Кто владеет информацией,
владеет миром

Не будет компов и смартфонов без отечественного ПО. То есть просто - не будет...

Опубликовано 06.11.2019 в разделе комментариев 68

путин интернет рунет
Не будет компов и смартфонов без отечественного ПО. То есть просто - не будет...

Законопроект, который запрещает продажу компьютеров и смартфонов без российского программного обеспечения, прошел первое чтение в Думе, сообщает агентство РИА Новости. Если документ будет принят, то он вступит в силу с 1 июля 2020 года. По мнению члена комитета Госдумы по экономической политике Алексея Канаева, новый законопроект должен защитить права россиян, а также помочь отечественным IT-компаниям.

***

Мне кажется, что в даннгой области проходит масштабная диверсия против интересов России, которая, по ее завершении, выбросить нашу страну куда-то на дальнюю обочину не то что цивилизованного, а даже полуцивилизаванного мира.

Я об этих потугах уже говорил на НТВ, кстати, в присутствии профильного помощника президента, который, в общем-то, особенно и не возражал.

Суть в том, что в последние 30 лет самые большие деньги крутились именно в IT-отрасли, самые большие состояния были сделаны именно здесь. Но даже если наша страна оставит нас, граждан, совсем без порток, и найдет этот триллион долларов, то все равно у нас нет прошедших 30-ти лет. То есть нет 30 лет, помноженных на триллион долларов.

Да, больше четверти века назад, мы еще были вполне на уровне, но институты, которые всем этим занимались, пошли под магазины для шуб, а специалисты разбежались кто куда, кто за границу, кто торговать этими шубами, а кто и просто умер. 

И как теперь наверстывать? Как конкурировать, имея за конкурентом такое преимущество?

Путь один - вписываться в систему, а не выписываться. Занимать в системе важные позиции, искать свое место. Но никак не начинать с начала все то, что другие прошли давным-давно.

***

Что за бред, вообще?

Это значит, Apple у нас под запретом будет, ведь нашего ПО для них не бывает.

Но и российского Windows тоже нет, хотя у нас давно научились взламывать "винду" - так что, имеется в виду пиратское ПО?

Потому что все наши утилиты под "винду" по сути тоже пиратские.

В общем, если это такой лоббизм чьих-то корыстных интересов, то скверно - ломается вся среда, где граждане хотят извлекать выгоду, так что извлекать ее станет неоткуда.

Это как с законами Яровой - хотели как лучше, а получили местечковое информационное пространство. Обворовали российского читателя на целый мир! Не может информационное поле одной страны, даже с сиськами сверхзвезды российского ТВ, адекватно конкурировать со всем остальным человечеством.

Теперь решили создавать "глобус Рязанской области". Так и еще с полностью отечественным ПО.

В России вступил в законную силу "глобус Рязанской области"

А не замахнуться ли нам теперь и на собственную элементную базу?

Ну и дальше, чего уж там - надо свое электричество создавать, суверенное. Чтоб никто - ни-ни!

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ну технически осуществимо конечно,вопрос цены
тебе откуда знать написал 06.11.2019 14:15
да и МО имеют и продолжают покупать с иностранным ПО
----
МО говорит что уже от иностранного избавились, никакого виндавса на 2019 больше нет
(без названия)
насреддин написал 06.11.2019 14:00
Добавят во все девайсы кнопочку ФСБ, ну, или там касперский какой-нибудь. И кто будет ставить эти программы? Жаровские дебилы, воюющие против телеграма? Самое важное тут, понимать причины принятия таких законов. А причина одна - попил бюджета, выделенного на реализацию всей этой депутатской дури. Распилят бабки, доложат сказочному, и все будет по-старому. А если реально пакостить попробуют, так это им не по уму, на их хитрую жопу всегда болт с винтом найдется.
(без названия)
стоик3540 написал 06.11.2019 13:59
Величайшая заслуга сортирного Карлика - он показал как много идиотов среди чекистов и не только КГБ?
На собственной никчемности?
(без названия)
стоик3539 написал 06.11.2019 13:58
Величайшая заслуга сортирного Карлика - он показал как много идиотов среди чекистов и не только КГБ?
ну технически осуществимо конечно,вопрос цены
алекс настоящийсс написал 06.11.2019 13:41
Да кроме того не вижу смысла навязывать наше ПО частным покупателям смартфонов и компов,когда критически важное оборудование даже таких монстров как сырьевые компании,Роскосмос,Росатом,да и МО имеют и продолжают покупать с иностранным ПО.А так как своего "железа" нет и не предвидится.... На хуа все это тогда?
06.11.2019 12:56 Сдавайтеся украинцы! - Какая бы тема не обсуждалась, хохлы не могут без того, чтобы
не напомнить о себе написал 06.11.2019 13:10
- любимых.
Со скотиной я ябуcь, как и вся Святая Русь! Сдавайтеся укропы!!!!!!!!!!!
Светлана Скотоложница, истинно русская на 100% написал 06.11.2019 12:56
Сдавайтеся украинцы!
Сдавайтеся немедленно!
Сдавайтеся русским прямо сейчас!
А не то - мы применим против вас наше мощное, не имеющее аналогов в мире российское оружие - пи3дяную вонь русских женщин!
Пи3дяная вонь русских женщин обладает мощным лакримационным и общеядовитым действием!
Мы вас удушим!
Мы вас отравим!
Вам придет пи3дец от русской пи3ды!
Вы узнаете что такое настоящий пи3дяной Русский Дух!
Познаете крепкую пи3дяную вонь Русского Мира!
Сдавайтеся укропы!
Сдавайтеся пока не поздно!
CrOwela
CrOwela написал 06.11.2019 12:46
[url=https://drawing-portal.com/glava-redaktirovanie-ob-ektov-v-autocade/sopryazhenie-fillet-v-autocade.html]Сопряжение AutoCAD[/url]
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье ,+ написал 06.11.2019 12:39
Ну и чего кацапье обижается,когда его(коцапье)называют кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида"?Недочеловеки и есть.Ни добавить ни убавить.Нация такая кацапорылых недосуществ-мусор генетический.Одно только непонятно.Как же это мы в Украине кацапопитеков людьми,при чем практически разумными почти 300 лет считали?Прямо тебе теорема Ферма.
Made in Russia: обзор 20 российских операционных систем
Андрей Крупин написал 06.11.2019 12:32
https://3dnews.ru/958857
Пора переходить
щеп написал 06.11.2019 11:57
Но и российского Windows тоже нет
===
Оттого что не нужен, windows уже устаревшая технология
Даже сами microsoft в последних версиях win10 встроили windows subsystem for linux (wsl2, уже вторая версия) и даже поставляют свое ядро, правда старое, 4.18 или 4.19, не помню
Говорит само за себя
=
А российских линуксов хватает, более того - в мсвс и astra реализован мандатный контроль доступа НЕ основанный на SE Linux (разработка АНБ)
Других таких даже в мире нет, скорее всего
Re:
-\\ написал 06.11.2019 11:26
Зачем?
Такой дряни и у нас хватает.
ХАХАТАЮ написал 06.11.2019 06:29
из российской глубинки написал 06.11.2019 11:12
В данном случае Вы правы. Проблемы часто возникают с "коммунистами" барановыми, которые по-существу, являются настоящими оппортунистами. Не лучше зюгановых, но, не допущенными до "кормушки".
из российской глубинки
автору-оппортунисту написал 06.11.2019 11:05
Баранов, засуньте Аппл себе в задницу. Дано пора, пережив, вероятно, некоторые трудности с внедрением своего ПО, пользоваться своими программными продуктами. Дэбилы, иначе не скажешь, ввезли "надкусанные яблоки", к которым нельзя подключить даже стандартные флешки, которые некорректно работают с нашими соцсетями. Пусть эппл засунет себе в задницу свою продукцию, которая не учитывает наши интересы и стоит в четыре раза дороже "обычных" компов и смартфонов.
(без названия)
мимошел написал 06.11.2019 08:28
Windows :)))))
Раз в половину года правятся баги нового обновления 10-ки. Россия не правит - никто не правит. Эту десятку пиндосы должны даром давать России.
Уходить от зависимости необходимо
GG написал 06.11.2019 08:20
Эта инициатива не какая-то дурь, нормальный шаг по избавлению от зависимости от иностранцев
Технически вообще нет никаких проблем, то есть совсем никаких
Разве что с эпплом, но и их возможно заставят поставить яндекстакси и на этом закончится
Если нет так нет, невелика потеря, помните телефоны на винде, нокии?
Они даже пользовались определенной популярностью...
Но пропали напрочь совсем.
И чего?!
А ничего, то есть вообще никаких последствий в натуре, ноль полный.
Нокия сейчас на андроиде
''выбросить нашу страну куда-то на дальнюю обочину не то что цивилизованного, а даже полуцивили...''
А разве она уже не там? написал 06.11.2019 07:50
Кто не работает - тот не ест.
Кто САМ не умеет делать смартфоны, тот пусть пользуется консервными банками, соединенными веревочкой. Может быть у криворуких россиянских кулигиных хотя бы на это умения хватит.
(без названия)
Вано написал 06.11.2019 07:47
Мерзкая путька хочет знать, кто и что вы про нее пишете.
Упертость непробиваемая
Рядовой Очевидность Сама написал 06.11.2019 07:24
Чем занимается советский человек? Черпает информацию, технологии оттудова и строит социализм, с целью установления на земле коммунизма. Любая новость идет в интерпретации социализм это хорошо, все остальные идиоты. Любая технология идет на разрушение других.
Бесполезно для мира, для прогресса, а иногда и опасно. Упертость непробиваемая.
Надо просто отрезать от информации и технологий. Результат неизменен, мир будет идти вперед, а советские люди будут пропагандировать свои ценности.
Можно было бы удалить советских людей, ибо они и есть диверсия против человечности, но сейчас время другое, доброе время, поэтому банку с пауками закрыть, опечатать и наблюдать дистанцировавшись.
(без названия)
Эхдэжлждлджожо написал 06.11.2019 07:13
Бескрылый вы человек, г-н Баранов.
Эвона, "коммунизм в отдельно взятой" - какнехерделать.
А "нам надо пробежать за 10 лет" - м?
...этттж какая морковка для стада расеянского под мудрым водительством народа пастырей и учителей...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы