Кто владеет информацией,
владеет миром

В Госдуме поддержали восстановление системы вытрезвителей

Опубликовано 05.11.2019 в разделе комментариев 12

В Госдуме поддержали восстановление системы вытрезвителей

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении два законопроекта, которые предусматривают возвращение в РФ системы вытрезвителей, передает «Интерфакс».

Первый законопроект предусматривается возможность создания вытрезвителей на основе государственно-частного партнерства.

Второй законопроект наделяет полицейских правом доставлять пьяных граждан из общественных мест в медицинские организации или специализированные учреждения. Кроме того, доставлять туда нетрезвых людей полиция сможет на основании письменного заявления, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью людей или нанести ущерб имуществу.

Также законопроект предусматривает возможность "направлять и (или) доставлять таких граждан на медицинское освидетельствование, если результат необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения".

Авторы законопроектов — депутаты Госдумы и члены Совета Федерации — считают, что возвращение вытрезвителей может помочь людям в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения и позволит разгрузить медучреждения, куда сейчас доставляют пьяных.

Напомним, в России вытрезвителей не существует с 2011 года. В настоящее время они создаются только по инициативе местных властей и финансируются за счет региональных бюджетов. С лицами в алкогольном опьянении работают полиция или служба скорой помощи.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Миля написал 06.11.2019 11:39
Вотрезвители будут частные, преблизительно 2 тыс сутки
(без названия)
Ум написал 06.11.2019 10:43
Все ясно бабло с алкоголиков хотят поиметь, ничем не брезгуют паразиты, ясень пень что будет платно.
(без названия)
Объектив написал 06.11.2019 10:24
Новый бизнес этом ,пьяниц отрезвлять бесплатно уже не будут.
(без названия)
тов.Саахов написал 06.11.2019 06:29
Пить или не пить это выбор каждого. Не надо лезть в личную жизнь человека. Тем более, забота наших "любимых" властей выглядит очень подозрительно.
Re: А вот э5-го то - уже что-то!
Эрменгельдт написал 06.11.2019 00:59
Алкач, ты путаешь, Причем тут антиалкогольные указы и вытрезвителли, советские вытрезвители появились в 1939 году, как раз когда социализм победил полностью и окончательно (не путать с ЛТП посвившиеся в конце Хрущева). Да и причем тут 1985 и 1991 годы, антиалкогольные ограничения 1985-го, насколько я помню, были сняты во второй половине 1988 года еще. Но в 1990 настал всеобщий дефицит, так что это разные явления. Не считаю причиной развала СССР антиалкогольную компанию.Лучше подумать ну кого будут брать в трезвиватели-сейчас жепьютсовсвем подругому чемм в СССР, в ресторанах не гуляют, на троих даавно не ссоображают, вс боятся что клофелин подсыпят собутыльник, нет пьют-но- у себя, некого забирать то если так подумать.
А вот это - уже что-то!
Алкоголик написал 06.11.2019 00:34
Царь начал нас кузюкать в 1914 - империя долбанулась в 1917.
Генсек начал нас кузюкать в 1985 - Союз долбанулся в 1991.
Президент начнет нас кузюкать - делайте Выводы!
(без названия)
смех написал 05.11.2019 20:47
Пить надо меньше!
Они это делают, чтоб оснований винтить на митингах больше было!
-Что это? написал 05.11.2019 19:57
ТМент говорит, что,"типа, мне показалось , что он него алкоголем попахивает-я и забрал его..." Иди потом доказывай, что ты-не верблюд, сражался за права, а не сРань какая-то пьяная.
И в суде ничего ментам доказывать будет НЕ НУЖНО-уж эти псевдодепутаты "позаботятся" о легкости юридической стороны для полицаев!
Ничего "они" не делают , не продумав, эти оккупанты...
Страна терпил.
В лад написал 05.11.2019 19:34
Пора открывать психушки для особо одаренных жидепутатов, как в СССР.
(без названия)
Из тундры написал 05.11.2019 18:57
Опять возле баров и ресторанов "луноходы" дежурить начнут? И забирать тех, кто почище и посолиднее.
Это делать нужно.
старче написал 05.11.2019 18:31
Только,боюсь,очередным обдираловом обернется.Однажды к приятелю,совершенно трезвому,домогались...мол идет неровно.А у него давление зашкаливало,а после общения вообще криз случился.
(без названия)
Ченко написал 05.11.2019 17:48
Да здравствует спецмедслужба им. Б.Н.Ельцина!
Слава Путину и Ельцину!!!
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы