Кто владеет информацией,
владеет миром

"Две Эрэфии" вышло в Индии на забастовку, а мы всё бухаем...

Опубликовано 13.01.2020 в разделе комментариев 31

революция народ
"Две Эрэфии" вышло в Индии на забастовку, а мы всё бухаем...

"250-миллионная (sic!) забастовка рабочих в Индии практически не освещается нашими СМИ. Между тем это крупнейшее антилиберальное выступление индийских трудящихся за последнее время против правонационалистического правительства Моди, либеральных реформ, дальнейшей приватизации и сокращения социальных программ, массовых увольнений, полуфашистского, дискриминационного закона о гражданстве. В забастовке участвует каждый пятый житель Индии", - пишет Дарья Митина.

8 января в Индии произошла самая большая забастовка рабочих, в которой приняли участие около 250 миллионов человек по призыву 10 федераций профсоюзов. Забастовка пришлась на то время, когда большая часть Индии вышла на протесты против против политики «Бхаратия джаната парти» (Индийской народной партии, БДП) и премьер-министра Нарендры Моди. Правительство активно продвигает идеологию индуистского национализма вместе с неолиберальными реформами.

***

Наверно, надо прежде всего извиниться перед нашими читателями, что не с самого начала отслеживали это событие действительно мирового масштаба. Четверть миллиарда бастующих! Это даже представить себе трудно. В России всего населения в 2 раза меньше. Восемь Украин. Сто Эстоний!

Конечно, на фоне такого тектонического сдвига влево наше левое движение, все вместе - троцкисты, сталинисты, маоисты, анархисты, педерасты и прочие - просто прыщик на заднице у слона.

Когда мы отстали от человечества? А Индия - это, по существу, четверть человечества. Которое мы имеем наглость не замечать...

У нас Старый Новый год.

А.Б.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Честно гутаря,
3авидонов Никодищ написал 13.01.2020 09:38
Дурак ты! Чего ты, чучело, сразу на Украину тему переводишь?
Есть устоявшиеся традиции, этнос. В Индии нет нормальной жизни многим людям только из-за того что они имеют другую профессию или взгляды.
А выгрузка угля за быстрое время и тому подобное - это не экономика.
Индия - срана бедолага, значительно хуже Рашки.
А у нас -
уважительная причина, написал 13.01.2020 09:36
мы вырождаемся. Это отнимает много сил и времени. Зато! Мы первые продеэволюционируем до кишечно-полостных. Говорят, самая-самая формы жызни!
Re: Честно гутаря,
ты бредишь написал 13.01.2020 09:05
и проецируешь свою какляндию на индеюшку, которая действительно мощно идет по пути прогресса. Нынешний президент Нарендра из бывш. т.наз. непрекасаемых, это теперь называется далиты, и им всяческая помощь по всем линиям.
Экономика индии прет как паровоз отстойная рф и уж тем более непотребная какляндия рядом не стояли.
(без названия)
рабочий. написал 13.01.2020 07:38
Не надо сравнивать Россию с Индией, страна находится в кольце врагов и трудящиеся это понимают, трудности предопределены внешней агрессивной политикой США и надо сплотиться вокруг власти в эту тяжелую для страны минуту, как сплотились в 41м. Это понимают все патриоты, не даром акции погромщиков этим летом в Москве, устраивавших свои несанкционированные акции, встретили всеобщее осуждение со стороны всех патриотических сил, в первую очередь со стороны коммунистов!
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 13.01.2020 07:13
"Когда мы отстали от человечества? А Индия - это, по существу, четверть человечества. Которое мы имеем наглость не замечать...
У нас Старый Новый год."
Народ Индии одним из Первых отверг в современных условиях утвердившуюся общемировую власть золотого тельца = капитала = сатанизма, - главным фундаментом мирового управления у которой является национализм = фашизм связанный в пучек.
Хорошая новость перед Истинным Православным Новым Годом, вселяющая уверенность в общемировой Победе Добра и Правды над злом и ложью.
Зная же, что Чудо реально возможно, в преддверии наступающего Старого Нового Года - Истинно Нашего Православного - выражаю Веру и Надежду, что именно в этом Новом 2020 году царство Кощея в общемировом масштабе будет окончательно разрушено и расточено и Мы, - все Человечество начнем Созидать Наш Искомый Новый Мир = Рай на Земле, как и на Небе = Истинный Духовный Коммунизм.
(без названия)
Из тундры написал 13.01.2020 06:19
Любой майдан, любые протесты,особенно с кровью, обсуждаются в "СМИ" со смаком и надрывом. А вот настоящая социалистическая революция в Исландии- тема запретная. Мы понимаем, не корысти ради... Извиняем.
(без названия)
3авидонов Никодищ написал 13.01.2020 05:31
Честно гутаря, Индия это пагубная срана (хуже РФ).
Равняться на нее не стоит, ибо любые революции в подобных сранах только ухудшают положение порядочных людей.
Не буду шибко разглагольствовать, но, к примеру, тама есть несколько рабочих профессий (типа сапожника) которые если выйдут на забастовку, то их сразу закидают камнями представители других рабочих профессий, ибо это профессии "неприкасаемых", типа педерастов.
Тоже самое существует в Непале, Китае и подобных чучмекских сранах.
Тьфу 6ля! Даже не хочу гутарить больше о подобных сранах!
(без названия)
тов.Саахов написал 13.01.2020 05:24
Пролетарии всех стран соединяйтесь!
(без названия)
Мизантроп написал 13.01.2020 04:48
Раскрыть комментарий
Коль родился ты в Союзе Но родился подлецом - Поезжай скорее в сшкаку - В сшаке будешь молодцом!
!!!VOTJATOTTODAJA!!!&&& написал 13.01.2020 03:31
"Наверно, надо прежде всего извиниться перед нашими читателями, что не с самого начала отслеживали это событие действительно мирового масштаба. Четверть миллиарда бастующих! Это даже представить себе трудно. В России всего населения в 2 раза меньше. Восемь Украин. Сто Эстоний!"
- Ой, я Вас таки умоля-яяю-юю! То таки мы на вас не сердимся - то таки Мы же понимаем, что вам не до того - таки вы - люди занятые - таки попозиция должна бороться с кровавым режимом путина за Золотой Унитаз и таки - за Золотой Батон - то таки да! То таки еще поддерживать ублюдка навального и прочую -здабратию, которая на поводке к амеров гавкает - то таки да...
рф обогнала индеюшку
и по соц. раслоению написал 13.01.2020 01:57
и по терпильству и никчемности масс! казалось бы тысячелетиями там поспитывали неравенство, а нас еще при брежневе, соц раслоение было наименьшим в мире....
а вот поди ж ты.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы