Кто владеет информацией,
владеет миром

Счетная палата сообщила об ускорении вымирания россиян

Опубликовано 07.11.2019 в разделе комментариев 10

Счетная палата сообщила об ускорении вымирания россиян

Россия может не достичь национальной цели устойчивого естественного роста численности населения, которую поставил в майском указе президент Владимир Путин. Об этом говорится в докладе Счетной палаты.

По данным ведомства, численность населения в России на 1 сентября 2019 г. составила 146,7 млн человек. С начала года численность россиян сократилась на 52 500 человек. При этом миграционный прирост компенсировал естественную убыль населения только на 76%.

С января по август в России родилось 994,3 тыс. человек, это на 83,8 тыс. человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этот же период в стране умерли 1,2 млн человек.

"Естественная убыль населения в январе - августе 2019 года составила 219,2 тыс. человек и приблизилась к значению показателя в целом за 2018 год (224,6 тыс. человек), что в 1,3 раза больше соответствующего периода 2018 года. Естественный прирост был зафиксирован только в 17 субъектах РФ", - указывают аудиторы.

Отметим, что согласно прогнозу ООН, к 2025 году население России сократится на 26 млн человек — до 116 млн, а трудоспособного населения станет меньше на 14 млн. По числу жителей Россия переместится с 9-го на 14-е место в мире. По мнению экспертов, РФ опередят Эфиопия, Египет, Конго (Заир), Филиппины и Мексика.

 



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отлично!
Демограф написал 08.11.2019 08:25
Хороша новость.
Земля не резиновая.
Население сокращать необходимо.
(без названия)
Серый 2 написал 08.11.2019 06:49
СК подтвердил, что БОРЬБА сладкой парочки с БЕДНЫМИ ИДЕТ УСПЕШНО!!!! ИХ СТАЛО МЕНЬШЕ!!!! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
Re: ООН фантазирует, а Аналитик уверен, что этот прогноз сделан в 2019 году?
"Аналитик"у написал 07.11.2019 21:04
В прошлый раз проводили перепись и почему-то результаты так и толком не обнародовали... Есть подозрения, что в рашке давно уже не 146 млн. населения...
К сожалению вымирают все белые страны...
Свабар написал 07.11.2019 18:22
К огромному сожалению вымирать будут ВСЕ народы. Кто не хочет вымирать по хорошему, заставят вымирать по плохому. Выбор очевиден. Все будут вымирать по хорошему примерно лет сто, а там посмотрят наши пастухи, что дальше с нами делать.
(без названия)
левицки написал 07.11.2019 17:10
десятки тыс. деревень и малых городов "вымерли", а насление 140 мл. постоянно - путинское вранье, как и о его сильной армии (каков шойгу и путин такая и армия - гомосятина и вымогательство со стороны офицеров), даже при сердюке таких не было фактов!
(без названия)
Михаил Л. написал 07.11.2019 14:04
"численность россиян сократилась на 52 500 человек."
Это с какой кстати, если по результатам переписи населения 2010 г. "россиян" в Russia всего 13357 чел.
https://www.gks.ru/free_doc/new_site/perepis2010/croc/Documents/Vol4/pub-04-02.pdf
(без названия)
Тов.Саахов написал 07.11.2019 13:43
Неужели еще остались люди, которые верят всем этим цифрам!?
(без названия)
стоик3555 написал 07.11.2019 13:33
Геноцид славян в действии?
Сионисты-паразиты ликуют?
Может поделиться сионистами с арабами, пусть арабы Этих преступников потра хают?
(без названия)
Хамон Пармезанов написал 07.11.2019 11:15
Какое вымирание? У нас же продолжительность жизни растет семимильными шагами...
ООН фантазирует
Аналитик написал 07.11.2019 10:29
К 2025 году - сокращение на 26 млн. человек??? То есть по четыре с лишним миллиона в год??? Ерунда какая-то. Это совершенно нереально. Реальные цифры известны - минус 200, минус 300, ну пусть даже минус 400 тыс. в год. Зачем пугать людей откровенной бредятиной? Может, там запятая пропущена, и должно быть 2,6 млн.?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы