Кто владеет информацией,
владеет миром

Статистика ООН говорит, что на Донбассе не война, а карательная операция

Опубликовано 04.11.2019 в разделе комментариев 51

украина сша трамп
Статистика ООН говорит, что на Донбассе не война, а карательная операция

Эксперты Организации Объединенных Наций подсчитали мирных жителей Донбасса, убитых в ходе боевых действий. Как сообщила ООН, лишились жизни более 3,3 тысяч человек, получили ранения до 9 тысяч. 1,3 миллиона жителей Донбасса были вынуждены бежать из родных мест, 3,5 миллионам требуется помощь.

Интересная цифра получилась у экспертов ООН, поскольку на Украине принято называть 13 тысяч одних погибших. Конечно, 3,3 тысячи - это очень много, но... Правда, 13 тысяч - это общие потери, вместе с военнослужащими, но в современной войне, да еще в густонаселенной местности, такого не бывает, чтоб мирного населения гибло меньше, чем вооруженного. Обычно соотношение потерь, наоборот, 1:10 в пользу военных...

Согласно официальным данным от генштаба ВС Украины после подсчета потерь с начала операции в Донбассе: "По состоянию на 28.10.2017 года с начала проведения АТО боевые потери составили 10 тыс. 710 военнослужащих вооруженных сил Украины, из них безвозвратные — 2 333, санитарные — 8 тыс. 377 (ранены и травмированы в результате боевых действий)» Небоевые потери за это время составили 10 103 человека. Из этого количества 2150 человек умерли, остальные были вынуждены оставить службу из-за состояния здоровья. Итого 20813".

То есть официально погибло в боях 2333 военнослужащих, и еще 2150 умерли не в результате боевых действий. Опять же никаких 13 тысяч, но...

С точки зрения военной статистики, чудовищная цифра: практичесвки на одного убитого - один умерший сам по себе. И соотношение мирных жителей к погибшим военным получается 3,3 к 4,5! 

Потери ополчения, спецназа и "российских добровольцев" убитыми примерно 2000 человек.

А точно ли мы имеем дело на Донбассе с регулярной армией централизованного государства? Когда потери регулярной армии вдвое превышают потери противостоящего ей ополчения? И в полтора раза - потери мирных жителей, убитых главным образом той же "регулярной армией", в которой каждый второй погибает от небоевых причин.

Зато число беженцев превышает всякие разумные пределы, что косвенно тоже говорит о том, что люди имеют дело не с регулярной армией, а бандой мародеров и убийц. А в целом речь идет о карательной операции, целью которой является "зачистка" территории.

А.Б.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Один нормальный человек написал:
хахахахаха написал 04.11.2019 10:03
Раскрыть комментарий
(без названия)
Из тундры написал 04.11.2019 10:03
Раскрыть комментарий
Re: Re:
Казарян Левон Георгиевич написал 04.11.2019 09:42
Стоматолог ок, это профессия, то есть наш рабочий с высокой квалификацией или Меган Маркл, Принцесса Диана, Кейт Мидлтон с пониженной ответственностью, просто самочки и они кумиры!
Мир разваливается благодаря трудягам Путину, Си Цзинь Пину, Мадуро и нам рабочим трудягам остается ждать, потому что великие кормчии у штурвала. Запасаемся воблой и просто ржем, как эти идиоты слушают буржуинские песни и побасенки.
Re:
--- написал 04.11.2019 09:17
"Бердымухамедов парикмахер" - еще один любитель дурацких высеров!
С чего ты это взял?
Откуда такая чушь?
Не был Бердымухамедов парикмахером никогда, он начинал стоматологом в сельской больнице и постепенно вырос до министра здравоохранения, потм президента.
Парикмахером не был.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 04.11.2019 09:07
Оон это буржуинская организация, поэтому против рабочих, простых трактористов с Донецка и Луганска. Это как взять и убить всех буржуинов, деток ихних, женщин, бабушек и дедушек - любому рабочему это приятно, потому как кровопийцы и звери эксплуатации.
Два мнения. Надо покончить с буржуинским миром и тогда наше рабочее ООН будет за нас, за рабочих и крестьян!
Меган Маркл вступила в интимную связь с принцем и теперь она имеет мнение очень важное.
Мадонна вообще ....ь, а мы ея слушаем.
Или Борис жЫвотное, Моня макронов, Меркелиха, президенты the United the States of the America какие-то буржуинские выродки и мы слушаем, подчиняемся с тьфу противно!
Или вот Си Цзинь Пин из наших, из рабочих, работал с людьми, организовывал бесплатные столовые для рабочих.
Мадуро работал простым водителем школьного автобуса
Бердымухамедов парикмахер.
Владимир Владимирович Путин не боялся и наружкой заниматься, и водителем и наш простой парень.
Главное чтобы человек был из народа и тогда он понимает что нужно людям, а эти буржуа случайные, тупые и им приходит конец!
Re: Re:
vm написал 04.11.2019 08:13
Нет - это не чудо, это у тебя идиотский высер!
/////
Этот "из тундры" т.н. "русский человек", который никогда не выступит против барина, трус конченый короче...
По себе судит, сцыкунишка...
Полагаю к тундре никакого отношения не имеет, живет где-то в комнатном климате русской равнины.
Re:
тундряному написал 04.11.2019 07:55
А ну колись, с какой тундры, где живешь?
Ненецкий, Ямало-Ненецкий АО, Таймыр?
Гюльчехра - открой личико!
Re:
это ппц! написал 04.11.2019 07:38
То есть 99,99% людей - не нормальные?!
Ты чего несешь, дурень?
Уж сколько было различных операций по бомбежке, обстрелу городов, да-да - внезапному!
Внезапность - одна из компонентов военного успеха!
И никакого прироста шизиков и дуриков не разу отмечено не было!
Чудо типа, да?!
Нет - это не чудо, это у тебя идиотский высер!
(без названия)
Из тундры мг написал 04.11.2019 07:26
Раскрыть комментарий
ВСУ ненадежны
///// написал 04.11.2019 06:42
> А точно ли мы имеем дело на Донбассе с регулярной армией централизованного государства? Когда потери регулярной армии вдвое превышают потери противостоящего ей ополчения?
---
Да, точно.
Да, с с регулярной армией централизованного государства.
Но, поправка, с армией где чуть ли не половина предателей.
Вспомните как "сражался" украинский командующий флотом - сразу перебежал.
И в армии у них русских столько же сколько укров, а бандер вообще меньшинство.
Понятно что русские передают сведения, "воюют" абы как, подставляют добровольческие батальоны.
С добровольцами у ВСУ постоянные терки.
Если б добровольцев не было ВСУ драпанули до самого Киева.
(без названия)
стоик3525 написал 04.11.2019 00:21
А в целом речь идет о карательной операции, целью которой является "зачистка" территории бандой сионистов-преступников?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы