Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве запретили "Чиполлино"

Опубликовано 10.11.2019 в разделе комментариев 32

театр книги спектакль
В Москве запретили "Чиполлино"

На фестивале любительских театров в Москве был запрещен к показу спектакль Московского Лианозовского театра по мотивам «Чиполлино». Конкретную причину отмены на вопросы представителей театра Петрова не назвала. Художественный руководитель театра Надежда Егорова также рассказала об отправке официального запроса организаторам мероприятия, на который ответ так и не был получен.

Поздно вечером директор ЦК «Сцена» А.В. Петрова запрещает показ спектакля. Мотивы озвучены следующие: такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения, — написал руководитель студии. 

***

Нет, ну что непонятного-то? Вы сами "Чиполлино" читали?  Они бы еще "Джельсомино в стране лжецов" поставили, с Путиным в главной роли.

Пора уже вообще запрещать эту так называемую "классику". Горького хоть возьмите - подрывная же литература! А "Песня о буревестнике" - так вообще призывы экстремистские.

Мы кого хотим воспитать из наших детей? Бунтовщиков? ИГИЛ хотим воспитать?

Или вот возьмем хотя бы господина Пушкина сочинения. Поехал в командировку товарищ, написал замечательный очерк "История Пугачевского бунта", где все подробно расписал и выводы сделал соответствующие. И тут же написал повесть "Капитанская дочка", в которой все наоборот - бунтовщик Пугачев хороший человек, а представители действущей власти - дураки и мерзавцы. Да разве ж такое можно? И ведь никто "Историю Пугачевского бунта" не читает, а вот "Капитанскую дочку" в школе учат почти что наизусть, даже кино по ней снимают.

Или возьмем вот книгу "Библия". Хорошая книга, благонамеренная. Пока читать не начнешь. А там... Праведник Лот спит со своими дочерьми, царь Давид отправляет на смерть своего полководца Урию исключительно, чтобы потом пользоваться его супругой. А уж как до Нового завета дойдешь - так хоть святых выноси!

Иисус, оказывается, как бунтовщик казнен по законному и вступившему в силу решению суда за явный экстремизм. Почти все его ученики тоже в разное время осуждены. И нам приводят в пример эту банду уголовников и экстремистов? И все это детям преподносится как образец для подражания, а потом удивляемся, откуда у нас столько уголовщины. К тому же все евреи - у нас что, русских людей мало, про кого книжек написать? Вон, про ОМОН напишите, про пожарных...

Прекращать эту вакханалию нужно. И правильно поступила товарищ Петрова, запретив. Мало еще, мало запрещаем! 

Конечно, что-нибудь читать следует, иначе как обучишься чтению? Но вот есть же Устав внутренней службы, есть журнал "Овощеводство". Там ничего крамольного не напишут. Вот и пусть молодежь тянется, изучает.

А спектакли и вовсе не нужны. Вредно даже. Скачут там чего-то на сцене, изображают невесть что. Не надо. Пусть делом займутся.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Пенсионер рф. написал 10.11.2019 09:09
Такие вот петровы, и не только, боятся хозяев и потерять свои доходные места, алчущие и ворующие уничтожают медицину, образование, культуру. Это называется самопожирание народа. Так и кто же виноват ( от слова -сам)? Но, не осознают подленькие своей вины , а назначили козла отпущения их грехов.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 10.11.2019 07:56
Хочешь читать Библию, Карла Маркса или роман Дм. Черного о товарище Баранове, читай без спросу и с наслаждением, а вот интерпретация! Здесь государство имеет полное право запретить.
Плохая копия это суррогат.
Или терроризм.
Экстремизм.
Пролетарию место на заводе!!! Работать скоты!!!
Истинный Мизантроп написал 10.11.2019 07:16
Тащщемта, театр это для педерастов и еврейтусов! Истинный коммуняга обязать батрачить на заводе по 18 часов в день, а не поганить своими заскорузлыми пальцами импортную клавиатуру, испуская пролетарские миазмы в буржуинском интернетике!!!
(без названия)
Серый 2 написал 10.11.2019 06:44
Сцыт сладкая парочка!!!!
(без названия)
тов.Саахов написал 10.11.2019 06:23
А что делают с запрещенными книгами? Сжигают, как в нацисткой Германии?
(без названия)
Оптимистка. написал 10.11.2019 05:38
Помню как перед Н. годом крутили заставку , где снегурочка в красном платье и колпаке молча ходила и крутила голым задом через каждые 30 мин, а ведь это смотрели дети. В ссср всегда были н.г. заставки , несущие радость, волшебство зимы и праздника, но озабоченные на ТV обгадили даже это. Телевизор 7 лет как убрали из дома, знакомые и соседи тоже не смотрят его, в интернет - пакете его блокируем. А от одного вида этого гендиректора становится мерзко,в точку прямо про них нарисовал макаревич в думе.
Раболепие славян.
Объектив написал 10.11.2019 04:44
Эрнст превратил 1 канал в источник зла и тоже оправдывается, мол зарплату надо платить своим сотрудникам. А на самом деле печется о своих барышах как и эта петрова и у него тоже русские корни. Страна рабов, продали себя, родину, народ, а господин у них один- Маммона. Страна похожа на зону, где начальникам ничего особо делать не надо, смотрящие продажные зеки - чиновники обеспечат полное подчинение и покорность народа любой власти.
Re:
Гражданин из СССР написал 10.11.2019 04:11
Вы все на сионистов валите, слепцы неразумные. Уничтожать надо в себе раба таким как эта Петрова, запретившая Чиполлино, а скоро и Буратино запретят. И фамилия ее русская,зрить надо в корень, а он гнилой у Петровых, они , сидя в чиновниках и закабаляют народ своим раболепием, продажностью, подлостью и подмахиванием порокам капиталистов за кусок пожирнее для себя. Инородцы дишь пользуются продажностью этих петровых, и правильно делают, они не дураки, все справедливо и просто в жизни.
(без названия)
в мире ничего не меняется написал 10.11.2019 01:57
А спектакли и вовсе не нужны. Вредно даже. Скачут там чего-то на сцене, изображают невесть что. Не надо. Пусть делом займутся.
--------------
недавно Мухин здесь на Форуме в своей статье именно этого и требовал. Писал как раз о том, что искусства и философии разные разлагают рабочий класс и требовал их запретить. Насколько я помню идеалом для авторов Форума давно является Северная Корея. Вот позволил бы Ын показывать своим овцам Чипполино? Нет конечно же, поскольку это явный призыв к свержению власти. Ну вот и Владимир Владимирович не позволил. Он как раз запустил строительство доступного жилья площадью квартир в 11 метров квадратных, а тут сказки подрывают духовность скреп.
(без названия)
в мире ничего не меняется написал 10.11.2019 01:51
Ну правильно, в СССР чего только не запрещали, классику при Сталине только разрешили и то убрав из Достоевского и других песателей любые антисемитские высказывания. Масса авторов была запрещена до 12991 года и это не только Оруэлл и его 1984 да "Скотный двор", являющиеся наиболее адекватным описанием совка. Запрещали и музыку, в частности группу Pink Floyd особенно коммунистической цензуре не нравился их альбом The Wall. Все помнят высказывание: "Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст". Чекисты всего лишь вернулись к своей старой, проверенной временем практике. Восстановление концлагерей, судя по всему не за горами. Как тогда от "тлетворного влияния запада" отгораживались железным занавесом, так и сейчас пытаются.
а чего его показывать..
Гаденыш написал 10.11.2019 01:38
Может лучше Чиччолину показать ?
Показать "Чиполлину" Путину
Аван-гард написал 10.11.2019 01:17
Известно, что в СССР запрещенные комедии иногда показывали Брежневу. Так он разрешил "Кавказскую пленницу", которую положили на полку. Пусть Путин посмотри эту "Чипполину"
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы