Кто владеет информацией,
владеет миром

Левада-центр: почти половина россиян проголосовали бы за "Единую Россию" на выборах в Госдуму

Опубликовано 25.12.2019 в разделе комментариев 12

Левада-центр: почти половина россиян проголосовали бы за "Единую Россию" на выборах в Госдуму

Почти половина россиян (47%) проголосовали бы за "Единую Россию" в случае проведения парламентских выборов в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют данные декабрьского исследования "Левада-центра", результаты которого приводит "Ведомости".

Согласно данным опроса, за КПРФ проголосовали бы 14% респондентов, за ЛДПР — 13%. "Справедливая Россия" и "Коммунисты России" набрали бы по 5% голосов. 24% россиян не пришли бы голосовать.

Социологи отмечают, что по сравнению с июлем рейтинг единороссов вырос на 3 процентных пункта, а у КПРФ и ЛДПР на столько же снизился. Небольшой рост поддержки правящей партии в последние месяцы связан с тем, что социально-экономическая ситуация не ухудшилась и народ стал чуть оптимистичнее, отметил директор "Левада-центра" Лев Гудков.

По его словам, "Коммунисты России" и "Справедливая Россия" находятся на грани прохождения – в Думу же точно проходят только три партии.

"На мой взгляд, у "Коммунистов России" пока нет реального шанса пройти в Госдуму. Тем более что респонденты могут путать их с КПРФ, это может быть такая ситуативная поддержка. Скорее у них есть шансы на региональных, а не федеральных выборах, где подобной партии могут добавиться протестные голоса", - отметил социолог.


Материалы по теме:

Анатолий Баранов: рейтинг единороссов сегодня - как член у комара

 



Рейтинг:   1.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Те же яйца-только в профиль.
В лад написал 25.12.2019 19:25
Кормушка у всех одна и рожи все одни и те же.
(без названия)
дело в том, что написал 25.12.2019 17:49
заблеважено всЁ до овциомления. Такой хоккей НАМ не нужен!
Вся Власть Советам!
Нет никаких опросов
Ложь - оружие буржуазии написал 25.12.2019 15:41
Еще раз повторяю: Ложь - оружие буржуазии
(без названия)
m написал 25.12.2019 14:41

а вот блевада центр свидетельствует о том, что за Ед рос. никто не желает голосоваь,
только бюджетники под дулом нагайки
(без названия)
Гатлинг написал 25.12.2019 14:13
Путин поднял Россию с колен. Единая Россия в этом ему помогает. Комуняки вымирают и скоро исчезнут.Пусть пошипят еще немного...Нет у них массовой поддержки,судя по гавномитингам и не будет! И это главное! Слава ВВП! Слава Единой России! Ура!!! Ура!!!Ура!!!
ПЛАКАЛИ ДЕНЕЖКИ СОРОСА.
Вот так. написал 25.12.2019 13:29
Как не хотят рЫволюционЭры расшатать ситуацию в России,как не пытаются преувеличить наши недостатки,в упор не замечая наших достижений,а россияне их ПОЛНОСТЬЮ игнорируют.У россиян уже имеется еще с 90-х прививка от так навязываемого нам со стороны рЫволюционного поноса.И отрицательный дуркаинский пример-перед глазами.НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. ПЛАКАЛИ ДЕНЕЖКИ СОРОСА.
(без названия)
Из тундры написал 25.12.2019 13:17
Если прозападная либерда продавит в Думе большинство, Россию разрежут на десять украин.
(без названия)
Боголюбов Владлен Индустриевич написал 25.12.2019 13:03
Их обязательно надо будет расследовать и судить как пособников
(без названия)
Белый брат написал 25.12.2019 11:46
Кремлевская падаль будет уже болтаться на эшафоты на Красной площади, а эти информационные помойки еще будут вещать о всенародной к ним любви. Тьфу на тебя Блевада( как сказал бы один супервор, насильник, казнокрад и просто плохой человек из Средней Азии давно уже обосновавшийся в Лондоне)
(без названия)
апе написал 25.12.2019 11:27
блевада центр и овциом и их очередные фейковые соцопросы
хороший, правильный вброс
Рафик Кулиев написал 25.12.2019 11:23
Распустить Думу и назначить досрочные выборы.
(без названия)
Тов.Саахов написал 25.12.2019 10:25
Гудков! Хватит мозги компостировать! Проводи опорос на Рублевке, получишь 146%. В глубинке не советую-пошлют сам знаешь куда!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы