Кто владеет информацией,
владеет миром

Официоз продолжает врать про рост продолжительности жизни

Опубликовано 21.10.2019 в разделе комментариев 14

медицина бюрократия
Официоз продолжает врать про рост продолжительности жизни

В среднем россияне стали жить 73,6 года. Это на 0,7 года больше, чем эксперты оценивали в 2018-м. По данным ТАСС, этот один из самых высоких значений за всю историю страны. Так, во времена Российской Империи средняя продолжительность жизни граждан составляла всего 30 лет. В начале СССР показатель достиг 42 лет, а к 1960-м годам приблизился к отметке 68,7 года. Впервые отметку в 70 лет продолжительность жизни россиян преодолела к 1987 году.

***

Мне вот даже интересно, за счет чего это мы так зажились?

При государе императоре понятно, на среднюю продолжительность жизни влияла высочайшая цифра младенческой смертности - в крестьянских семьях до 1 года доживала только половина родившихся детей.

Усилиями наркома Семашко с первых лет советской власти медицина впервые дошла до всех и каждого, младенческая и детская смертность упала, число врачей к 1930-му году величилось в 7 раз, и до самой войны продолжительность жизни в СССР росла, не смотря на голодомор, репрессии и прочие страшилки более позднего периода. В послевоенный период вырос уровень жизни и ее качество, что также не замедлило сказаться на продолжительности.

А что ж такого произошло нынче, что мы так зажились?

Может, уровень жизни как-то вырос? Нет, не только не вырос, но и снизился.

Может, медицина достигла каких то успехов или хотя бы стала доступней? Ничего подобного, медицинская наука в нашей стране в глубокой заднице (anus profundus), а о ее доступности можно говорить только в жанре анекдота.

Оптимизация здравоохранения встретила в Курганской области профсоюзное сопротивление

Значит, мы имеем дело с очередным хитрым фортелем медицинской статистики.

Медведев потребовал, чтобы ему не врали про смертность

Вот даже Медвед возмутился, а им все нипрочем - народишко у нас "выздоравливает как мухи".

А.Б.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: первые курортники крестьяне .
появились в Ливадии в 1922г написал 21.10.2019 21:36
позже, немало их отдохнуло на живописных берегах Оби и Енисея...
(без названия)
м написал 21.10.2019 16:02
Власти "оптимизируют" население,если другими словами, это -геноцид...
Re:
Крестьянин 666 написал 21.10.2019 14:33
Царствование Николая Второго-самый динамичный период в росте численности Русского народа за всю его историю. Менее, чем за четверть века население России увеличилось на 62 миллиона человек, то есть в полтора раза. Рост русского населения опережал рост населения западно-европейских стран более, чем в три раза. Олег Платонов. Последний Государь, изд. Алгоритм, 2005 год, стр. 613.
(без названия)
Коммент написал 21.10.2019 11:22
В 2012г. родственник после похорон прошелся по кладбищу и сравнил даты жизни на могилах и был в шоке: на старых могилках период жизни (мужчин) был больше в среднем на 10—15 лет чем после 90-х г., в 45- 58 лет жизнь уже обрывалась у большинства постсоветского периода. Врать народу по всем направлениям - главный принцип правления нынешних дорвавшихся до власти.
asdasd
asdasd написал 21.10.2019 11:20
проживешь сто лет.----100 лет 1000 лет миллион лет одинаково ничтожные цифры Я ВЕЧЕН Я НАВСЕГДА ЭТО МИР ПОГИБНЕТ СОЛНЦЕ ПОГАСНЕТ А Я БУДУ СЧАСТЛИВЫМ И ДОВОЛЬНЫМ!
Re: как они считают
Рафик Кулиев написал 21.10.2019 10:45
Действительно, слабо провести опрос на кладбище?
(без названия)
Из тундры написал 21.10.2019 10:16
Не завидуй жуликам- миллиардерам,и уж тем более не уподобляйся. Бери свою судьбу в свои руки и проживешь сто лет. Ничто так не сокращает жизнь, как зависть и жаба.
(без названия)
Рафик Кулиев написал 21.10.2019 09:22
"Мне вот даже интересно, за счет чего это мы так зажились?"
Гораздо интереснее знать, на кой черт вся эта фигня нужна? Каждые две три недели опросы: продолжительность жизни растет, смерь от алкоголизма, растет, доходы растут, рейтинг Путина растет (правда, один раз упал, но всего два дня), экономика падает и т.д. СПАМ, МУСОР.
Да это есть один из способов дебелизации буржуазией населения с одной единственной целью - ЖРАТЬ и ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ и ЖРАТЬ за его счет.
Дурень либеральный, а тебя не смущают результаты отечественной войны.
Крокодил33 написал 21.10.2019 09:20
...Это, что ж получается с 60-х по конец 80-х годов продолжительность жизни в СССР выросла всего на всего на 1 год?!...
С войны пришло много инвалидов, здоровье они оставили на войне и даже медицина не могла им помочь.
У нас везде непрофессионализм. Вот например: до этого написал, аналогичное сообщение, скопировав его с другого коммента, вставил, отправил, а на Форуме МСК слетела кодировка. Конечно, мне могут возразить, я должен был настроить свой браузер, или вначале скопировать в Ворд, выбрать нужную кодировку, а потом отправить.
А может дело в профессионализме??? Короче, есть стих идут бараны, на барабаны.
(без названия)
Еся написал 21.10.2019 08:34
Фальсификация с целью утилизации и ограбления населения. При Сталине продожительность жизни увеличилась в два, смертность в четыре, сам Сталин дожил практически до 70. Сталин строил больницы, поликлиники, санатории, первые курортники крестьяне появились в Ливадии в 1922г. Эти же оптимизаторы народ утилизируют, для трубы народ не нужен
(без названия)
ирм написал 21.10.2019 07:56
А.Б.: "В начале СССР показатель достиг 42 лет, а к 1960-м годам приблизился к отметке 68,7 года. Впервые отметку в 70 лет продолжительность жизни россиян преодолела к 1987 году".
******
Ничего не смущает в этой кощунственной для советского здравоохранения фразе? Это, что ж получается с 60-х по конец 80-х годов продолжительность жизни в СССР выросла всего на всего на 1 год?! Какие же тут успехи медицины и ее доступности в СССР! Тот-то в нашей России за один год на 0,7 лет, как в СССР за 25 лет. Вот где успехи.
(без названия)
Серый 2 написал 21.10.2019 07:52
сладка парочка ВРЕТ уже 20 лет!!!!
Ларчик просто открывается
Крокодил33 написал 21.10.2019 07:50
Люди мрут чаще всего в определенное время года, нет витаминов, скачки давления, плохая погода. А если выбрать время когда за год меньше всего мрут, тогда и продолжительность жизни возрастет.
как они считают
051117 написал 21.10.2019 07:39
они что на кладбище не были
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы