Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

Опубликовано 08.11.2006 в разделе комментариев 115

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

На заседании Московской городской думы от имени фракции КПРФ в МГД В.Д. Улас, руководитель фракции компартии, первый секретарь МГК КПРФ сделал заявление, касающееся "постыдного действа, которое было совершено вчера в Москве в связи с празднованием 89-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции и в котором самое непосредственное участие принимали московские власти, запретившие абсолютно незаконно проведение демонстрации".

"Десятки тысяч москвичей, многие из которых защищали нашу Родину в Великой Отечественной Войне, восстанавливали столицу после войны, были умышленно и демонстративно унижены и оскорблены. Их как преступников прогнали сквозь строй омоновцев от площади Маяковского до Театральной", заявил В.Улас.

Секретарь горкома убежден, что "подобное глумление над историей нашей страны, такие действия властей, которые снимали более 10 зарубежных телеканалов, никакими выступлениями мэра, никакими публичными акциями и деньгами не компенсируешь".

Год назад депутаты от «Единой России» в Государственной Думе отменили официальное празднование 7 ноября, напомнил В.Улас. - К сожалению, история знает подобные примеры. После реставрации Бурбонов временно было отменено празднование Великой французской революции, однако сегодня - это главный национальный праздник Франции. В нашей стране тоже был подобный период. Празднование годовщины Великого Октября отменяли фашисты на оккупированной ими территории СССР в 1941-44 годах.


От редакции: Хотелось бы напомнить, что в день 7 ноября столичные власти незаконно отменили шествие по Тверской улице от Триумфальной до Театральной. Отказ пришел в нарушение всех сроков, в пятницу, когда было уже откровенно поздно отменять заранее сделанные оповещения. К тому же очевидная незаконность этого решения просто обязывала руководство партии проигнорировать подобную бумагу.

Вечером к Триумфальной площади были стянуты беспрецедентно большие силы "правопорядка" - были свезены ОМОНы со всех окрестных областей, уже давно привычные за годы "командировок" в Чечню и "зачисток" на рынках весьма презрительно относиться к гражданским правам сограждан. Но мы еще помним, как те же самые региональные ОМОНы "кошмарили" Москву в течение двух месяцев после кровавого расстрела Дома Советов в 1993-м году. Чечня была лишь следствием преступления Кровавого октября-93.

Силы т.н. "правопорядка" были экипированы не для охраны народного праздника, а так, как экипируются для силового разгона демонстраций, в шлемах и налокотниках, с дубинками и другими спецсредствами, включая сюда несколько десятков сторожевых собак, немецких овчарок и ротвейлеров. Количество людей в форме превышало все разумные пределы - демонстрация и митинг были разрешенными, никакого силового противостояния не предполагалось, но войска вытянулись шеренгой от Триумфальной до Охотного ряда плечом к плечу.

Мощный милицейский мегафон призывал граждан спуститься в метро - это была явная провокация, поскольку 10 тысяч человек просто поубивали бы друг друга, если бы послушались милицейскиъх провокаторов и все разом ринулись бы под землю. Это очень напоминает неудавнуюся накануне провокацию с попыткой провести в метро т.н. "русский марш".

Кордон ОМОНа устроил бессмысленную давку при выходе с Триумфальной на Тверскую улицу, когда в давке пострадали пожилые люди. Устраивать давиловку не было никакого рационального смысла - все делалось только для того, чтобы по возможности рассеять колонну демонстрантов.

В течение всего маршрута демонстрации, который, напоминаю, проходил вдоль шеренги т.н. "правоохранителей", вооруженных дубинками, в шлемах и наколенниках, продолжались провокации, попытки задержать кого-то, куда-то не пустить.

На Театральной площади оказались отключены все уличные фонари - видимо, чтобы не испугать власти количеством граждан, не довольных результатами их правления. В итоге ни один телеканал не показал итоговой "картинки", фотокорреспонденты тоже не могли полноценно работать, а демонстранты подвергались дополнительному риску покалечиться в темноте.

Подобные действия властей требуют и правовой, и политической, и моральной оценки.

Надеюсь, что уже в самом скором времени многие ответят за это - либо в народном суде, либо перед революционным трибуналом. Первое гуманней, второе - предпочтительней.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вася, пригласи 03 на свадьбу, свечку держать
Твердый Знак написал 09.11.2006 16:21
Вася
Что ты мне снова цитирушь то, что я тебе дал с Ветхого завета ранее? Смысл то от этого не меняется. С какой бы версии ты не привел а их не менее четырех.
**8
Где тут слово "Евреи"? И смысл совсем не тот, что в обрезанном кусочке,
***
Если ты еще этого не знаешь, то Тора,(Ветхий Завет) написана именно для евреев, как и Библия.
Или ты тоже богоизбранный?
***
38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
При этом речь идет о Евангелии от Иоанна, т.е. тексту, который вообще адресуется не евреям, а христианам!
***
Повторяю, евреи и были первыми христианами по традицонной трактовке истории, для них и писалость.
Когда свадьба с Новодворской? Детей не называй моим именем, назови их Горби, Ельци и Путя, Родные вам имена.
51 03
Ъ
***
Так что Изя, это ДЛЯ ТЕБЯ третий звонок,- кому ж нужны Иуды?
***
Никому. Потому твои дни сочтены. Прожри свои 03 сребренников пока еще можешь.
Ответ "трем богатырям" с одной помойки
03 написал 10.11.2006 06:07
СТАРИКАНУ С ПЕЧИ
1. А на кой хрен ты сам у меня все эти сведения выпытывал,а? Чтобы продать их здесь. Тогда вот тебе мое резюме: шлюшка ты подзаборная, а не кадровый рабочий и уникум-расточник завода "Знамя труда", а ныне предприниматель и владелец иномарки. Я по-нашенски тебе, по-простому, как старший, а то по-научному очень неприлично получается. И под деревенского дурачка ты зря косишь,- ты не дурачок, нет, ты умный товарищ, можно сказать ударник сыска. И за науку тебе спасибо,- не надо, дожив до седых волос, раскрываться перед каждым хакамадником, который "шесть мужиков кормит", а лучше послать его в традициях русского фольклора- и дело с концом.
И уже по привычке- мордой в текст:
Когда и где я говорил,
1. Что у меня нет ноги?
2. Что я когда-нибудь был пианистом.
3. Что я работал "типографом" (нет такой специальности, спец по допросам, ПЕЧАТНИКОМ я работал)?
4. Что я отношусь к русскому дворянству? (Говорил-то я ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ИЛИ ТЕБЕ ВСЁ- БОЖЬЯ РОСА?).
5. Что я был ранен в голову?
6. Что я хожу, увешанный с головы до ног оружием (Кстати, стилет относится к категории ножей)?
Шесть примеров откровенной трепотни. И вот ("Я возвращаю ваш портрЭт") вопрос: а ты после ВОТ ЭТОГО себе не противен с такими
"аргументами" и с такой "честностью". Впрочем, как я уже сказал,
с таким уровнем понятий об элементарной порядочности лучше уж действительно травить анекдоты про собачьи пиписьки,- как-то больше подходит.
Тебе тоже вопрос на сообразительность: в фильме "Подвиг разведчика" наш разведчик случайно встречает немецкого военного разведчика Штюббинга и между нами происходит диалог. Главная фраза этого диалога, сказанная Алексеем, полностью относится к тебе. Вспоминай, пригодится. Даю подсказку с учетом явного (см.выше) склероза. Начало фразы: "Как разведчик разведчику скажу вам, Штюббинг..." Далее по тексту.
Ъ
По твоей логике, если 3/4 посетителей Форума, если помнишь, сказали тебе, что ты дерьмо, то твое место-в унитазе. Или для себя у тебя другая логика припасена как всегда у вас бывает, у Истинных Арийцев?
АЛЕКСАНДРУ
Почаще посещай палату №6 и обязательно с респектом,- тут же все свои (у тебя ведь "флюсоподобный интеллект с ощутимой системой деградации", так у вас в дико научных кругах говорят?). Хотя нет, не все, ну ничего остальные подтянутся. А тренажер тебе явно не поможет- запущено все, а упущено еще больше.
ОБЪЯСНЯЮ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВТРОГОДНИКОВ, ОБОЖАЮЩИХ СТАВИТЬ ОЦЕНКИ:
Пацаны, вы для меня не участники дискуссии, не оппоненты, а ПРЕДМЕТ ИСССЛЕДОВАНИЯ системы догматического посткоммунистического мышления и его различных ответвлений, от которых "ответвляющиеся" стремятся по-быстрому отказаться (см."неофашизм").
Ну о чем, если говорить серьезно, я могу с вами спорить, когда у вас ТАКИЕ аргументы.
Однако, несмотря на это, я буду и в дальнейшем поступать вполне демократично, то есть продолжать окунать любителей вранья и передергиваний, красного, коричнегого, голубого, оранжевого и др. хамства, как и сопливых любителей поучить меня жизни, в ту среду, которая, на мой взгляд, является для них наиболее подходящей.
На "адекватное развитие" ваших умственных способностей не надеюсь.
Re: Разницу спиз-ли(народ как природный ресурс)
Старикан с печи . написал 10.11.2006 23:30
Встал в 05.30 .
?????????????
Работа 08.00-08.10. ( по ТЛФ )
?????????????
Сон с 01.00 до встал .
Вот для того ,чтобы так работать , нужно прожить свою жизнь своими же мозгами , а не с " напрвляющей " от Мордыхая Леви .
То что ты , Саня , сказал о " РАЗНИЦЕ " абсолютная правда ,с махонькой добавочкой от меня-старика.
Прочитай разговор двух "людЯми "на /Коммунистам пришлось прорываться /.
"Вадим"- "русскому" - " Слово народ лучше не употреблять , в дерьме можно вымазаться . "
Наверное понятно - Кто народ?
А КТО - " людЯм " обустраивашим ЕГО ? От так !
Re: Re: И все ж , придется тебя пинком под *опу .
Старикан с печи . написал 10.11.2006 23:02
Ну что , освежился !
Тогда сходи , промой "остатний" глаз (потому и прощаю за невнимательность )и ВНИМАТЕЛЬНО перечитай и продублируй ( ты это любишь по пунктикам то ), что я писал на этой теме .
Моя прямая речь - твой кривой ответ , дорогой Шлема .
Целуй Фикус , поливай софу ! ..... Хм , а может наоборот ?
Разницу спиз-ли(народ как природный ресурс)
Александр написал 10.11.2006 22:59
Старикану. Разница очевидна. Те, кому удается устроить жизнь народа активно пользуются результатом, чего не скажешь о народе.
Старикан, откуда у тебя так много слов? Вся жизнь впереди? А мне, так, работать нет-нет приходится
Re: И все ж , придется тебя пинком под *опу .
Старикан с печи . написал 10.11.2006 22:41
Сучий ты кот !
На , освежи свои мозги .
Смотри конец темы на статью - / М Делягин о том , когда надо будет пойти на "Р,М," ./
Вот там- то и есть ,ВСЯ ВЕРХНЕРЕГИСТРОВАЯ жидо-пехтура , в сладких мурлыканьях с ТОБОЙ .
Прямо "любоФФ" какая(?)- то .
Re: Ответ томУ , комУ нос обоссали .
Старикан с печи . написал 10.11.2006 12:16
" 1. А на какой хрен ты сам у меня все эти сведения выпытывал ? Чтобы продать их здесь ."
Молодец ! Класс !
Ага , замученный ты наш . Прямо как в кино , Я ( фашистская "нечись" ), тебя каленым железом пытаю , на лютом морозе водой обливаю , под ногти иголки " тЫкаю" . А ты ( Шура или Зоя Космодемьянские - тебя не разберешь по половому признаку , одна фотография только в архиве от твоих историко-критиканских ,праведных трудов и сохранилась то .) , молчишь и умираешь за светлые идеалы "усегО " интернацьенализьму . О как ? Страшно , аж жуть !
Ага . Молодец ,насчет "лавэ" , верно описал . Денег на тебе намыл столь , что на "хакамаду" хватило , да еще и с остатком . От туда и домик в деревне с печкой ,"откудова" пишу тебе свои вирши .
Да ты же , САМ , притом ВСЕМ и ВСЕГДА ,стараешься преподнести и показать свое величие ВСЕГДА выставляя ВСЕМ на показ свой не ординарный , "историко-критиканский "( во второй раз пишу , значит заслужил ) , изворотливый ум .
Но ОН (ум) - тебя подводит . Потому и "нос " тебе обоссали . ПоделОм значит .
Заметь ,и не только я один принял участвие в этом процессе. Разве не чуешь ? а может стар стал ? и нюх потерял ? А ?
Про "подвиг разведчика " - это хорошо , слов нет . НО ?
.... Ты забыл ,что там ТОЖЕ есть прекрасная и более емкая фраза сказанная от имени НАШЕГО Кузнецова -Кадочникова и адресованная "болвану " Штюбингу - 03ему .
Так вот , цитирую по памяти - " Терпение и терпение , друг мой и ШЕТИНА превратится в ЗОЛОТО ! " .
МолодцА ! Заметил ,уважаю ,класс !.... " Что я работал "типографом"(нет такой специальности.....)?"
А я и не говорил о печатнике ( вот видишь ,даже я забыл ,сколько у тебя ипостасей хе-хе ..) , я имел ввиду ЖУКА-КОРОЕДА . В науке , ботанической ,его кликают , этим самым -"ТИПОГРАФОМ " .
Вот ты и есть , жук - короед ,древоточец ,прокладывающий извилистый путь подтачивая (незаметно) основы здорового , соснового Русского бора , превращая его в сухостой и мертвый лес .
Площади сосновых лесов в РОССИИ занимают (занимали ) более 80% от площади всего лесного угодья нашей ( но не вашей ) Родины .
Поэтому тебя и "опылили" на форуме мужики . Почти все , без исключения . Только в соСРАТЬниках то у тебя и осталось одни ЯТЬи ,ФУУУяти и прочие *яДИ .
Достойно ты прОжил "жисть " , особлИво на старости .
Хвалю !
ПИ.СИ. И все ж , пунктуальный ты наш . Как- там? ( в седьмой раз с загадочкой - то от М . Шац. 2004 . г.) дела обстоят . Думаешь все поди .Репу чешешь . Или ослаб ? Ты уж "унУков " спроси , мгет быть и сжалютца над тобой и подскажут старому маразматику . А то вон даже слезы потекли от бестолковости с досады .
Понимаю , сочуствую ( от души , вскорости и мне может такое предстоит ) но ничего не поделаешь .
Стареть стал верный Полкан , нюхалка - не чует ,глаз последний - затуманился ,голос -осип ,хвост вон- поленом повис . ДАааааа....!
Только что и осталось - РРРХХХГАВ ! и тут же- ПУКкккк !
И все ж .
Старикан с печи . написал 10.11.2006 22:28
Восьмой раз . Что за чудный домик такой , без окон и дверей ?
Коротко: Во дает , опять цыриком прикинулся !
С ног на голову и жопой об пол .
" ....моих соратников , если нашел Ъ и еще набор букв разных ....". ???????????????- нет слов .
" ЯТЬ" , "ФУУ" , "ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ","ПРОФЕССОР ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ " , "АССЕНИЗАТОР" ..... и весь ВЕРХНЕРЕГИСТРОВЫЙ ник -это те ипостаси жидовской пехоты ,которая обнаружив , что обсуждаемые темы проиграны небезизвестной стороной , другим участникам форума . Спешили превести огонь на себя начиная поднимать кагалячий визг по всем направлениям оскорбляя , провоцируя и взывая к общественности и АДМИНУ , причем с негласного согласия последнего .
Так ,что не ПИ*ДИ , будто я записал "Ъ" в соратники к такому мудаку ,как ты .
Помнишь я тебе первому сказал - " Не путай *уй , с гусиной шеей ! "
Как раз в тему .
"Умца , умца ,умца - ЗА-ЯЦ , а я думал скунс ?"- персонаж из миниатюры Ю.Гальцева .
Таким , "персонажем" , ты себя и опИсал !
Re: Ответ
Б-В написал 10.11.2006 12:36
Ну вот это вы зря так обобщили. У Ъ своя политика, он со всеми спорит длинными фразопостроениями, но твердо спорит, а почему? Наверное ему не нужны точки соприкосновения, ему интересней противостояние ( спор, вражда, война). Он "вколачивает" свое. Старикан прямо как Шофер. Колечко оппозиции друг другу, словесный мордобой, поиск объекта для битья, интерактивная драчка. В жизни сложней наверное с баталиями. А на форуме безопасно-плеснул адреналином по нервам, и полегчало вроде. А капитализм все шагает по головам и тведых и мягких...
Старикану с печи
03 написал 10.11.2006 21:24
1. Все больше понимаю, почему ты постоянно оказываешься там, где находишься и сейчас. Суть в том, что у тебя низкий порок усвоения получаемой информации, полностью укладывающися в известную поговорку "слышал звон, да не знает где он".
Ты можешь долго переписываться с человеком, подоробно, даже очень, расспрашивать его о жизни, а потом заявить, что его пол тебе неизвестен.
2. У тебя явно расшатаны нервы, поэтому ты с маниакальным упорством придумываешь другим их биографию, национальность, характер и привычки. Для сравнения могу сказать, что ты бы очень удивился, если я написал, что ты занимаешься балетом и вышиванием гладью. В таких случаях принято крутить указательным пальцем у виска.
3. Разговор о пытках- это чистой воды фрейдизм. Я тебе, как человеку, ответил на твои настойчивые вопросы- и все! Должен признать, что это мой прокол,- забыл, что не всякий, кто носит брюки- мужик. Я понятно излагаю или надо попроще, по-нашенски?
4. С какой холуйской готовностью ты поддержал "тонкий юмор" этого буйного пациента Ъ про фотку! После этого мне как-то трудно представить "достойного представителя славного рабочего класса" без большой цифры 6 на спине. Но я не осуждаю тебя за это,- осуждать можно поступок, но не характер; это бесполезно.
Так что "комментируй дальше", если тебя это греет.
5. Не понял, кто кому намыл денег? Ты с намытых мне денег купил себе иномарку? Ты как напишешь. Перечитывай, а потом на "ответить" нажимай, а то часто бессмыслица получается, набор слов.
6. Чтобы было по-твоему, я должен вместо ответов крестики-нолики ставить или деревенским дурачком прикидываться? Ты знаешь, мне это на фиг не нужно,- говорю, что думаю. А то, что думаю перед тем как говорю, так это привычка такая, полезная.
7. Так ты значит себя и пару недовинченных за "все прогрессивное человечество" выдаешь? Лихо, лихо! Нюху твоему завидую! Только ты нос-то от дерьма ототри, а то влияет сильно на обоняние. Мне теперь после ваших "аргументов на троих" остается одно- встать на вилы и убиться! Толко на вилах-то вы стоите, потому и голова все время больная.
8. Предпочитаю бриться, не дожидаясь пока щетина превратиться в золото. В серебро она уже превратилась, а в золото- это у Чубайса. Я уже немецкий разведчик? Теперь ты понимаешь, почему я сделал ТАКИЕ выводы по твоему поводу. Только не пиши в слкедующий раз, что я папа римский,- зачем мне лишние проблемы с Ватиканом?
9. Вот я уже и жук! Только почему коричневый (они другими не бывают)?
10. А российского гражданства ты меня уже лишил? Хорошо, что Конституция запрещает это делать, а то пришлось бы мне срочно бежать на свою историческую Родину между "Семеновской" (бывш."Сталинской") и "Бауманской".
11. Нет, милейший, мужики- это другое, а те, кто путают Форум с вокзальным сортиром- это дешевки, поэтому и отношение мое к ним-соответственное.
12. Ты наверное долго искал моих соратников, если нашел Ъ и еще набор букв разных. Но уж позволь мне самому судить о том, сколько у меня сторонников. Одно могу сказать- на фоне твоих "соратников" и их "умных" аргументов и высказываний даже пьяный бомж выглядит академиком.
13. В похвалах как-то острой нужды не испытываю именно потому, что уже прожил жизнь и перепрожить ее не смогу. Думаю, что прожил нормально.
14. И загадки у тебя какие-то тухлые, с душком, который шацам нравится. Ты их своим друзьям-единомышленникам загадывай на проверку АйКью (думалки по-нашему).
Старикану о многословии
Александр написал 09.11.2006 11:08
Старикан, горькую по ночам безмерно потребляешь? Многословишь не по делу. Но куда тебе до до маразматических объемов 03 плодовитого.
И пусть себе шагает капитализм
Твердый Знак написал 10.11.2006 15:18
и коммунизм тоже пусть щагает вместе с ним, на хуй.
Если это НЕРУССКИЕ коммунизм, социализм, капитализм или что то еше.
Потому что капитализм сам шагать не может, шагают ЖИДЫ и поджидки эти измы использующие для своих ЖИДОВСКИХ целей. И им по хуя что использовать, какого цвета инструмент которым они уничтожают Русских и других своих противников. Коммунизмом смогли уничтожить десятки миллионов, капитализмом уже к десятку уничтоженных подобрались, будет жидовская социал демократия в РФ, будет еще десяток миллионов трупов. И даже национализм, если он окажется в руках жидов, будет вредить в первую очередь Русским, потому что жидовье превратят его в подобие германского фашизма. Потому такие как Рогозины, замаскированные жиды, это самое страшное что может быть в Русском движении.
И ты Баранов, не понимая что война идет не классовая а МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ, и обманывая тебе поверивших, оказываешься в рядах оккупантов и палачей Русских и России. Не в адреналине дело а в ПРАВДЕ. Чтобы люди видели кто вы коммуняки и либерасты на самом деле и на кого работаете.
Какие могут быть точки соприкосновения у партизан с полицаями добровольно работающих на оккупантов?
А вот Русский капитализм, коммунизм и всякая иная идейная шелуха, работающие на Россию, нужен всем Русским.
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 11.11.2006 21:47
Дотшный ты наш (вернее мой )!
В десятый раз ..... М. Шаца. 2004.г ?
Ежли не знаешь ответа ,так и признайся в этом смело .
Че уж в этом зазорного то .
Фикус ... Софа .... Шлема .... !
От так .
Старикану с печи
03 написал 11.11.2006 20:45
Ты лучше точки одни ставь- и так и так смысла-то никакаго.
У меня такое впечатление, что ты из этого шацевского домика так и не вылезешь, и печка у тебя там же. Тебе не тесновато, да еще с евреем-то? Как ты с ним уживаешься? А там еще Софа с фикусом! Ужас какой-то!
В девятый .....
Старикан с печи . написал 11.11.2006 14:39
И все ж !
Что за домик ,такой , от М. Шаца -2004 г.?.
После произнесенного тобой ОТВЕТА ,на этот вопрос- загадку и продолжим .
ПУК -туальный ты наш .
Заключение - ...Шлема .... фикус....Софа !
Старикану с печи
03 написал 12.11.2006 21:39
Надеюсь ответ (в стихах) ты уже нашел и получил полное удовлетворение?
Старикану с печи
03 написал 13.11.2006 09:34
Ты не обратил внимание на название сайта? На другом сайте тебя не по-детски отымели. Опять. Может выступить в качестве общественного защитника БЕСПЛАТНО. Опыт есть. Могу закатить речь, не Плевако, но...
За Маршака спасибо, но это перебор в смысле похвалы. Если не возражаешь, остановимся на раннем У.Уитмене.
Старикану с печи
03 написал 22.11.2006 03:47
1. Как ты помнишь, я свою трудовую жизнь начал со станка в типографии, поэтому знаю, что рабочий высшей квалификации зачастую превосходит инженера по ПРАКТИЧЕСКОМУ опыту.
2. Для человека с 10-классным образованием у тебя слишком культурная речь, что позволяет сделать однозначный вывод о постоянном самообразовании (примеров много в твоих постах, которые тянут куда больше, чем на десятилетку, да еще оконченную
где-то в 1963 году).
3. "Хииитрый", на мой взгляд, не минус, а плюс,- простота она, сам знаешь, хуже чего.
4. Не, ну ни хрена себе, "простой мужичок" с рассчетами и собственными чертежами! Уважаю без кавычек!
5. Верю на все 100%. Желаю удачи. Строить, как я понял, будешь летом, чтобы без просадок. Как строитель (три сезона в Подмосковсье) могу сказать, что это правильно.
6. Только Софу не обижай,- построишь дом- подари ей еще один фикус. От меня.
С одной стороны ....
Старикан с печи. написал 20.11.2006 15:56
.... лестно слышать , что кто -то ,для меня, оказывает честь и выдвигает в "инженерА". А с другой стороны ,уж больно обидно ,когда тебе (мне) , за прожитую жизнь начинают ставить оценку "кокетсво".
Ну ,что поделаешь , вот такой я уродился , что говорю только вещи и делаю только то , что сам могу знать и сделать СВОИМИ руками .
Помнишь я тебе сказал :" Жизнь учил не по учебникам " ?
Так вот, это все -истинная правда .
10 классов и ВСЁ ! Понимаешь ВСЁ мое образование по учебникам .
+ армия, рабочий стаж , природная смекалка ,да гены родителей .
Вот и все мои университеты . Так что ,льстить мне - не надо (хотя мне и приятно).
А то .... , что "хииитрый" , так это опять от матушки природы дАдено , русскому мужику без этого качества - ну ни как нельзя ,на Руси .
Иначе, не было бы России .
Вот к примеру : сейчас ,зимою, готовлю проект (со всеми чертежами , расчетами и сметами ) нового теплого, брусового дома на старом участке . Полностью , от минусовой отметки фундамента ,до самой верхней точки на флюгере над зонтиком печной трубы .
Для меня ,постройка этого, двух этажного дома , а он довольно ,по "деревенским" меркам- не хилый ( 10 м.Х 6м., с выносами в сторону 10 м. еще 3м. под открытую веранду ), дело всей ,моей оставшейся жизни .
Что- расчеты , что- проект ,что -чертежи , что- в сторительстве ,все САМ . Ну конечно, где нельзя физически одному ,то с помощью двух ,трех молодых ребят .
Самая сложность состоит в том ,что участок старый с сложившейся "инфракструктурой ",газонами ,клумбами ,посадками ,постройками. Потому и необходимо учитывать абсолютно все . Нельзя даже на грузовой машине заехать на участок , не говоря уже о кране, миксере ,"белорусе" . Только РУКАМИ , УМОМ ,ГОРБОМ и непременно " мужицкой хитростью ".
Вот ЭТО и будет - итог всего, моего жизненного пути .
Так что ,Шлема , некогда скоро мне будет поливать твою Софу и целовать кактусы . В феврале начну завозить брус и пиловчник ,напиленный из эимнего леса ,а к сентябрю -должна стоять "клеть" накрытая на зиму временной крышей . И далее- "усе по плану" , по моему плану .
От так .
П.И.С.И. А может и тут - не веришь ?
Re: Старикану с печи
Старикан с печи . написал 14.11.2006 15:23
"не Плевако,но..." -и не Кони .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы