Кто владеет информацией,
владеет миром

Государственные похороны: в День конституции в закрытом гробу

Опубликовано 13.12.2019 в разделе комментариев 41

лужков москва похороны
Государственные похороны: в День конституции в закрытом гробу

Отпевание Юрия Лужкова состоялось в Храме Христа-спасителя, что логично - где ж еще, как не в восстановленном именно стараниями покойного соборе. Похоронили на Новодевичьем кладбище, среди виднейших персон. Президент пришел проститься с мэром, уволенным "из-за потери доверия президента", патриарх лично отслужил заупокойную. Все очень чинно и складно, а потом начались странности.

Хоронили в День конституции, хотя обычно государственные похороны стараются не совмещать с государственными праздниками. Но про праздник Конституции РФ все как будто напрочь позабыли, зато все СМИ пестрят материалами о Лужкове. Есть в этом некий символизм - один из организаторов государственного переворота 1993 года упокоится в годовщину принятия основного закона, строгость которого компенсируется необязательностю исполнения. Ну и вот вам государственные похороны вместо Дня конституции.

Самая большая странность - закрытый гроб. Все заметили, что так отпевать не в православной традиции. Исключения бывают, когда лицо сильно обезображено, но на это ничто не указывает - Лужков умер от странного сердечного приступа, который случился с ним на фоне полного здоровья и хорошего самочувствия. Его доставили к клинику в Мюнхене, пытались оперировать, но он неожиданно умер от необычного осложнения.

Все это никак не склеивается с необходимостью похорон в закрытом гробу, а объяснения, что, мол, родственники хотели, чтоб его запомнили живым и жиэнерадостным, не выглядят убедительными.

Возникает вопрос, а было ли в гробу тело?

И если нет, то где оно и что с ним?

Опять же, родственники проживают в основном в Австрии, а покоиться Лужков (?) будет в Москве. Не планируют навещать могилу?..

В общем, мертвый Лужков задал вопросов едва не больше, чем живой.

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
господа конспирологи
good написал 13.12.2019 12:32
а вариант телевизионщика Ресина кто-нибудь рассматривает?Участие в расстреле Дома советов в 1993 году вполне серьезное основание .....
анунахи
забрали написал 13.12.2019 11:34
Кепку к себе на Неберу.
очевидно же.
Конспироложство?
Pimpa написал 13.12.2019 10:44
Что, конспироложство, не???
(без названия)
маленькое уточнение написал 13.12.2019 10:43
Действительно, странно... может, это была РЕПЕТИЦИЯ - и скоро нам покажут, как хоронят Вошьдя в закрытом гробу, в то время как сам Вошьдь отбудет доживать/кайфовать на каком-нибудь райском острове под пальмами? А с другой стороны, укокошить и уложить в гроб клона Вошьдя тоже не проблема... короче, согласен с Анатолием: МУТНЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ с похоронами этого Каца.
(без названия)
Игорь Измайлов написал 13.12.2019 10:33
Есть над чем задуматься. Летом Ю М показывали в своем хозяйстве, сам комбайном управляет, вполне здоровый был человек.
Re:
япротив написал 13.12.2019 10:21
Ленку-женушку-воровку - тоже к нам привезут?
(без названия)
проходилпрочитал написал 13.12.2019 10:17
Как любой нормальный руссопатриот, собиратель земель и борец с НАТО, Юрий Лужков с женушкой-воровкой, после того как натырил бабла у лохов, предпочел жить в Великобритании, отдыхать в Испании, умереть в Германии.
Не пойму только зачем его тушку притащили на Новодевичье кладбище?
Лужков и Е.Батурина
Мухолов написал 13.12.2019 10:08
Прикольное фото
https://user32265.clients-cdnnow.ru/originalStorage/post/5d/37/47/85/5d374785.jpg
"уволен в связи с утратой доверия президента РФ"
Мухолов написал 13.12.2019 09:51
Лужков прямо говорил Димону:
- Сынок, какой из тебя "папа"? Ты зиц-председатель и дурилка картонный.
Так что недоверие было взаимным.
(без названия)
3авидонов Никодих написал 13.12.2019 09:44
Жирик несколько раз гутарил, что Лужка сильно избивает его жена (Батурина Ленка).
Вероятно, что перед Юркиной смертью она его опять пи.дила. А может даже уже мертвого избила.
''Меняй формулировку''
Семеныч написал 13.12.2019 09:34
Теперь то уж он, наверное, обрел ''утраченное доверие''.
Больше не украдет. И меньше тоже...
(без названия)
Тю написал 13.12.2019 09:05
А был ли мальчик? Почему гроб закрытый?
(без названия)
Белый брат написал 13.12.2019 09:03
Закономерный финал. Жил как нелюдь и похоронили не по человечески. В рай ему дорожка заказана, зря Гундяй распинался. Я уже грешным делом за Ад переживать начинаю, т.к. контингент там скоро соберется "знатный". Эти упыри кремлевские, рода нечеловеческого еще и Сатану коррумпируют да развратят.
(без названия)
Южка написал 13.12.2019 09:02
Какой еще день конституции!? Она после подписания ельциным указа 1400 и растрела парламента нелегитимна, да лужков был сам непосредственным участником расстрела, отключение всех коммуникаций вмбелом доме
Кадыровы герои РФ
12 ИМАМ . написал 13.12.2019 09:01
Сокуров 10.12.19г. предложил переосмыслить статус звания Героя России во время заседания Совета по правам человека под председательством главы государства. Он заявил о несправедливости того, что погибшие солдаты российской армии, участвовавшие в Чеченской войне, «носят то же звание, что и воевавшие с ними Кадыровы».
По данному факту стоит отметить, что господин Сакуров не является русским по духу человеком и ему не ведомы наши традиции. Первая заповедь «Повинную голову и меч не сечет», вторая «Кто старое помянет тому глаз вон, кто забудет оба», третья «Не лезь в чужой огород».
Позиция Сокурова странная до безобразия. Ему дорог растлитель душ, за которого он заступился руководитель Гоголь центра Серебренников. Все поступки Сокурова попахивают провокацией. Для него критерий честности и порядочности размыт, как и для многих других деятелей культуры.
Десантники выполнили долг перед государством, Кадыровы выполнили честно свой долг перед своим и нашим народом, закончили братоубийственную войну. Которую к стати начал Ельцин и которого массово поддержали наши либералы. Что - то не укладывается в голове у Сакурова эта истина. У него одно желание – развязать ее с новой страницы. И как обычно под благовидным предлогом, как это было не раз. Помните, как наши либералы хотели узнать правду о Второй Мировой войне и переписали ее в не нашу сторону. Сакуров это адепт матричного управления западных спецслужб, пора уже называть вещи своими именами.13.12.19г.
(без названия)
Южка написал 13.12.2019 09:01
Какой еще день конституции!? Она после подписания ельциным указа 1400 и растрела парламента нелегитимна, да лужков был сам непосредственным участником расстрела, отключение всех коммуникаций вмбелом доме
При чем тут Лужков
cjwhechw написал 13.12.2019 08:53
В Мурманске загорелся авианосец Адмирал Кузнецов. И кажется при чем тут Лужков? Конечно, Лужков как всегда не при чем. Подумайте на этим... - Доренко
Приехали!
Prochorovka написал 13.12.2019 08:28
Если каждого вора хоронить на Новодевичьем кладбище......
(без названия)
лунтик написал 13.12.2019 07:25
Надо ему памятник поставить. На том месте где был Чиркизон.
(без названия)
тов.Саахов написал 13.12.2019 06:24
Только Новодевичье испоганили!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы