталось от этой клятвы?  Думая об этом приходишь к выводу, что для нынешнего президента Конституция РФ - это просто дань моде и не более того. Может кто - то попробует опровергнуть? Рад послушать или почитать?  Коснётся ли группа по внесению изменений этих статей покажет время. Если он намерен уходить, то возможно они останутся для  новых президентов.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путина в отставку!
Chor написал 20.01.2020 07:34
В послании путин как бы подвел итог своего правления за 20 лет и народ пл этим итогам требует
его срочного ухода в отставку! Сама логика говорит-раз ты отправил в отставку правительство, которое вчера хвалил, то и ты обязан последовать за ним!
Если бы
6677787878 написал 20.01.2020 03:41
Алена Водонаева допустила подобный высер в Штатах, БОЛЕЕ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ ОНА БЫ НЕ СМОГЛА РАБОТАТЬ НИ ДНЯ (ВСПОМНИТЕ МЕГАН КЕЛЛИ) ИНОГДА И У "НАШИХ ПАРТНЁРОВ" СЛЕДУЕТ ПЕРЕНИМИТЬ ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ...
Таран носят на руках, когда нужно пробить стену и выбрасывают, когда она рушится.
!!!VOTJATODABOGTOT!!!&& написал 20.01.2020 01:29
"Так этот сенатор в Швейцарии имеет домик площадью 2000 метров в три этажа с бассейном, парковкой. Естественно земельный участок на котором существует собачник с 30 - ю гончими. Моей пенсии не хватит на кормежку питомцев. Хорошо живут наши парламентарии. Он больше любит собак чем людей, что предъявляет на снимках. В Москве есть дворец в Истринском районе площадью 9 000 метров на 7,5 гектаров и квитанции на 100 тысяч штрафов. Если за границей есть недвижимость значит он имеет второй паспорт или вид на жительство."
- То таки это зримый результат гав-ностройки - таки СССР не мог обеспечить своим гражданам такие богатые условия жизни, аРФ-ия - то таки смогла - то таки да!
\\\\\\\\////\/"
Re: зл
ип написал 19.01.2020 17:12
"Вор вором вора погоняет?
моральные уроды во власти - фирменный стиль сионистов-преступников с 1917 ?"
А до 1917-го такого в стране не было? Когда барин после права первой ночи с твоей женой утром тебя на конюшне драл за недоимки. "
- То таки 3,1416-дарас с ником "стояк" в такие мелочи - таки не вдается! Таки у него Злая Шиза выела остатки гниломосков - то таки да - и думать ему просто нечем - то таки да...
Таки реально РФ-ия - просто современное издание ЦР, таки немножко облагороженное советскими предрассудками, вроде всяких там пенсий и заботе государства о тупых населюках, но эти предрассудки таки успешно изживаются - то таки да...
(без названия)
людвиг написал 19.01.2020 19:19
"Вот он патриотизм, о котором иногда напоминает президент. Все что говорил президент 20 лет назад и говорил читая послание касается только нищего народа России. Они живут совершенно в другом государстве в котором роются носом в золотом корыте и под вооруженной охраной, высоченным забором и камерами слежения. "
-----------
Все верно. В России т.е. в РФ есть ПРОБЛЕМА не только с правящим слоем (ее трудно назвать ЭЛИТОЙ) и НАРОДОМ.
Еще Г.Ф.Гегель сказал - КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТОГО ПРАВИТЕЛЯ, КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Т.е. в данном случае правящему слою путинской РФ во главе с паханом НЕЧЕГО ОПАСАТЬСЯ ТАКОГО НАРОДА.
Это не народ, а СТАДО БАРАНОВ или БЫДЛО. Еще А.С.Пушкин писал:
" ...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
---
. Он больше любит собак чем людей, что предъявляет на снимках
так написал 19.01.2020 18:23
собаки когда голодные -могут и порвать, а народ молчит (потихоньку дохнет) , так чего на него обращать внимание?
Re: зл
ип написал 19.01.2020 17:12
"Вор вором вора погоняет?
моральные уроды во власти - фирменный стиль сионистов-преступников с 1917 ?"
А до 1917-го такого в стране не было? Когда барин после права первой ночи с твоей женой утром тебя на конюшне драл за недоимки.
наивняк
автор написал 19.01.2020 17:07
Какая-такая "к-я" ? Да ей подтерлись давно и не скрывая. Практически - сразу с момента принятия.
(без названия)
Бедлам написал 19.01.2020 16:58
Как раз,вопрос о смене премьера и о том,кто войдет в "новое правительство"-совсем неинтересный и тем более,не злободневный,поскольку,принципиально не поменяется ничего,а давить на электорат,прекрасно получалось и у правительства "старого".Так,что,изменения к худшему,были бы в любом случае,точно так же,как и в любом случае не было бы изменений к лучшему.В конце концов-не все ли равно,кто будет инициировать и озвучивать геноцид,а кроме этого,от власти,в любых измененных вариантах ничего хорошего ждать не приходится.Другое дело,что вся эта мышиная возня нужна самой "элите",для того,чтобы во первых-списать на "отставников"свои некоторые косяки и во-вторых,устроить очередной публичный спектакль,подкинув электорату в виде бонуса-изначально пустые надежды на перемены к лучшему.Это все равно,что устроить пожар в борделе-во время наводнения,с таким же "потрясающим эффектом"и с такой же пользой для общества.
ПОРА ВАЛИТЬ МУСОРОВ !!!
173.245.52.115 сегодняшний адрес гопов фсб написал 19.01.2020 15:26
ШИРОКОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонды + 5% на медицину, это уже 48% от зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в России рабство отменили! В следующем году уркам-силовикам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путин заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... Откуда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТИНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ НАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путин и ОПГ ФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ФСБ РФ и перзиденту Путину необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Что бы можно было втюхивать ей свои углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем 39 год, пакт Молотова-Риббентропа и Советские танки в Праге, 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Про Москву и куда идут налоги...
Тетка написал 19.01.2020 14:55
Надо же, наконец, понять КТО ПЛАТИТ НАЛОГИ или так и будете ненавидеть Москву, а не свою периферийную власть?
Открываю слепым глаза: налоги платит конечный потребитель товаров и услуг. Прямо берет деньги из своего кошелька и отдает кассиру или с банковской карточки снимает. Кто и какой регион платит больше всего налогов? Правильно, москвичи и Москва, ленинградцы и Ленинград. Почему? Да потому, что есть работа, есть зарплата. А регионы, если их продукцию не будут покупать останутся на бобах или будут получать зарплату своей продукцией и ходить на полустанках и менять на деньги проезжающих, как в 90-е. Что забыли, как склады предприятий были забиты неликвидом, а работяги оставались без зарплаты? Вот то-то!!! Москва и СПб - налоговые доноры, а любой периферийный регион как правило дотационный. Москвичи платят налоги, а их отправляют на периферию (конкретно, самый собираемый и значительный налог НДС Москва перечисляет ВЕСЬ в Федеральный бюджет и ни копейки себе не оставляет). Так что поймите, наконец, РАБОТЫ НЕТ, ЗАРПЛАТЫ НЕТ, и налоги не с чего платить. Проблема то не в Москве, а в том, что на периферии негде заработать на жизнь, причем чем дальше, тем меньше. И даже регистрация холдингов в Москве, а основное производство на периферии ничего в проблеме не меняет. В Москве 20 млн. постоянных и временных жителей и половина из них получает зарплату и тратит ее на товары и услуги. Не только оплачивая налоги, которые потом производители получают и перечисляют в бюджет как агенты по платежам, но и оплачивая и зарплату и пенсионные и страховые и медицинские платежи, не говоря уж о прибылях хозяевам периферийных производств. За восстановление промышленности и сельского хозяйства надо радеть, а не искать вину в тех, за чей счет периферия еще теплится. Так что...не на того бочку катите и глупость транслируете, не понимая сути налогопступлений и налогорасходов.
(без названия)
Чита тель написал 19.01.2020 12:46
Надо понимать, что нынешняя плохая вроде бы ситуация, это пока хорошо, потому что может МНОГО-МНОГО хуже! Вот почитайте, найдите на сайте Медуза статью "Концлагерь на 10 миллионов уйгуров. Китай построил в провинции Синьцзян полицейское государство будущего".
.
Так что надо не говорить о том, как все плохо. Это постоянно делает Зюганов с автором. А искать пути выходы!
Понятны такие выходы:
- ногами вперед в гробу;
- живьем свалить за границу; хотя за границей для простого гражданина ситуация такая же безнадежная. Если у тебя нет миллиарда, то можешь идти в жопу (как учил Полонский; как Ирада Зейналова посылала ребенка в эфире телеканала).
.
Какие еще есть выходы? Вот пусть автор подумает (он пенсионер, у него есть время думать), и напишет.
Страна терпил.
В лад написал 19.01.2020 11:02
И где эта толпа граждан со своим волеизъявлением ?
(без названия)
стоик4333 написал 19.01.2020 10:52
Вор вором вора погоняет?
моральные уроды во власти - фирменный стиль сионистов-преступников с 1917 ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы