Кто владеет информацией,
владеет миром

Памфилова: Для принятия путинских поправок в Конституцию референдум не понадобится

Опубликовано 15.01.2020 в разделе комментариев 11

Памфилова: Для принятия путинских поправок в Конституцию референдум не понадобится

Для утверждения поправок в Конституцию, которые предложил обсудить президент Владимир Путин, будет избран не референдум, а другая форма всенародного обсуждения, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

"Исходя из того, что сказал президент, я не думаю, что дело дойдет до референдума. Есть и другие формы обсуждения. Но нужно более предметно и внимательно посмотреть на этот вопрос. Все-таки это будет обсуждение, для которого референдум не потребуется - скорее всего", - цитирует Памфилову Интерфакс.

Ранее президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил провести народное голосование по всему пакету предложенных им поправок в Конституцию РФ.

В частности, он предложил дать Конституции приоритет над международным правом, расширить полномочия Госдумы в назначениях премьер-министра и других чиновников правительства, изменить процедуру увольнения судей, ужесточить требования к высшим чиновникам и судьям - лишить их права иметь иностранное гражданство или вид на жительство, и некоторые другие изменения.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это попытка
ДмитрийПв написал 20.02.2020 21:57
Поправки в Конституцию- это попытка Кремля окончательно превратить людей в бесправный и безответной скот,лишив нас последней возможности защитить правду и наши права в международных судебных структурах,таких как ЕСПЧ. Это уловка Кремля развязать себе руки, чтоб до конца разграбить Россию и довести до нищеты народ! Поправкам- Нет! Нет и нет!
(без названия)
тов.Саахов написал 16.01.2020 09:09
Эллочка-людоедка!
Путинизм
ВВП написал 15.01.2020 22:41
а что это подстилка гайдаровская ПРЕЗИДЕНТА поправляет??!!-- он же ясно сказал-- РЕФЕРЕНДУМ !!!!
-----------------------------
Памфилова напомнила Путину (может память у него стала барахлить) на хрена референдум , когда и так все можно протащить - вон у народа же не спрашивали , что президент и депутаны могут дольше сидеть в Кремле - на 2 года , а в ГД на год! и ни чего - народ проглотил .
"Расширить полномочия думы" ???
В лад написал 15.01.2020 18:48
А кого эта дума представляет ? Сколько там рабочих и крестьян ?? Артистов-фанерщиков, спортсменов-допингистов,журналистов gопализов, бизнесменов-миллиардеров..................................
Re: У баб есть выражение "подмахивать"
пишите без ошибок!! написал 15.01.2020 17:14
СОСАЛЬНОЙ защиты....
(без названия)
зря она вякнула написал 15.01.2020 17:12
а что это подстилка гайдаровская ПРЕЗИДЕНТА поправляет??!!-- он же ясно сказал-- РЕФЕРЕНДУМ !!!!
(без названия)
Бедлам написал 15.01.2020 17:07
Тут,г-жа памфилова-абсолютно"права",поскольку,референдум уже давно не требуется,ни правительству,ни гаранту.Да и не только референдум,им и сама конституция нужна,как собаке-пятая нога,а вспоминают о ней только тогда,когда необходимо узаконить очередную пакость,которая совершалась и без оглядки на конституцию,но,лучше все же,чтобы она была и где-то "прописана".А уж референдум в этом случае-совсем ни к чему,кого спрашивать и зачем,и какие вообще в феодальной стране могут быть "референдумы"?Так что,кроите эту бесполезную "конституцию",как вам будет угодно,вот только и признания она никакого не получит,как и филькина грамота,которая вроде бы есть,но,никого уже не интересует,уважения не вызывает,и имеет самостоятельную ценность,не выше,чем туалетная бумага.
Даже,если б и понадобился референдум, я б не пошел.
-Что это? написал 15.01.2020 17:07
Потому что ,захватчики омерзительны.
Отдавайте все назад,твари. Тогда,может,еще снизойдем до какого- то разговора...
Фу. Одно омерзение.
провести народное голосование по всему пакету предложенных им поправок в Конституцию РФ.
так написал 15.01.2020 16:44
чем бы народ ни занимался главное, чтобы не обращал внимание на свою жизнь!
Бугага!
Муратов написал 15.01.2020 15:44
Исходя из того, что сказал путин, дело дойдет до референдума не дойдет.
Конечно, скоро вы будете жить еще лучше!
У баб есть выражение "подмахивать"
и есть еще грубее - "подъе...ывать". написал 15.01.2020 15:44
На заре реформ Панфилова была министром социальной защиты населения РФ.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы