Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: если мы такие бедные, с чего они жируют? С украденного у нас?

Опубликовано 02.01.2020 в разделе комментариев 36

рабочие капитализм
Анатолий Баранов: если мы такие бедные, с чего они жируют? С украденного у нас?

Дал комментарий "Свободной прессе" на тему, которую уже освещал на ФОРУМе.мск.

Депутат подарил народу мечту, а зарплату оставил себе

В Госдуме предложили уравнять зарплату депутата со средней по России. С такой инициативой в качестве подарка россиянам на Новый год, как сообщает агентство «Москва», выступил первый зампред комитета нижней палаты парламента по контролю и регламенту Олег Нилов предложил уравнять зарплату парламентариев со средней в стране. 

«Мое предложение: давайте зарплаты депутатов приравняем к средней зарплате гражданина по стране. Вот это будет этичным, моральным поступком и очень хорошим подарком к Новому году для наших граждан», — заявил парламентарий.

Напомним, официальная средняя зарплата по стране составляет 44 тысячи рублей. В реальности же все намного хуже. Поэтому предложение Нилова звучит скорее как новогодняя шутка.

А что, если не шутка?

— Очень жаль, что это воспринимается как шутка, — считает редактор ФОРУМа. мск Анатолий Баранов. — Почему такой большой разрыв между доходами среднего избирателя и его избранника? По идее, доходы избирателей должны расти в результате работы избранной им власти, также должна расти продолжительность жизни, показатели общественного здоровья и благополучия… Нет? Ну, а если все это не растет, а падает, то за что платить избранникам? Все-таки у нас не коммунизм пока, и зарплату все получают по труду, в том числе и депутаты. А результаты их труда, мягко скажем, не впечатляют. Если бы у нас работал принцип ответственности власти, то и результаты работы депутатского корпуса прямо бы отражались на их доходах. Это было бы справедливо, но пока что об ответственности и справедливости у нас только говорят красиво.

Вообще разговор об этом идет с самого начала существования Государственной Думы, где депутаты, в отличие от Верховного Совета РСФСР, стали работать на профессиональной основе. И такими сразу же сделались профессионалами, что оплата их труда стала превосходить зарплату среднего россиянина в десятки раз. Депутатов по статусу приравняли сразу же к министрам, но ни в одном государстве, даже самом богатом, нет одновременно 450 министерских персон. Накладно. Тем более что по своему реальному весу депутат, конечно, к министру и близко не приближается, зато в потребляемых благах стремится не отставать ни в чем.

— Современные депутаты как бы к этому отнеслись?

— Думаю, депутаты сами давно уже ответили на этот вопрос, предложение Нилова, 666-е в долгом ряду предыдущих, но ни одно из них за четверть века так и не дошло до законодательной инициативы.

— Какова сегодня разница между зарплатой депутата и средней по России? Кто устанавливает размер зарплаты депутатам?

— Сами себе и устанавливают! Они ж власть! Официальная ставка депутата 81 тыс. руб., но надбавки и премии очень сильно увеличивают эту сумму. При среднемесячной зарплате россиянина 35 тыс. руб., зарплата депутатов Госдумы РФ — до 450 тыс. руб. В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц, это в расчете на штат помощников, но не секрет, что часть помощников депутатов являются женами, детьми и прочими их родственниками. Так что неплохо живут, всем на зависть — ведь за эти деньги, по сути, не существует никакой ответственности, наоборот, депутат лицо неприкосновенное.

— Нилов так отреагировал на инициативу коллеги из Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова, который предложил разработать для чиновников правила по «нравственному» поведению на новогодних корпоративах. Инициатива Петрова, понятно, более осуществима, но так ли это актуально? Чиновники совсем оборзели?

— Ну, вообще в годы правления Путина российский чиновник жил так хорошо, как никогда в истории России от Гостомысла. Да, в тучные времена Екатерины Великой высшие сановники строили дворцы в Петербурге и владели землями размером с хорошее европейское государство, но ведь они за это воевали практически сызмальства и погибали часто, да и ответственность была жестокая, если что — дыба, кнут, каторга, казнь под топором палача. А тут максимум, что снимут с должности. Сажают редко, в основном мелкую рыбешку, и ненадолго, да и условия в современной тюрьме несравнимы со Шлиссельбургом или Акатуем.

А корпоративы, что? Так, на Руси всегда питие да веселие… Ну, трахнут кого на банкетном столе, ну, поедут кататься по ночной Москве пьяные. Лишь бы черных людишек не давили, а и задавят — тоже ничего, бабы новых нарожают.

— Депутаты и чиновники у нас главный раздражитель в обществе или все же нет? Что можно сделать для того, чтобы снизить социальную напряженность?

— Главный раздражитель — это те, кто живет не по средствам и не по труду. Чиновники, понятно, входят в это число. Особенно это раздражает, конечно, на фоне всеобщей бедности. Логично же — если мы такие бедные, с чего они жируют? С украденного у нас? А сделать можно многое, было бы желание. Во-первых, конечно, снизить уровень бедности до приемлемого для европейской страны. А во-вторых, необходим серьезный уровень ответственности за содеянное. Мне, вот, «Билет на планету Транай» Станислава Лема нравится. Вот российским чиновникам билет на Транай очень не помешал бы.



Рейтинг:   3.41,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вечные карлики написал 04.01.2020 00:18
Сбылось предсказание Ностердамуса о том, что Россией будут управлять два карлика. У карликов будет вечная власть. Время правления ельцина и карликов тягостно для большинства населения страны. Произошедшее и происходящее в стране в период буржуазного режима является большим позором для России.
(без названия)
McSheff написал 03.01.2020 20:31
"Билет на планету Транай" - рассказ Роберта Шекли, а не Станислава Лема.
Александр Мурашко написал Не надо нам лишней головной боли.
Остап-Ибрагимыч написал 03.01.2020 17:15
Ха-ха-ха-ха!
Топи за себя,попик.
Я лично-за себя-говорю-а не за "нам,нас,мы".
Предпочитаю,как говорил тов.Сухов- "уж лучше-помучится"
Уж лучше- такая" головная боль( если удастся,канешна)",чем твоя поповская проповедь "дай мне в ухо-я в жо-пу-дам"
Не надо нам этой боли6
Александр Мурашко написал 03.01.2020 17:07
Много шума из ничего. Ну да, многие в России имеют доход несправедливо большой и многие - несправедливо малый. Но ведь такое положение было, есть и будет всегда, причем не только у нас, а везде.
Стоит ли завидовать тому, кто богаче? Пусть он завидует тем, кто свободен от бремени управления богатством. Ведь это головная боль - не приведи господь какая! Не надо нам лишней головной боли.
если мы такие бедные, с чего они жируют? С украденного у нас?
Ибрагимыч написал 03.01.2020 16:26
Еще раз- баранов.
Не ассоциируй себя с быдлОм. Ты вполне себе бенифициар режима. При других условиях- самое большее- на что ты годишься- в лучшем случее- таксовать на убитой машине,в худшем- сдавать свою халупу за бабки,а самому ютиться в коммуналке.
Путинизм- обеспечил тебя,и дал тебе все.
А теперь к твоему риторическому воплю- С украденного у нас?
Еще китайский тысячный раз-не У ТЕБЯ. Ты влетел на путинских конструкторах масс-медиа.
И У НИХ-У быдлА- тоже НИЧЕГО не крали. Быдло- с радостью все отдало само. Сам- испек- сам- и ешь.
А сего-то-навсего-телевизор! И лох- в кармане! Лох смотрит телевизор,пьет алкоголь,и рвет очко на выборах-(за что?) да за путинизм!
Если щастье-лезет в жо-пу- шире булки раздвигай!
(без названия)
M o r d e c a i написал 03.01.2020 16:26
Там жид-банкир над златом чахнет,
Там сионизм... там бл*дью пахнет!
пуд соли написал
Остап-бей. написал 03.01.2020 16:07
А с чего вдруг,убыль населения,в путиномии-ты засчитал в пессимистический сценарий?
По какому признаку?
Если вымирание- то оптимистический сценарий. Ты же хочешь,как тот певец- "переееееменннн...."
Так эти перемены- тормозят как раз те,кто вымирают- именно эти жмуры- и голосуют руками,ногами- за стабильность своего вымирания.
Если эмиграция- опять оптимистический сценарий. Это- вполне себе востребованные рабочие руки и мозги- на загнивающем Западе. Они перешагнули языковый барьер, а ассимилировались на рабочем рынке Европы,а некоторые- и на мировом рынке труда.
Это потенциал,который понял- с быдлОм -ничего не сделаешь. БыдлО- это и есть суть- путин.Социум- это путин. Оно его породило. Оно за него держится издыхая.
Где здесь рыдать по пессимизму?
Все начинается,и заканчивается- Легитимностью. Ей-именно ей.
Легитимность власти- 95% поддержка населения. Через выборы.
Так шта......Что сгорит- то не утонет,и не сгниет. Туда- дорога.Это труп. В той или иной оболочке- неважно.Это зомби.
Эти петухи- ровно также будут молиться на путина,мумифицированного,в построенном мавзолее,как до сих пор- дро-чат на манекен Ленина.
Как ни крути- все к переменннн....-которых ты мечтаешь. Оне- будут. Как рухнет главный ресурс власти- торговля газом.
Газу- в мире- дохххх-уйя и больше,а покупателей- в стопитсот раз- меньше чем продавцов на рынке.
БыдлО- вечно.Потому что- быдлО. А вот ниххх-уяНиделанье на кубе газа-НЕТ. По независящим от быдлА- причинам.
Так что-голосуй за путьку- соснешь ху-йца ,лизнешь яйца,вини в этом- самого себя. Больше- некого.
Большинство.....Это- Гов-но.
(без названия)
пуд соли написал 03.01.2020 13:43
Росстат анонсировал рекордную убыль населения.
При пессимистическом сценарии через 16 лет население РФ сократится до 135,2 млн человек. Если рассматривать "оптимистический вариант" , то в Россию в 2035 году въедет 386,8 тыс. мигрантов. Это позволит удержать население на отметке в 149,7 млн человек. Второй вариант "утешает" . Хочется задаться вопросом: кто эти мигранты и откуда? Если убыль населения в России стремятся компенсировать при помощи "форсированной миграции" , то что произойдет с культурной и национальной идентичностью "этого населения" ?
(без названия)
они сражались за родину написал 03.01.2020 13:08
Foнrbes 2019 - миллиардеры России
1 место - Леонид Михельсон
Мировой Форбс 2019 - 32 место;
Состояние - 24 млрд долларов;
Источники дохода - нефтегазовые ресурсы, химическая промышленность, личное имущество;
63 года, гражданство России;
Женат, 2-е детей.
2 место - Владимир Лисин
Мировой Форбс 2019 - 45 место;
Состояние - 21,3 млрд долларов;
Источники дохода - металлургия, транспортные компании;
62 года, гражданство России;
Женат, 3-е детей.
3 место - Вагит Алекперовз
Мировой Форбс 2019 - 47 место;
Состояние - 20,7 млрд долларов;
Источники дохода - нефтяные ресурсы;
68 лет, гражданство России;
Женат, один ребенок.
4 место - Алексей Мордашов
Мировой Форбс 2019 - 48 место;
Состояние - 20,5 млрд долларов;
Источники дохода - металлургия, инвестиции;
53 года, гражданство России;
Женат, 6 детей.
5 место - Геннадий Тимченко
Мировой Форбс 2019 - 49 место;
Состояние - 20,1 млрд долларов;
Источники дохода - нефть и газ;
53 года, гражданство России;
Женат, 3-е детей.
6 место - Владимир Потанин
Мировой Форбс 2019 - 58 место;
Состояние - 18,1 млрд долларов;
Источники дохода - металлургия;
58 лет, гражданство России;
Женат, 4-ро детей.
7 место - Михаил Фридман
Мировой Форбс 2019 - 79 место;
Состояние - 15 млрд долларов;
Источники дохода - нефть, банковское дело, телекоммуникации, ;
54 года, гражданство России, Израиля;
В разводе, 4-ро детей.
8 место - Андрей Мельниченко
Мировой Форбс 2019 - 90 место;
Состояние - 13,8 млрд долларов;
Источники дохода - угольная промышленность, удобрения;
46 лет, гражданство России;
Женат, 2-е детей.
9 место - Алишер Усманов
Мировой Форбс 2019 - 106 место;
Состояние - 12,6 млрд долларов;
Источники дохода - металлургия, телекоммуникации, инвестиции;
65 лет, гражданство России;
Женат, нет детей.
10 место - Роман Абрамович
Мировой Форбс 2019 - 107 место;
Состояние - 12,4 млрд долларов;
Источники дохода - металлургия, инвестиции;
52 года, гражданство России, Израиля;
Женат, 7-ро детей.
11 место - Виктор Вексельберг
Мировой Форбс 2019 - 119 место;
Состояние - 11,5 млрд долларов;
Источники дохода - металлургия, энергетика;
61 год, гражданство России, Израиля;
Женат, 2-е детей.
Источник: www.stevsky.ru
....и засунув два пальца в рот, я оглушительно пернул !
Баранов А Ю написал 02.01.2020 22:44
Я вчера обoсрался прямо в центре города. И это не смешно, здоровый мужик наложил полные штаны.
А дело было так, иду я по улице, ни кого не трогаю, и тут захотелось мне пeрнуть.
А на улице, да в морозный денек, сам бог велел дать копоти.
А я тем более это дело люблю, дать газу, я мастак в этом деле еще тот.
Я когда дома подпускаю газов у соседей конфорки гаснут от давления воздуха.
Так вот, я решил пeрнуть. Пeрнул. Когда пeрдел, уже тогда понял, что отпeрдел свое.
Стаю и срy прямо в штаны, и ничего поделать с этим не могу.
Гoвно само лезет, даже не спрашивая у меня разрешение на сей процесс.
Меня всегда удивляло, почему когда сeришь дома, то спокойно сeришь, порционно. Выдавил из себя грамм сто , и попкoй так раз и обрезал, потом страничку в газетке перевернул, пробежался по заголовкам и опять катяшoк парциоооный выдавил. Когда обсeраешся в штаны, то ни о каком порционном каловыдавливании не может идти и речи. Жoпа тупо открывается и говнo лезет. Причем жопа открывается на столько широко, что у меня создается впечатление, что она, без моего согласия, участвует в конкурсе "выcри катях диаметром в 30 сантиметров и выиграй мобильный телефон". Спрашивается, нахyя моей жoпе мобильный телефон?
Насрaл я по моим прикидкам, серьезно. Стою, аж вспотел, самый центр города, до дома как до Китая на коленях.
Стою, а сам пытаюсь в голове найти выход, что-то же надо делать. Пешком ковылять часа три, и это с полными трусами гoвна, эту мысль отсек сразу. Патом, прикинул на улице мороз, дай думаю присяду на скамеечку, ***** подмерзнет, и я тогда в метро шасть, и так перебежками до дома доберусь.
Сел на лавочку и сижу, в жoпе пока тепло. И тут мысль, если гoвно в трусах замерзнет, яйцам то же прийдет каюк. Мне даже плохо стало от этой мысли. Встал.
Люди меня что-то стороной обходят, видна поняли что я что-то задумываю. А я стою и ни как не могу сообразить. Потом гениальная мысль посетила меня. Я сейчас в подъезд зайду, в лифт проберусь, там трусы сниму, жoпу ими же вытру ну и домой по быстрому.
Значит, захожу в подъезд, вызываю лифт.
Стою, а гoвно то уже остывать начало, ощущения прямо скажем не из прекрасных. В подъезде понял еще одну вещь, от меня реально воняет как от скотины немытой, при чем сильно воняет.
Приехал лифт, захожу, нажимаю кнопку четырнадцатого этажа, а второй рукой штаны расстегиваю, ну что бы времени хватило пока лифт приедет. Двери начали закрываться и тут в лифт влетает милое создание женского полу.
Стыц пиздыц.
Пук-Пук-Пррр-Прррруфф-ПрррруффффффФФФ- Блююююююееееееэээээ.....
Баранов А Ю написал 02.01.2020 22:33
Вывалился из бараньей жoпы, для жвачки псевдо-"рабочим" и ему подобным савкам.
.
Пришел Баран в консерваторию .
- Я, - говорит, - любую мелодию пропeрдеть могу.
Те: - Да не может такого быть. Баран: - Ну дайте ноты!
- Как, и "Интернационал"?
- Дайте ноты. Поставили пюпитр с нотами, тот напeрдел мелодию.
Музыканты офигели: - А эту "Ленин всегда живой,Ленин всегда с тобой"
сможешь?
- Дайте ноты.
Дали "Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой",
Баранов прoпeрдел и эту мелодию.
Музыканты: - И гимн в сталинского СССР?
- Дайте ноты!
Дали ноты, Баранов смотрит и огорченно говорит:
- Не, вот гимн не могу...
- Почему? спросили музыканты
- Вот тут две высоких ноты... Обoсраться могу...
(без названия)
ГОРЕ БЕЗ УМА написал 02.01.2020 22:18
Сион! один Сион он в прежнем их быту
Когда-то укрывал, глумливый и блудливый,
Их слабодушие, рассудка нищету;
И нам за ними в путь счастливый!
И в женах, дочерях - к Сиону та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
Но кто б тогда за всеми не повлекся?
Когда из Хайфы ,а иные из Арад-
Сюда на время приезжали,
Кричали сарочки: ура!
И в воздух чепчики бросали!
(без названия)
Подлежат ликвидации! написал 02.01.2020 21:55
К стенке жидобандеровскую сволочь и их пособников!
(без названия)
НН написал 02.01.2020 20:14
Если нет много денег, но хочется приятно отдохнуть, то рекомендую сервис по подбору лучших билетов, отелей и туров https://luckyjourney.ru/
(без названия)
Entre nous написал 02.01.2020 20:07
Эзопов стиль комментариев Баранова, однако, впечатляет.
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
МолодцА!
воняют отбросы буржуазии
тосканский жулик написал 02.01.2020 19:02
Не обосрался Баранов коммунист.Не боится открыто говорить. И кто только на него не наезжал за правду. Своровали и жируют за наш счет мрази. И так уже говорят многие , которые еще недавно испунанно рыла отворачивали от правды и их всех все устраивало. Видно и этих мелкотравчатых ущемило откровенное воровство паразитов.
(без названия)
В и й написал 02.01.2020 17:56
Мелкотравчатые жидки бандерии и их пейсатые либерасные братья-"дети арбата" регулярно окормляются на сайте мск. Это двуликий Янус-жидовин в виде некоего пархатого "мити из жопорожья" /"бесослава" и его жидовствующего клона "доктора-дрочера".
Совсем обмелчал Сион. Вырождается, проституирует, мимикрирует, исходит на фекалии.
(без названия)
Паша Носорогов написал 02.01.2020 17:44
"Все-таки у нас не коммунизм пока, и зарплату все получают по труду"
=====================
Такое может написать только правоверный марксист, который верит в коммунизм и в оплату по труду, как альтернативу коммунизму.
Коммунизма (в обществе с разделением труда) не может быть в принципе, и не "пока", а просто не может быть. Для коммунизма нужно покончить не только с частной собственностью, но и с разделением труда, то есть вернуться к технологиям пещерного века. В развитом обществе коммунизм принципиально неосуществим, независимо от желания членов этого общества. Не случайно ни одно социалистическое общество не продвинулось к коммунизму ни на миллиметр.
Оплата по труду тоже утопия, потому что результаты труда всегда непредсказуемы, да и вообще оценка трудозатрат - вещь субъективная, как и оценка любого предмета или явления. Объективно оценить можно расход энергии, воды или воздуха, но не затраты труда.
(без названия)
В лад написал 02.01.2020 17:43
Заболеванием под названием-прибыль любой ценой шагает по РФ. Накоммуниздил чиновник лярд и сидит затаив дыхание, вложить возможности нет, могут сделать "обрезание" и так всю жизнь- очко играет, а вместо музыки- жизнь унылое gовно.
Пост Новогодний взбздЁх написал
Т написал 02.01.2020 17:28
Виртуоз Маськвы. Его весь Маськва,и вся Крым-наш знают. Пердит хоть рапсодию Меркюри,только лаве кидай.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы