Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

Опубликовано 08.11.2006 в разделе комментариев 115

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

На заседании Московской городской думы от имени фракции КПРФ в МГД В.Д. Улас, руководитель фракции компартии, первый секретарь МГК КПРФ сделал заявление, касающееся "постыдного действа, которое было совершено вчера в Москве в связи с празднованием 89-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции и в котором самое непосредственное участие принимали московские власти, запретившие абсолютно незаконно проведение демонстрации".

"Десятки тысяч москвичей, многие из которых защищали нашу Родину в Великой Отечественной Войне, восстанавливали столицу после войны, были умышленно и демонстративно унижены и оскорблены. Их как преступников прогнали сквозь строй омоновцев от площади Маяковского до Театральной", заявил В.Улас.

Секретарь горкома убежден, что "подобное глумление над историей нашей страны, такие действия властей, которые снимали более 10 зарубежных телеканалов, никакими выступлениями мэра, никакими публичными акциями и деньгами не компенсируешь".

Год назад депутаты от «Единой России» в Государственной Думе отменили официальное празднование 7 ноября, напомнил В.Улас. - К сожалению, история знает подобные примеры. После реставрации Бурбонов временно было отменено празднование Великой французской революции, однако сегодня - это главный национальный праздник Франции. В нашей стране тоже был подобный период. Празднование годовщины Великого Октября отменяли фашисты на оккупированной ими территории СССР в 1941-44 годах.


От редакции: Хотелось бы напомнить, что в день 7 ноября столичные власти незаконно отменили шествие по Тверской улице от Триумфальной до Театральной. Отказ пришел в нарушение всех сроков, в пятницу, когда было уже откровенно поздно отменять заранее сделанные оповещения. К тому же очевидная незаконность этого решения просто обязывала руководство партии проигнорировать подобную бумагу.

Вечером к Триумфальной площади были стянуты беспрецедентно большие силы "правопорядка" - были свезены ОМОНы со всех окрестных областей, уже давно привычные за годы "командировок" в Чечню и "зачисток" на рынках весьма презрительно относиться к гражданским правам сограждан. Но мы еще помним, как те же самые региональные ОМОНы "кошмарили" Москву в течение двух месяцев после кровавого расстрела Дома Советов в 1993-м году. Чечня была лишь следствием преступления Кровавого октября-93.

Силы т.н. "правопорядка" были экипированы не для охраны народного праздника, а так, как экипируются для силового разгона демонстраций, в шлемах и налокотниках, с дубинками и другими спецсредствами, включая сюда несколько десятков сторожевых собак, немецких овчарок и ротвейлеров. Количество людей в форме превышало все разумные пределы - демонстрация и митинг были разрешенными, никакого силового противостояния не предполагалось, но войска вытянулись шеренгой от Триумфальной до Охотного ряда плечом к плечу.

Мощный милицейский мегафон призывал граждан спуститься в метро - это была явная провокация, поскольку 10 тысяч человек просто поубивали бы друг друга, если бы послушались милицейскиъх провокаторов и все разом ринулись бы под землю. Это очень напоминает неудавнуюся накануне провокацию с попыткой провести в метро т.н. "русский марш".

Кордон ОМОНа устроил бессмысленную давку при выходе с Триумфальной на Тверскую улицу, когда в давке пострадали пожилые люди. Устраивать давиловку не было никакого рационального смысла - все делалось только для того, чтобы по возможности рассеять колонну демонстрантов.

В течение всего маршрута демонстрации, который, напоминаю, проходил вдоль шеренги т.н. "правоохранителей", вооруженных дубинками, в шлемах и наколенниках, продолжались провокации, попытки задержать кого-то, куда-то не пустить.

На Театральной площади оказались отключены все уличные фонари - видимо, чтобы не испугать власти количеством граждан, не довольных результатами их правления. В итоге ни один телеканал не показал итоговой "картинки", фотокорреспонденты тоже не могли полноценно работать, а демонстранты подвергались дополнительному риску покалечиться в темноте.

Подобные действия властей требуют и правовой, и политической, и моральной оценки.

Надеюсь, что уже в самом скором времени многие ответят за это - либо в народном суде, либо перед революционным трибуналом. Первое гуманней, второе - предпочтительней.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 15.11.2006 17:12
Я тебя , о речи ,пока не просил .
Можешь ее приготовить в "какчестве" анд "колихчестве" для неудавщегося очередного "имЕтеля" ,под погонялкой - "гузкий".
На " Кадры ...... ..." -ему срочно понадобился зашитничек ,от специалистов с " рабочим " уклоном . По моему ты им тоже "обладаешь " .
Могет стать ,ЭТО тебе по плечу ? А ?
Думаю ,-не надо . Хлопотно и потом ,в самом деле , не так уж ты и глуп , незаметить :"непредвиденного".
Ты же понял , вон ведь и на "адлакатов " Русских (?) сослался .
Тока я , энту породу , "аблакачью " - не очень уж жалую .
Они ж , руками - ни *уя ,а языком молотить -до *уя .
Не по мне этот принцЫп ,не люблю я их .
А за отгадку , спасибо . Хотя и увиливал ты ,очень даже -по мастерски .
Ну да ничего ,я привык и не сержусь на тебя .
Как обычно . - Шлема ,целуй Софу , поливай фикус !
П.И.С.И. Мгет быть у тебя вопрос ? Для чего загадка ? Для чего , так плотно , приставал с ответом ?
Отвечаю . ЕЩЁ не вечер , каждому "фикусу " - свое "и объяснение "!
Потерпи , немного , увидешь .
ЭТО БЫЛА , ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЗАГАДКА , К ТЕБЕ ОТ МЕНЯ .
Первая . Всего их ДВЕ !( Но об этом , потОм .)
Старикану с печи
03 написал 17.11.2006 01:01
Нет, отнюдь не слабО! И Форум для этого ты выбрал весьма удачно, НО... Я сюда не за овациями или симпатиями пришел (об этом писал, если помнишь). Я на 100% уверен, что ты соберешь здесь столько голосов, что любой туркменбаши позавидует, потому что это прокоммунистический сайт и, по определению, НЕ ДОЛЖЕН любить того, кто "покушается на святое", то есть пишет ПРАВДУ о большевистских и коммунистических вождях.
Это все равно, что зайти в мечеть и спросить, кого они предпочитают- Христа или Мухаммеда? Ответа ты можешь УЖЕ не услышать. Так что ход у тебя какой-то несерьезный.
Я собирался (если ты помнишь) выступать не с прокурорской. а с защитительной речью. Тебя защищать, а не себя.
Хорошо, что ты мне в салочки играть не предлагаешь. Совсем в детство впал? Высший пилотаж- просить отгадать загадку, которую еще не загадывал.
Тетка у меня в Питере была, но 15 лет назад умерла. Ездил я туда
(что-то с памятью твоей стало) на 70-летие своего старого приятеля. Или проверочка на память. Не стоит,- среди моих болезней склероз (пока!) не значится: я помню фамилии студентов, которые у меня учились 40 лет назд (а среди них были и разные иностранцы, чьи фамилии не то что запомнить а произнести- мука крестная!).
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 16.11.2006 17:23
Давай ,к народу обратимся .
Соглаен ?
Возьмем и попросим увж."редколегию " выставить на этом форуме тему с формулировкой ,типа - "Кто милее вам на свете - "старикан" или "03"?
Слабо ?
Вот тогда , апосля-опосля ( взглянул у Даля и так ,и так .)и выступить сможешь с речью своей (прокурорской) хоть в стихах , пред народом .
А так, .... на задворках ,..... не по взрослому . НЕСЕРЬЁЗНО !
Ну че , запросим "рыдыкулегию " или опять :" к тетке , в Питер ."?
Ждуссс ..., когда с поливкой фикусовых закончишь и перейдешь к мужскому делу (не, не,не ... не к ПОЦелуям Софы,а к серьезному , по взрослому) .
О КАК !
Re: Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 16.11.2006 17:26
Че про вторую ,загадочку то -помалкиваешь? . Аль сс... струсил ?
Старикану с печи
03 написал 18.11.2006 04:07
1. Как уверяют спецы, популярность на форумах измеряется числом постов, направляемых тому или иному участнику. Я свои не подсчитывал (нужды не было), но по-моему, достаточно.
2. Я как-то предпочитаю по теме сайта, а ты меня все стараешься увести куда подальше, потом пишешь, что я "как всегда" увиливаю:
когда я от твоей загадки отказывался? Я ее отгадал- и все. А ты что, на форуме Турандотом работаешь? Так я-то не принц Калаф.
3. Нет, я больше люблю домашние пироги (только жареные, а не печеные, хотя знаю, что вредно, так нам с тобой все уже вредно, ну и что- помирать?).
4. Я постарался тебе объяснить разницу между нами на этом Форуме: ты здесь "свой человек", а когда ругают, так это по пословице "милые бранятся- больше чешется". А по моему поводу сегодня шестидесятый идиот сообщил мне, что я сюда "поставлен".
Правда "юбилейный" оказался такой дубиной, что ни названия моего хозяина (олигархи, ЦРУ, Моссад, Сюрте Женераль, Компейтай
или, на худой конец, Дефензива какая-нибудь)ни сумму, за которую я продал Родину, не сообщил. Видимо, завтра скажет.
5. Ты всерьез считаешь, что у меня было мало "обличитальных речей", когда я хватал за руку очередного любителя или любительницу печь Историю по своему рецепту. Были и еще будут, не сомневайся. А разве в отношении тебя кто-нибудь требовал от Админа, в лучших традициях 37 года, "высшей меры социальной защиты"- изгнания с Форума?
6. "Простой мужик" с квалификацией инженера? Кокетство в нашем возрасте неуместно, а для мужчин- вдвойне.
7. Защищать тебя готов, если потребуется, а манией защищать всех подряд не страдаю. Я помню, что ты этого не просил,- такие и у стенки ничего просить не будут, за то и уважаю, несмотря на всякую шелуху.
8. Хвастаться не люблю- изучил я тебя где-то процентов на 10%,-
ты мужичок хиииитрый.
Re: Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 17.11.2006 23:15
Выкроил еще минутку .
Прям как в анекдоте у нас с тобой , смешно аж до коликов . А ты думаешь МЕНЯ , с моими взглядами на "марксоголовых",они , прям так и жалуют пирогами с икрой , да еще наверное черной ( хотя ее не люблю , больше красную. )?
Потому и предлагаю на паритетных условиях к "рыдкалехии" и обратиться с предложением ОБЩИМ от нас двоих .
Можешь САМ сформулировать для себя удобную статью и опубликовать обличительную речь с ЛЮБОЙ точки зрения на мои взгляды ,на взгляды простого мужика с Русской "печки" на происходяшее на Родине в настоящем и прошедшем времени . Ты меня изучил досконально , разве не так ?
Претензий с моей стороны не будет . Так ,как ?Пойдет ? Али опять не то ?
Если желаешь меня защищать , пжалста, защищай коль желаешь . Вопрос только от кого ? Ведь я вроде в защите не нуждался , и не просил никого . Ну ,что ж . Чего не сделаешь для хорошего знакомца ,- просит , значит очень нужно .
Все , гонят от клавишь . Потом до "клацаю ".
Щ.Ц.С.П.Ф.
От так .
Re: Старикану с печи
Старикан с печи. написал 19.11.2006 22:33
Не волнуйся . Отвечу , просто нет времени .
От так .
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 17.11.2006 18:03
Продолжим после выходных .
Занят очень , но обязательно отвечу на все .
Загадку я еще тебе не загадывал , а только спросил " Можно ли загадать ? Готов ли ответить ?". Или как "обычно" - по щелям прятаться , увиливать станешь и делать вид , что не понял вопроса ?
Ш.Ц.С.П.Ф.
От так.
Старикану с печи
03 написал 20.11.2006 04:21
Да я знаю, за тобой не заржавеет.
Долой власть российских Бурбонов! Да здравствует революция!
Александр написал 08.11.2006 16:44
Алекса, полностью Вас поддерживаю. Но как же без лидера?
Старикану с печи
03 написал 15.11.2006 08:25
Одним словом не обойдусь,- не будь жмотом!
Одно из двух- или речь или слово.
Не Кони, но и не Астахов.
Старикану о многословии
Александр написал 09.11.2006 11:41
А что тогда пургу мутную несешь.Устал может? Так отдыхай иногда.
косяки и провалы левых политиков замазываются энтузиазмом толпы.
русский написал 08.11.2006 18:47
ХОРОШО
Рабочий день и хорошая массовость. Занчит не совсем кулуарная партия. Органзация была куда лучше чем у фашистов. Вобщем комми не умерли - это радует.
СОМНИТЕЛЬНО.
Но 10 тысячь - это НЕ народность - это уровень мелкой политической силы. совершенно недостаточно что бы кого либо напугать. Организация для мелкой партии в норме, но для серезной партии претендующей на ВЛАСТЬ - слабовато. И главне энтузиазм - да был, но у венгров и бишкеке было куда круче. впрочем всегда естьвопрос "а зачем"?
странное впечатление от самого расказа. Если поменять в нем местами комми и фашей ничего бы не изменилось. Какова была цель мероприятия? Массовость отличная, но массовость ЧЕГО? И ради чего показать что мы тоде МОГЕМ? Чего могем то - пошуметь? А я наделся, что ВЫ умнее. что оцепление прорвали чисто - малацца, ну а если бы кто нибудь захотел устротиь провокацию в момент прорыва, что тогда? Не проще ли было ОПЕРАТИВНО выяснить почему не пускали? Что влияния не хватило или умения работать с системой? Или просто побоялись затянуть мероприятие? А если это тоже была провокация кое кого облеченного возможностями с целью столкнуть вас с властью? Что тогда? Просто повелись.
ПЛОХО.
самое грустное, что бросается в глаза. У ВАС ПРОСТО НОСТАЛЬГИЯ ПО СИЛЬНЫМ ВОЖДЯМ.
ПАПА 3Ю КАК НАРОДНЫЙ ВОЖДЬ? Серьезно? Почему же тогда власть "положила" на него? Потому что у него не хватило влияния ума и умения согласовать и организовать серьезное мероприятие. Косяки в организации закрыли истерикой и криком, что власть нас не любит. Нельзя было что ли БЕЗ дурацких выходок. Рассказ показал отсутсвие серезности не более. Да душевный подьем есть, но и мозги то не стоит дома забывать. Вы точно так же повелись на раскачку как и любая другая толпа. А что лидер? КАк то очень похож на яблочника или фашика. Упор на истерику и крик. Что кричать что он разберется? ТАМ И СРАЗУ надо было разбираться.
ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Если бы ВЫ показали силу, это было бы здорово, но ВЫ уверенны что показали силу? Скорее Вы показали возможность поставить знак РАВЕНСТВА между вами и фашисткими аферистами. Даже поткин смог организовать свою толпу так что бы не иметь конфликтов с милицией. Вас били? Собаками травили? Просто мешали? Ах устроили давку. А вы не подумали, что коммунистический митинг ТАКОЕ ЖЕ ПРОСТРАНСТВО для любых провокаций что и фашисткий. И что власть боится не только и не столько ВАС, а душевнобольных и аферистов, которых привлекает ЛЮБОЕ неуправляемоле массовое ДЕЙСТВО. ВЫ ТАК объединяете народ? НЕТ, вы его отталкиваете во имя очередной "великой" идеи. Ладно бы такой экш устролили мологвардейцы - это ИХ стиль, но партия претендующая на везущую роль в обществе хехех. И Поткин уже вам не враг. Вот оно что... Зато с вами НБП. ЛОЛ! НБП не друзья никому кроме самих себя у них нет идей кроме как все разрушать - им подвавй КУЛ ЭКШН и вы им это экшн дали.
Вы не показали возможность ВЛИЯНИЯ на власть, зато маргиналы показали возможность влияния на ВАС. Подумайте, на кого сработали то?
Вобщем вряди вы сейчасм можете рассчитывать на привлечение массовых симпатий и хотя бы поддержку других групп населения, кроме тех кто и так уже на вашей стороне.
в любои случае из каждого события нужно делать выводы, думаю, что несмотря на на возможное враждебное отношение к моему мнению вы такие выводы сделатете.
Всем...
Алекса написал 08.11.2006 16:18
Долой власть российских Бурбонов! Да здравствует революция!
Re: плохо быть дураком Александр?
Александр написал 09.11.2006 00:01
РУССКАЯ ПРАВДА. Хартия прав и свобод русского народа
1. Мы, русский народ - единственный источник суверенитета и легитимности власти в России.
2. Россия – историческая территория русского народа, данная нам Богом, обустроенная трудами наших предков, оплаченная их кровью, завещанная в веках нам и нашим потомкам.
3. Россия – единое и неделимое государство русского народа, призванное обеспечить права, свободы и национальные интересы единого русского народа.
4. Русский народ в России является государствообразующим.
5. Реализация прав и свобод русского народа как единого целого является необходимым условием успешного обеспечения прав и свобод каждого гражданина России. Права коренных народов России и национальных меньшинств гарантируются законом.
6. Единый русский народ составляют великороссы, белорусы и украинцы, а также потомки иных народностей, усвоившие русский язык, культуру, обычаи и традиции как свои родные и сознательно причисляющие себя к русскому народу. Любой русский, независимо от места своего проживания и формального гражданства, является неотъемлемой частью единого русского народа и имеет право гражданства России по рождению и факту лояльности русскому народу и России.
7. Разделение русского народа государственными границами является нетерпимым. Мирное воссоединение русских в единое целое со всеми землями, предательски отторгнутыми от России – наше законное право.
8. Справедливость есть традиционный идеал русского народа. Права и обязанности, труд и вознаграждение, преступление и наказание, заслуги и общественное признание должны быть соразмерны.
9. Русский народ суверенно организует свою общественно-политическую жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и собственными представлениями о свободе, долге, демократии, справедливости и порядке. Формы правления, государственного и территориального устройства России должны быть определены Народным Собором, созванным из представителей всех русских земель.
10. Земля, недра и природные богатства России являются неотъемлемой собственностью русского народа и должны использоваться в его интересах.
11. Российское государство защищает право собственности, полученной честным и законным путем. Присвоенное коррупционерами, мошенниками и их приспешниками должно быть возвращено законному владельцу – русскому народу.
12. Свобода совести и вероисповедания, уважительное отношение к добрым религиозным убеждениям человека – необходимое условие духовного жизни всего русского народа.
13. Россия является канонической территорией Русской Православной Церкви, которая духовно окормляет всех своих единоверцев, молится о благополучии России и спасении всего русского народа. Православная вера есть традиционная религия русских, живой источник нашей культуры.