Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдающих квартиры россиян обяжут раскошелиться на 200 млрд рублей

Опубликовано 14.01.2020 в разделе комментариев 17

квартиру снимать будем аренда жилья
Сдающих квартиры россиян обяжут раскошелиться на 200 млрд рублей

Минстрой России планирует в 2020 году вывести из тени рынок арендного жилья, благодаря чему бюджет сможет получать до 200 млрд рублей налогов в год, заявил заместитель министра строительства ЖКХ Никита Стасишин.

"Нужно навести порядок на уже сформированном рынке арендного жилья. Нам нужно обеспечить арендатору четкие и прозрачные правила съема квартир, а арендодателю - безопасность его жилья. Рынок серой аренды нам необходимо обелить, чтобы мы четко понимали, кто и где живет. Это нужно не только нам, но и МВД, миграционной службе. Это то, чем мы планируем заниматься в 2020 году", - сказал Стасишин в интервью порталу "Будущее России".

По его словам, в России сдаются порядка 5,2 млн квартир, при легализации этого рынка в бюджет могло бы поступать до 200 млрд рублей в год. Предполагается, что для этой цели будет создана специальная платформа, которая будет интегрироваться с налоговой службой, Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства и другими системами.

"Мы пока еще разрабатываем платформу, не до конца приняли решение, как это будет выглядеть. Но уже могу сказать, что там будут аккумулироваться услуги по заключению договора аренды, регистрации арендаторов по месту проживания, страхование жилья, услуги налогового агента", - отметил Стасишин.

Замглавы Минстроя подчеркнул, что лишние сложности для собственников квартир, сдающих их по официальным договорам, создавать не предполагается, однако взамен для себя они получат много привилегий и уверенность в безопасности. "Есть случаи, когда квартиры сдаются без официальных договоров, и там живут, мягко говоря, не совсем безопасные для окружающих людей арендаторы", - пояснил он.

 



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сможет получать до 200 млрд рублей налогов в год
Пятрович написал 15.01.2020 09:45
А на фуй они вам нужны????
Сколько триллионов у вас в профиците?
Имбицилы чесслово.
Наверно существует все таки механизм увода бабла из профицита в офшоры. Других объяснений нет.
(без названия)
Серый 2 написал 15.01.2020 07:13
сказочному НУЖНЫ средства, чтобы ИХ ОСВОИЛИ ЕГО друзья! ГОТОВЬТЕ Ваши денежки!!!!
Сколько, однако, в стране предприимчивых и энергичных людей. При Сталине они бы строили заводы
и колхозы,а при Путине копаются в карманах граждан написал 15.01.2020 03:23
.
Re:Из тундры
Можешь, написал 14.01.2020 22:14
только отвечать за содержание хаты в это время будет кто-то из друзей согласно официально заключенному договору.
(без названия)
Из тундры написал 14.01.2020 19:34
Могу я пустить своих хороших друзей пожить у меня месячишко- другой и приглядеть за квартирой? За спасибо.
Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы!
Игнатьев написал 14.01.2020 19:27
Согласен написал "Давно пора"!
Вы подумали, что этот Согласен - какой-нибудь клон зловонного клоуна Ле вона из апэшечки?
Едва ли. В том и бяда дорогих русеян, что многие из них продукт селекции - испоконно они в лжи да шопоте, под Иконами в Черной копоти!
Для этого генетического раба КПСС хороши не подпольщики-революционеры, настоящие социалисты, борцы с режимом упырей, а рабы, покорно безропотно пашущие на усманова, кадырова, вротебергов, каримовых, магамедовых, сеченых и их многочисленных задэ!
Не зря капо, вроде Соловьева, пользуются такой популярностью и народной любовью!
Но Соловьев за 1100000 долларов вещает, а этот Согласен за что зомбирует людей?
Давно пора!
Согласен написал 14.01.2020 18:46
Некоторые с 90-х не работают, живут на халяву, сдавая доставшуюся от родни квартиру. А сейчас им пенсию подтягивают до тех, кто вкалывал по 30-ть или даже 40-к лет. Есть знакомые, стаж еле-еле 5 лет, а пенсия 18 тыс. с хвостиком как и у тех, кто всю жизнь работал и пенсионный фонд пополнял.. Так что давно пора арендодателям бюджет хотя бы увеличивать, а отлынивающих штрафовать по всей строгости закона.
Re: так то вот оно!
А мозгами не надо думать,кому сдаешь? написал 14.01.2020 18:32
=
Неугомонный не дремнет враг!
стоик4203 написал 14.01.2020 18:00
Швагер сдал сдуру квартиру армянской семье, и 1000 раз пожалел.
Не платили вообще, а когда все таки сдрыснули, поснимали все, от ручек до унитаза!
С Елевана на просьбы не отвечают, а хамят на птичьем наречии.
Но то были плохие, а отныне он будет сдавать хорошим, только на ремонт насбирает!
(без названия)
так то вот оно! написал 14.01.2020 17:46
да кто же будет сдавать по договору с нашими законами??
сдаешь бабе с малолетним ребенком по договору и она имеет право временно зарегистрироваться.а там где зарегистрирована мать,автоматически регистрируют ее ребенка.
и все,хозяин квартиры влип!снять с регистрации ребенка можно только с разрешения опеки!а она не дает добро,потому что ребенок несовершеннолетний и его негде зарегистрировать.и будет он жить в твоей квартире до совершеннолетия,а вместе с ним мать...и платить ничего не будут..
или другой вариант. ты сдал квартиру.квартиранты не платят по договору.выгнать их ты не имеешь права,только через суд,иначе они на тебя сразу кляузу строчат.а суд по гражданскому кодексу присуждает им от 3 до 9 месяцев проживать в твоей хате,пока они не найдут другое жилье.таких дел в судах уйма.
хозяин квартиры у нас никак не защищен!может вообще без хаты остаться...
Нужно предусмотреть бонус квартирантам!
Игнатьев написал 14.01.2020 17:18
Победить Чорных реелтеров не трудно, если знать тонкости.
Нужно просто предусмотреть квартирантам, оповестившим власть о преступниках, бонус в размере 30000 рублей за кажджый прожитый месец.
Средства брать из штрафов, в тяжелых случаях конфисковать жилье. Коммунисты поддержат инициативу, справедливо, что если чел не живет в квартире, то она ему и не нужна.
Арендаторы аджики, хаи и чечены будт массово сдавать налоговикам Черных реелтеров, а потом выкупать конфискат задешево у москвичей, это дополнительные поступления в бютжет.
Re: Re: Re:Пират темной воды
А вот,если енто примут,то такое уже не проканает написал 14.01.2020 17:09
=
Re: Re:Пират темной воды
и шо, написал 14.01.2020 17:07
у меня приятель сдает кврт десятилетиями (!). менты приходят и говорят, колись налоговке, а он отвчает, сдаю забесплатно друзьям.
Re:Пират темной воды
Соседи заложат,бизнесмен написал 14.01.2020 16:58
=
(без названия)
Пират темной воды написал 14.01.2020 16:10
Еще не решил как, но, буду уклоняться. Посмотрим, ребята
Нормально,они думали,что спрятались в норки?
Пусть раскошеливаются и физиономии свои показывают написал 14.01.2020 15:51
=
мягко говоря, не совсем безопасные для окружающих людей арендаторы
Игнатьев написал 14.01.2020 15:10
Так, может, проще ввести визовый режим с хачкалой?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы