Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

Опубликовано 08.11.2006 в разделе комментариев 115

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

На заседании Московской городской думы от имени фракции КПРФ в МГД В.Д. Улас, руководитель фракции компартии, первый секретарь МГК КПРФ сделал заявление, касающееся "постыдного действа, которое было совершено вчера в Москве в связи с празднованием 89-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции и в котором самое непосредственное участие принимали московские власти, запретившие абсолютно незаконно проведение демонстрации".

"Десятки тысяч москвичей, многие из которых защищали нашу Родину в Великой Отечественной Войне, восстанавливали столицу после войны, были умышленно и демонстративно унижены и оскорблены. Их как преступников прогнали сквозь строй омоновцев от площади Маяковского до Театральной", заявил В.Улас.

Секретарь горкома убежден, что "подобное глумление над историей нашей страны, такие действия властей, которые снимали более 10 зарубежных телеканалов, никакими выступлениями мэра, никакими публичными акциями и деньгами не компенсируешь".

Год назад депутаты от «Единой России» в Государственной Думе отменили официальное празднование 7 ноября, напомнил В.Улас. - К сожалению, история знает подобные примеры. После реставрации Бурбонов временно было отменено празднование Великой французской революции, однако сегодня - это главный национальный праздник Франции. В нашей стране тоже был подобный период. Празднование годовщины Великого Октября отменяли фашисты на оккупированной ими территории СССР в 1941-44 годах.


От редакции: Хотелось бы напомнить, что в день 7 ноября столичные власти незаконно отменили шествие по Тверской улице от Триумфальной до Театральной. Отказ пришел в нарушение всех сроков, в пятницу, когда было уже откровенно поздно отменять заранее сделанные оповещения. К тому же очевидная незаконность этого решения просто обязывала руководство партии проигнорировать подобную бумагу.

Вечером к Триумфальной площади были стянуты беспрецедентно большие силы "правопорядка" - были свезены ОМОНы со всех окрестных областей, уже давно привычные за годы "командировок" в Чечню и "зачисток" на рынках весьма презрительно относиться к гражданским правам сограждан. Но мы еще помним, как те же самые региональные ОМОНы "кошмарили" Москву в течение двух месяцев после кровавого расстрела Дома Советов в 1993-м году. Чечня была лишь следствием преступления Кровавого октября-93.

Силы т.н. "правопорядка" были экипированы не для охраны народного праздника, а так, как экипируются для силового разгона демонстраций, в шлемах и налокотниках, с дубинками и другими спецсредствами, включая сюда несколько десятков сторожевых собак, немецких овчарок и ротвейлеров. Количество людей в форме превышало все разумные пределы - демонстрация и митинг были разрешенными, никакого силового противостояния не предполагалось, но войска вытянулись шеренгой от Триумфальной до Охотного ряда плечом к плечу.

Мощный милицейский мегафон призывал граждан спуститься в метро - это была явная провокация, поскольку 10 тысяч человек просто поубивали бы друг друга, если бы послушались милицейскиъх провокаторов и все разом ринулись бы под землю. Это очень напоминает неудавнуюся накануне провокацию с попыткой провести в метро т.н. "русский марш".

Кордон ОМОНа устроил бессмысленную давку при выходе с Триумфальной на Тверскую улицу, когда в давке пострадали пожилые люди. Устраивать давиловку не было никакого рационального смысла - все делалось только для того, чтобы по возможности рассеять колонну демонстрантов.

В течение всего маршрута демонстрации, который, напоминаю, проходил вдоль шеренги т.н. "правоохранителей", вооруженных дубинками, в шлемах и наколенниках, продолжались провокации, попытки задержать кого-то, куда-то не пустить.

На Театральной площади оказались отключены все уличные фонари - видимо, чтобы не испугать власти количеством граждан, не довольных результатами их правления. В итоге ни один телеканал не показал итоговой "картинки", фотокорреспонденты тоже не могли полноценно работать, а демонстранты подвергались дополнительному риску покалечиться в темноте.

Подобные действия властей требуют и правовой, и политической, и моральной оценки.

Надеюсь, что уже в самом скором времени многие ответят за это - либо в народном суде, либо перед революционным трибуналом. Первое гуманней, второе - предпочтительней.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Продолжение
La написал 08.11.2006 19:07
Ну еще про жидов. Для твердого знака.
Да, евреи были редкостью в плавильном цехе. Не было евреев-токарей, евреев фрезеровщиков. Евреев-механизаторов.
Но я знаю были евреи в искусстве, в оборонных НИИ, в прикладной математике, физике, атомной промышленности. Они тоже созидали и творили с русскими.
Я глубоко сомневаюсь что евреи так легко развалили все созданные с русскими Достижения.
Капитализм лишь прикрывается жидами. Цель-то одна извлечение прибыли и превращение любого индивида в батарейку (как в Матрице).
Кстати неслучайно там агент Смит. Был такой Адам Смит - отец капитализма, разорившего сотни миллионов людей. Сталин ангел в сравнению с Адамом Смитом. Сталин поднял страну с руин. А Адам Смит довел до руин.
Прошлое не вернешь
Твердый Знак написал 08.11.2006 18:39
La
***
Поэтому всех прошу быть готовыми к Красной социалистической РЕВОЛЮЦИИ.
***
Революция будет, вот только коммунякам власть больше не светит, чего стоят ваши обещания русские узнали, ценой десятков миллионов погибших русских разделения России на десятки
исскуственных республик и автономий.
Хватит, попробовали, зубы обломали, больше не надо. Жидовские правители нам не нужны как и жидовские идеи. Мы будем жить по РУССКИ.
В Русской России, а не интернационалной империи.
В тупиковый путь нас больше не загонишь.
***
Великие Ленин-Сталин возвращаются.
***
Жидам в России места нет, ни калмыксого ни грузинского разливу. Музейным экспонатам место в музее ужасов.
Россия Для Руссих и коренных, а не для интернационального сброда.
цитаты с митингов
La написал 08.11.2006 18:52
иудеи...комуняки...фашизм*** только что с митинга что ли?
Опять Вы про жидов.
Царская полиция тоже евреев гоняла, а золото тихонько вывезли еще до прихода Красных.
Да и какая разница. Капиталисты и так гнетут без разбора и Черных и Белых и жидов в придачу раком загнули (посмотрите на преподавателей школ).
И воевали в Великую Отечественную и русские, и жиды, и татары с чукчами. И восстанавливали города тоже вместе. Потому что защищали и столили свой ЕДИНЫЙ дом-муравейник.
Вся власть Рускому Народу!!!!
Виталий написал 08.11.2006 18:13
Вот и коммунисты споткнулись о тот камень, который в свое время сами же не успели убрать с дороги. об этот камень рассыпался СССР. И название этого камня - диктатута коммунистов и иудеев с 1917 года. Теперь это просто диктатура иудеев. А у нее один ответ всем противникам - ОМОН, немецкие авчарки и машины для груза 200. Это достойный ответ власти на предательство КПСС в 1991 и предательство КПРФ в 1993 году. Когда до коммунистов этот факт дойдет, тогда они перестанут обзывать русских патриотов фашистами и найдут в себе силы перейти к более решительным методам борьбы, а не будут протирать штаны в думах.
Да успокойтесь Вы.
La написал 08.11.2006 18:11
Революцию давно ждут. Ее ждет Путин. Ее ждет Абрамович.
1. Активы вывезены.
2. Дома в Лондоне, Неваде.
3. Губернаторы ВСЕ с двойным гражданством.
Все сознательно подводится к революции (не оранжевой и цветочной).
Будет и Зюганов.
Будет и наш флаг Красный, которому мы все давали присягу.
Главное отказаться от западных ценностей. Освободиться от Матрицы капиталистов.
И еще.
Менты и ЧК сразу перейдут на сторону народа. Это 100%. Сердцем они давно с народом. И воевать против него не будут.
Поэтому всех прошу быть готовыми к Красной социалистической РЕВОЛЮЦИИ.
Великие Ленин-Сталин возвращаются. Впрочем они никуда и не уходили. Разве что только, трубку покурить. Перед боем.
"которые снимали более 10 зарубежных телеканалов"
Эмигрант написал 08.11.2006 16:46
Все те же надежды!
У-Р-О-Д-Ы !
"Зарубежные телеканалы" вас покажут как макак в зоопарке!
Дорогие мои! Вы что? Пьете беспробудно?
Вам "зарубеж" БОЛТ вставил по самое горло.
Вы этого не чувствуете?
Ай-яй-яй!
Ёпть-клмнЭ!
Re: Туго доходит до твердого жида со знаком!
Красный. написал 08.11.2006 17:50
Эй ъ как дела в жидовстане, у всех Ибрагимовичей сапоги языком почистил? Как погодка, как мертвое море? Эх ты жидяра тупорылая не навидишь русский народ, но мы русские патриоты вместе с нашим великим вождем Зюгановым всех вас жидов передавим. всю нерусь на Колыму отправим. Так что тв.знак немного тебе осталось русский народ обсирать, будешь ты жид и тяжелую работенку делать на русских тебе тоже прийдется погорбатиться.
Туго доходит до коммуняк!
Твердый Знак написал 08.11.2006 17:44
***
Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами
***
Только дошло? И только до лидера мрсковских коммунистов? До других еще не доперло по динозавровым многометровым шеям?
А вот до Русских это дошло уже не один десяток лет назад.
И даже дошло ЧЬЯ именно оккупация. ЖИДОВСКАЯ, при помощи неруси и коммунистов.
Которые, (коммунисты) ВНИМАНИЕ! заседают в ОККУПАЦИОННОМ правительстве и подгоняют на оккупационные лохотроны лохов.
Смешно и грустно читать писания динозавров, которым шустрые млекопитающие отгрызают хвост и ноги, а они продолжают жевать свою жвачку.
Вот иллюстрация неконкурентоспособности безмозглости и косности.
Re: Re: Зюганов наш лидер, вся власть Зюганову в Зюгановграде. Красный
Александр написал 08.11.2006 17:08
Это идиот или неудачный шутник?
Никто никакие ОМОНы специально для дяди Зю не стягивал....
wolodja написал 08.11.2006 17:40
они не успели разъехаться еще после "Русского марша"... что очевидно...
и 1993 год и Чечня здесь ни причем, вспомнить бы еще времена "Очакова и пкоренья Крыма" цитирую:
"Вечером к Триумфальной площади были стянуты беспрецедентно большие силы "правопорядка" - были свезены ОМОНы со всех окрестных областей, уже давно привычные за годы "командировок" в Чечню и "зачисток" на рынках весьма презрительно относиться к гражданским правам сограждан. Но мы еще помним, как те же самые региональные ОМОНы "кошмарили" Москву в течение двух месяцев после кровавого расстрела Дома Советов в 1993-м году. Чечня была лишь следствием преступления Кровавого октября-93".
"Продолжение Великой Октябрьской Социалистической Революции не за горами!"
Эмигрант написал 08.11.2006 16:58
Только в одном случае: если люди в России перестанут заходиться в оргазме от "западных ценностей"
(читайте Достоевского)
Александру.
Красный написал 08.11.2006 17:45
Эй ты идиот недоразвитый жид собачий, сиди в Израиле и не тявкая собачонка. То он кричит Но как же без лидера? То когда говорят о лидере - великом отце русского народа Зюганове, он кричит об идиотах. Ничего Зюганов к власти придет и башку тебе оторвет жидочек Иерусалимский.
Re: Долой власть российских Бурбонов! Да здравствует революция!
Fox написал 08.11.2006 16:53
Продолжение Великой Октябрьской Социалистической Революции не за горами!
Re: Боитесь называть вещи своими именами
Гуня написал 08.11.2006 21:39
Ъ - "Нет, они не только на митинге, они в Кремле и вокруг нас. Именно они правят в РФ сегодня" -
Макнамара с таким криком выбросился из окна небоскреба. Это уже мания.
Re: Да здраствует революция!!!
Красный написал 08.11.2006 17:02
Скоро скоро революция произойдет. и вновь красный флаг развеется над Кремлем. Зюганов наш лидер, вся власть Зюганову в Зюгановграде и по все России, с прошедшим великим праздником вас 7 ноября товарищи.
Ответы и реплики
03 написал 09.11.2006 06:18
АЛЕКСАНДРУ
Уже есть станция? Ну, слава Богу, Москву можно не переименовывать!
ВАСЕ
В отличие от вас, Вася, я пережил войну и послевоенные годы, в 30 лет похоронил отца, умершего от боевых ран, поэтому слова "оккупант","фашист" имеют для меня, как и для всего моего поколения абсолютно ТОЧНЫЙ СМЫСЛ. А когда ТАКИЕ слова используются в политической борьбе, то это- явный признак глупости и невысоких моральных качеств.
Хочу вам напомнить, что А.Гитлер был тоже избран "самым демократическим образом" и немцы пикнуть не успели, как оказались во власти фашизма, поэтому мне обратно- к бесконтрольной и беспредельной власти "руководящей и направляющей" не очень хочется, а на волне "молчания ягнят" таки номера проходят быстро.
По поводу звания,- трижды предатель Руцкой (почему трижды я уже писал)- генерал ВВС.
Разница между умным и дураком в том, что умный может "ляпнуть сдуру"(см.текст), а дурак находится в этой ситуации постоянно.
Насчет коленки, Вася, хлопотно это, судя по любителям, рискованно.
4 и 7 ноября. Пока коммунисты ЧЕТКО не отмежуются от неофашистов эти даты буду как сиамские близнецы, а судя по выступлению Зюганова на октябрьском (2006г.) пленуме ЦК этого делать не собирается, черпая в ЪЪЪЪЪЪЪ свой электорат. Германские коммунисты были умнее, но и им это не помогло, к сожалению. (Сожаление без кавычек, потому что это была настоящая боевая партия, а не нынешнее ООО "Зюганов энд Компани Инкорпорэйтед" (в смысле с ограниченными возможностями).
Скверно,- в последней фразе столько ошибок:
1. Ни к каким либерастам(?)или другим партиям не отношусь и не собираюсь,- в цирк не хожу (не люблю клоунов).
2. См.выше- коммунисты так измазались в этом самом
"коричневом", что мне было бы даже неловко ставить это себе в заслугу.
3. Ни с Дугиным, ни с кремлевскими советниками быть не могу по причине брезгливости к деятелям серии ПППЗ.
4. Нет, ребята, это у вас патриотизм партийно-казенный: "выступет патриот такой-то". Это то же самое, что сказать "выступает мужчина такой-то"- сапоги всмятку! А я свой патриотизм не рекламирую, рубаху на груди не рву, не довожу себя до экстаза тем, что я во всех поколениях аж с 15 века (по книгам)русский, не говорю, что мы самые умные, самые великие, самые самые. Просто делаю свое дело, и, как говорят, профессора (ы)- мои бывшие студенты, делаю его неплохо, наверное это и есть патриотизм- уметь делать СВОЁ дело как часть общего.
Ъ
Изя, после всего "хорошего", что о тебе тут сказали, причем вполне справедливо, я подумал, что ты уже не будешь возникать, но ты, как истинный еврей, не можешь не сказать последнего слова.
Спасибо тебе, маленький, забитый и презираемый всеми Изя! Ты на все 100% подтвердил сказанное мною о ненависти и злобе маскирующихся неофашистов. А ведь тебе трудней вдвойне,- ты мечтаешь на белом ишаке (я знаю как его зовут) въехать в Кремль,
а тебе твои партайгеноссен ничего кроме маленькой должности в "юденсрат" (это я не ругаюсь,- это ваши ребята во время войны придумали такие еврейские "органы самоуправления" в концлагерях и гетто)не обещают. Может к бандеровцам или к "лесным братьям" подашься, да там вроде вашего брата тоже не жалуют.
Так что Изя, это ДЛЯ ТЕБЯ третий звонок,- кому ж нужны Иуды?
И со знанием религии у тебя напряженка (вон как тебя ткнули твоим арийским шнобелем в Святую Книгу,- ты, видать, кроме "Майн
Кампф" ничего не читаешь, так хоть вид не делай, Изя, не коси под умного,- тебе это не идет, не твое это.
Респект разумному большенству
Александр написал 10.11.2006 03:03
Нормально ребята! 03(минициклоп-маленький клоп с одним глазом, но очень зорким) оказался хорошим тренажером для разминки.Надеюсь на адекватное развитие гоячих тем.
Не понимают или прикидываются?
Рэм написал 09.11.2006 06:30
Тупые (как всегда) и все более и более наглые (страх растет вместе с количеством преступлений) действия властей сегодня наилучшим образом работают в пользу любых протестантов независимо от их идеологии (комми, наци и пр.) По этой причине и коммунисты и наци должны благодарить Лужка-Матвиенку и молить Бога, чтобы не добавил им разума. Во-первых какое паблисити. Во-вторых, какая-никакая тренировка (ну неужели кто-то, кроме Рогозина или Зюганова, верит что крупнейшую кладовую Земли позволят вернуть народу без крови и жертв, просто поболтав на митингах). Берегитесь, власть может случайно поумнеть, и , следуя дурацкому примеру с Францией, найти формат, который спокойно интегрирует ваши марши в один ряд с маршами пидоров и им подобных.
Тупость заколебала
Твердый Знак написал 10.11.2006 00:42
03
***
И про сребренники мои- это от бедности репертуара,- я таких идиотов насчитал здесь уже 57 штук (с тобой).
***
Ну Мордыхай, если аж 57 человек считает что ты работаешь за 30 сребренников, то это так. Люди ведь видят что и как.
***
Ты вот на 9 Мая приезжай, побаклань с ветеранами о гуманной роли фюрера и о высшей расе.
***
Как ты заколебал всех со своим фюрером и фашистами! Хорошо хоть про холокост еще не начал рассказывать, но Старикан верно заметил, ты точно ранен в голову, судя по твоему поведению это сквозной удар твердым предметом через жопу.
Кода .
Старикан с печи . написал 09.11.2006 09:31
Воссоединение коммунячего Васи Зильбермудова и колченого ( успокойся , успокойся я же ШУТ-ЧУ ) нАголову перевертыша ,враЧа -полушестерочного дУпеля , прокоментировать можно так .
....." Публика сцала и плакала "- от восторга наблюдая за захватывающим зрелищем в ходе просмотра картины ,под названием - " Слияние двух лун ". ..... Не побоюсь , сказать и поправить аторов ( Зильбермудов+ ВраЧ . ) сего творения - " ГОЛУБЫХ лун ".
... Почему голубых ? ...Отвечу . Не вопрос ! ... Да потому , что они ,сами себя в задницу , в извращенной форме , затрахали сиськой Лерочки НовоДВОРЯНСКОЙ .
Клоуны ВЫ наши заштатные .
ПИ.СИ. Для 03 .
Это верно , что не любишь . Че ж , тебе ходить в цирк то ? Верно , профессионалы не любят смотреть на работу соратников по цеху . Оно , тебе , рази надобно ?... На старости лет "поступаться принципами"? ....
...А ?
ПИ.СИ.СИ.сьььььь.... Для Зильбермудова .
" У сАмое гОвно (польск.) "- тебя опустил Ъ !
030303030303030303030303030303- забыл ! Уважь !
Для тугодума , но практикуещего "враЧа - ДУПЕЛЬского ", с практикой на цирковом манеже - повторяю в Т-Р-Е-Т-И-Й раз :" Без окон ,без дверей и внутри сидит ..... !"( правильно дети , вы уже наизусть выучили мой вопрос-загадку. Так ЧТО - это ? ) - М . Шац . Т.В. канал СТС. 2004 г. от рождества обрезанского .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы