Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

Опубликовано 08.11.2006 в разделе комментариев 115

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

На заседании Московской городской думы от имени фракции КПРФ в МГД В.Д. Улас, руководитель фракции компартии, первый секретарь МГК КПРФ сделал заявление, касающееся "постыдного действа, которое было совершено вчера в Москве в связи с празднованием 89-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции и в котором самое непосредственное участие принимали московские власти, запретившие абсолютно незаконно проведение демонстрации".

"Десятки тысяч москвичей, многие из которых защищали нашу Родину в Великой Отечественной Войне, восстанавливали столицу после войны, были умышленно и демонстративно унижены и оскорблены. Их как преступников прогнали сквозь строй омоновцев от площади Маяковского до Театральной", заявил В.Улас.

Секретарь горкома убежден, что "подобное глумление над историей нашей страны, такие действия властей, которые снимали более 10 зарубежных телеканалов, никакими выступлениями мэра, никакими публичными акциями и деньгами не компенсируешь".

Год назад депутаты от «Единой России» в Государственной Думе отменили официальное празднование 7 ноября, напомнил В.Улас. - К сожалению, история знает подобные примеры. После реставрации Бурбонов временно было отменено празднование Великой французской революции, однако сегодня - это главный национальный праздник Франции. В нашей стране тоже был подобный период. Празднование годовщины Великого Октября отменяли фашисты на оккупированной ими территории СССР в 1941-44 годах.


От редакции: Хотелось бы напомнить, что в день 7 ноября столичные власти незаконно отменили шествие по Тверской улице от Триумфальной до Театральной. Отказ пришел в нарушение всех сроков, в пятницу, когда было уже откровенно поздно отменять заранее сделанные оповещения. К тому же очевидная незаконность этого решения просто обязывала руководство партии проигнорировать подобную бумагу.

Вечером к Триумфальной площади были стянуты беспрецедентно большие силы "правопорядка" - были свезены ОМОНы со всех окрестных областей, уже давно привычные за годы "командировок" в Чечню и "зачисток" на рынках весьма презрительно относиться к гражданским правам сограждан. Но мы еще помним, как те же самые региональные ОМОНы "кошмарили" Москву в течение двух месяцев после кровавого расстрела Дома Советов в 1993-м году. Чечня была лишь следствием преступления Кровавого октября-93.

Силы т.н. "правопорядка" были экипированы не для охраны народного праздника, а так, как экипируются для силового разгона демонстраций, в шлемах и налокотниках, с дубинками и другими спецсредствами, включая сюда несколько десятков сторожевых собак, немецких овчарок и ротвейлеров. Количество людей в форме превышало все разумные пределы - демонстрация и митинг были разрешенными, никакого силового противостояния не предполагалось, но войска вытянулись шеренгой от Триумфальной до Охотного ряда плечом к плечу.

Мощный милицейский мегафон призывал граждан спуститься в метро - это была явная провокация, поскольку 10 тысяч человек просто поубивали бы друг друга, если бы послушались милицейскиъх провокаторов и все разом ринулись бы под землю. Это очень напоминает неудавнуюся накануне провокацию с попыткой провести в метро т.н. "русский марш".

Кордон ОМОНа устроил бессмысленную давку при выходе с Триумфальной на Тверскую улицу, когда в давке пострадали пожилые люди. Устраивать давиловку не было никакого рационального смысла - все делалось только для того, чтобы по возможности рассеять колонну демонстрантов.

В течение всего маршрута демонстрации, который, напоминаю, проходил вдоль шеренги т.н. "правоохранителей", вооруженных дубинками, в шлемах и наколенниках, продолжались провокации, попытки задержать кого-то, куда-то не пустить.

На Театральной площади оказались отключены все уличные фонари - видимо, чтобы не испугать власти количеством граждан, не довольных результатами их правления. В итоге ни один телеканал не показал итоговой "картинки", фотокорреспонденты тоже не могли полноценно работать, а демонстранты подвергались дополнительному риску покалечиться в темноте.

Подобные действия властей требуют и правовой, и политической, и моральной оценки.

Надеюсь, что уже в самом скором времени многие ответят за это - либо в народном суде, либо перед революционным трибуналом. Первое гуманней, второе - предпочтительней.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какой же вывод?
Максим написал 09.11.2006 10:46
Вывод один-пора забирать у жидов власть!И чем скорей,тем результатив-
ней.
Re: Ответы и реплики
Вася написал 09.11.2006 10:11
03,
но если вы не хотите уважать людей, то почему они должны уважать вас?
Руцкой предатель? Ну, значит поэтому все офицеры ВВС предатели?
Гитлера избрали демократически. Поэтому все избранные демократически - гитлеры?
И т.п.
Вот и вся ваша логика.
Именно это - логика либерастов, и неважно, сотоите вы где-то или не состоите. И вашим покойным папашей не прикрывайтесь. Он, может, и был человек уважаемый, а вы - предатель. Предатель своего отца, воевавшего за то, на что вы гадите.
Re: Фтнал .
Вася написал 09.11.2006 10:52
А это очень заметно. Такой уж ты старикан - угол обоссышь, и обратно в конуру.
Рожденный гадить...
Фтнал .
Старикан с печи . написал 09.11.2006 10:48
" Старикану. Я здесь подсвоим( ? )именем . А Шуру поищите еще ,где - ни будь."
Прелестно !... Поискал ... , хотя и искать не надо было , дяьку так звали . Александр -Шура .
Но все ж !
АЛЕКСАНДР,-а,м.;прост.ЛекссАндр,а.
Отч.;АлексАндрович,Александровна;разг. АлексАндрыч.
Производные:АлексАндрушка;АлексАня;Саня;СанЮша;СанЮра;СанЮха;СанЮта;...............СашУра ;**** Ш-У-Р-А**** ;ШурУня;..............; Аля;Ася......; ЛексАша .
....От греч . alxo - защищать и aner (род .п. andos )- муж , мужчина .
Словарь РУССКИХ личных имен . Издательство " Советская энциклопедия " Москва - 1966 .
***** ... А то , у нас с тобой ,как в анекдоте прям ?
- Встретились , раз , на углу , в подворотне две собаки . Одна из них народно- дворового , роду - племени .
Другая породистая ,с "книжной" родословной . АЖ с 15 векУ !
Уся увешання "золотыми самопипИськами" с головы до задницы .
И происходит , меж ними , разговорец такой антиресный .
Дворня : " Ты , хто ?" - удивленно и снизу в верх .
В ответ ,позвякивая злАто-сЕребром
" Я ! Домерман-пинчер ! Кличка - Sleid Troofi Dear Frend ! " - прохрипела спеной у рта ,та - которая с "злАто-пипИсичной" родословной .
Почесал ,от такого ответа , за ухом местный абориген .
И успев задрать ногу , на энтот угол ,первым ,не без ехидства заметил : " Ааа ... Я ! ! ! ... Просто ...., так ! ПОССАТЬ вышел ! ! ! " .
Re: Какой же вывод?
Вася написал 09.11.2006 10:50
Максиму:
- Рядовой Хабибулин, что вы думаете, глядя на кирпич?
- О пи..де думаю, товарищ прапорщик!
- Это почему?..
- А в всегда о ней думаю, товарищ прапорщик!
Фтнал. - Финал . дяьку -дядьку .
Старикан с печи . написал 09.11.2006 10:51
8
Re: Старикану о многословии ШУРЫ .
Старикан с печи . написал 09.11.2006 11:28
Шура ! Прокол , не пью я горькою "вовсе " , аж с 1992 году .
От так !
Зильбермудову Васе .
Старикан с печи . написал 09.11.2006 11:34
Спасибо за подсказу неточностей пересказа народной мудрости !
Следует читать -:" И успев задрать ногу - ПУСТИЛ ТУГУЮ СТРУЮ НА ,НЮХАЮЩИЙ В ЭТО ВРЕМЯ УГОЛ , НОС злАто-пипИсечного дворянина ."
Зачем далеко ходить?
Максим написал 09.11.2006 11:33
Набираем в Гугле"еврейский фашизм"и получаем конкретный ответ.
Дрочилово
Александр написал 09.11.2006 11:36
Вася, что ж ты Старикана кусаешь как заведенный? Человек, вместо дельного, с тобой, назойливым, бодается. Вот тебе тема дельная:
-"Флюсоподобная экономика с ощутимой деградацией технологических отраслей, постоянное снижение качества социальной защиты, разрушение "социальных лифтов", депопуляция населения, интеллектуальная и финасовая эмиграция, упадок коммуникаций, размыкание межрегиональных связей на фоне роста эксплуатации регионов Центром - это рентная внутриколониальная империя Московия начала 21 столетия. Не пишу Россия, т.к. Москва не есть страна, а вот стране такое устройство неполезно. Ибо чревато дегенерацией, в т.ч. и вполне возможным развалом "снизу". Который на определенном этапе может представляться вариантом выхода из ситуации для затюканных "провинций", когда РФ будет проходить этап СССРа начала 90-х. А пройти придется, если сегодня не начать кардинального перейстройства империи "сверху". С перспективой ликвидации самой московской империи в пользу Россиийского государства. Т.к. Московия изжила себя еще столетие назад. (СССР в меньшей степени был ей, нежели совр. РФ.)
Если термин "империя" синонимировать Московии, то хрен с ней, с империей... Деструктив ей!
Если же И. суть сильное, единое, современное государство, то ей - конструктив. Айда строить!"Ворчун"
Развей!
Да,реакция
Максим написал 09.11.2006 12:11
На слово"еврейский".А на слово"жидовский"?
Re: Ответы и реплики 03 его .
Старикан с печи . написал 09.11.2006 22:09
В четвертый раз пытаюсь , от тебя ,получить ответ . А ты виляешь все по закоулкам с геройскими рОсказнями комсомольского оперотрядческого вожака- предводителя ,самбиста - без ноги , пианиста - без руки , типографиста ,фехтовальщика ,историка , археолога ,референта ,дворянина ( с родословной по колено ),ученого(?)- без головы , двух метрово-ростого , получившего ужасные ранения ( в том числе и в голову ). Увешенного , с головы до пят ,оружием ( палка- стилет , пистОль-вальтер ).
Ужос- то какой ! Прямо , стивенсовский Джон Сильвер .
У тебя -то с глазами все впорядке ? все целы ? не выбили в "боях" местного значения ?
Если скажешь что один остался - тады точно уж персонаж , жуковатый старик Сильвер (вернее Голдэн, "пиписечку златую позабыл" ,по стариковски перечислить . Да разве ВСЕГО , что , ты плетешь упомнишь тут ?. Сам ведь давно позабыл .) вырисовывается .
Сам себе то - не противен ? А ?
Я то , ладно , уже привык , от тебя дУрку , слышать .
Другим то ,гОлову , не ЗА*БЫВАЙ ...бывай..бывай .бывай !
ПИ.СИ. .... БЕЗ ОКОН И ДВЕРЕЙ , А ВНУТРИ ............ = ?
- ЖДУ ! -
Ответы и реплики
03 написал 09.11.2006 21:52
Ъ
Ну то, что у тебя с головой худо до меня уже человек 20 писали, суть не в этом. Ты вот решил, что, выдав какую-то бабу за мой портрет, поспособствуешь поганенькому делу моей дискредитации? Ну методы-то старые, фашистские, поэтому и непроходные, так же как и твое тупое хамство. Хоть Старикан с печки тебе и подмахнул, но дуэта не получилось.
И про сребренники мои- это от бедности репертуара,- я таких идиотов насчитал здесь уже 57 штук (с тобой).
Ну, а насчет того, чьи дни сочтены, ты еще не понял? Ничего у нас в России для непонятливых гостей разъяснительная работа проводится постоянно. Ты вот на 9 Мая приезжай, побаклань с ветеранами о гуманной роли фюрера и о высшей расе. Они тебе все и разъяснят прямо по наглой фашистской морде. Или кишка тонка и только на сайтах ты Сверхчеловек, а по жизни- сильно уцененное дерьмо?
Re: Дрочилово
Старикан с печи . написал 09.11.2006 12:41
Шура ! Вот это ,и есть -дрочилово от "гайдарки ".
А если ,ты , хочешь от меня совсем коротко - тогда лови .
Вот это ,вот ВСЁ . Что ты сказал - на *уй не ОЧЕНЬ нужно Русскому народу !
Оставь " ЭТО" для себя и демагогов ,"типа" "хфедоров - бурлацких да гирш - явлинских ".
Он ( народ ) , говорит ВАМ ВСЕМ - ком..истам , соц...стам ,и прочим онанистам-аферистам от народа : " ХВАТИТ , ЗА*БАЛИ ! " .
Не ужели не слышишиь ?
А может ? ..... не ХОЧЕШЬ слышать ?
Тады помогут и без вас разберутся .
Старикану.
Александр написал 09.11.2006 13:32
Старикан, бросай булькать несвязным полуматом. Бывают же у тебя интересные вещи.
И еще. Понятным народу языком изъясняться не пробовал?
Ответы и реплики
03 написал 09.11.2006 21:34
ВАСЯ
Нет, Вася, это не моя, а чья-то чужая логика, а моя логика вот в чем: наличие генеральских погон или службы в ВВС не освобождает автоматически от всех грехов, а демократические выборы не являются стопроцентной гарантией от появления какого-нибудь фюрера. Вот так точнее.
А отцом мне прикрываться незачем,- я сам уже дважды отец и дважды дед и давно привык отвечать за свои поступки. И ранение я получил не в спину и не в задницу, а в грудь, потому что бегать и прятаться не приучен. По вашей специфической логике я должен врать. как это делали ленинские аллилуйщики и ни в коем случае не говорить правду,- только тогда я не буду предателем. А то что, предавая Историю России,заменяя ее слюнявым враньем, именно вы и ваша компания предают Россию вам не приходило в голову? Жаль.
СТАРИКАНУ С ПЕЧИ
Смотри, как ты легко покупаешься,- я про цирк-то специально для тебя написал, типа удочку закинул, а ты и клюнул как уклейка на муху! Обиделся, что расколол твои "анкетные" запросы, но ведь ты же, как специалист-расточник, знаешь, что на всякое "хитрое приспособление" есть другое- с винтом.
АЛЕКСАНДРУ
Не все, что не усваивается неподготовленными или просто слабыми мозгами следует объявлять маразмом, чтобы окружающие не принимали за полного идиота.
Москва и Россия
Александр написал 09.11.2006 13:39
Старикан, есть у тебя соображения как убрать разницу между Мск. и Россией. А то уже за кольцевой графитти:"Смерть москалям-пожирателям российских зарплат"
Re: Москва и Россия
Старикан с печи . написал 09.11.2006 15:03
Слышишь , Саня , я ведь помотался за последние десять лет на машине по всей европейской части России . Москвацкая , калуцкая , рязанская , тверская ,новгородская ,питерская ,тамбовская , саратовская , архангельская , мурманская ...... костромская - до и больше ,пришлось на своей "хакамаде" проехать . Спасибо косоглазым ,не подводила меня за это время . Что правда - то правда , ладные точилки они могут стряпать .
Сам видишь , я , мужик "дотошный"- , мой жизненный принцип таков . Пока САМ ,лично , "не пощупаю " (не увижу ,не услышу ,не узнаю ,не изучу досконально ) - говорить не буду !
За кольцевой ,там тоже народ не чудак (с ометинкой "М" как у Васи ) ,видит и понимает ВСЁ как и дОлжно видить и понимать Русский человек .
В отличии от МСКы , на заборах у него , НЕ добрый дяденька с хитрым (шпионским) прищуром( довольный и улыбчивый от счастья будто тока сникерс высосал ) , а надписи - Да отсохнет у Русского рука ,коль проголосует за ...... (ну.... как -бы тебе "по толейранствейней" сказать ).... за человека принадлежащего к семитской народности который является прямым потомком из наидревнейшего, наиумнейшего ,горячо любимого ( всеми остатными народами) , потомка аавраамова . А надписи "РОССИЯ - ДЛЯ РУССКИХ " , кто? негры ,штоль накропали ,с передозы ?
Еще ? Ну для начала хватит , а то тута с вами надысь засиделся , дык чуток печка не погасла . Пойду ,пошкандыбаю за" чурочками " на двор, кабы чего не выщло .
От ,так! Если корото .
Красному и твердому знаку
Алекса написал 09.11.2006 15:38
Красному...
Или ты провокатор, или даун. Читать-то умеешь???
Я не Ъ, и свой ник также не меняю!!!
Если у Зюганова такая поддержка, то ему ничего не светит, а тебе тем более.
Революцию делают не недоумки и парламентские оппозиционеры-оппортунисты, разноликие обуржуазившиеся "коммунисты", а восставший народ.
Твердый знак!
То, что ты адресовал мне, перекинь красному. Я на тебя нигде не ссылался.
Re: 03 открыл свое личико
Старикан с печи . написал 09.11.2006 19:00
В тему .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы