Кто владеет информацией,
владеет миром

Козак назвал выплату Украине почти $3 млрд "каплей в море"

Опубликовано 25.12.2019 в разделе комментариев 11

Козак назвал выплату Украине почти $3 млрд "каплей в море"

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий топливно-энергетический комплекс страны, назвал выплату "Газпромом" почти трех миллиардов долларов штрафа Украине "каплей в море" по сравнению с потенциальными рисками для России. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-24". Речь идет о выплате $2,9 млрд компенсации во исполнение решения Стокгольмского арбитража.

"Предсказать, насколько кто выиграл не может ни Украина, ни мы. Однозначно можно сказать, что $2,9 млрд, которые мы заплатим в исполнение уже вступившего в силу решения суда - это капля в море по сравнению с теми претензиями, потенциальными рисками, которые могли бы быть для России. Эти суммы были бы намного выше", - сказал Козак.

Напомним, 20 декабря Россия и Украина объявили о согласовании нового контракта на транзит газа сроком на пять лет, а также о выплате "Нафтогазу" "Газпромом" $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

 



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Из тундры написал 26.12.2019 09:52
А корсуньская резня крымчан, возвращавшихся из Киева по какому референдуму? А провокации меджливцев в Симферополе? А Поезда дружбы с майданными убийцами? А расстрел правосеками в Луганске антимайдановцев?. Засуньте свою хитрость.
бы-бы-бы
бы написал 26.12.2019 07:01
Если бы Путина не обманули, если бы Янукович не обосрался, если бы Ющенко с женой не были агентами ЦРУ, если бы горбатый, если бы емеля, если бы бы-бы-бы.
Перебили бы бандеру, или майдан, не было бы и бойни.
Либерал-фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 25.12.2019 23:12
<<Почему нет Референдума по этому вопросу?>
====
А по аннексии Крыма и провоцированию бойни на Украине они разве проводили референдум? А по вопросу лишения пожилых людей пенсии государственные преступники референдум проводили?
За Референдум о выплате унизительной контрибуции бандеровскому режиму.
РУССКИЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ написал 25.12.2019 21:05
А Русский народ и даже россиянский кто-нибудь спросил по этой части? Почему нет Референдума по этому вопросу?
Либерал-фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 25.12.2019 20:05
<<Козак назвал выплату Украине почти $3 млрд "каплей в море">>
====
Естественно. Ведь государственные преступники, криминальные подельники Путина будут это не из своего кармана выплачивать, а из нашего.
Конечно капля............
В лад написал 25.12.2019 19:18
............,если у МВДэшников и ФСТэшников по квартирам лежат 10-ки лярдов.
Как не стыдно?
Опять потуги просить воров и бандитов написал 25.12.2019 16:54
Честь надо беречь смолоду.
а мою
претензию написал 25.12.2019 15:51
почему не принимаеш козак?вы мне должны 100 млн$,или память отшибло?
(без названия)
Из тундры написал 25.12.2019 15:26
Если теперь хотя бы один украинский снаряд прилетит в Донецк, будут все основания считать этот контракт предательством.
(без названия)
АПОСТОЛ написал 25.12.2019 13:44
А слабо из этой "капли" отстегнуть пенсионерам, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами место мизерных подачек по миллиону зеленых? Государство только бы выиграло, сократив персонал пенсионных структур и расходы на содержание помещений, автотранспорта, оргтехники и т.д.
(без названия)
Григорий Р. написал 25.12.2019 13:18
Путинские подонки убийство собственной матери вывернут на изнанку и обоснуют как благое дело. А что уж говорить о "народном достоянии"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы