Кто владеет информацией,
владеет миром

О странном празднике в республиканской, вроде бы, Российской Федерации

Опубликовано 04.11.2019 автором в разделе комментариев 95

русские украинцы казаки
О странном празднике в республиканской, вроде бы, Российской Федерации

Ну, вот и наступил светлый День народного единства, один из главнейших наших праздников, появившийся из ниоткуда и не отмечаемый никем. Ну, а правда, чего отмечать? Что когда-то аж 400 лет назад какие-то непонятные люди взяли Московский кремль у каких-то других непонятных людей?

Так таких войн за престол, когда нет явного законного наследника, было в средневековой Европе - и не сосчитаешь. Одна война Алой и Белой розы чего стоит. Не смешно ли, если б в Великобритании, которая, кстати, до сих пор монархия, отмечали бы как "день народного единства" битву при Босворте, где погиб король Ричард Третий?

С днем 7 ноября, на замену которому и придумали нынешний День народного единства, все было ясно и просто - в этот день произошел революционный переворот, который касался всех без исключения - и русских, и украинцев, и казахов, и всех вообще без различия происхождения, пола и возраста.

А в России, которая уже 101 год как республика, отмечается день какой-то давней феодальной войны, в который, по сути, ничего не произошло. Но вроде бы одни победили других. По официальной версии - русские победили поляков. Интересно, испытывают ли "народное единство" по этому случаю 50 тысяч поляков, являющихся гражданами РФ?

В свое время пытались широко отпраздновать взятие Казани войсками Ивана Грозного, так татары интересовались, им тоже ликовать и радоваться или как?

Ну да, поляков поменьше, но и Россия того времени была в других границах - подмосковные Можайск, Волоколамск и Серпухов были пограничными крепостями, а с другой стороны начиналось Великое княжество Литовское и Русское, которое, вступив в унию с Польшей, и стало теми самыми "поляками", что пришли в Московское царство ставить на трон принца Владислава.

Украинцы и белорусы тогда были, уж извините, "поляками". В войсках Лжедмитрия сражались не только запорожские, но и донские казаки, в противоположность московскому войску, которое снаряжалось на деньги шведской короны, и в котором можно было встретить даже французских мушкетеров.

Ну, в общем, обычная средневековая война, в которой ни правых, ни виноватых, и уж тем более не выделить никакого национального преимущества. Собственно, и понятия "нации" тогда не существовало, оно сильно позже появилось.

Если же брать современный национальный состав РФ, то процентов 60, наверно, потомки тех, кто воевал тогда с одной стороны, и 40 процентов - потомки противоположной стороны.

Вот вам и "народное единство". Не говоря уж о том, что странно говорить о единении народа вокруг персоны монарха, последний потомок которого был расстрелян республиканскими властями век тому назад. 

У нас вообще республика или что?



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
каакой пальтрэт написал 07.11.2019 15:58
каарощ, нэ энти ьляди, кстати жена баноноваа итим засяснялося?,
-----------
ниони интярэсны-интярэсинн начальный чывалек., с поднятым кувваком
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: про7
тута Сало фээй пясдить написал 07.11.2019 13:14
Сало ,прокроти пясмтить про смерш.
---------
тыыв муддак
-----------
тут балонс наийти между УХНЕТЕННЫМИ И НЕПОЛНОЦЕННЫМИ,
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: про7
мнж никто не поверит написал 07.11.2019 13:08
https://www.youtube.com/watch?v=GFoT6UUNLZc
------------
Серков пасодить на семью и школу, тохда штото ВЫРАСТИТ
-------
https://www.youtube.com/watch?v=GFoT6UUNLZc
-----------
сюлюхай суды
Re: Re: Re: Re: Re: Re: про7
додоски написал 07.11.2019 12:41
мя всихда смущало почаму наш Ьох хадыл водой(Христос) , иХНИЯ, Будда, Конфуций=НИМАШАКА?Ы?
-----------
скрытое недоверие есть ко Дрысту.
------------
нисря уся Иропка ниходить у Серкофь.А Наша Серкофь ни абасролося?ниходють па причинэ камунисдьма?Или невериия?
----------
Re: Re: Re: Re: Re: про7
работаю за КОНФУЦИЯ написал 07.11.2019 12:34
ахдэ вы?
----------
Государство начинается со семьи и школы
-------
нечитал, нослышаль , якобы КОНФУЦИЙ с этого начиналь?
---------
малознаком.но
-----------
Re: Re: Re: Re: про7
добавочка3 написал 07.11.2019 12:16
дело в кадрах, расшифровка, а КАДРЫ ВАСПИТЫВАЮЦЦА В СЕМЬЕ И ШКОЛЕ
----------
именно эти КАДРЫ смогуть ПРОТИВОСТОЯТЬ экстремистским идеям клинических хуманиздов, камуниздов, идеям неполноценности.
----------
нояс большим уважением отношуся к ИДЕЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. А ник идее УХНИТЕНИЯ.
идея неполноценности сделола больше, нежели идея ухгнетения КарлаЫ?
---------
Re: Re: Re: про7
добавочка2 написал 07.11.2019 11:59
Возможно тут кому-то непонятно, что дело не в инвестисиях и ни иконаномикэ
----------
дэло в подготовке семьи и школы
-----------
дешифровываю про школу.наведи ПОРЯДОК В ШКОЛЕ.лет чез 10 в ЖИСТЬ выйдут НОВЫЯ КАДРЫ.ОНЭ ПРВЫКЛИ К ПОРЯДКУ.НАЧНЕТСЯ ЛОМКА новых зилезных хфеликсов и (онэ есть) и техгних нахуй вам пИсать итак усо поняль, НЭ КААЗЛЫ
Re: Re: про7
добавочка1 написал 07.11.2019 11:44
Бухль такой аглискуй шпиен. Редьярд Киплинг.он сказанул.Раисся-это не Восточная Европа, это Западная Азия.
-----------
Именно паетому, надеюся, што вышесказанное получится.Азиаты, Ведь гнилую тухлотория хуманизьдма послалинахуй.
Re: про7
добавочка написал 07.11.2019 11:40
уеьщоственную палоту разогнать НАХУЙ.поставить туды Серкофь, дуля наьульдения за семьей и школоькой.
----------
Попам РАЗРАЬОТАТЬ УСТАВ СЕМИЬИ, и изучать его в школьке, вместо Закона Божьего
---------
тохда, возможно унас появится СЕМЬЯ
-----------
в школе ввести НАДЗИРАТЕЛЯ.учитэль показаль пальцем на кой-кого, его встречает надзиратель(он-жэ самый люччий васпитатэль.) уручает иму лапату в зубы и васьпитывает, либо тряпку, дабы ачко общее чистить.Предки люччих способов не пердумали.усэ
-----------
какую я-ж идеальную картинку нарисоваль.
---------
ищэ добавочка
----------
Усэ инти иконамизды, уризды и протчыя хфылолохы=ЭТО ПРОСТО ШАРИКОВЫ.ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ
-----------
Подлинные богатства нашей уродины создали и создають проздыя иждынэри.онэ создають машины , умножаущия наш трухлд многократно.ьляфодоря им мы не голодаем.
----------
и создадуд РОЬОТЯФ, нас сожраюжчых.прихэкт мудакам, ими зэмля красна.
(без названия)
про7 написал 07.11.2019 11:01
сантральной идээй гума-коммунизма была идея ухнетения.
--------
Перечисляю список ухнетенных.Наемник, жэщина, негр.это классические ухнетеннуя от НАШИХ классиковфы.
----------
В наше урэмя, ивэтом шагаемость камунизьдма пов усэ плонэто, добавились ещэ УХНЕТЕННЫЯ.
----------
дети родителей, сольздаты, гомосеки и этот список неизбежно будет УХНЕТАТЬСЯ, дойдет до того, что мы роботов ухнетаим.
------------
---------
Но до этого было контрТЕОРИЯ.Всех вышеперечисленных УХНЕТЕННЫХ СЧИТАЛИ НЕПОЛНОЦЕННЫМИ.
------
Дык, Вы Ьляди разберитеся в чем тут дело, прежде, чем нам свои тухлэе тоории ВПИХИВАТЬ.
-----------
по-поводу нацидейи.
---------
Конфуция не читало.Слышал.Якобы начинал Он с восстановления СЕМЬИ И ШКОЛЬКИ.
-----------
Про семью.Посмотрите наши дети васпытанны одынокими неполноценными бабами.от равноправия, прыщ им надобен.какаянахуй демократия в семье?ЭТО раздор и раздрай.
-----------
Про школу.Если в школе будет порядок.ТО В ЖИСТЬ ПРИДУТ лет чез 10 , и будут приходить, дэты, привыкшие к порядку. И НЕПОРЯДОК ЖЫСТИ СЛОМАЮТ НЕИЗБЕЖНО.
---------
ГЛААВНОЕ НАЦИДЕЯ.это ни сосикамуниздьм.Гловное -это семья и школо.ЭТИ КРЭПКИЯ кадры , рожденные семьей и школькой СМОГУТЬ ПОБЕДИТЬ ЛЮБОЙ ЭКСТРЕМИЗЬМ.Толи гуманиздьм кулиничеуский, толи теорию непольносенностьи.
------------
И тохда, возможден КИТЕЖ, привет ебателю точек.
А я с чистой совестью пью за дань 4 ноября 1612г
мария 2019 написал 06.11.2019 01:56
Тогда русские, наконец-то, поднялись от печи и выперли из Москвы европейских хапуг-негодяев и предателей своего народа. Богородица Казанская помогла. И пошла Россия возрождаться, подниматься....
О стульине мудром! (Краткий курСС Воспоминаний ... и не только о нЁм
- И это норма!(с) - Е. Малышева. написал 05.11.2019 22:45
О сталенене мудром! Краткий курСС Воспоминаний.
.
ВспомниМ с чего начинали эти комоковские аферисты.
"Власть советам! Землю крестьянам ! Миру-мир войне-пиписку !" ... и все такое мудрено-заебЁное.
Русский народ уши-то до пола и давай хижины строить заместо дворцов.
А как же? - "Мир хижинам - война дворцам !"
Потом оглянулись - ЁПТЫТЬ !,... Власть то у JЫдов ?
Землю - отобрали .
Война - брат на брата.
Почесали репу... и ... - смирились.
Правда одно хорошо, вскоре этого еврейца башковАтого лозунгами - сдохшего от люэса, - упаковали, с почестями замариновали, да под надзор часовых определили - навечно!
Шоб не сбЁг. И на потеху публике.
Потом подселили ему его другана -" ЖистЬ стала лучше, жЫсть стало вЭсЭлей ! "
И такая веселость по свей стране была,... аж - джутЬ !
уже говорил
да савки правды не люят и сняли написал 05.11.2019 11:17
Извечный савковый напряг :
Что лучше = Капитализм или Социализм?
простой пример:
год 1957
разделенная пополам Германия.
бундос и осси
бундос - Мерседес с двиглом 5,9 литра = 420 кобыл.
осси - Трабант с приводом на одно колесо с двиглом 0,5 литра и 27 кобыл под капотом.
- Не мы такие...
... жЫзнь такая! написал 05.11.2019 11:07
А что такое коммунизЬма, ... воопще-то.
А!
Слово = коммунизм,- происходит от латинского communis = общий и означает = обобществление.
Так ?
ага, вот, тогда идЁм далее.
Значитца так = камунизма( в целом), - это идея кормления всех из общественной тарелки.
Все складывают результаты своего труда в эту общую тарелку.
ВСЕ !
Трудяга-работяга и лодырь-бездельник,
талантливый учЁный,
и придурок-парторг,
сильный и слабый.
Получается некое безлико-савеЙское и аморфное = "МЫ".
А кому выгодна идея общей тарелки?
Труженику?
Таланту?
Предпринимателю?
Ученому?
Рационализатору?
Не-а...
эта идея выгодна = "ПОВАРУ" ,- и его свите, которые стоят около общей тарелки с половником и распределяют, кому сколько наливать.
Повар понимает, что "ОБЩЕНАРОДНАЯ" - это = "ЕГО" собственность.
ебстественнО, камунячий повар начинает распределять эту "общую тарелку" с самого себя, черпая куски повкусней.
...потом наливает своей семье.
...потом друзьям и близким.
...потом товарищам по партии.
...потом попам камунизЬкина прихода, разъясняющим народу всю чудесность этой "священной" идеи камунячего равенста.
...потом страже,
которая эту общую тарелку охраняет от голодного народа,
которому и сливают = ОСТАТКИ,- из общей тарелки в последнюю очередь.
.
Канешна, во времена савейской коммунизЬки народ тЭоретически наслушался того, что воровать из "общенародной" тарелки = бяка !
... "мол это все равно, что воровать у самого себя."
типО : государство (якобы!) служит народу, а общая тарелка (якобы!) принадлежит = ВСЕМ.
Правда, ... та = "Правда", - не понимала, что НАРОД без всяких жЫдомудрствующих теорий чувствовал неладное с этой,
с "общей тарелкой" то...
Да и практика показывала:
- что украдешь у "самого себя" и становится = сытнее,
- а не украдешь = с голоду будешь пухнуть.
Поэтому, мОна и нУна, - с чуйством гылубокАгА удвлтврения утверждать:
СавеЙский народ тащил из общей тарелки = ВСЁ, ВСЕГДА и ВСЕЯ!
СкокА мог и как мог!
От чего и страже приходилось ночей не спать, охраняя "великую идэйю"
и "велЬикую камуснестическую тарелку" от голодного НА = РО = ДА !
----------------------------------------------------------------------------
п.и.с.и.
" На заводе ты не гость - тащи с завода любой гвоздь!"
" Шумит, гудит, родной завод - а мне-то что = е,б,и,с,ь - ОН в рот !"
" Начальство делает вид что оно нам "платит",
мы делаем вид, что "работаем"!
ПоССловицы и Поговорки Русского Народа
60-80 годы прошлого столетия
Московский Машиностроительный Завод = "Знамя Труда"
( оборонно-номерная = 30цатка - самолеты "МИГи")
.
какжышь, какжышь, жили и знавали...
о "второй державе мира" написал 05.11.2019 11:05
огА!
Чуть что, так сразу "космасгОгарен" и про "голод и разруха",- которые сами и сотворили жЫдокамуняки со своими поддрочными Малютами Ссукаратовыми.
Смеялся народ тогда не над собой, а над вами - камуняками.
Семьдесят лет савейска власть заваливала поля страны " плановой" техникой.
И в итоге - завалила все колхоз-совхозы этим дерьмом переведя столько чугунины и стали , что хватило бы при правильной распальцовке на тысячелетия.
Тракторей - ужаСС! скока понавыпускали... КомунбайноФФ - так эта вааще,- вперди планеты усей!
Гордились этим , блеать.
Денег, сил, и напруги извели немерено, все хотелось ударно гарцевать перед всем миром, а вся страна брилась "балтикой" и "спутником".
БрОилась и аж с конца капало, от таких великих достижений савейской власти...
Хорош слон!
С длинным хyем, да без хобота.
А!
Смех смехом, а пиздa-то ...
...кверху мехом! написал 05.11.2019 11:03
В свое время героический савецский народ и его рукойводящая и зваправляющая ПартЕя единодушно осудили пресловутый культ личности сталина!!!
Преодолели перегибы и семимильными шагами пошли навстречу к коммунизЬке!!!
.
Однако, теперь находятся кулацкие подпевалы и власовские недобитки, подбрасывающие обществу подрывные антикоммунистические идейки!!!
Решение о переименовании сталинграда в Волгоград савецка власть не отменяла!!!
Антисавковые ревизионисты цинично маскируются под т.н. сталинистов, давно разоблачивших себя как гнусную банду вредителей и шпионов на службе империалистических разведок!!!
.
Весь наш савковый народ, турдящиеся усего мира с гневом отвергают клевету самозваных сталенистов на КПСС и СыСыСыР!!!
Re: социализм и капитализм год 1990
как написал 05.11.2019 10:59
Все максимально плохо.
Производимый в Восточной Германии с 1957 года. Trabant (спутник) был настолько ужасен, что его неоднократно нарекали самым отвратительных автомобилем, который когда-либо выпускались в мире.
Вплоть до 1990 года внешность автомобиля практически не меняли. Видимо, дизайн изначально был настолько идеален, что не требовал улучшений.
На машины ставили двухцилиндровый двигатель отъемом 0,6 литра и мощностью 26 л.с. Расход был 7 л/100 км. Заявленная максимальная скорость — 100 км в час, но на ровной поверхности владельцы не могли разогнать машину быстрее 90 км.
Кузов делали из дюропласта. Обычно этот материл используют для изготовления стульчаков для унитаза и чемоданов, но в Sachsenring Automobilwerke Zwickau решили, что для кузова их машины он тоже подойдет.
До 80-х годов у автомобилей отсутствовали: тахометр, индикаторы включения фар и поворотников, лючок для топлива, индикатор уровня топлива (чтоб определить сколько осталось, у 26-литрового бака был специальный пластиковый щуп).
Омыватель лобового стекла был с ручным приводом.
На панели располагался поршень, который надо было потянуть на себя, а потом с силой вдавить обратно. Тогда на стекло брызгало немного воды.
Trabant был ненадежным, ужасно собранным, дребезжащим и невероятно медленным.
Он стабильно присутствует во всех рейтингах самых ужасных автомобилей
.
Re: Re: Re: Re: Re: какжышь, какжышь, жили и знавали
для Маляты написал 05.11.2019 10:58
тебе сколько лет?
малята - иди учи уроки!( уроки ВПШ - хи,хи
.
"Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала. Выведение из оборота около трети поднятой целины свидетельствовало о том, что экстенсивные методы развития не работают. ... Взамен СССР понизил "на неопределенный срок" экспортные цены на свою нефть для США и Канады на 12-15 процентов. За 1973-1975 гг., по данным официальной статистики, советские зернозакупки на Западе превысили в целом 55 млн. тонн, но, как и в 60-х - начале 70-х, доля импорта из США превышала 55 процентов (та же продукция закупалась в Канаде, Австралии, Аргентине, Франции).
Re: Аплодирую стоя! 2 раза
Игра была равна! написал 05.11.2019 10:56
Сражались два = Винтик + сКУКУратов!
.
" Внесем марксистскую ясность "
И вынесем гнилой сифилизный мозг из мавзола написал 05.11.2019 10:55
____________________________________________________
Бесполезно спорить или убеждать коммунячьих зомби.
Их было бы проще загнать в резервацию, снабдить их сочинениями Ленина - Маркса- Сталина, огородить колючкой, и пусть себе строят то, что хотят.
Они там между собой будут устраивать показательные процессы, построят в своей резервации Гулаг, будут осуждать правый и левый уклоны и обгонять стоящую на краю пропасти галактику.
А на Большой земле можно транслировать эдакое реалити-шоу из жизни коммунячьей резервации.
.
Энгельса лучше им не давать, ибо - интересная фигура, гедонист, который содержал лохмато-бородатое существо К.Маркса, как забавную лохматую собачонку.
Веселый, жизнелюбивый, разносторонний, он развлекался, сочиняя в пивных вместе с чудаком на букву М.
"Манифест Коммунистической партии".
"Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Каково! Весело! Это карнавал!
Нет, замечательный, веселый был человек Энгельс.
Капиталист, эксплуататор наемного труда, жил одновременно с двумя сестрами и еще поЁбывал на стороне.
Всесторонне образован, весельчак, хлебосол!
С Марксом он опускался "на дно", ходил по пивным, где вступал в споры с такими же чудаками.
Нередко случались скандалы с потасовками.
Ему, капиталисту, эксплуататору, было весело оттянуться, "подперчить" свою жизнь приключением.
.
то-то было весело!
то-то хорошо!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы