Кто владеет информацией,
владеет миром

Из нижегородской маршрутки кондукторша выгнала школьницу из-за оплаты проезда мелочью

Опубликовано 09.01.2020 в разделе комментариев 14

Из нижегородской маршрутки кондукторша выгнала школьницу из-за оплаты проезда мелочью

Школьницу высадили из нижегородской маршрутки из-за оплаты проезда мелочью. Об инциденте сообщила мать девочки в социальных сетях. 

Историю опубликовали в группе «ЧП/ДТП Нижний Новгород». 7 января около восьми вечера школьница ехала в маршрутке №75. Она заплатила за проезд мелочью: 27 рублей по 2 и 1 рублю и оставшиеся 3 рубля по 50 и 10 копеек. Кондуктор не захотела брать эти деньги и сказала, чтобы девочка вышла из автобуса. 

В комментариях к записи в паблике разделились во мнениях. 

«Не оправдываю кондуктора, но ради безопасности собственного ребенка обеспечьте ее нормальными деньгами. Зная, какое у нас общество, эти меры не будут лишними», — пишет Евгения Мельникова. 

«Заявление надо писать таких случая, в Чебоксарах такую наказали», — посоветовал Алексей Романов.

Отметим, что похожий, но похуже случай, и с летальным исходом имел место на Украине год назад, в конце января. Водитель высадил из автобуса студентку Ирину Дворецкую, потому что у нее не было денег на проезд, и она замерзла в лесу. Билет стоил меньше доллара.

Это Перга - север Житомирской области, о котором я писал репортажи. Люди там нищие, денег у них просто нет.

Девушка около 4-х утра ехала в город Олевск. Когда пришло время рассчитываться за проезд, у девушки не оказалось денег на билет стоимостью 25 гривен. Тогда кондуктор решил высадить ее на остановке в 2-х километрах от села Перга.

Она пошла по трассе, однако затем сбилась с дороги и зашла в лес, попала одной ногой в бобровую яму и умерла. Именно стоя, с открытыми глазами и нашел её отец, более чем через 2-е суток, а не правоохранители. 


Новости по теме:

В Киеве открыли мемориальную доску идеологу ОУН Донцову

За пятьдесят рублей в Магнитогорске легко могли школьницу заморозить...

На водителя маршрутки, высадившего ребенка на морозе ребенка, завели дело

Восьмилетнюю жительницу Новосибирска за безденежье высадили из автобуса во время сильной бури



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это разве мелочь ?
В лад написал 09.01.2020 17:52
Мелочь-это когда пенсинеру, отпахавшему на государство 30 лет, назначают пенсию в 10 тырок или детское пособие, или стипендия студенту, или зарплата врача..............................................
(без названия)
ереванец Левон написал 09.01.2020 15:48
kirilis написал 09.01.2020 09:39
Можно и по 1 коп. расплатиться, законное платежное средство.
- - - - - - -
Не принять копейки - государственное преступление, измена, как бы не за доллары Госдепа.
Re:
старый написал 09.01.2020 14:19
Помню, лет 40 назад...в магазине. Продавщица с ненавистью считает пятикопеечные монеты мужика водительской наружности. Понимает, что он вытащил их из кассы автобуса. Но....о. Они одной крови....НАРОД.
(без названия)
Из тундры написал 09.01.2020 14:13
Кондуктор в маршрутке? Может, они и билеты выдают? Под Москвой Солнечногорское АТТП специально в часы пик большие машины микроавтобусами заменяет. А отмена рейсов- вообще дело привычное. Капитализьм, едренть!
Re: 09.01.2020 06:07: ''по 10 копеек, это уже
Завидонов Никодиш написал 09.01.2020 13:38
Допустим даже, что девушке дали 10 копеек сдачи в одном месте, а потом в другом, но она насобирала по 10 копеек и унизила горстью этой мелочевки кондуктора.
Даже если унизили и выдали горсть мелочевки, то это не значит, что этой мелочевкой надо унижать другого человека.
Есть же пределы морали.
Аналогично: пeрдеть в обществе это тоже не преступление, но это дурной тон.
(без названия)
456 написал 09.01.2020 12:13
капитализм граждане. народ озверел.родителям надо разобраться с кондуктором. / потребовать увольнения /
09.01.2020 06:07: ''по 10 копеек, это уже
издевательство'' написал 09.01.2020 10:19
Монеты по 10 коп. люди не сами ''майнят''. Им эту мелочь сдают в магазинах, назначая именно издевательские цены, оканчивающиеся на 90 копеек, а при покупке нескольких товаров на сдачу получаешь столько же и ''гривенников''.
Только обратно их мало где их принимают охотно, а кое-где, в т.ч. на транспорте, не принимают совсем.
(без названия)
kirilis написал 09.01.2020 09:39
Можно и по 1 коп. расплатиться, законное платежное средство. А за отказ в приеме - штраф с предприятия.
Re: Похожий случай
Григорий Олегович написал 09.01.2020 09:39
Похожие случаи происходят в сотнях российских городов, но наиболее показателен случай на Украине... Баранов, не смотри телевизор.
(без названия)
-Что это? написал 09.01.2020 08:56
Высаживать незаконно, тем более, детей.
Re:
путенский мировой судья написал 09.01.2020 08:02
мудак ты дятел!
Рынок сам все "отрегулирует" (рыжая свинья Чубайс)
-Тошкентский- написал 09.01.2020 06:50
И превратит людей в стадо свиней.
(без названия)
Завидонов Никодиш написал 09.01.2020 06:07
Раскрыть комментарий
(без названия)
тов.Саахов написал 09.01.2020 05:33
Куда подевалась доброта у людей?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы