Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин открыл платную трассу между Москвой и Петербургом

Опубликовано 27.11.2019 в разделе комментариев 16

Путин открыл платную трассу между Москвой и Петербургом

Президент России Владимир Путин в среду, 27 ноября открыл последний участок скоростной платной трассы М-11, которая проходит от Московской кольцевой автомобильной дороги до КАД Санкт-Петербурга. Как сообщают информагентства, глава государства пообщался со строителями и проехался по новому отрезку на лимузине Aurus. По его словам, трассой можно гордиться, а сама она будет способствовать развитию российских регионов. Глава государства отметил, что магистраль получила название "Нева". По его словам, этот вариант был выбран с помощью общественного голосования.

Платная магистраль дублирует трассу Москва — Санкт-Петербург М-10, ее протяженность – 669 км, стоимость – порядка 550 млрд рублей, из которых 148 млрд – частные инвестиции.

По словам председателя правления "Автодор" Вячеслава Петушенко, полноценное движение по М11 будет запущено до конца месяца. На дороге расположены 16 пунктов оплаты, шесть сервисных зон и около 15 контейнерных автозаправочных станций. В настоящее время разрешенная скорость движения по трассе составляет 110 км/ч, но на участке в обход Вышнего Волочка можно проехаться со скоростью 130 км/ч. Весной "Автодор" планирует увеличить скорость до 130 км/ч на всем участке дороги.

Стоимость проезда будет зависеть от дня недели, времени суток и наличия транспондера. Для легковых авто, в будний день она составит 1820 рублей, с транспондером - 1350 рубль. В выходные, соответственно, придется заплатить 2020 или 1494 рубля.

 



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За наши деньги построили платную дорогу,
Чтобы написал 28.11.2019 10:36
Буржуины обогащались!
Ремонт и обслуживание тоже будет за наши
деньги.
Буржуинам ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ !
(без названия)
Серый 2 написал 28.11.2019 07:01
"...550 млрд рублей, из которых 148 млрд – частные инвестиции." Т.е. платить за то, что уже ПОЧТИ ОПЛАЧЕНО НАЛОГАМИ НАСЕЛЕНИЯ! Все для обогащения друзей сладкой парочки! Сколько можно ТЕРПЕТЬ!!!!
(без названия)
cnjbr3895 написал 27.11.2019 23:58
Если хочешь что-то опошлить, позови сортирного Карлика?
Re: Никому эта дорога не нужна кроме Путина.
И он тоже написал 27.11.2019 23:37
Никому не нужен...
Р.S.Кроме старушки с косой.
ненаши дороги
волхв не в влад написал 27.11.2019 22:30
Все платники в стране сданы в конценсию на34 99 лет с последующей пролонгацией иностранцам.
Никому эта дорога не нужна кроме Путина.
Еще человек написал 27.11.2019 21:04
Гораздо проще ехать на электричках туда и обратно и гораздо дешевле. А бесплатно можно и по старой дороге. Но кому приспичило есть и авиация из Шереметьево
(без названия)
Гатлинг написал 27.11.2019 20:03
Ну прекрасно ведь,что построили отличную дорогу. Радоваться надо ,а не ныть ,комуняки сраные. И проезд не очень дорогой. Молодец Путин!
«Движение — все, конечная цель — ничто» — троцкистский лозунг
прохожий по интернету написал 27.11.2019 19:41
Надо же попонтоваться и деньги пилить и чего-то наворотить. Вы еще устройте там аварию и посмотрим через сколько времени вас обнаружат на этом понтовом шоссе.
(без названия)
Игорь Измайлов написал 27.11.2019 18:33
Рехнулись. не знают жизни народа. Около 4000 руб только за пользование трассой. Однажды Сапсан встал где-то в середине дороги, пассажиры выходили, добирались до населенного пункта и обнаруживали, что там очень, бедно, уныло, раньше они этого не видели.
ПАСТВЕ
БОЖЕ мой написал 27.11.2019 18:09
Протрите свое чело загаженное калом стяжательства.Да что же с вами ублюдки\которые позволили чтобы вас называли совками\СЛУЧИЛОСЬ ?
С такими расценками трасса никогда не окупится
Очередной написал 27.11.2019 17:59
распил казенных средств.
по плану концлагеризации мордора
все дороги поганой будут ПЛАТНЫЕ написал 27.11.2019 17:28
и на всех блокпосты уголовников в погонах и камеры авто-штрафа - 4 трн рублей - уже выделены псарне на эти цели.
Re: для кого трасса?
= написал 27.11.2019 17:26
"Нахрена нам такие дорогие дороги которые строят но 80% за госсчет".
Ошибаетесь:на все 100%.Попробуйте понять,что абсолютно все их средства - на 100% трудящихся эрэфии.
Государственно-частное партнерство классная штуковина
корнхолио написал 27.11.2019 17:21
бабки государственные а прибыль частная
Не въехал в толк
Пассажир написал 27.11.2019 17:04
Видел туберкулезного болезненного сказочника в 2000 году и чичас.Пришлось принять рюмку.Кто сейчас ОНО перламутровое без щетинки.Не так себе а так себе.Оно рассказывало молодняку как шастало по аудиториях в поискекак стать летчиком или моряком.Сидело в проходной и сделало вывод о профессии.Должен сказать что наши журналисты ТРУСЫ по сравнению с западными.ЗАПУГАННЫЕ.Жизнь сказочника ЗАГАДОЧНА.Не Вам ли журналюгам карты в руку.Кто писал рекомендации и прочее..НА СТОЛ.Шевелите помидорами.Или евро мозги засрали.?А где ваша честь господа ПИСАКИ.Или только о ПИЗДЕ.....Дык и возможно знаменитый мэр Ленинграда ТОГО
для кого трасса?
kerg написал 27.11.2019 16:59
если проезд 2000 рублей в один конец. Еще примерно столько же будет стоить бензин. Итого - 8000 тысяч туда и обратно. Это не считая амортизации авто. Билет на Сапсан, например, можно купить примерно за 3-3,5 тысячи рублей. То есть 6-7 тысяч рублей в два конца, и это будет быстрее, чем на машине. А если ехать на обычном поезде, то можно найти билеты и за тысячу рублей. Нахрена нам такие дорогие дороги которые строят но 80% за госсчет
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы