Кто владеет информацией,
владеет миром

Бедность дорогих россиян замечена Путиным и будет послана...

Опубликовано 04.01.2020 в разделе комментариев 28

силовигархия классоваяненависть
Бедность дорогих россиян замечена Путиным и будет послана...

Путин раскрыл одну из тем своего послания Федеральному собранию, с которым выступит 15 января. В интервью ТАСС он рассказал, что уделяет особое внимание вопросу повышения уровня доходов россиян. "Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", - сказал Путин. 

Он уточнил, что имеет в виду "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности". "Эти решения должны состояться", - констатировал глава государства. При этом он отметил, что послание находится в проработке, окончательных решений по его содержанию нет. 

О снижении доходов россиян Путин говорил и на своей ежегодной большой пресс-конференции в декабре. На вопрос о том, когда произойдет рост благосостояния граждан, президент, оперируя, по его словам, последними данными, признал, что в последние годы наблюдается снижение доходов граждан, а решаться это должно за счет производительности труда и ВВП. "Но вот последняя статистика лучше. Однако этого недостаточно", - сказал тогда Путин. 

При этом перед пресс-конференцией Росстат неожиданно пересмотрел данные о реальных располагаемых доходах населения за январь-сентябрь 2019 года. Первоначально рост реальных доходов оценивался всего в 0,2%, а после корректировки - в 0,8%. Сам Путин конкретных цифр при общении с журналистами не назвал, отметив лишь, что доходы за третий квартал "немножко выросли". 

А в канун Нового года в Кремле заявили, что в 2019-м удалось переломить негативную тенденцию на снижение благосостояния россиян. "По объективным причинам уровень благосостояния россиян или топтался на месте, или сокращался. В последние три-четыре года была такая негативная тенденция. В этом году эту тенденцию удалось остановить. Пока говорить о каком-то солидном росте тоже нельзя, тем не менее тенденция ушла в плюс", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Он подчеркнул, что это происходит "на фоне абсолютно гарантированной макроэкономической стабильности". "Это, наверное, главное достижение, потому что несмотря на недружественную, скажем так, атмосферу, в которой существуют российская экономика и социальная сфера, они абсолютно сохраняют свою устойчивость", - сказал Песков. Главной неудачей ушедшего года он назвал скромные темпы роста ВВП. 

Согласно опросу "Левада-центра", в 2019 году 43% граждан заметили ухудшение уровня жизни в стране. Для 35% россиян этот год оказался труднее, чем предыдущий, для 14% - легче, для 51% - таким же по сложности. 42% опрошенных пожаловались на то, что стало сложнее хорошо зарабатывать. 41% респондентов сказали, что в 2019 году стало больше несправедливости в распределении материальных благ.


От редакции: Забавный он всё же, милый такой... Только что говорил в "прямой линии" про победу над бедностью (уж сколько таких побед!), а тут вдруг, месяц спустя - мгновенная стагнация и падение доходов. Тут вообще-то либо крестик снять, либо трусы надеть - либо хвастать несуществующими успехами по налаживанию жизни населения, либо просто заткнуться. Но Путин не умеет так! Без этого, без систематического, регулярного и вдохновенного вранья - не держится его трон. Врать надо с воображением, с фантазией, с широтой - вот это по-путински! Когда он врал про то, что при нём никогда не случится повышения пенсионного возраста, - ведь тоже вдохновение имел. Поди, и сам уверовал, что личный какой-то, чуть ли не божественный "гвоздь" его держит этот показатель на уровне ещё советском. Но время прошло, и пришлось признать: да, врал-с! Но ведь во имя стабильности, чтобы не дай бог народ не поднялся на правящий класс, который грабил и грабит землю и население экс-СССР...

Тут недавно и олигаршонок какой-то из средних (владелец "Крокусов") - не удержался, заявил, что невозможно с таким нищим населением сосуществовать состоятельным гражданам. И налогами так удушено большинство, и зарплаты такие низкие у большинства - что ждать роста ВВП нельзя. И вот, словно бы услышав в первую очередь собрата по классу, Путин признал - население действительно бедновато, в отличие от "лучших людей России", имеющих недвижимость в Лондоне и счета в Швейцарии. Но они-то, друзья его - меньшинство, их тысячи, а бедных - миллионы, тьмы. Не признавать проблему снижения дохдов, созданную его управлением, деиндустриализацией, деградацией - Путин не может. Значит, надо врать всё же учитывая реальность. Да, вам плохо, дорогие мои россияне, и будет ещё хуже! Но вы должны оценить, что я всевидящий - вот плохим боярам поручу побороться с вашей бедностью и, глядишь, как-то рассосётся, немного успокоится небо враждебное вокруг пиар-нимба моего... Да вот ещё одна беда: нищий народ вдобавок вымирает и уже сократился до количества предвоенного (!!!) - то есть уровня 1930-х годов. Ну что, братцы силовигархи - поплачем у "Стены скорби" или памятника Солженицыну о сталинских репрессиях, унесших миллионы и миллиарды тогда?! 

Дмитрий Чёрный, гражданин СССР


Материалы по теме:

Нельзя победить в войне, где нами командуют предатели и пособники врага



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Бедлам написал 08.01.2020 03:48
То,что такое "сосуществование"не нравится ни олигархам,ни всем "остальным"-подмечено очень точно.Паразитарной "элите"неуютно жить среди нищих,а уж сама эта "элита"нужна большинству населения точно так же,как и собаке-пятая нога,то есть,взаимное неприятие присутствует по факту.В этом случае есть два выхода,или-элите сменить народ,на другой,более "богатый",или,народу-послать эту "элиту"на все четыре стороны и попробовать жить там же,где и раньше,только без колоссального балластного груза,который тянет страну и все население в экономическую яму.Надо думать,что с потерей таких "гениев предпринимательства",как рома абрамович,или,алик усманов-экономике России хуже не будет,поскольку,именно они,вместе с "элитными казнокрадами" и есть-тот самый камень на шее,из-за которого такой "некомфортный уровень нищеты" и стал возможен.Так не лучше ли "элите"-покинуть столь неуютную для нее среду проживания и со всеми своими потрохами убраться из страны-к чертовой бабушке,или еще куда-нибудь,на свое усмотрение,только лишь бы ими здесь не воняло.
Последняя сенсация! Программа реформ, которую выполнял Путин в России 20 лет,
была написана немцем Германом Грефом, написал 07.01.2020 15:52
родители которого были сосланы Сталиным в Казахстан, где родился Греф.
Сейчас Греф негодует, что Путин выполнил его программу только на треть: уничтожены 78 тысяч заводов и фабрик, 298 городов и 34 тысячи деревень.
Что немцы не смогли достигнуть в войне, они добились при Путине.
.
"Почему за 20 лет Россия так и не перешла от стагнации к развитию"
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/10/08/813068-20-let-stagnatsii
песня
Воронин написал 07.01.2020 05:43

Антипутинская песня
"Гэбэшная моль"
https://www.youtube.com/watch?v=mICR0aH5oDE&feature=emb_logo
(без названия)
Naturalist написал 06.01.2020 16:55
Поздно Вова заметил. Посмотрел я на новый год телевизор и понял, в стране живут только менты, бандиты, и артисты. Куда дели доярку, пастуха, и рабочего?
Re: Алекс настоящему
дед Василий Грольш написал 05.01.2020 17:39
Жила была скотина!
Мечтала о свинине!
Мечтала о свинине!
Веками напролет.
Свинины не хватало,
Скотина возбухала,
Свинины не хватало,
Хватало лишь бухла.
Бухала и бухала
Веками напролет.
В погоне за свининой
скотина потеряла
Российскую Империю,
да и СССР.
Но бог послал скотине
Владимира Убогого,
Убогого Владимира
свинячьего спеца.
Возрадовались "люди"
Спаситель наш в Кремле
Свинины завалисЯ
Бухла ваще без края.
И шапки вверхЪ кидая
затеялисЯ жрать.
И шапки вверхЪ кидая
затеялисЯ жрать.
Немного отожрамшись
Поехала по миру
Похвастаццца скотина.
Похвастаццца богатством
Да и стырить кой-чего,
Но что не наворует,
так тут же все сожрет.
Свинину поедая
за жизнью наблюдая,
Не может совладать
она со зверской судьбой.
Свинину поедая
Казахстан гептилом поливая,
Украину ценами на газ ограбляя,
Грузию оккупируя,
Европе угрожая,
Америке хвостом виляя,
Кавказцев оскробляя
Околела таки , почти.
И снова озаренье
Война нам мать родна
Помогут наши скрепы
Отметелить кой-кого
И стырив полуостров
Решили переждать.
Обидно прям до слез
Живем как наши предки
Мы сеем нашу веру,
А бедность все теснее
Берет нас в оборот.
Ну просто Гималаи
Никак не перейдем.
И вроде все обычно,
По-нашему по-русски
Воруем мы и врем,
А нам никто не верит
Кредитов не дает.
Ну как не разозлиться,
Ну как не бунтовать!?
Пошли мы , это самое,
К Кремлю потолковать,
А там сидит такой же,
Такой же русачок.
И это, сразу в морду,
Но мы ж свои братуха,
Владимычу кричим.
А он не слышит в муках,
И в морду бить велит.
Re:
Gfnhbjn написал 05.01.2020 16:40
Не боись, не станут!
Этот поциент даже не потеет!
(без названия)
когда написал 05.01.2020 15:34
"росияне"станут НАРОДОМ - то ТОЖЕ ПОШЛЮТ...
Боливар не выдержит десятерых
Gfnhbjn написал 05.01.2020 15:32
РФ фактически, содержит десяток стран азии и кавказа. Никаких денег не хватит, чтобы еще содержать россиян, даже если лишить их пенсий и хорошей работы.
(без названия)
дело в том, что написал 05.01.2020 13:22
балаганная петрушка НЕ является дееспособной и -вменяемой личностью по определению. И не важно, так же, кто и какие(и почему) тексты пишет в этот ИХ балаган. МЫ - в ОККУПАЦИИ. Социализм или смерть.
Вся Власть Советам!
(без названия)
стоик4236 написал 05.01.2020 07:49
Цинизм сортирного Карлика зашкаливает?
Как и жадность сионистов-олигархов-преступников?
(без названия)
Серый 2 написал 05.01.2020 07:25
сказочный ОПЯТЬ будет ДЕЛИТСЯ "СВОИМ творчеством"! Может и НОВЫЕ мультики покажет!!!!
(без названия)
Завидонов Никодиш написал 05.01.2020 05:30
Ботоксная крыса сделал массу преступлений и ошибок, но последняя чудовищная промашка это когда он женщинам сохранил выход на пенсию на пять лет раньше мужчин.
Исцелит сей корешочек (Только гудьден за мешочек!) И теляток и коров, Безо всяких докторов!
!!!DAVOTONTOTBOGDA!!!&-&& написал 05.01.2020 02:50
"Но они-то, друзья его - меньшинство, их тысячи, а бедных - миллионы, тьмы. "
- То таки, что они "ментшинство" - это и до гадалки не ходить!
(без названия)
"Прозрение" Стар пердизента написал 04.01.2020 22:36
Глава буржуйского режима вдруг узнал о низких доходах большинства населения и сделал вид озабоченности, наверно над тем, что в РФ 70% людей живет в бедности, а 20% из них - в нищете. Такой уровень жизни существует лишь в самых отсталых и слаборазвитых странах Африки и Азии. Смысл произошедшего в стране состоит в том, что население России обрекли на существование под властью буржуйского режима, который появился из-за предательства руководителей СССР при их поддержке со стороны руководства США, осуществлявшего план уничтожения СССР без глобальной ядерной войны. Очевидно, что буржуазный режим разрушил индустрию и экономику России, что привело и бедности и нищете большинство населения. Разрушительные действия буржуев в стране сравнимы ущербом, нанесенным гитлеровской Германией во время войны с СССР. Таким образом, буржуазный режим РФ сделал то, что не удалось до конца сделать Гитлеру. Россия фактически потеряла независимость и стала сырьевой полу-колонией США. Давно уже многим понятно, что буржуйский режим РФ является тормозом развития, прогресса и невыгоден большинству населения. Только устранение от власти буржуев-паразитов, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
Алекс настоящему
Будет весело и страшно///// написал 04.01.2020 21:44
Это что у вас за молодежь работящая?Продавцы в "Магнитах"? Продавцы В"Эльдорадо"? Менеджеребцы в "МТС"? Мне все больше такой "пролетариат" попадается.Токарей-слесарей молодых в окружающей реальности не наблюдается. Не хотят-с ручки пачкатъ,толи дело в офисе портки протирать... Трезвомыслящие? Знаний-чуть больше, чем нихрена.Гвоздь от самореза уже не отличает, постиндустрия. Предел мечтаний-шоб каждый год в Турции отдохнуть и мобилка покруче.Ну и к чему придем с такими работягами?
Что бы рос ВВП
Нужно написал 04.01.2020 19:56
Чтобы рос ВВП нужно платить тем, кто создает этот ВВП, а не начальникам и паразитам при власти. Тем кто работает перепадает одна тысячная их заработка.
(Начальник почты получил 92 млн. Топилин - министр труда сказал, что максимальный разброс зарплат в 15 раз. Значит рядовой почтальон получает 6 млн рублей. А в реальности? Где деньги Зин?)
Re: Re: Нет мы потеряли не деньги.Утрачен моральный облик Человека..
В лад написал 04.01.2020 19:08
70 процентов семейных браков распадается, 100 тыс.молодых умирает ежегодно от наркоты,закредитованное население, ядовитые продукты ................, дальше сами, и при чем здесь круг общения ? И что вас радует, то что мы были "глупее" или то, что у нас были огромные переспективы, которые вы называете иллюзиями ?
(без названия)
н- написал 04.01.2020 18:57
Тутать дня четыре назад облетело про студентоса,который рассказал как ему полицаи приказали поднять пакет с чем- то зеленым а потом принудили,нет в этот раз не к сексу как в Сочи олимпийскую чемпионку,а к признанию письменному.а адвокат сказал ему ну ты лох...и мол терпи. А он обо всем выложил в тырнета и на следующий день его нашли без головы...такое впечатление что бандитам совсем тут не нужна не ауе-шная молодежь,которая совсем обратно нужна за бугром...видать бояться бандиты молодежь не ауе-культуры,по понятием тех ,писать в тырнета (пока не совсем суверенном-фсбшном)западло.
А что Путин ждал в стране, кроме бедности, когда уничтожал 78 тысяч заводов и фабрик? Не пора ли
"к нему доктора послать" написал 04.01.2020 18:52
(согласно его собственному выражению).
(без названия)
н- написал 04.01.2020 18:48
Задержал спецназовец бортника студентуса на митинге против фесбешного суверенного тырнета от Соловьева,Пригожина и прочих иностранных сограждан.как проложенно.... Под щитом ,с абаканом и подствольником,навел на него ентот девайс и получая кайф от собственной крутости начал приносящую немерятое удовольствие воспитательную беседу:
-Нарушаем значитца,нигде не работаем значитца,народные деньги прожираем значитца? Слышит дрожащее,писклявое,внгоняющее в экстаз вседозволенности -Да
-смотрит планшет идентификации по лазерной метке на лбу и текущую социалку....и продолжает:-Студенты мы значитца? В ответ такое же дрожащее-нет..студент тут я...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы