Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый пошел! Разбился Су-57

Опубликовано 24.12.2019 в разделе комментариев 13

истребитель самолет пятое поколение су
Первый пошел! Разбился Су-57

Су-57 разбился в 111 километрах от аэродрома базирования во время испытательного полета. Система катапультирования пилота сработала штатно, пилот жив. На земле нет жертв и разрушений. Причины аварии пока не установлены.

Ну, самолеты тяжелее воздуха, поэтому должны падать. И Су-57 не исключение.

Странно другое - вот взял и упал, по непонятной причине. Не на взлете и не при посадке, в воздухе. Такого в принципе быть не должно. Но бывает...

Может, не стоило торопиться и присваивать серийный индекс самолету, который находится еще в стадии разработки и испытаний? Плохая примета.

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Печкин написал 27.12.2019 23:29
Странно,что о возможном умышленном вредительстве ни слова...
Re: РУССКИЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
<Светослав> написал 25.12.2019 12:28
\\\Была идея делать совместно с Индией, но та отказалась, ибо не дотягивает до 5-ого не только электроника...///
.
Именно. Неимеющийаналоговвмире не имеет также стелс-покрытия (смотрим как разрисован он и какую окраску имеет настоящее 5-е поколение), вооружения и нового двигателя -- именно его отказ стал причиной катастрофы, хотя железяка по идее должна была дотопать домой и на одном.
.
Эти Комменнтарии взяты с сайта Эхо Москвы
РУССКИЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ написал 25.12.2019 11:04
Вывод. Су - 57 крайне эффективен для истребления врага на дальних подступах (что и требовалось) или далеко в глухой тайге. Летая на собственными позициями и нашими городами, может свалиться прямо на голову.
(без названия)
РУССКИЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ написал 25.12.2019 11:02
По уровню автоматизации образец до 5-ого поколения не дотягивал. Была идея делать совместно с Индией, но та отказалась, ибо не дотягивает до 5-ого не только электроника. Сам по себе самолет просто старый. Разработка ведется со времен совка. Однако технологические трудности преодолеть не удавалось. Под нажимом в пропагандистском угаре сделали бросок и быстро закончили. Слепили из того что было, обозвали истребителем 5-ого поколения. Из сырого образца слепили якобы серийный. Вот он и грохнулся. К этому всегда приводит авральный образец с недоработками. Хорошо что летчик не пострадал
(без названия)
РУССКИЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ написал 25.12.2019 10:56
Как-то это не производит уже особого впечатления. Летчик жив и слава богу.
Всего за последние 4 года ВВС в самой РФ потеряли из-за аварий вместе с этим Су-57 16 боевых и транспортных самолетов: 1 Су-57, 3 истребителя МиГ-31, 1 истребитель МиГ-29, 2 учебно-боевых самолета Як-130, 1 учебный самолет Л-39, 3 штурмовика Су-25, 1 стратегический бомбардировщик Ту-22М3, 2 бомбардировщика Су-34 (в одной аварии!), 1 истребитель Су-27, 1 транспортный Ан-26.
Тяжело повреждены оказались стратегический бомбардировщик Ту-22М3 и транспортный Ил-18. Плюс в Сочи разбился самолет Ту-154 Минобороны РФ.
Добавим к этому что в Сирии ВВС РФ потеряли еще 8 самолетов. Это 2 Су-24М, МиГ-29К, Су-33, Су-25, Су-30СМ, Ан-26 и Ил-20
(без названия)
. . написал 24.12.2019 20:56
вот вам смешно а пилоту теперь до конца жизни платить.
Re: FRANCISKO... написал
<Светослав> написал 24.12.2019 19:53
\\\А что до самолета,так полет то испытательный,первый блин всегда комом.Су-57 себя еще покажет...///
.
Эт точно. Очередь за остальными 10 или 12, сколько их там вымучили, экземплярами этой неимеющейаналоговвмире вундервафли -- причем от старости, и так и не принятых на вооружение )))
.
Re:
Komiks написал 24.12.2019 18:42
Пилота нашли и ... набили морду!
Не нравится мне
это ваше "1й пошел" написал 24.12.2019 18:12
, плохое умонастроение.
(без названия)
FRANCISKO... написал 24.12.2019 16:16
Главное пилот жив.А что до самолета,так полет то испытательный,первый блин всегда комом.Су-57 себя еще покажет.
Маевский
Ух написал 24.12.2019 13:30
34,4 млн·долларов коту под хвост
А был ли вообще этот,как его-самолет?!
ЗООЛОГ написал 24.12.2019 11:10
Может бабло попилили,а под видом новейшего истребителя
полетел старенький самолет,списанный лет 25 назад.
Вот его и уронили!
Потом скажут-в турбину птичка попала. Воробышек.
Ничего особенного
Сергей Владимирович написал 24.12.2019 11:09
Американцы перед запуском в серию потеряли 7 F/B-111, 7 V-22 Оспрей. Аварии новых машин нормальное дело
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы