Кто владеет информацией,
владеет миром

День мента

Опубликовано 10.11.2006 в разделе комментариев 47

День мента

Сегодня Россия отмечает день милиции. Праздник был утвержден в советское время как "День советской милиции", однако с упразднением Советской власти (при активном участии бывшей советской милиции) название праздника немного сократилось. Что понятно, милиция-то осталась, хотя в демократическое время ее сотрудники приобрели новое имя - менты, до победы демократии считавшееся оскорбительным. Сегодня сотрудники милиции сами себя так называют - менты и есть менты...

Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел.

Служба в ментовке никогда не была особенно почитаемой у сограждан, однако всегда и всеми признавалась необходимой и полезной. На самом деле, среди сотрудников милиции множество приличных и знающих свое дело людей, без которых жизнь в стране просто стала бы невозможной.

Советская милиция прославилась множеством подвигов - как во время войны, так и в период мирного строительства. А мент Дядя Степа стал самым любимым героем в детской литературе: "Кто не знает дядю Степу? Дядя Степа всем знаком..."

В последние дни наследники дяди Степы прославились разгонами мирных праздничных демонтраций сограждан 4 и 7 ноября - раз милиция не советская, значит все, что напоминает о Советской власти, можно приравнять к нарушению общественного порядка.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мусара!
шалом написал 10.11.2006 20:10
Не хочу , говорить про всех мусоров но большая часть тех подонков , решивших , для себя реализовать свое либидо , в органах внутренних дел , на самом деле являются конченными уродами и тварями . И единственное , что большенство нормальных людей им может пожелать в их профессиональный праздник так это , чтобы земля была им пухом , если в непредвиденной как всегда ,ситуации пришлось бы выполнять, на самом деле ,те профессиональные обязанности которые на них вместе с присягой ( которую ни один нормальный мусор , не соблюдает принципиально) , а впрчем пошли они все в х"й , твари , и там , на том свете им , и каждому надевшему серую форму ,воздасться по делам его.
День Милиции
Игорь написал 10.11.2006 13:30
В милиции работают разные люди. Один козел в погонах может запомниться гораздо лучше чем сто нормальных. А в этот день, чем вот так вот издеваться нужно вспомнить про тех, кто погиб за други своя, в том числе и за таких вот журналюг и журналюшек. больно умные все стали - демократия , права, Дробину в нос - вот твои права. Когда таких вот прижмет, то сразу крик : Милиция - Помогите. Да, работают они плохо, но выто - журналисты работаете лучше. Да, много среди них взяточников, но уж кто бы ..... так это не вы - писаки продажные, или понятие - "черный пиар" и "заказная статья", вам не известны. Ой что вы, мы не иакие - мы другие. Разные они - разные. А, если тебя оштрафовал гаишник, то езди нормально и носи паспорт с собой.
Если кто то такой герой, то даю бесплатный совет - ПОДОЙДИ К БЛИЖАЙШЕМУ ОМОНОВЦУ И ЧЕСТНО СКАЖИ: ДЕСКАТЬ ТАК МОЛ И ТАК, ВОТ ЧТО Я О ВАС ДУМАЮ.
С Праздником Вас - ребята и не обращайте внимания на всякую демократическую сволочь. Ну а с взятками вы все же завязывайте.
смерть репортерам
боронин написал 10.11.2006 13:42
гнида ты продажная журналюгская ,побоялся имя свое под статьей этой безликой поставить, знал, что найдут тебя крысу плебейскую, и в жопу твою всеми редакторами ебаную эту самую статью засунут , чтобы знал ты на будущее холуй бездарный, что фото своим не посрамишь честь милицейскую мундирскую.
Ужасно!
Елена написал 10.11.2006 13:17
Просто противно смотреть на это фото! Зачем так, в праздник-то? Поздравляю всех остальных ментов с праздником! Будьте бдительны , чтобы не попадаться в объектив врагов!
С праздником!
Анна написал 10.11.2006 13:29
С Праздником Вас ребята в синем!
"множество приличных и знающих свое дело людей"
Екатерина написал 10.11.2006 13:13
...Как человек неконфликтный и законопослушный, с работниками органов внутренних дел я сталкиваюсь очень редко. Но все случаи, когда было необходимо обратиться к ним - оставили негативное впечатление. Грубые, равнодушные и алчные - вот и все, что можно сказать о тех, с кем мне приходилось разговаривать. Хотелось бы сказать в их праздник что-нибудь хорошее о них, но... не могу. Слов таких не нахожу, извините.
статья
рустам написал 10.11.2006 13:48
прэнашу свой извинений, что я чмо-черножопый, да! И завут мэне как сабаку Рустам, пэшу такой плахой про сотрудников милисии в их самэй луший дэнь, с празднэком парни, бэй хачей
Милиция,
Б-В написал 10.11.2006 13:57
как и все прочие государственные службы стоит на государственной же идеалогии. Поэтому конфликты переходного периода к капитализму прошли и по членам МВД. Берите свободы, это Ельцин неспроста брякнул, не с будуна, это такая была внутренняя политика. Кто как понял это направление, так и перестроился. А морального кодекса строителя капитализма Госдума еще не придумала.
С праздником, милиция, которая не бережет себя ради нас, которая хранит остов общественного порядка среди нас, таких непредсказуемо разных, впрочем, как и вы.
Re: Обсуждение статьи: День мента
Курсант написал 10.11.2006 18:51
С ПРАЗДНИКОМ ВАС РЕБЯТА!!!!
С Днем милиции!
милиционер, хотя и бывший написал 10.11.2006 14:08
Знаете, ругать всегда легче, чем хвалить, так уж повелось. Только, как правильно, заметил автор одного из ответов, люди бывают разные. просто принято говорить всегда больше о плохом, чем о хорошем. А сколько ребят-милиционеров погибло, просто потому что они выполняли возложенные на них функции, об этом говорят очень мало, зато о негативе, всегда пожалуйста. Да за ту зарплату, что получают опера и следователи, а также ППС,жизнью рисковать не стоит, а они гибнут. И все равно хороших сотрудников милиции, больше чем плохих С праздником, а главное чтобы хватило здоровья и терпения.
Что вы все о пустяках?
13-й написал 10.11.2006 18:06
Сегодня ведь, вроде бы, 24-я годовщина смерти Брежнева, а брежневский период нашей истории, как ни крути, - это ее вершина.
Превед менты КАКДИЛА
Василий написал 10.11.2006 17:21
Пасетите сайт http://prevedmedved.ru/
У нас не милиция.
Valery написал 10.11.2006 15:46
К милиции отношусь плохо после октября 93 года. Никогда им этого не забуду. А вообще, вещи надо называть своими именами. Наша милиция на самом деле уже давно полиция, а ОМОН - жандармерия. С днем советсткой милиции господа полицейские!
И тебя тоже
Владимир Акимов написал 10.11.2006 16:37
Дорогой А.Б.
И тебя тоже поздравляю с "Днем советской молодежи", а то за всеобщим ликованием с связи с Торжественным концертом, программу которого составляет руководство МВД (жива старая советская традиция!), забыли поздравить нас, бывшую "советскую молодежь". Надеюсь, что у тебя восстановилось зрение и ты опять широко открытыми в мир глазами можешь увидеть светящиеся фонари.
Как в 17
Yah написал 10.11.2006 16:54
Как в 17 - после революции милицию прийдется распустить и сформировать заново.
А пока что у нас день никакой милиции.
Re: С учетом оперативной обстановки в стране...
Вася написал 12.11.2006 00:11
Забавно, уже Стас Архонтофф появился. Ну, как баблос, посасываем?
Или в "Сосущих вместе" такие книшки бисплатна дают, типа "Прочти, комарищ"?
Ужасно!
Елена написал 10.11.2006 13:17
Просто противно смотреть на это фото! Зачем так, в праздник-то? Поздравляю всех остальных ментов с праздником! Будьте бдительны , чтобы не попадаться в объектив врагов!
Re: --
шалом написал 11.11.2006 12:25
грамотное решение
Re: --
А.Б. написал 11.11.2006 13:08
Спасибо вам, Свистун. Вы мне просто открыли глаза. Просто не знаю, что бы я без вас делал.
У вас бы неплохо получилось комментировать анекдоты. Не пробовали?
С учетом оперативной обстановки в стране...
Стас Архонтофф написал 11.11.2006 15:21
Я считаю, что МВД и прокуратуру давно пора разгонять с люстрацией кадров, организовать Ку-Клукс-Клан и поддерживать правопорядок его силами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы