Кто владеет информацией,
владеет миром

Грудинин получает по заслугам! Спасать его не собираемся!

Опубликовано 02.11.2019 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 59

кпрф грудинин
Грудинин получает по заслугам! Спасать его не собираемся!

КПРФ теперь грудью встала за Грудинина, которому правящая монополистическая буржуазия мстит за то, что он перешел ей дорогу на президентских выборах 2018 года. Теперь она на нем отыгрывается – уничтожает его экономически, разоряет его, «отжимает» у него активы.

Делает она это, конечно, в своей обычной подлой манере – чужими руками, натравив на Грудинина всех, кого можно – суд, налоговую инспекцию, антимонопольные службы, акционеров, пайщиков и даже его собственную жену.

И вот теперь по этому поводу КПРФ горит праведным гневом, разоблачает злодейства властей, превозносит Грудинина как мученика и жертву, и зовет нас дружно встать на его защиту!

Что мы думаем по этому поводу?

Да, слов нет – путинский режим поступает с Грудининым подло, грязно издевается над законом, цинично подтирается демократией. И мы обязательно должны на это указывать, чтобы трудящиеся знали, что из себя представляет ныне действующая власть буржуазии, и понимали, что она способна на все. Если она с такой жестокостью расправляется с Грудининым - своим собратом по классу, который вообще не посягал на основы буржуазного строя – то чего же ждать от нее нам, рабочим, когда мы начнем борьбу за уничтожение капиталистического порядка? Она вообще ни перед чем не остановится!

Так что травля Грудинина – хороший пример для того, чтобы отрезвить некоторых простодушных трудящихся, которые питают иллюзии, будто с буржуазией удастся договориться мирно. Поэтому мы должны об этом говорить.

Но должны ли мы спасать Грудинина, вставать на его защиту, как нас призывает КПРФ?

Мы считаем – нет, не должны!

Какие доводы нам приводят поклонники Грудинина?

Мол - отличный хозяин, и при этом просоветски настроен, создал совхоз имени Ленина, процветающее предприятие, настоящий благодетель для своих рабочих, обеспечил им такие условия жизни, каких нет нигде в России!

Что на это можно сказать?

Во-первых, насчет «совхоза». Нет никакого совхоза, а есть частное предприятие, принадлежащее группе акционеров, главный из которых Грудинин. То есть, так называемый «совхоз» - капиталистическое предприятие, а Грудинин – капиталист.

Насчет же его благодеяний по отношению к трудящимся – да, возможно, что по сравнению с другими капиталистами Грудинин действительно относился к своим рабочим человечней и проявлял о них хоть какую-то заботу.

Но помогал ли он тем самым рабочему классу? Нет! Ровно наоборот!

Что по факту делал Грудинин? По факту он помогал обманывать рабочий класс. Он играл роль «хорошего капиталиста», который заботится о своих рабочих и по своей доброй воле осыпает их благами. Таким образом он, понимая это или нет, давал такой посыл:

- Не нужно рабочим бороться за социализм! Им и в капитализме может быть очень даже неплохо. Главное, чтобы попался такой вот «хороший капиталист», и под его отеческой десницей рабочие будут жить да поживать, горюшка не знать!

Вместо того, чтобы бороться с буржуазией, свергать ее власть, устанавливать власть трудящихся, отменять частную собственность – вы просто себе найдите «хорошего капиталиста» и примоститесь к нему под крылышко, а еще лучше - сделайте его президентом! И будет порядок!

Такой посыл давал Грудинин, то есть – обманывал трудящихся. То есть, удерживал их от борьбы за социализм - то есть, помогал укреплять капитализм.

Так какое благодеяние для рабочего класса в том, что Грудинин сделал сносной жизнь нескольких сотен работников – и при этом поддерживает капитализм, от которого страдает весь трудовой народ, разлагается все общество, гибнет целая страна!

Вспомним, как поступал Энгельс. Он какой-то период своей жизни тоже был капиталистом. Но он при этом делал все для того, чтобы покончить с капитализмом. Вся его жизнь была посвящена одному - просвещению рабочего класса идеями научного коммунизма. Энгельс учил рабочий класс – как покончить с капитализмом, и морально готовил его к предстоящей битве с капиталом. Все деньги от его предприятия шли на это. Во-первых, он материально помогал своему другу – Марксу, и тем самым дал ему возможность написать главное произведение научного коммунизма – «Капитал», и многие другие работы. Во-вторых, Энгельс на эти деньги жил сам, и это дало ему возможность написать множество гениальных, основополагающих работ по научному коммунизму. В-третьих, Энгельс давал деньги на печатание и распространение коммунистической литературы. В-четвертых – он давал деньги на оружие во время революционных выступлений пролетариата в разных странах.

Значит – Энгельс готовил пролетариат к тому, чтобы освободить от гнета и эксплуатации всех трудящихся, чтобы рабочий класс стал хозяином мира. А Грудинин улучшил положение нескольких сотен рабочих – и помогает удерживать в рабстве, в нужде и унижении весь российский пролетариат.

Так можем ли мы считать Грудинина благодетелем трудящихся? Нет! На самом деле – Грудинин своими «благодеяниями» приносит трудящимся реальный вред. По правде говоря - это даже еще хуже, чем если бы он был обычным капиталистом и грабил своих рабочих безо всяких церемоний! Тогда он по крайней мере не укреплял бы иллюзии о «хорошем капиталисте», которые на руку толь нашим классовым врагам.

А что бы мог сделать Грудинин реально для трудящихся? Он бы принес трудящимся реальную пользу, если бы он по примеру Энгельса использовал свои деньги на пропаганду научного коммунизма. Например – создал бы типографии, библиотеки, телеканалы. И все это бы он использовал, чтобы готовить рабочий класс к уничтожению капитализма, к борьбе не на жизнь, а на смерть с буржуазией.

Если бы Грудинин так поступил – рабочий класс был бы ему благодарен и гордился бы им. Но Грудинин поступает наоборот – вредит рабочему классу и служит его врагам. Поэтому никакой благодарности к Грудинину мы не испытываем, никаким благодетелем мы его не считаем. И вставать грудью на его защиту не собираемся.



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ха-га-га! написал 02.11.2019 13:27
петя мясорубкин написал 02.11.2019 13:08
Сдается, мил человек, что ты путинский стукачо
...................................................................
Сдается,что ты чучело- пригожинский тролль.За конфетку чужой х-уй под-рочишь.
Re: Sergey27(02.11.2019 09:05):''
петя мясорубкин написал 02.11.2019 13:08
Сдается, мил человек, что ты путинский стукачок. Грудинин шел с программой КПРФ "20 шагов к достойной жизни". А наш легковерный народ зомбированный телеящиком выбрал пыню, помогли махинации с вбросами и оголтелая ложь по всем каналам на Грудинина. Грудинина ВЫБРАЛИ единым кандидатом от левых и национально патриотических сил большинством голосов.
Re: обеспечивает рабочих достойной оплатой за труд
хахахахаха написал 02.11.2019 13:06
А нельзя ли спросить, сколько это в рублях?
Как видим, жилье в грудининском "совхозе" покупает московская буржуазия, а рабочие как ютились, так и ютятся в хрущевках.
И школа чудесная - это всего лишь филиал элитной московской школы, где учатся детки, которых привозят водители на мерседесах. А местные дети учатся совсем в другой школе, обычной, нищенской.
Sergey27(02.11.2019 09:05):''в рамках капиталистической системы...можно людям обеспечивать довольно
Второй Могильщик написал 02.11.2019 12:57
приличную жизнь''.
Грудинин уже на второй день после ''назначения'' его кандидатом в президенты в телевизионном интервью с гордостью рассказывал, как обеспечивается такая ''приличная жизнь''. У него на плантациях батраки ''С РАДОСТЬЮ работают с семи утра и до девяти вечера''... Да его самого бы с таким режимом работы определить куда-нибудь в холодные края, а не на теплое президентское кресло.
А кстати, в какой части его программы написано, что став президентом, он поведет народ к пролетарской революции, без тезиса ''о необходимости которой'' ни один истинный коммунист не имеет морального права поддерживать такого кандидата? Перефразируя Маркса с таким союзником можно ''быть уверенным, что не ты поведешь черта, а он тебя''. Даже если и ''под знаменем КПРФ''.
(без названия)
петя мясорубкин написал 02.11.2019 12:49
Это чегой тут снегирь нащебетала? Если Грудинин не распродал свой колхоз и обеспечивает рабочих достойной оплатой за труд, то он мешает им бороться против капитализма? То есть, по мнению автора Грудинин должен был распродать землю под застройку и свалить с деньгами в Лондон, а рабочих под зад коленом, и тогда все было бы в поряде, по логике автора.
В.И. Ленин, думаю читал труды Сунь Цзы
Тень написал 02.11.2019 12:45
С такими отчасти закостенелыми ортодоксами и формалистами как Снегирь, идеям коммунизма не победить в меняющем реальность мире. Отстаивая и поддерживая Грудинина, отстаиваются и предприятие, и его работники.
Re: Клюй-клюй...
хахахахаха написал 02.11.2019 12:43
Жил себе директор совхоза Грудинин, состоял 10 лет в "Единой России" и ни дня в КПРФ. Воровал как все, вывозил десятками миллионов долларов в Австрию и Лихтенштейн, покупал недвижимость за границей.
Но ттут случилось несчастье - Администрация президента приказала выдвигаться против Путина, чтоб составить ему достойную компанию на выборах - вор федеральный против вора местечкового.
И пошла у местечкового вся жизнь под откос.
(без названия)
Адольф написал 02.11.2019 11:47
Доверенное лицо очередного назначенного двойника из политбюрошного проекта "пукан" должен с ним пайку делить в БАмЛаге, обязательно их всех прогнать через камунистический конвейер
Клюй-клюй...
Заячий ник написал 02.11.2019 11:27
... до мозгов не достанешь! (Старый похабный анекдот). Жил себе директор совхоза Грудинин, строил, создавал нормальные условия для рабочих, себя не пиарил, пальмовым маслом и т.п. людей не травил. Но как только решил заняться политикой (допускаю, что в порядке самообороны от рейдеров), так тут же налетели вороны. А к ним в придачу еще и снегири, уж не знаю, что там полезного людям за всю свою птичью жизнь делавшие. А клювик-то, между тем, вроде как по ветру? Тьфу!
Заодно. Предлагаю для вящей простоты название (звание) - "изопы" - т.е., "изображающие оппозицию". Наглядные примеры -. в ГД РФ и не только. Главный изоп, разумеется, Жириновский. Прочие - коллективно и персонально - тоже всем известны.
всегда
эти всяческие синейхерьихи написал 02.11.2019 10:05
будут пакостливо завидовать нормальным людям и их месту в жизни.
их основной лозунг быдлопролетариев - "Грабь награбленное!"
почему ?
да потому, что " пролетарий" в переводе с латины это безмозглый раб, который кроме органа размножения не имеет ничего и не может иметь - чего либо, в специфике своего тупого ума
расположенного не на плечах , а жoпе или еще глубже .
впрочем, по этой мyдачке это очевидно.
Re: Серый 2
Ольга1 написал 02.11.2019 09:16
А проект отделения своей экосреды от России они уже реализовали?
А что Грудинин?
Sergey27 написал 02.11.2019 09:05
Вот автору не нравится Грудинин, не нравится КПРФ, но чего же добились вы? Грудинин пошел под знаменем КПРФ и вероятно выиграл выборы, так как травят почему то его, а не любого другого кандидата.
Да Грудинин действовал в рамках капиталистической системы и показал что несмотря на нее все же можно людям обеспечивать довольно приличную жизнь, при этом всем платилось по их работе, а не по тому у кого какая собственность в этом предприятии. Вы его программу читали и с чем там в ней несогласны?
Re: людвиг написал
Александр Загонов*12 написал 02.11.2019 08:27
"НАДО ДОГОВАРИВАТЬ до КОНЦА мадам Снегирь" - прежде всего не надо передергивать когда крыть нечем. Лучше помолчать и не переводить стрелки - сойдешь за "благородного". Второе: с какого хера рабочий сегодня ДОЛЖЕН вкалывать без продыху "8 а то и больше часов в день", если ему платят только 6% от его реального заработка? В СССР ему тоже недоплачивали, но на на эти "недоплаты" он реально (а не "в принципе") имел школы, больницы и жилье. Сегодня он имеет только цепи. И никто иной, как этот самый "людвиг" грабит сегодня рабочего, выплачивая ему эти 6% его законного заработка. Да, Грудинин, может быть, и выплачивает рабочим своего "совхоза" не 6, а 8% (а может быть - даже страшно сказать - целых 9%), но суть его грабительская от этого не меняется. Вот об этом и пишет Оксана Снегирь да так, что даже "людвиг" завертелся как карась на сковородке. Правильно Осана! Жарь дальше - вона уже этот самый "людвиг" Ленина начал вспоминать, его статьи. Если так пойдет и дальше - сам начнет вырабатывать научное мировоззрение для пролетариата.
СкатУ(02.11.2019 05:12) - ''В политике...можно заключить союз даже с самим чертом, нужно только -
К.Маркс написал 02.11.2019 08:19
- быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя''.
Ленин не победил бы в революционной компании 1917 г., если бы на всех страницах всех своих 55 томов ПСС только повторял глупые заклинания типа таких как ''Пyтин должен уйти'' и т.п.
Большинство его статей направлены именно на разоблачение всяческих ''Друзей народа''...
_
Кухаркин
(без названия)
Серый 2 написал 02.11.2019 07:15
"Так что травля Грудинина – хороший пример для того, чтобы отрезвить некоторых простодушных трудящихся, которые питают иллюзии, будто с буржуазией удастся договориться мирно!".... . Со сладкой парочкой НЕ ДОГОВОРИТСЯ! И "МИРОМ" тут НЕ КОНЧИТЬСЯ, ЗАДОЛБАЛА эта парочка!!!!
(без названия)
Скат написал 02.11.2019 05:12
А я считаю тот гандон,
кто действует с официальной пропагандой в унисон.
Какой бы не был тот Грудинин,
какой бы тухлой не была КПРФ,
любой, кто против этой власти-мой союзник.
Только так, пся крев... .
Таки Вольтер - Историю англии должен писать таки не историк, а палач!
!!!TOTITAKIDA!JA!!!&&& написал 02.11.2019 02:58
"- Не нужно рабочим бороться за социализм! Им и в капитализме может быть очень даже неплохо. Главное, чтобы попался такой вот «хороший капиталист», и под его отеческой десницей рабочие будут жить да поживать, горюшка не знать!"
- То таки тупые, вечнопьяные роботы-матаголики, с которыми в СССР носились, кака дурак во ступой, отблагодарили и государство и Коммунизм и те два предыдущих героических поколения, которые до низ поднимали страну из разрухи и ценой жизни спасли от фашистов!
То таки да!
Таки, в гав0ностройку тупые, вечнопьяные роботы-матголики, прапойцы, ричали на своих митингах, что хатят работать на хазяина и своими мозолистыми, трясущимися от вотки рабочими клешнями, по заданию своего любимого Алкаша Мордатого выгоняли с предприятий всякие там парткомы-профкомы!
Таки своего они добились, Коммунизм и страну - уничтожили, таки работают на хазяина и, надо думать, таки счастливы! То не надо им таки мешать наслаждаться их победой - то таки да!
(без названия)
25летКАКнаблюдаю написал 02.11.2019 02:27
...О.Снегирь напоминает мне А.Фролова: оба начитаны в марксизме и... оба делают вид, что... Октябрьской революции... ЕЩЕ НЕ БЫЛО... так что, т.н. "капиталисты" РФ - это вовсе и НЕ: а)вчерашние советские студенты; б) военнообязанные СА; в) октябрята - пионеры- комсомольцы и члены КПСС; г) советские хозяйственные работники; д) совслужащие и т.д. и т.п.
При этом первый - Зюганову верой и правдой служил, а вторая - поругивает...
Это примерно как казенный тезис былого "руководящего" совпартмарксизма: МЫСЛЬ - ЭТО ФУНКЦИЯ МОЗГА! Который умалчивал при этом, что... "функцией мозга" является не только собственно "мысль", НО (!).. и "недомыслие".
(без названия)
людвиг написал 02.11.2019 00:59
"Грудининым - своим собратом по классу, который вообще не посягал на основы буржуазного строя – то чего же ждать от нее нам, рабочим,.."
---
НАДО ДОГОВАРИВАТЬ до КОНЦА мадам Снегирь. В самом деле если вы называете себя рабочим, то вы ДОЛЖНЫ тогда ГДЕ-ТО РАБОТАТЬ
как рабочий - т.е. ИМЕТЬ РАБОЧУЮ ПРОФЕССИЮ. Не надо обязательно УКАЗЫВАТЬ место работы - достаточно сказать кое-что из ВАШЕЙ
РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ, если это в САМОМ ДЕЛЕ ТАК. Сдается мне однако, что здесь у вас вышел ПРОКОЛ.
В самом деле - у РАБОЧЕГО сегодня, который должен 8 а то и больше часов в день РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ, а не ИМИТИРОВАТЬ что работает, как
это ЧАСТО было в СССР - не имеет физически ни времени ни СИЛ, даже если допустить, что он имеет СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ, КЛЕПАТЬ ДЛИННЫЕ СТАТЬИ о "буржуазии" и "пролетариате" да еще ПОСРЕДИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ.
В переводе на понятный язык вежливо называется НЕПРАВДОПОДОБНО, а грубовато - ЛОЖЬ.
Как когда-то сказал Жан Жорес - ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, ЧЕМ БЫТЬ МИНИСТРОМ.
Здесь есть еще один важный момент, именно - не кто иной как В.И.Ленин говорил - пролетариат сам не СПОСОБЕН ВЫРАБОТАТЬ НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. ЭТО ДЕЛАЮТ ОБРАЗОВАННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА.
Об ЭТО вы ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЛИ во всех своих предыдущих опусах. А ТУТ ВДРУГ поворот на 180 ГРАДУСОВ. Что КОЛЕБАНИЯ с ЛИНИЕЙ ПАРТИИ?
Ну ну мадам Снегирь, сами себя ВЫСЕКЛИ.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы