Кто владеет информацией,
владеет миром

Театр имени Ленинского комсомола теперь еще и имени Марка Захарова

Опубликовано 24.11.2019 в разделе комментариев 19

москва выборы собянин
Театр имени Ленинского  комсомола теперь еще и имени Марка Захарова

Не многовато ли имен?

Московскому театру «Ленком» присвоили имя режиссера Марка Захарова. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента культуры. Теперь учреждение официально называется Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова».

Сразу вспоминается бывальщина про памятник Ленину, у которого одна кепка оказалась в руке, а другая - на голове.

Дело в том, что прежнее официальное название этого театра - Театр имени Ленинского комсомола. А "Ленком" - это такое просторечное сокращение, вроде "Пушки" вместо Пушкинской площади или "Алтушки" вместо Алтуфьевского шоссе - и правда не сразу выговоришь, особливо спьяну и на морозе. 

Ну и вот теперь Театр имени Ленинского комсомола, который никто официально в октябрята или несоюзную молодежь не разжаловал, стал еще и с именем Марка Захарова.

Хотя у нас много забавного с наименованиями. Театр имени Гоголя тоже теперь "Гоголь-центр" - то ли в честь великого писателя, то ли в честь небольшой птички. Пройдет время, и тоже будет "Гоголь-центр имени Серебренникова".

И что приятно, никаких переименований, декоммунизаций тем более. Надо было и Ленинград сократить немножко, а потом сделать имени святого Петра.

Но ничего, сейчас потренируются, и что-нибудь еще изящно переименуют. Москву, например...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
в написал 09.12.2019 14:50
Сравняли подвиг Ленинского комсомола в Великой отечественной войне на великих стройках и какого-то марка захарова!
мое мнение
ЛОРД ультраСУПЕРГЕНОЦИД написал 25.11.2019 01:53
что Захаров, что ленинский якобы комсомол, что блатной шансон - все для промывания мозгов коренным народам?----А русскомирная свинота и рада слушать этого говно!Русские это прирожденные рабы и обслуга те кто по духу русские попытка из русских слепить хозяевов плохо закончиться ибо настоящие хозяева твои русским ванькам ЕБАЛО СЛОМАЮТ!
мое мнение
ЛОРД ультраСУПЕРГЕНОЦИД написал 25.11.2019 01:48
Вообще не понимаю-что такое РУССКАЯ культура? Хазановы, Ярмольники,Боярские и пр.Козарновские на 1 канале ТВ ???----Русские среднестатистические это народ быдло народ пахари это примитивные глупые невежественные хороши,как рабочие простой народишко это русский,а руководят в рашке русскими хачики жиды и бесы инсектоиды!Все кто не русский по духу понимает,что русские никчемнео быдло в большинстве!
Re: Свердловская область ?
Аббас Саладин написал 24.11.2019 23:57
Свердлов-jr- был чьим приемным сыном, ась?
Еще
Аббас Саладин написал 24.11.2019 23:53
Площадь Озоновой дыры.
на прежнее гoвно
новое написал 24.11.2019 20:57
налепили.
раньше эти, всяческие, марки и ширвиндты были в самых передовых отрядах ленинского комсомололения.
без
Влад из Питера написал 24.11.2019 17:21
Это тот, который партбилет на площади сжигал? Приспособленец...Убогий человечек!
(без названия)
просто товарищ написал 24.11.2019 14:46
Эта сионистско-нацистская св...лочь в советское время была на отсосе у Гришина,первого секретаря Москвы.
Потом стал сосать у пьяно-обоссаного ельциннишки.Этот притон хамской еврейской мафии как театр - полное г...вно.
Как режиссер захерман никудышный,за последние 30 лет ничего выдающегося,одно фуфло и антисоветчина.
директор, а сейчас главнюк в этом притоне - такой же пожиратель бюджетных сотен миллионов наших налогов,ничего не делая.
Только дрыганье ногами, вихляние задним местом,артистутки на отсосе, а актеры просто развратный тухлый сброд.
Без дотаций из бюджета
театрал написал 24.11.2019 14:31
Этот театр через месяц прекратит свое существование!
Кстати,в Москве уничтожили самый крупный магазин -
"АКАДЕМ-КНИГА" на улице ВАВИЛОВА !
Re: мвд
А.уе написал 24.11.2019 14:29
Остались еще и поганые мусора, которых пока не завалили.
(без названия)
мвд написал 24.11.2019 13:36
ахаха. давно пора. совок сдох а имена остались...
Свердловская область ?
В лад написал 24.11.2019 12:40
Имени Яшки-жидка, пыташегося сбежать с награбленным из страны советов. А вот Горьковской области-имени русского писателя М.Горького не стало. Вообще не понимаю-что такое РУССКАЯ культура? Хазановы, Ярмольники,Боярские и пр.Козарновские на 1 канале ТВ ???
(без названия)
стоик3817 написал 24.11.2019 12:30
сколько русских среди начальников пропаганды?
что Захаров, что ленинский якобы комсомол, что блатной шансон - все для промывания мозгов коренным народам?
(без названия)
3авидонов Никодих написал 24.11.2019 12:18
Толку то от этого ванючего театра. Эта ванючая театра торчит на дотации государства и сжирает порядка двух миллиардов дерева за год.
(без названия)
259 написал 24.11.2019 10:45
"ленком "это не просто сокращение от " ленинского комсомола" --это желание выкинуть имя ленина и все что с ним связано, из памяти народа. поэтому присвоение ленкому имени м. захарова это продолжение тех же действий.
Приехали
Absurd написал 24.11.2019 09:53
Раша - страна абсурда! Только а раше можно увидеть театр Ленинского комсомола имени мрака ширинкина (захарова)!!!!
Дальше куда?
(без названия)
Schlosser написал 24.11.2019 09:08
Звоните Лаврову, он точно скажет, как он обычно умеет
оказалось не такой уж это крупный театр
прохожий по интернету написал 24.11.2019 07:54
Театр мелкий оказался и не дотягивает до уровня молодежи. Оказалось что уровень театра - уровень художественого менеджера марека - это уровень театра на районе. И прекратите показыват его спектакли на всю страну. На район пожалуста а на всю страну - не надо.
(без названия)
тов.Саахов написал 24.11.2019 06:26
Вот уж кто-кто, а Марк настоящий ленинский комсомолец! Или трусы оденьте или крестик снимите! Кстати, кто присвоил? Чубайс?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы