Кто владеет информацией,
владеет миром

Парит орел наш, дон Рэба, в вышине над Федеральным собранием

Опубликовано 15.01.2020 в разделе комментариев 24

путин выборы кремль
Парит орел наш, дон Рэба, в вышине над Федеральным собранием

Путин в 16-й раз выступил перед Федеральным собранием. Это выступление впервые транслируется в прямом эфире практически повсеместно - на фасадах зданий, в общественном транспорте, поликлиниках, больницах, аэропортах, библиотеках, на МКС, и даже на специальном экране, который установлен на вершине Эльбруса на высоте 3,8 тыс. метров.

Особенно, конечно, интересно, перед кем Путин транслируется на вершине Эльбруса?

Кавказ подо мною. Один в вышине

Стою над снегами у края стремнины;

Орел, с отдаленной поднявшись вершины,

Парит неподвижно со мной наравне.

Хотя символично - хотя послание транслируется буквально из каждого утюга, заставить людей слушать и сопереживать затруднительно. Да и с чего? 15 раз слушали, и что толку? И почему в 16-й будет по-другому?..

Вот Путин предложил вынести на общественное обсуждение предложенный им пакет изменений в Конституцию. Президент предложил убрать из основного закона оговорку о том, что избираться президентом нельзя больше двух сроков подряд: "Не считаю этот момент принципиальным, но согласен с этим".

Естественно, не считает принципиальным этот момент - избираться нельзя больше двух раз, а он уже 16-й раз выступает, с перерывом на медведевское президентство. Действительно не принципиальный момент, раз его так легко обойти.

Или вот о близком и простом: пообещал увеличить материнский капитал. Родителям первенца с 1 января 2020 года положена выплата в размере 466 616 рублей. При рождении второго ребенка семья получит дополнительно 150 тысяч, после третьего государство обязуется погасить 450 тысяч рублей ипотеки. Таким образом, подчеркнул глава государства, семья с тремя детьми сможет вложить в жилье более миллиона рублей.

А где у нас жилье за миллион рублей? Например, в поселке городского типа Омсукчан, который находится в пятистах километрах от Магадана, однокомнатную квартиру можно купить всего за 250 000 рублей, двухкомнатную квартиру — за 350 000, а квартира с тремя комнатами обойдется в 900 000 рублей. Даже еще и на мебель из "Икеи" останется. Правда, до ближайшей "Икеи" от Оксмунчана несколько тысяч километров.

Что касается европейской части РФ, то самое недорогое жилье в 2018 году можно приобрести в городе Кинешма Ивановской области, где знаменитая женская колония – от 23 000 руб. за кв. м. То есть за миллион можно купить квартирку в 40 квадратных метров.

В Москве же за миллион навряд ли что купишь, даже в Новой Москве, что по сути скорее неближнее Подмосковье, старты продаж в новых домах начинаются от 3 миллионов. А внутри МКАД за такие деньги купишь разве что санузел без отделки.

Ну, собственно, так и со всем остальным, бла-бла...

Президент поручил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно с 1 января 2020 года. На первом этапе нуждающиеся семьи будут получать половину минимального размера оплаты труда (МРОТ) — это 5,5 тысячи рублей. Если этого недостаточно, то со следующего года они начнут получать в два раза больше.

А до будущего года, видимо, нужно жить на половину МРОТ, который у нас все никак не добежит до прожиточного минимума. Но ежели которые доживут, то в будущем году ужо отъедятся...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: не!
- белая стальная написал 15.01.2020 23:20
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стальная_Крыса
.
Re: В общем,
ботоксная крыса написал 15.01.2020 23:17
не! - белая стальная
Путин сливает население России
Петлин написал 15.01.2020 20:09
В году 1986 в перид расцвета гласности газета "Комсомольская правда" сообщила, что воспитание одного ребенка до 18 лет обходится в среднем для семьи 18000 руб, т. е. 1000 руб. в год, или 83 руб. в месяц. И это при предоставлении жилья государством, при символических ценах за детские товары, лекарства, за квартплату и коммунальные услуги, детские лагеря, занятие спортом, при сравнительно устойчивых ценах на продукты питания, бесплатное образование и медобслуживание. Проблемм у СССР с приростом населения было не много. сейчас же просто катастрофа. Если взять соотношение цен 1 к 100, как самое минимальное, то за воспроизводство 1 человека от рождения до 18 лет надо получить семье 1 800 000 руб, а выплачивают 466 000 руб. Не удивительно, что рождаемость резко упала. Работы нет, качество продуктов питание упало, детей просто травят в садах, в местах отдыха.
Очередной развод лохов или...
ПВ написал 15.01.2020 18:54
или действительно Путин вспомнил о стране и народе. Критерий простой: если есть отмена пенсионного геноцида, то есть надежда на перемены. Если нет - очередное бла-бла. Кстати, как всегда, путин не сказывает, откуда возьмет денег на подачки. О реиндустриализации ни гу-гу. Значит, никакого изменения в экономике не будет, а подачки автоматически приведут к новому витку инфляции. Своим двадцатилетним бездарным правлением Путин доказал полную эффективно неспособность руководить страной. Как говорил товарищ Сталин, чудес не бывает.
Бандиты от власти орудуют!
Prroval написал 15.01.2020 18:47
Очередная афера правящего режима, который переводит на цифровую экономику!
"​​Скандал с отказом в выдаче москвичам разрешений на резидентную парковку из-за «медлительности» Росреестра оказался верхушкой айсберга из более серьезных проблем. В Росреестре не просто особенно медленно работают после Нового года. Там потеряли часть базы данных владельцев столичной недвижимости и пока не могут в полной мере ее восстановить. Масштабы катастрофы пока непонятны: идет ли речь о десятках записей или пропал весь массив? Проверяется также информация об утрате данных о жилье и в других регионах."
В один прекрасный день нам заявят. что все переведенные документы на цифровой вариант, по каким-то причинам пропали и отберут у народа остатки!!!
Власть воров и жуликов
ПВ написал 15.01.2020 18:28
реформируется во власть жуликов и воров.
Страна и дальше будет гибнуть
Luch написал 15.01.2020 18:25
Это послание пример того , как власть придержащие будут изворачиваться, мутить, хитрить, врать и обманывать лишь бы не упустить главное-дальше грабить, обирать, разорять!!! Пока путя сидит в кресле президента ничего не изменится. Страна дальше будет гибнуть-это аксиома!
А эти фиктивные изменения под нажимом обворованного народа связаны стем, что батька Лукашенко не идет на сговор по союзному государству и планы пути занять кресло президента союзного государства рушатся , а за этим может последовать и лишения кресла президента раши, а далее суд!
Идеология
12 ИМАМ написал 15.01.2020 18:15
То, что не сказал В.Путин в послании федеральному собранию, и что не удалось сказать Н.Михалкову в своем интервью на 1-канале, сразу после послания президента.
Путин не сказал главного, без чего ни каких изменений в движении к лучшему в нашей стране не будет. Коснувшись вопроса изменения конституции, он не сказал ничего об идеологии. Значит, курс нашей страны будет оставаться прежним, без изменений, т.е. без развития. Никакие фундаментальные изменения не изменят положения в стране, не решат главного противоречия.
Михалков начал говорить об этом, но интервью прервалось по причине плохой связи со студией 1-канала. Затронув тему патриотизма, который не может быть идеологией, т.к. делится на пласты, состоящие из культуры…. На этом его интервью закончилось, кадр съемки застыл.
Похоже стоит разобраться с тем, что же является патриотизмом на самом деле и может ли патриотизм являться идеологией. Что прячется за этим словом, или что скрывает власть под этой базовой ценностью.
Быть патриотами обозначает всего лишь любить дело своих отцов. Но как показывает жизнь культура народов проживающих в нашей стране по большому счету разная. Наши отцы различаются исторически и культурно. И вот, что мы наблюдаем на практике, патриотизм оказывается всего лишь является лозунгом, за которым скрывается совсем другая его роль. Казалось бы говорим одно и тоже, а дела творим разные. Это касается кремлевской власти, а не простых людей, которые не замечают манипуляции с их сознанием. Технология использования МФ /мысле форм/, прекрасного слова патриотизм, власть использует совсем не по его назначению. С помощью этого слова людей учат ненавидеть дело своих отцов.
Патриотизм содержит в себе не только чувство любви к своей Родине, но чувство ненависти к врагам. Это не одно чувство, а два сложных чувства. И только идеология показывает, кого нужно ненавидеть, кого любить. Кого любить мы и так знаем, а вот кого мы должны ненавидеть и за что, власть скрывает, шифрует, не показывает открыто. В этом вся соль действий манипуляторов, вам не говорят всю правду, а только половину правды, значит лгут. Чувство любви к родине, патриотизм назвали идеологией, а это всего лишь лозунг. Перевернули с ног на голову понятие патриотизма и на этой основе осуществляют свою черную идеологию, показывают через СМИ кого нужно ненавидеть, кого нужно выносить из Кремля, задрапировать, заколотить фанерой и это патриотично. Через патриотизм разжигают ненависть к истории нашей страны, к делу наших дедов и отцов. Вот это и есть настоящая идеология, которую скрытно на деле проводит Кремль, прикрываясь словом патриотизм.
Власть проводит идеологию, которая показывает кто для нее является патриотом на самом деле, явно не народ. Красиво говорить, пускать пыль в глаза власть научилась, только от этого ничего не поменяется в государстве с такой идеологией.
Преступное неисполнение своих обязанностей -
ПВ написал 15.01.2020 18:03
даже это определение суда для Медведева не катит. Умышленный развал промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, медицины - вот чем много лет занимался Медведев. И теперь его не в суд ведут в наручниках, а на специально для него придуманную высокую должность. Единственное "оправдание" есть у Медведева - что преступления он совершал по приказу. В общем, ничего менять по существу Путин не собирается. Надеется и дальше разводить лохов, как дурил 20 лет. Только, как сказал Сухов, "это вряд ли". Впрочем, посмотрим. Может, страх за свою шкуру его вразумит.
(без названия)
observer написал 15.01.2020 18:01
Похоже, в глазах отдельных "наших" граждАн появилась извечная еврейская грусть-тоска...
(без названия)
Poor Yorick! I knew him Horatio написал 15.01.2020 17:38
Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства РФ. На фоне предложений Владимира Путина по изменению Конституции.
Карьера ДАМа в качестве премьер-министра завершена. Его назначат на должность заместителя председателя Совета безопасности, которая будет введена по инициативе главы государства.
"Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях я считаю, что было бы правильным в соответствии со ст. 117 Конституции РФ, чтобы правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - сказал Медведев на встрече с Путиным.
И вот еще одна важная инициатива Путина.
" Предлагаю на конституционном уровне закрепить обязательные требования к лицам, которые занимают должности, критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны. А именно: главы субъектов Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Председатель Правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, а также судьи не могут иметь иностранное гражданство, вид на жительство либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства. Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений".
Требуем перемен! Восстановим Социалистическое государство!
Storm написал 15.01.2020 17:15
Новая конституция действительно не нужна. Она была навязана народу под танковые залпы и расстрелы людей в центре Москвы!
Поэтому должна быть восстановлена предыдущая законная СОВЕТСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ!
Народ устал от властвующих воров. Стране нужен порядок, государственная собственность на основные средства производства, частный малый бизнес,
и проведение экспроприации наворованных народных ценностей!
ВОР И БАНДИТ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А НАРОД ДОЛЖЕН СПОКОЙНО ЖИТЬ ,ТРУДИТСЯ и ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ ЗА ТРУД!
В отставку должно уйти не только правительство , но и президент и вице-президент бес права занимать государственные должности!
на какой вершине??
орел недолетел написал 15.01.2020 16:45
высота эльбруса между прочим 5600 с чем-то метров....
Обещания
Наталия написал 15.01.2020 16:35
1.Обещать - не значит жениться....
2.Ценами и налогами - заберем все назад....
(без названия)
3авидонов Никодиц написал 15.01.2020 16:27
В общем, ботоксная крыса реально заявила о своем желании быть презиком пожизненно.
Re: Гатлин-г Требуем создания народного ополчения, парламентской республики и федерации,
как в Швейцарии! написал 15.01.2020 16:02
.
Re: Восстановитель СССР на западный манер
В В А написал 15.01.2020 15:57
А пенсионный возраст он тоже восстанавливает глядя на запад?
Сейчас в программе "Орел и Решка" показывают Нигерию.
- это наше ближайшее будущее написал 15.01.2020 15:53
.
(без названия)
Гатлин-г написал 15.01.2020 15:33
Ну ведь хорошие предложения Путина. Чем недовольны ,комуняки,а..?
Путин разорил Россию и превратил ее в страну африканского типа. Другой бы на его месте удавился
бы в сортире, а этот имеет наглость жить. написал 15.01.2020 15:30
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы