Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин: средняя зарплата московских учителей перевалила за 115 тысяч рублей

Опубликовано 18.12.2019 в разделе комментариев 11

Собянин: средняя зарплата московских учителей перевалила за 115 тысяч рублей

Средняя заработная плата московских учителей в 2019 году превысила 115 тысяч рублей, заявил в ходе выступления в Мосгордуме мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, с 2010 года она выросла в три раза.

"Сегодня заработная плата московских учителей, средняя зарплата — свыше 115 тыс. рублей. Это в три раза больше, чем в 2010 году", - цитирует столичного градоначальника RNS.

Напомним, что согласно данным Росстата, средняя заработная плата московских учителей в первой половине 2019 года составила 97 тыс. 282 руб., а в целом по стране - 40 тыс. 377 руб.

 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый 2 написал 19.12.2019 06:55
Научил за 20 лет сказочный СВОИХ приближенных ВРАТЬ! И ЭТО ЭТО ДЕЛАЮТ БЕЗ ОСТАНОВКИ!!!!
(без названия)
тов.Саахов написал 19.12.2019 05:33
А в тундре еще выше!
(без названия)
Коммент. написал 19.12.2019 02:59
Директор и завуч не учителя, и их з/п не должны брать при рассчете средней учительской, но берут для обмана. По 40-60 т получают учителя Крайнего Севера,завучи там- 160, остальные учителя по стране- 18- 30. Но учитывая, что директора и бухгалтеры воруют у учителей, у некоторых получается и того меньше. Проверено на личном опыте за 6 лет работы в 4-х школах по всей сране кроме Москвы. В каждой школе директора воровали и нарушали права, два выигранных мною обращения в прокуратуру, но им лишь замечание и воруй дальше. На пенсии ни дня в школе оставаться не захотелось, в истоках воровства и вранья, в самой кузне этого беспредела ( дети все это видят и это становится для них матрицей поведения).
мэр блондинка
ЗООЛОГ написал 18.12.2019 23:35
пусть щебечет.
(без названия)
стоик3984 написал 18.12.2019 21:15
Оленя выберем президентом?
Он такой лапочка - и попа у него мягкая?
(без названия)
Ит написал 18.12.2019 17:49
П.... Как троцкий, Калина который уничтожает образование тоже заврался.Интересно а учителя в курсе!?
(без названия)
маленькое уточнение написал 18.12.2019 17:09
Прикольно даже не то, что ханты-мансийский олень врет (этим никого не удивишь - врут там все, начиная с Вовы Хубло), а прикольно, как комиссия Мосгордумы согласовывала правильные вопросы, которые можно/нужно задать оленю, и как один вопрос таки не согласовала - отклонила: https://www.znak.com/2019-12-16/komissiya_mosgordumy_ne_soglasovala_vopros_dlya_sergeya_sobyanina_o_moskovskom_dele
---
Это к вопросу о том, как организовываются все эти "отчеты", "общения с народом", "прямые линии" и прочая такая же туфта - хоть для Собянина организовываются, хоть для Вовы Хубла, без разницы.
(без названия)
Швейх написал 18.12.2019 16:30
Вот гонит пес косоглазый!!! Абсолютно совесть потерял так врать как сивый мерин.
(без названия)
иванн написал 18.12.2019 14:49
Средняя зарплата не учителей, а по минобру в Москве. На каждого учителя приходится по 2 чиновника даже в провинции, а в Москве на учителя наверно по 5 чиновников. Средняя зарплата считается на всех, ведь все в министерстве образования работают. Пусть он лучше сообщит тариф на одну ставку учителя.
(без названия)
А.уе написал 18.12.2019 14:25
Средняя температура по больнице - всегда хорошая. Но власть ссыт назвать реальные цифры - минимальная и максимальная зарплата. А выводы люди сами сделают.
(без названия)
3авидонов Никодих написал 18.12.2019 14:14
Совсем масковские вонючки обнаглели!
На окраинах РФ зарплата учителей вообще в среднем 15 тысяч.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы