Кто владеет информацией,
владеет миром

Считать нищих временно небогатыми

Опубликовано 29.10.2019 в разделе комментариев 11

нищий росстат бедный
Считать нищих временно небогатыми

Минэкономразвития подготовило изменения в правила ведения статистики уровня бедности в России, говорится в подготовленном ведомством проекте постановления правительства, сообщает РБК. Министерство предлагает Росстату с 2020 г. верифицировать сведения об уровне бедности информацией о налогах и страховых взносах. Отдельно предлагается изучать бедность среди пенсионеров и семей с детьми. 

Как понимать данные Росстата о нехватке у россиян денег на обувь

Нововведения необходимы для повышения качества статистики бедности в России, а для реализации планов потребуется 1,3 млрд руб. 

В начале июля премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что с 2020 г. Росстат начнет рассчитывать уровень благосостояния с помощью специальной информационной системы, которая позволит учесть индивидуальные особенности каждого нуждающегося, включая его доходы, здоровье, условия проживания, состав семьи и другие факторы.

***

Понятно, в общем, что часть бедных станут считать небедными. А то что-то много нищих развелось среди всеобщего процветания.

У нас уже 246 тысяч долларовых миллионеров! А вы все про нищих...

К тому же бедность способствует росту экономической активности населения.

Половина россиян готовится сверкать голым экономическим чудом

Вот, действительно, допустим, денег у вас нет. Но квартира у вас хорошая. Так можете же сдать ее, а сами пока пожить у соседки или вообще где-нибудь на воздухе - если летом, то вполне приемлемо...

Или, к примеру, и денег нет, и квартиры тоже. Но здоровье у вас пока хорошее. Ну так торопитесь, можно же продать почку! А заодно глаз и яйцо. Даже оба - от них бедному человеку одно беспокойство. И остаток дней проживете, уже не ухудшая государственную статистику!

Ну а если вы не хотите улучшать свое материальное положение, то какой же вы нищий? Вы философ, стоик, так сказать. Это ваш сознательный выбор. Жил же Диоген в бочке, и никто не предлагал ему жилищную субсидию.

А.Б.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вы точно знали как добиться всем положенного распрекрасного жилья, качественных товаров,
места в президиуме, личное средство передвижения.. написал 30.10.2019 17:29
в конце "Совка" это уже было у большинства (70-80%). А теперича?
(без названия)
бламанже в неглиже написал 30.10.2019 07:40
А в РФ-е - все богаты,
Изоб нет, везде палаты.
И в премьерах - князь Димон,
Россиянам шлет поклон.
(без названия)
Серый 2 написал 30.10.2019 06:44
Как говорит сладкая парочка "когда умрете- РАЗБОГАТЕЕТЕ", а ПОКА ВЫ ВРЕМЕННО БЕДНЫЕ! ИДЕАЛЬНО ПРИДУМАЛИ- канальи!!!!
Молчат когда им говоришь это.
Оно и понятно. написал 29.10.2019 18:06
Идеальный эксперимент был проведен в Корее. где
На юге половина корейцев самостоятельны, активны, инициативны и хyярят на весь мир Самсунги, ЭлДжи и КИА с Хюндаями, да еще и вынужденны при этом держать огромную армию (в десятке) от северных братьев, в истерике воющим на кончину желтушной мартышки Ким Чен Ира, и выпрашивающих подачку рисом у "врагов", угрожая использовать А-Бомб.
Сталина нас вас
НЕТ! написал 29.10.2019 17:57
При Сталине было лучше.
Часть населения при Сталине утилизировали на принудительные работы.
Зато остальным колбасы ливерной хватало всей Москве.
пездоболу
- заговнову и подобным савкам написал 29.10.2019 17:40
Знаю вас тут туева куча!
Все вы соплями исходите про былые прекрасные времена где вы получали по заслугам и жили долго и счастливо.
Вы же не влачили жалкое существование в коммуналке на гроши зарплатные, горбатясь бесполезным трудом на каких то работных домах что выпускали брак никому не нужный, давясь по утрам в общественном транспорте часами по утрам и вечерам, тратя всю жизнь на стояние в очередях чтоб добыть пропитание и не ходить с голой жопой.
Ну так то были недалекие дураки,
а Вы точно знали как добиться всем положенного распрекрасного жилья, качественных товаров, места в президиуме, личное средство передвижения, отдыха в далеких странах или в изумительных курортах.
(без названия)
Александр Загонов*12 написал 29.10.2019 14:26
Когда солженицына выперли из СССР, то он по всему миру визжал, что его держали в нищете. Вот и давайте приравняем уровень нищеты в рашке к тому уровню нищеты, в котором держали солженицына.
1,618
Phi написал 29.10.2019 12:28
В стране для борьбы с бедностью есть два приема: развивать эту самую страну при более справедливом распределении и, второе, корректировать способы расчета по всяким там бедным, что тоже результативно, да еще и гораздо более легко.
(без названия)
егор написал 29.10.2019 12:08
в архангельске убили борца против лгбт и все сми молчат. а это так уже
(без названия)
Гражданский написал 29.10.2019 12:02
А можно записаться а блогеры, матюгать помаленьку власть и плевать и на пенсию и на возраст.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 29.10.2019 10:04
Шутить изволите сударь. Подколоть народ русский и, значит, революция. А и *** с ними, с деньгами. А и иже с ними, с богатствами.
Мы верим твердо, в героев спорта и главное победа над Сша, ес, Украиной, грузией, естонией, японией и другими киргизами.Хватит дуракавалять. Говорите конкретно Крымнаш? Азовскоеморенаш? Курить нельзя? Пить водку нельзя? Наркота запрещена? Педерастия побеждена в единственном государстве в мире.!.!
Прорвемся без раздражения при нахождении не в этом спорте!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы