Кто владеет информацией,
владеет миром

На космодроме похищено 11 млрд рублей, вернуть удалось 3,5 млрд

Опубликовано 18.11.2019 в разделе комментариев 16

сша война рф
На космодроме похищено 11 млрд рублей, вернуть удалось 3,5 млрд

Следственный комитет России расследует 12 уголовных дел о хищениях на космодроме Восточный, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. СК продолжает расследовать дело в отношении экс-директора главного военно-строительного управления № 6 Юрия Волкодава. В суд уже направлено 42 уголовных дела о растратах, а также мошенничестве и злоупотреблениях должностными полномочиями. Суд вынес приговоры в отношении 58 лиц, осужденные получили до 11,5 года лишения свободы. 

Отмечается, что среди осужденных — бывший начальник ФГУП «Дальспецстрой» Юрий Хризман, главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин, экс-заместитель начальника ФГУП ««Главное управление специального строительства по территории ДФО при Федеральном агентстве специального строительства» Михаил Гельман, бывший глава ФГУП «Спецстройтехнологии» Александр Никитин. 

Дмитрий Песков сообщил, что при строительстве космодрома было похищено 11 млрд рублей, вернуть удалось 3,5 млрд рублей.

***

Это все известно. Но вот интересно, а что, раньше не знали? И даже не подозревали? А вот когда 11 миллиардов "дюбнули" - зашевелились.

Может, надо было на десятке тормознуться, никто б и не заметил? А что, страна у нас большая, миллиардов в ней бесхозных - и не сосчитаешь...

Но главное - Рогозин ни при чем! Это когда он вице-премьером был, ему не видать было воровства, а вот как к народу приблизился, Роскосмос возглавил - сразу все и увидал.

У нас, кстати, в "Жилищнике" явно воруют - может, в нашем районе Рогозина в "Жилищник" определить, и враз все воровство раскроется?

И еще много чего разного. Например, танк "Армата". Денег потрачено много, хорошо потрачено. Теперь самое время поинтересоваться, а где танк?

Говорят, что преемник Рогозина не торопится закупать истребитель пятого поколения с двигателем от четвертого и вооружением настолько секретным, что его почти не видно. А что бы не поинтересоваться, где денежки, потраченные на сие чудо воздухоплавания?

Хотелось бы знать, и куда в следующий раз полетит ракета "Булава"? Хорошо, если прямо в Минфин, а если не прямо? Хотя удобно, как со стрелой Иван-царевича - куда полетела, там и вероятный противник.

Боюсь даже спрашивать - а верховный главнокомандующий разве не в курсе, куда годами уходят казенные денежки? Ему скажут: "На танк!" и он радуется, как ребенок, в ладоши хлопает: "Танчики, танчики!"

Теперь даже и не знаю, что ему скажут... Мол, ракета не полетит, потому что денежки плохие дяди стырили. Хорошо, что есть Следственный комитет. Денежки, конечно, не вернут, зато успокоят Верховного - нашлись танчики, на Лазурном побережье нашлись, заблудились немножко. Танчики "Ламборджини", танчики "Мазерати"... Там еще и кораблики есть, и самолетики. Ракет только нет пока, но скоро будут.

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уважаемые граждане,сообщайте о фактах коррупции в ФСБ!
прохожий по интернету написал 20.11.2019 08:31
Сообщаю - фонд алексея навального публично ограбили бандиты в погонах. Показывайте расследование этого бандитизма на главных телеканалах. А насчет того что следите - это вы врете. Под носом бандиты днем публично ограбили фонд навального и вынесли всю рабочую обстановку.
Мы за Вами следим!
ФСБ РФ написал 18.11.2019 23:51
Уважаемые граждане,сообщайте о фактах коррупции в ФСБ!
Все дурят народ, но это уже бесполезно!
Veter написал 18.11.2019 20:57
деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 70% россиян, показал опрос "Левада-центра". Его провели с 24 по 30 октября среди 1616 человек в 50 регионах методом личного интервью.-интернет
И такую чушь впаривают чуть ли ни каждый день. Все таки от нахапанных денег воры совсем отупели!
Сегодня уже почти все знают о двойниках клонах, которые выступают на арене перед народом, но ничего не решают (не имеют права), а страной правит
воровская олигархия во главе с рыжим бесом по указаниям из Вашингтона!
(без названия)
Schlosser написал 18.11.2019 20:32
Неужели ж только на космодроме!?
(без названия)
людвиг написал 18.11.2019 20:21
А тем временем ...
" Испытание аппарата для посадки на Марс в Китае. ФОТО
Испытания платформы, которую будут использовать для посадки марсохода в 2020 году
К северу от столицы КНР специалисты Китайского национального космического управления (CNSA) провели испытание аппарата для посадки на поверхность Марса. Оно было осуществлено на специальной площадке в районе города Хуайлай в провинции Хэбэй в присутствии официальных лиц и журналистов.
При помощи специального устройства с высоты 70 метров была осуществлена симуляция снижения со скоростью, соответствующей гравитации Красной планеты, где сила притяжения составляет около одной трети от силы Земли. Внешний вид поверхности, над которой спускался аппарат, был максимально приближен к особенностям марсианского ландшафта: с кратерами, нагромождениями камней и мелкой галькой.
«Сегодняшние испытания — важная веха в исследовании Красной планеты. Первая китайская миссия к Марсу будет осуществлена в соответствии с планом в 2020 году, — заявил глава КНКУ Чжан Кэцзянь. — Освоение дальнего космоса — сокровенная мечта всего человечества. Китай считает, что международное сотрудничество в этой области должно осуществляться на равноправной и толерантной основе, таким образом, чтобы результатами прогресса в сфере аэрокосмических технологий могли воспользоваться все без исключения».
Тесты признали успешными: китайские специалисты получили ценный опыт, который может позволить избежать нештатных ситуаций в будущем.
Ранее китайские власти сообщили, что в 2020 году страна планирует направить свой первый автоматический аппарат к Марсу, а через 10 лет — получить образцы грунта с поверхности этой планеты. Пилотируемый полет к ней, как полагают местные эксперты, состоится до 2050 года.
Напомним, в рамках миссии Mars Global Remote Sensing Orbiter and Small Rover Китай отправит на Красную планету два космических аппарата: зонд и планетоход. В качестве ракеты-носителя будет выступать «Чанчжэн-5». Запуск миссии намечен на 2020 год."
Сайт " https://svpressa.ru/world/photo/249034/"
А ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛА буржуазная РФ в области космоса и тем более дальнего вообще?
Ну да ОЧЕРЕДНОЙ БАТУТ Д.Рогозина.
здравствуй жопы новый день
прохожий по интернету написал 18.11.2019 19:12
Хоть жопой денег ешь. Вот жопы и ели. А народ на мизере живет. Требуется пастух - пасти скотов и жоп. Вовики в количестве нескольких штук тоже жопы. Кто наймется быть пастухом. Я не нанимался.
(без названия)
мвд написал 18.11.2019 17:42
чему вы удивляетесь, по их мнению деньги из страны можно только вывозить.
(без названия)
Знакомая знакомой. написал 18.11.2019 17:26
У меня на этом космодроме работает знакомая горничной и поварихой для одного московского чиновника. Он приезжает туда по работе раз в квартал и две эти женщины ему готовят и делают уборку. Когда он уезжает домой, то и работать им не надо (только его обслуживают), но з/п в 40 тыс.им выплачивается ежемесячно и она больше чем у электрика на космодроме и в 2 раза больше чем у местных учителей.
У китайцев поучитесь борьбе с коррупционерами
Sovet написал 18.11.2019 11:21
Да ничего не вернули! Просто 3 млрд еще не успели вывезти. По-видимому из тут разворуют внутри раши!
ФБК
Алексей=Навальный написал 18.11.2019 10:14
На данный момент у нас Штаба на полуострове Крым нет!
Мы не признаем оккупацию Крыма и Чечни(Ичкерии) После демреволюции в России я первым же указом верну крым Украине!
(без названия)
Всевидящее око. написал 18.11.2019 08:20
На этом космодроме работал муж одноклассницы. старшим прапором по хоз.части, так даже она ходила вся в брюликах,имея 4 детей. Каждый год на моря катались. Строителям -постоянно обман по з/п . Перед расследованием они успели смыться от туда. Он - белорусский еврей, она - еврейка из Биробиджана. Страна воров, и во всех нациях есть высококлассные специалисты этого профиля, правда, в разной пропорции.
(без названия)
Серый 2 написал 18.11.2019 07:56
Остальное "ОСЕЛО" у сладкой парочки и ЕЁ друзей!!!!
(без названия)
Крон принц Антошка УцУцУ написал 18.11.2019 07:26
Да нормально . Каши вообще копейки стоят и овощи с фруктами, я и имею ввиду перловка, манка, ядрица, греча, фасоль, капуста, морковка, лук, свекла.
На дачах растет турнепс, репа, редька, укроп.
Полезно есть мясо раз в неделю или два, и тогда проживешь на десять лет больше, то есть до пенсии.
Идет правильная политика насаждения правильного образа жизни. Пить, курить, секс гомо, онанизм, наркота запрещены! По тв только православие и значит спокойствие , без раздражения.
Медицина бесплатна, русские лекарства дешевые.
Все деньги ушли на Приднестровье, Крым, КНДР, абхаз, осетин, Венесуэла. Сейчас откажут в долларах и евро, перейдем на деньги Социалистических Республик Донецка, Луганска, Кореи и Венесуэла.
Бедно и долго будем жить, главное свободным быть от рекламы Бикмаков и Коки Колы.
Любой красножопый просто дебилоид. Лживый. Гадина. Из-за таких м разей и оказалась страна у разбитого корыта. Все деньги ушли на Красножопые экивоки. От рака люди умирают, сгорают как спички и врачи рады бы помочь, но все ушло на Крымнаш, Новороссию и прочий бред ленинистов выродков.
Пенсий не будет, краснозадые нелюди вынудили потратить государство на Абхазию и танк Армата, космодром Восточный, ракету Булава..
И как с гуся вода, наглая жирная морда.
К Москве порядок.
Чисто. Красиво. Правильно.
С пониманием надо жить. С пониманием.
Так и медицина. Все правильно. Деньги на рак по смс, а танки, пушки из бюджета, как и хотел ленинист Баранов. Смешной и убогий красножопый клоун.
Или вот пенсии. Ну какие проблемы, работай, отдыхай и радуйся жизни. Красножопые не хотят работать, ставят палки в колеса любым работящим, агитируют за всякую мерзость ( Крымнаш, танк армата, Венесуэла, Калибр, Асад, КНДР, Приднестровье, Новороссия ....), и не рожают детей ( жрут от пуза, сквернословит, употребляют спиртное )
Единственное решение окончательное решение Красножопого Вопроса!!!
Должна быть объявлена война ленинцам!
До полного и окончательного решения этого вопроса!!
С выносом мозга из Мавзолея, с расстрелами, ГУЛАГами, интернатами для ленинистов!!!Ребята, други мои, поймите уже, Владимир Владимирович Путин делает очень много всего, он выбран добровольно и радостью на лицах русским народом. Много делает и хорошего, и плохого, так вот он прислушивается к гласу народа, это и Есть демократия с русским акцентом.
Про хорошее не сегодня, но его тьма.
А про плохое поясню свою точку зрения, кто-то покидывает постоянно человеконенавистнические идеи, кто-то из так называемых своих. И Владимир Владимирович вынужден прислушиваться, а потом и реагировать в особо крупных случаях. Так вот этот кто-то, это ленинские недобитки, неусвоившие уроки истории мягко говоря. У них нет нацинальности, нет веры, нет ничего, кроме ужасных идей, которые привели к чудовищным преступлениям против человечности.
Сначала надо покончить с пресупниками абсолютными, потом Путиным заняться, и если заразу выжигать каленным железом, чтоб не выросло, то Путин получит условный срок. Соответственным должно быть наказание.
Правосудие должно быть.
Re: Было очевидно еще до строительства что будут украдены деньги
Товарищ Репнин написал 18.11.2019 06:39
Александр Соколов предпринял превентивно, еще в 15-м. И сразу превентивно был посажен, и тридцатилетие встретил в тюрьме!
И по Восточному, и по Сочам, и по Роснано, и по Росатому, и по некоторым другим "помойкам"... И превентивно, и постфактум... Все показал в своих статьях, доступно и наглядно.
Кроме отсидки Александра Соколова, безо всяких компенсаций и извинений - на данный момент никаких другим видимых результатов нет.
Прав был Юрий Мухин в своем фильме: "А что Путин может сделать? Гитлер же сказал: НА ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ПООЩРЯТЬ СЛАБОСТЬ И КОРРУПЦИЮ!- Значит надо поощрять!"
Было очевидно еще до строительства что будут украдены деньги
Гаденыш написал 18.11.2019 06:02
Неужели нельзя было принять превентивные меры ? В век сплошной компьютеризации и тотальной про слушки невозможно ничего утаить если есть на то державная воля Кормчего.
(без названия)
конструктивно написал 18.11.2019 03:36
Светлый путь уважаемый А.Б
Ужосы на тнт.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы